Текущее время: 28.03.24, 11:20

Эшер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 18.11.16, 17:42

А вот цитата из перевода статьи об Ешерах на данном форуме:
Так же , в качестве исключения имеют место быть камни с двумя цветными зонами , наиболее часто встречающиеся среди них камни с голубым и желто-зелеными слоями .Данные камни являются самыми дорогими и наиболее предпочтительными у брадобреев ( Восторг Брадобрея )
Как видим, тут говорится исключительно о цвета с названием "Восторг Брадобрея", и нет ни слова, что это название каким то образом привязано к размеру камня.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 18.11.16, 18:06

Кай, т.е. пургу сп)зданул, а мне доказывать. На данный момент твой обмылок не более чем тюрингец. Никаких эшеров и восторгов.
Что касается размера, то на фото жестко привязано к размеру. Да, там не написано что это про эшеры, да Марат говорит что это просто марка, но если кто-то видел барбис дилайт менее 6*2", то покажите, возьму свои слова про размер обратно.
Вложения
5.jpg
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 18.11.16, 19:02

Ты привел в доказательство прайс? Серьезно? Где сказано, что "восторг брадобрея" не может быть другого размера? Где? А слова твои, как мы все уже имели возможность видеть, когда ты отказался ответить за свои слова, вообще ничего не стоят и ты им не хозяин.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Возьмём абсолютно любой камень для заточки: Например, Arkansas Translucent (кстати у всех фирм в прайсах все камни тоже опр. размеров), отрежем от него часть, он перестает быть Arkansas Translucent? А если отрезать от Бельгица опр. страты кусок, он больше не бельгиец? Может он изменят физические характеристики? А если на этих камнях нет бумажки, они уже не эти камни? А если Арканзасы добыли, скажем не Dens, а какая то другая компания - это они что добыли, не арканзас?

А вообще существует хотя бы один камень, название которого зависело бы не от его цвета и характеристик, а от размера?

Я не знаю, может вот именно Ешер "восторг брадобрея" обладает таким эксклюзивным свойством. Но никто, sandr в т.ч. не предоставляет никаких пруфов.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение artemarut1 » 18.11.16, 19:49

Усматриваю в этом споре желание одной стороны защитить репутацию немецких камней от другой, пусть камень попутешествует по стране там и видно будет.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Ace » 18.11.16, 19:58

а может это Barber Delight от Boker? :lol:
Вложения
Barbers Delight- Boker.jpg
have fun

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 18.11.16, 20:00

Мне то зачем защищать этот камень? Я его не продаю, и своей мнение о нем оставил такое, не сильно то положительное. Тут вопрос исключительно принципа: sandr говорит на основании чего то, или просто так и за свои слова не отвечает. Но этот вопрос уже решен.

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Роман Иванович Б » 18.11.16, 20:43

Кай
СПАСИБО что включили в список, буду очень рад поучаствовать
wren
:D Учитель, снимаю шляпу, коменты всегда ёмкие и информативные
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение wren » 18.11.16, 22:35

Кай писал(а):, и своей мнение о нем оставил такое, не сильно то положительное.
Я от Питера получал достаточно много камней на протяжении нескольких лет. Как и ранее писал, эта та же самая шахта, откуда добывались атрибутированные Эшеры ещё в прошлом веке. То, что порода практически выработана говорит то, что камни Питер пилит неровной формы. Бывают совсем маленькие и неудобные для полноценного использования и раскрытия всех возможностей этого камня. С большой вероятностью могу утверждать, что камни от Питера , по своим характеристикам ничем не отличаются от породистых, с этикетками Эшеров. Проверял и сравнивал многократно. Если поставить рядом два камня одинаковой формы, но один настоящий Эщер, а другой от Питера, то практически невозможно определить где что.
Касаемо камня с первого поста, то могу сказать, что камень скорее годится на слурики, нежели для полноценного финиша бритвы. С такой формой и с таким размером нормально довести бритву и раскрыть все возможности этой замечательной породы будет сложновато. Поэтому у Кая и сложилось такое мнение. Но, это совсем не говорит о том, что все Эшеры негодные. Поэтому самые удобные Эшеры были в 2-2.5 дюймовой ширине.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 18.11.16, 23:30

Кай писал(а):Ты привел в доказательство прайс? Серьезно?
перечень моделей и их стоимость. Для облегчения построения логических связей выделил куда смотреть. Если кто видел Delight в меньшем размере или тот же Gem - покажите.
[attachment=0]5.jpg[/attachment]
Wren писал(а):С большой вероятностью могу утверждать, что камни от Питера , по своим характеристикам ничем не отличаются от породистых, с этикетками Эшеров.
Тоже периодически там беру, на пробу кто просит, не могу сказать о стабильности качества. Недавно синий приобрел - амно, особенно по сравнению с атрибутированным. Про зеленые не скажу, не было возможности сравнить, но что брал несколько отличались, в первую очередь по примесям (грубость работы, царапины). Всё же Эшер ещё и сортировал, а Пите просто торгаш, тут как повезет видимо. Но не спешить в распробовании - это святое.
Вложения
5.jpg
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 1:35

И кто видел желто-зеленый/голубой ешер с бумажкой, но без надписи этого "barbers delight", особенного другого размера, тоже напишите, это может быть основанием судить, что это относится не исключительно к виду камня, а ещё и к размеру.

А вообще может кто ни будь, ну sandr, например, отправит по тому же списку участников из топика свой Ешер "восторг брадобрея" с бумажкой, там и решится, врёт Петер, обманывая всех своих покупателей, или нет.

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Ace » 19.11.16, 8:38

Многоцветный, другого размера, со всеми этикетками, да так что места нету еще одну наклеить и ни разу не Barbers Delight.
Вложения
3.jpg
1.JPG
4.jpg
5.jpg
6.jpg
have fun

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение aptekar » 19.11.16, 10:23

Точно так же как верно утверждение что " Всякий Эшер - тюрингец, но не всякий тюрингец - Эшер"
Возможно верно что " Всякий Восторг.. .- желто - зеленый тюрингец- но не всякий желто- зеленый тюрингец - Восторг.."
Вполне допускаю что может появиться Блек Рок желто- зеленый в размере Восторга... и по качеству даже лучше - но Восторгом.. это его не сделает...

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 19.11.16, 10:48

Ace писал(а):Многоцветный, другого размера, со всеми этикетками, да так что места нету еще одну наклеить и ни разу не Barbers Delight.
но тем не менее написано GEM и табличный размер 5*2,5", но есть некоторые сомнения насчет оригинальности - распилы не видно, странный четкий край, пятна подозрительные, наклейка не во весь камень, я не спец ни разу, но сомнений выше крыши. Возможно пильнули под размер.

Кай, любой разговор с тобой закачивается вопросом - Ты тупой? Камни похожие на тюрингцы диагностируют как эшеры по характерным при отпуске в продажу РАЗМЕРАМ и распилу торца. Эти признак производителя, которой занимался сортировкой. Разнообразие размеров Barbers Delight я не видел, кто видел - покажите. Если тюрингец будет без наклеек и сильных повреждений, то не составит труда заподозрить в нем эшера.

Короче, от тебя требуется одно - не притягивать за уши эшеры с восторгами, а указать адекватную информацию - тюрингец от Питера. Всё. Что касается самого Питера, то низкий ему поклон за такое мероприятие, т.к. можно как с гуанси накупить несколько камней и выбрать что-то очень приличное. За такую цену я не жду, чтобы он каждый камень через микроскоп прогонял, хотя мог бы.

И вообще, что будет дальше? "Позавчера" изолента, которая только тебе много проблем доставляет, "вчера" был япнат за 80дол. и "пару дней" на пробы, после которой последовала тема про теплые ламповые, "сегодня" сравнение амноконя с синтетикой и далекоидущие выводы про кордован, плюс к этому проба тюрингокого обмылка и и далекоидущие выводы про "восторг". Что будет завтра? Я так понимаю на осень идеи исчерпались, и ждем весну? Прежде чем что-то очередное "рожать" обзаводись нормальным "контролем сравнения", качество которого ни у кого не будет вызывать сомнение. После этого можно вести серьезный разговор, а так пока как в том анекдоте про Битлз:
- Х:рня ваш Битлз
- Моня, а где ты слышал?
- Рабинович напел.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Роман Иванович Б » 19.11.16, 12:52

Sandr
Кай
Не знаю что Вы хотите друг-другу доказать? Но может уже достаточно? У каждого из Вас "большой и длинный" опыт, а ведете себя мягко сказать не по джентрменски :russianrussian:
А Кай молодец, побольше бы таких тем с экспериментами, это только на пользу
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 13:15

С такой формой и с таким размером нормально довести бритву и раскрыть все возможности этой замечательной породы будет сложновато. Поэтому у Кая и сложилось такое мнение.
Я писал же, что давно привык работать и на узких камнях, проблем в этом нет никаких, вот ты скажи, почему на таком размере не получится "раскрыть возможностей"? Ты можешь сказать какие физические причины этому препятствуют?
Многоцветный, другого размера, со всеми этикетками, да так что места нету еще одну наклеить и ни разу не Barbers Delight.
Многоцветный - это отлично, но я не могу разобрать, там именно желто-зеленый/голубой, и именно от Ешер? Если нет, но не в тему.
Последний раз редактировалось Кай 19.11.16, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 19.11.16, 13:16

Кай писал(а):Когда она мне проблем доставляла? Я с ней не точу вообще. Опять заврался, ну тебе то что, за слова ты давно не отвечаешь.
так от чего же не точишь и другим не рекомендуешь? Балабол ты и мозготрах. Это не сильно обидно?

Тебя попросили только об одном - укажи объективное название камня, в том числе в названии темы и ни приплетай эшер и "восторг", если нет доказательств что это кусок от него же. И всё. Не было сейчас этих разговоров, а теперь ты модераторам жалишься, что "старичков" тут не уважают. Ещё как уважают, только они ерунду не пишут.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 13:19

Вообще sandr меня убедил, думаю действительно Петер и wren врут и это совсем не похоже на Ешеры и на "восторг брадобрея" - это точно размер камня, а не его вид. Тему прошу закрыть, т.к. высылать просто кусок какого то камня не вижу смысла. А sandr может выслать настоящий ешер, размером как надо, людям из списка в топике, так будет и правда лучше, спасибо sandr что открыл мне глаза и извини за мои к тебе обвинения и недоверие

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Sandr писал(а):Балабол ты и мозготрах. Это не сильно обидно?
Нет, совсем нет, это же тут нормально, а что такого?

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 19.11.16, 13:38

Кай писал(а):Тему прошу закрыть, т.к. высылать просто кусок какого то камня не вижу смысла. А sandr может выслать настоящий ешер, размером как надо, людям из списка в топике
т.е когда ты понял, что не получиться поругать "восторг" имея на руках тюрингцы от Питера ты пошел на попятную? Люди хотели попробовать этот кусок, ты им предложил, создал тему и зачем-то приплел "восторг". Убери про восторг и дай людям возможность удовлетворить любопытство. И не надо свой слив прикрывать мною, от меня предложений о сравнении не поступало. Ты можешь сколько угодно дуть губки, но люди настроились и не хорошо их расстраивать только из-за того, что ты не хочешь указывать объективное происхождение камня.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 13:53

Люди хотели попробовать именно камень указанный в топике. Петер называет его именно так, wren, имея Ешеры и с этикетками, говорит что они и правда не отличаются. Но ты утверждаешь обратное, следовательно они врут. Люди, которые хотели попробовать данный камень не высказываются, что они думают, кто прав, sandr, или Петер и wren.

Отправлять людям за их же деньги не то что они хотели считаю недопустимым. Так что, кто хотел попробовать Ешер "восторг брадобрея" - обращайтесь за пробным образцом нужного размера к sandr.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
т.е когда ты понял, что не получиться поругать "восторг" имея на руках тюрингцы от Питера ты пошел на попятную?
Зачем мне вообще ругать какие то камни, какое мне до этого дело? Я их никакие не продаю, что бы быть заинтересованным в их оценках.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 19.11.16, 14:04

Кай писал(а):Люди хотели попробовать именно камень указанный в топике. Петер называет его именно так, wren, имея Ешеры и с этикетками, говорит что они и правда не отличаются. Но ты утверждаешь обратное, следовательно они врут.
Не парень, беда у тебя с логикой. Питер назвал его тюрингцом - он не врет, Wren на своих экземплярах не видел отличий, ну не видел и не видел - он не врет, а вот ты приплел к тюрингцу от Питера эшер и восторг - ты врёшь.
Кай писал(а):Отправлять людям за их же деньги не то что они хотели считаю недопустимым
Как ты писал, люди хотели конкретный камень, так дай им, только назови правильно - тюрингец от Питера. Пусть попробуют, оценят и если захотят купят у тебя или Питера. Это очень полезное дело. И эшеры тут не причем, камни Питера не Эшер выпускал.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей