Текущее время: 29.03.24, 2:41

Канаяму не только хвалят

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 16.04.17, 3:06

Dr.Demis
вот смотри, ты покупаешь свой первый кордован, ни разу его не мочил (только что это сделал и о Боже - быстро оказывается впитывает), не чистил, амна лошадиного в руках не держал и кромки не рассматривал, но уже строишь далеко идущие выводы, основанные хрен знает на чем, в том числе на объмах продаж с ибей.

Дождись пореза, грязи, приличной воды, а не капельки, подержи амна всякого, посмотри что оно с бритвой делает, вот тогда вспомнишь эту тему. Это первое.

Второе. Тебе не ймется что-то рассказать про мои изделия? Ремешок плохо правил? Ты пользовался столько времени и мучался? Забыл адрес моей почты или что? Я человек открытый, на все претензии отвечаю, решение проблемы предлагаю. Мои ремни резали вдоль и поперек, заливали вареньем, купали в ванной, их коробило, вело, но после простых манипуляций функционал восстанавливался. У тебя вдруг претензии и ты ждал момента мне насолить? Ну вот момент настал, озвучь здесь, мне стесняться нечего, расскажу что и как делать.

Третье. С водой всё просто, кордован плотнее, поэтому впитывает чуть хуже коровы. Окуни низ ремня в воду и посмотри что будет со временем.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Dr.Demis » 16.04.17, 3:25

1. Давай я сам за себя отвечу. Без твоих домысов. Я ремень wren случайно намочил, испугался что испорчу и сразу стер - даже следа не осталось. Я не буду ждать ни порезов ни грязи ни воды, мой метод использования исключает трэш. Я резал и пачкал свой первый ремень, сейчас это в прошлом. А выводы делаю исходя из мнения таких же пользователей как ты, только их намного больше.
2. Никакого желания тебе насолить нет, более того с удовольствием пользуюсь и ремнем и твоими нагура. Вспомнил про твой ремень только для того чтобы показать насколько кордован от канаяма круче хорошей коровы. А так же для того чтобы ты себя скромнее вел, а то столько пафоса в твоих постах, как будто кроме тебя никто ничего в ремнях не понимает.
3. Так я об этом же и говорил, что канаяма хуже впитывает. Уже согласен? И я не дебил окунать ремни в воду. :D

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Snelius » 16.04.17, 4:31

Конечно первичен ремень, а потом уже бритвы. Какие могут быть сомнения? Бритв дафига, можно переточить, восстановить. А ремень уж коли выбрал херовый, всё, ничего с ним уже не поделать. Поэтому разумеется бритва может быть какой угодной, но ремень должен быть отменным!

P.S. норм набросил? :D

Sandr, там на фотках, где 4 "ремня", ты чо такую грязь развёл? аж руки помыть захотелось
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение wren » 16.04.17, 7:33

Snelius писал(а):норм набросил?
Dr.Demis писал(а):Вспомнил про твой ремень только для того чтобы показать насколько кордован от канаяма круче хорошей коровы.
Что же вы, изверги" делаете то? :D
Сандру, несчастному, отдохнуть не даёте. Нет, чтобы яйца красить(куриные) и готовиться к Пасхе, он тут уже весь день потеет и доказывает свою правоту. Точнее сказать, доказывает тот миф, который он сам себе придумал.
Но, как говорится, горбатого могила исправит. У таких и ремни самые лучшие, и нагуры самые нагуристые и камни самые-самые.. :x
Но мой взгляд, в этом и заключается весь дилетантизм,когда человек не может мыслить аналитически и не имеет достаточных знаний..
Я, как такой же дилетант в производстве ремней, в отличие от Сандра могу немного пораскинуть мозгами и проявить немного наблюдательности и предположить, что те винтажные ремни, дошедшие до наших дней в разном состоянии, имеют своё объяснение. А причина того ,что один ремень, пусть и даже непользованный имеет совершенно негодный вид(пересушенная кожа, склонность к растрескиванию, жёсткость , кривой, косой и т.д), а другой, тоже старый, пользованный, но в идеальном состоянии полотна , кроется только в одном-это условия хранения... Всё.. :) Закиньте свою Канаяму в гараж на год-два и вы увидите, что с ней произойдёт. Поэтому, выкладывать фотки убогих ремней винтажных и говорить, что такое же будет со временем со всеми ремнями, мягко скажем, не правильно. Если ремень находится в нормальных условиях, при нормальной , допустимой влажности, то и через 100 лет с лошадью ничего не будет. Из личного опыта видел очень большое количество кордованов, которыми много лет работали, и эти ремни имели первозданное состояние кожи. Даже со временем, как уже и отмечалось, кожа становилась мягче и начинала работать лучше. Также, держал в руках большое количество совершенно негодных ремней, которые годились только в утиль. И причина тому одна. Эти ремни просто где то очень долго пролежали в недопустимых для такой кожи условиях. И таких ремней сейчас подавляющее большинство продаётся на разных торговых площадках. Просто этими ремнями долгое время никто не пользовался и лежали они явно не в помещении.Вот и весь секрет. :)
Задумайтесь над тем, почему подавляющее большинство японских и старинных ремней делались исключительно из лошади и , желательно, самого высокого качества.
Потому что, лошадь более плотная и имеет более долгий ресурс . Также со временем она больше выглаживается и более деликатнее работает. Корова не такая плотная, и любой знающий мастер скажет, что кожа крс со временем начнёт трескаться и будет приходить в негодность. Т.е., если лошадь от работы только набирает, то крс будет терять свои свойства. Понятно, что не сразу, но всё же.
Вот Сандр вчера скинул фото Канаямы с какой то точкой на полотне и говорит что ЭТО царапает кромку.
Друзья, что это было, вообще? %)
Что это за дефект такой?
Сандр, опиши это подробнее. Неужели с этим ничего нельзя поделать? :) И как то пережить это явление? :D
По -моему, Саша просто поставил для себя цель изучить все ремни под микроскопом и заведомо очернить их, без права опровержения. Представляю, чего он там наснимал. :D Уверен, что ни одного качественного, по его мнению, ремня в его видео не будет. Конечно, кроме ремней его собственного производства.
А это же люди будут смотреть и некоторые будут реально верить, что всё вокруг гавно, кроме вот этих прекрасных, Сандровых ремней.
Вот уж, несчастные люди, кто на это поведётся..
Что вот только это стоит..
Sandr писал(а):Мои ремни резали вдоль и поперек, заливали вареньем, купали в ванной, их коробило, вело, но после простых манипуляций функционал восстанавливался.
Вот поэтому он и не дал свой ремень на тесты. И не потому что он не правит, а просто не дотягивает до той вещи, которую действительно приятно взять в руки. Ну а та же кожа коровы покупается, как я понимаю из одних и тех же каналов. ..Так что чудес на свете не бывает.
Что касается впитывания воды, то где то прочитал, что если кожа растительного дубления, то воду впитывать немного будет.КРС менее плотная, поэтому воду впитает, но при этом и разбухнет и придёт в негодность. В лошадью ничего не будет.
Мой ремень Канаяма, что был отдан на тесты, да , был уже в достаточно уставшем виде. Понятно, что в этом есть и моя вина, но эти чисто рабочий ремень, на котором я сначала учился править, а потом и работал на всю катушку. Правил бритвы и с негодной сталью, и в плохой заточкой и т.д. Поэтому и присутствуют царапины и порезы. Я намеренно его не чистил и не реставрировал, чтобы показать, что он не нуждается ни в какой пропитке и что даже с такими царапинами прекрасно работает и правит, без проблем.
Вот, кстати, не так давно пришло несколько ремней. Все, практически были с пересохшей кожей, которые я выбросил, а вот этот в прекрасном состоянии. Хотя очень старый и немного покоцаный. Зато, состояние самого полотна в плане мягкости и однородности близкое к идеальному. Вот я его пока себе и оставил...
Вложения
IMG_3686.JPG
IMG_3687.JPG
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 16.04.17, 10:05

wren писал(а):А это же люди будут смотреть и некоторые будут реально верить, что всё вокруг гавно, кроме вот этих прекрасных, Сандровых ремней.
а теперь мой друг процитируй меня, желательно из этой темы, где я свои ремни ставлю выше других. У твоего винтажного амна одна дорога - в помойку. Если ты сомневаешься в моих словах - запроси желаемые доказательства, если не достаточно показанного. Понятно, ты спешишь оправдать свои продажи, но наговор не лучший способ, вдруг я отвечу на все претензии и кто ты после этого?

И чтобы расставить точки над и пусть тот кто имеет новую корову от любого проверенного мастера и старый темный/засранный кордован скажет - стоило ли тратить деньги на такой кордован?

Dr.Demis, я же не виноват, что видел то, к чему ты только идешь. Меня задело про ресурс. Я чистил грязную лошадь, это совсем не просто, если въелось то въелось, с коровой обновил шлифовку и как новый. На твоих глазах ремни не высыхали и не коробились. Твои бритвы не служили меньше месяца из-за таких "винтажных, но как новых" ремней. Не надо мне верить, сам к этому придешь, но один вопрос у меня к тебе есть - ты видел новые, вот прям новые темные ремни? Я покупал не только канояму, все были разных оттенков коричневого, но ни одного совсем темного (имею ввиду японские, Милелра не надо в пример). Темнота - это грязь, прогорклый жир, засалка, какая-то мазня, но никак не новая поверхность. Разубеди меня, есть такие новые, где купить?

PS - и прости если был резковат, но вопрос больной
Последний раз редактировалось Sandr 16.04.17, 11:32, всего редактировалось 3 раза.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение sergeyt3770 » 16.04.17, 10:17

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Позвольте пару слов. Я с уважением отношусь ко мнению каждого из Вас и если Ваша словесная дуэль не закончена, то у меня будет просьба. Помнится мне, когда Dr. Demis заточил по просьбе Артёма бритву, то отпали многие вопросы. И спор был улажен , и видео получилось приятным и полезным. Думаю его многие люди посмотрели, лично я целых три раза :) . Просьба заключается вот в чём: не могли бы Вы также снять видео по этому вопросу ( какой из перечисленных ремней быстрее и лучше правит бритву ?). Ведь именно этот вопрос в данной теме является основным. Форумчанам , таким как я, с небольшим опытом, будет интересно посмотреть на результаты и конфликт уладите. Мне вот очень интересно какой ремень всё-таки лучше: БУшная лошадь или новая Корова? А спорить можно долго и без толку, всё равно каждый останется при своём мнении.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Drifter » 16.04.17, 10:20

Форум Бритвару все тот же :ROFL:
Спорим сравниваем синее с соленым..
Качаем маятник от одной крайности в другую!
Есть крс ремни есть лошади, канаямы в том числе. Есть деньги - плати за бренд и за более лучшие характеристики.

Набивший оскомину пример про автомобили (лада калина и мерседес), про бритвы (стиз и батчер), про часы (восток и фредерик констант), про ручки (сенатор и паркер)....

Не надоело еще?
Или на самом деле весь сыр бор вызван маркетингом?

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 16.04.17, 10:27

sergeyt3770 писал(а):Мне вот очень интересно какой ремень всё-таки лучше: БУшная лошадь или новая Корова?
Воитину Воскрес!

я задал точно такой же вопрос? Но нужно уточнить, что бу - есть просто потрепанные новые, а есть старьё, винтаж, просто засранные и отмытые.

Drifter, а если выйдет так = не рабочий винтаж с наклейкой из лошадки - многие тысячи, новая рабочая корова - мало тысяч. Это маркетинг или развод?
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Drifter » 16.04.17, 10:30

Sandr
Ушатанный мерин 1975гв и лада калина из салона.
Здесь же все ясно? Каждый расставит свои приоритеты
Почему по ремням возникают вопросы?

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение sergeyt3770 » 16.04.17, 10:33

Я бы посмотрел на результат сравнения состояния такого ремня , какой продаёт Артём и нового из коровы.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 16.04.17, 10:40

sergeyt3770 писал(а):Я бы посмотрел на результат сравнения состояния такого ремня , какой продаёт Артём и нового из коровы.
такие вещи надо самому делать, ну или сторонним людям, иначе предвзятое сравнение - продавцы интерес имеют
Drifter писал(а):Ушатанный мерин 1975гв и лада калина из салона.
Интересный пример!
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение sergeyt3770 » 16.04.17, 10:47

Значит дальнейший спор не имеет смысла.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение artemarut1 » 16.04.17, 13:59

sergeyt3770 писал(а):Я бы посмотрел на результат сравнения состояния такого ремня
На самом деле видео можно снять, есть у земляка ремень от Sandr, заточить бритву и делать проходы с каждой стороны на разных ремнях. Результат для меня ясен, но хочу сказать несколько слов в защиту некоего форумчанина, хотя как только меня не обозвали, ремень сделан сделан качественно, кожа подобрана хорошая, полировка сделана хорошо, серьезное отношение - не халтура, отсюда и понятно почему столько резкости в обсуждениях.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей