Текущее время: 16.04.24, 12:37

Выбор ремня

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Tehco » 20.07.18, 10:45

Тоже первый ремень взял от винтаж студио, думал попробовать, сэкономить. Тем более реклама такая что ремень отличный. На самом деле качество не очень, я плюнул и сразу купил себе кардован, о чем ни разу не пожалел. Жалею что связался с винтажстудио, теперь он так и валяется в шкафу, новый.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Выбор ремня

Сообщение NavigatorV » 20.07.18, 11:24

:wink: коллекция ремней пополняется, да и отечественного производителя поддержал :cry:

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбор ремня

Сообщение Ewg_70 » 20.07.18, 21:21

Я тоже сейчас в поиске хорошего ремня. Рассматривал предложения винтаж студио. У меня сейчас простенький КРС, уже неоднократно изрезанный и восстановленный с помощью наждачной бумаги. Правит, на мой взгляд, неплохо. Во всяком случае бритвы заточку держат, а по некоторым ощущение, что стали острее :) Но хочется чего-то :) лучшего. Мой жизненный опыт не всегда подтверждал принцип - дорогой, значит лучший. Поэтому у меня вопрос - какие ремни хорошие/лучшие? Буквально в двух словах, так как тема избитая.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор ремня

Сообщение Snelius » 21.07.18, 4:16

Некоторым не нравится, но у меня вот уже несколько лет ремень от Тони Миллера, я им бесконечно доволен, больше ничего и не нужно, ну разве что еще один ремень от Тони :) Вероятно проверенные вещи стоит все же прикупить, тот же Канаяма, уверен не подведет и прослужит всю жизнь. У меня были ремни и местной гвардии, вроде и работают, но чот не зашли. Прикупил вот на пробу от винтажстудии бюджетный, приедет, посмотрю как оно там. Он уйдет начинающему товарищу в подарок. Пока смотрю на наших изготовителей и мало что радует. :(
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбор ремня

Сообщение Ewg_70 » 21.07.18, 10:12

Snelius, спасибо за комментарий. К Канаяма присматриваюсь. Где лучше его купить, чтобы не нарваться на подделку?
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1289
Откуда: Воронеж

Re: Выбор ремня

Сообщение wren » 21.07.18, 16:15

Я не знаю как там у вас в Беларуси с оплатой PAYPAL, но лучше у Макса из Дании.
http://www.japanesenaturalstones.com/ka ... van-strop/" onclick="window.open(this.href);return false;
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Выбор ремня

Сообщение runastep » 21.07.18, 16:35

Так понимаю, что можно оплатить и не имея счета в PayPal
http://www.japanesenaturalstones.com/co ... d-payment/" onclick="window.open(this.href);return false;
PayPal писал(а):Q. Can i Pay with Credit Card ?
A. Yes you can Pay with Credit Card through PayPal without making PayPal account
Choose PayPal as payment and choose Don't have PayPal account option

Q. могу я оплатить с кредитной карточкой ?
О. Да, вы можете оплатить с помощью кредитной карты через PayPal, не делая счет PayPal
Выберите PayPal как платеж и выберите не иметь PayPal вариант счета
Так кто то платил? Опыт есть?

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор ремня

Сообщение Karangi » 21.07.18, 22:30

Tehco
Не имею данный ремень, но по беглому взгляду, я бы не сказал, что эти ремни ( Винтаж Студия) плохие.
Пожалуйста обоснуй и раскрой свою позицию чётче.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Выбор ремня

Сообщение tagir.dn » 22.07.18, 13:53

Хотелось бы тоже услышать почему.

У меня и канояма и старых несколько и от винтаж студии есть. Но сказать, что они плохие, не могу.

Да, это не именитые производители, но ремни хорошие. Хотя еще зависит от кожи, которая пришла. И качество, будет меняться от поставок.

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Tehco » 22.07.18, 14:56

Я уже писал ранее что мой ремень был с ощущаемыми тактильно прожилками, производитель написал что это нормально, так бывает, да и все-равно первый ремень на убой. Но пардрнте я хочу за не малые деньги получить ремень хорошего качества, а не лишь бы сделать. Как потом выяснилось такая проблемы была не только у меня и это считается нормой. А вам бы понравился ремень на рабочей поверхности которого пальцами чувствуются бугры? Правил на ремне от винтаж студио бритву недолго, так вот после правки жтой же бритвы на пришедшей канояме я сразу же понял разницу в качестве и ремня и правки. Это как сравнивать запорожец с мерседесом, вроде и оба едут, но по разному.

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбор ремня

Сообщение Ewg_70 » 22.07.18, 17:08

PAYPAL никогда не пользовался. Судя по cсылке от wren ремни Канаяма у Макса не очень кусаются по цене. Но разная гритность, если я правильно понял цифры на ремнях 20000, 50000, 90000. И цена, соответственно, возрастает. Так какой из представленных вариантов на сайте Макса является оптимальным выбором?
Лучшее - враг хорошего

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Tehco » 22.07.18, 17:28

Любая канаяма будет КАНАЯМОЙ, дальше уже зависит от Вашего кошелька, сколько готовы потратить. Сторона, которая правит одинакова у всех ремней, отличие в толщине. Я покупал у гавайского японца, у него дешевле чем у Макса.

Аватара пользователя
Бритый Чубакка
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.09.15, 14:34
Репутация: 27
Откуда: г.Воронеж

Re: Выбор ремня

Сообщение Бритый Чубакка » 22.07.18, 18:30

Вы лукавите, Евгений Яук. У меня лично вы не покупали ремень и я вам никогда не писал про убой первых ремней, переписка у меня имеется, в том числе гнустное вымогательство двух бесплатных ремней за "рекламу".
Ремень вам был заменен, отправлял и заменял Андрей (wren). Так что не надо тут врать!

Странно, имея деньги на канаяму, брать крс и ждать оргазмических результатов. А потом еще и сравнивать их.
Я обычный человек, пытающийся выжить во вселенной.
Джанго Фетт

brotherfox
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.17, 12:19
Репутация: 6
Откуда: Кузнецк

Re: Выбор ремня

Сообщение brotherfox » 22.07.18, 20:20

Tehco писал(а):Правил на ремне от винтаж студио бритву недолго, так вот после правки жтой же бритвы на пришедшей канояме я сразу же понял разницу в качестве и ремня и правки.
Канаямой не пользовался, ибо она стоит намного дороже ремня от винтаж студио. Но ремень от винтажстудио реально работает. И стоит недорого, качество отменное, у меня версия 2, вроде бы, полировка в зеркало, хороший, качественный, недорогой ремень. Брал за аналогичные деньги, типа дово, так вот этот ремень, нормально не правил, и по размерам был намного меньше, и сам по себе был откровенно г..... Сейчас валяется где-то. К тому же, винтажевский ремень, и на вид ещё крутой) По мне за эти деньги лучше не возьмёшь.
Dovo Best Quality 5/8", 1/2

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Tehco » 22.07.18, 23:01

Чубака, выдергивать из контекста не надо, про вымогательство тоже неприлично говорить, то что я предлагал, пошло бы Вам на пользу, а не мне. Лучше напишите про говенное качество своего ремня и то что Вы подтвердили что это нормально, так и должно быть. Андрей молодец, заменил ремень, но почему это не мог сделать производитель?
А что странного в том, что новичок в опасном бритье не зочет сразу брать ремень за 15000, а хочет взять недорогой крс, что бы попробовать бритье клинковой бритвой, может это не мое.
И вроде бы я могу обращаться не только к продавцу, но и к производителю.
ПС. Можете обращаться ко мне по имени отчеству, если Вам будет так удобно.
ППС. Я реально в шоке с той истории, почему Вы сами не отвечаете за свой товар, а прикрываетесь Андреем? У него с его товаром и услугами все в полном порядке и он, в отличии от Вас, реально передивает за это. Даже в тот раз он взял на себя расходы по замене ремня, хотя я считаю этим должны были заниматься Вы. Вы же ему даете ремни на продажу, он что обязан за Вами просматривать все Ваши косяки перед отправкой?

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Выбор ремня

Сообщение Добрый корсар » 23.07.18, 10:12

Мдя, года идут, а на форуме ничего не меняется :) Так парни! Все разборки в личку! не надо на общий обзор выносить мусор, сюда же и дети заходят и читают :D Tehco а Вам бы для попробовать порекомендовал бы просто сделать самодельный борд с пастированым брезентом. Я таким пользовался с 1989 года. Бритва после такого борда по резу, примерно как свеже заточенная, агрессивный немного рез. Зато сразу и поймёте Ваше - не Ваше :wink: Удачи в начинаниях! не ссорьтесь, жизнь и так слишком коротка :)
Вложения
IMG_0204.JPG
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
Бритый Чубакка
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.09.15, 14:34
Репутация: 27
Откуда: г.Воронеж

Re: Выбор ремня

Сообщение Бритый Чубакка » 23.07.18, 14:53

Tehco
Да дело то не в ремне, а в вас. Даже поле замены вы все равно считаете ремни плохими. Замена по сути и не требовалась, т.к и первый ремень был отличного качества, и да, если я говорю что это не влияет на правку, значит оно так и есть. Странный спор с человеком, который новичок :D Попытались обгадить ремень и через неделю взяли канаяму 40000 :lol: "А что странного в том, что новичок в опасном бритье не зочет сразу брать ремень за 15000, а хочет взять недорогой крс, что бы попробовать бритье клинковой бритвой, может это не мое."
Продолжайте дальше сравнивать ремни из крс моего изготовления и канаяму :good:

Смотрим на крс "говяного" качества после 4 месяцев каждодневного использования и ремонта.
phpBB [video]


Добрый корсар
Извиняюсь.
Я обычный человек, пытающийся выжить во вселенной.
Джанго Фетт

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Выбор ремня

Сообщение Billy Lynx » 23.07.18, 15:08

Неожиданно для себя решил вопрос с "походным" ремнём :ROFL:- кожа- ременная заготовка от"Мони" -растишка...
Вложения
DSCF1036.JPG
DSCF1037.JPG
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Tehco » 23.07.18, 15:23

Как говорится "вместо тысячи слов" и пусть у форумчан сложится свое мнение. Если они готовы получить такое и наслаждаться правкой и терпеть, что им впаривают некондицию. А ну еще про вымогательство забыли повторить )))
Видео нового ремня. Обратите внимание на 3 жилы вверху ремня, повторяю - они прощупываются пальцами, то есть прям твердые волны. Мне не верится в то, что они никак не влияют на правку бритвы. Тем более в Вашей рекламе есть строки "Каждое изделие проходит тесты на бритве. Вам в руки никогда не попадет изделие с браком, плохой кожей, зерном от наждачной бумаги."
phpBB [video]

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Выбор ремня

Сообщение Добрый корсар » 23.07.18, 17:34

А меня "Моня" чо то "продинамил" , может не так спросил или поздоровался :D так, что пользуюсь иго-гошкой убиенной в италии :) поставил только вместо "подвеса" два кольца от ошейника, ну на нижнем кольце вместо шайб поставил две монетки 10 рублёвых 1992 года, ну вот не было у меня под руками других шайбочек :oops: да и барберский хват мне не удобен, вот с двумя кольцами, как говаривал один дед : - Самый ссик! :wink:
Вложения
IMG_0107.JPG
IMG_0108.JPG
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей