Текущее время: 28.03.24, 13:20

Советские ремни для правки бритв

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение aptekar » 19.01.15, 12:42

igorbb писал(а):У Мони 750р полоса(на прошлой неделе спрашивал)-
Если у Мони есть свободная бритвенная полоса - брать не задумываясь..

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение zx1963 » 20.01.15, 16:44

Недели 2 назад Мона на запрос ответил отказом-нету грит хорошей кожи (понимает, какое качество требуется) и не будет в ближайшее время, а гавно предлагать не буду! Вот и тема для раздумий, или меня кинул, или Вас собирается! :) Это я так образно, прошу правильно понимать!
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение anderson80 » 20.01.15, 18:03

Не хочется голословно обвинять человека. Если есть к нему претензии - на Ганзе можно разобраться.
Последний раз редактировалось anderson80 20.01.15, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение zx1963 » 20.01.15, 18:10

Претензий нет вообще, просто информация. И тем более нечего и выяснять, прочитал пост удивился, дал ответ, :)
zx1963 писал(а):прошу правильно понимать!
добавить нечего!
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение anderson80 » 20.01.15, 18:13

Ну как нет. Человек дает ложную информацию. Это не есть хорошо. Доверие к нему теряется.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение Sandr » 20.01.15, 18:34

Да отстаньте от Максима. Может кожи нет, может не хочет, может спрос горячим держит. Куча причин и никак не связаны с непорядочностью, что к нему вообще неприменимо. Другой вопрос, что Максим продает заготовку и из неё надо ещё сделать ремень - питать, делать верхнее и нижние крепления. Это не сложно, но надо. Также ширина - 80мм - ориентирована на ножевиков, т.е. ещё и разрезать. Это не сложно, но надо. Человек он общительный и открытый, но занятой, а иногда надо сделать по своим эскизам и получить консультации по правке и бритье. Это не сложно всё разузнать самому, но надо-то сейчас. За 750руб многие ждут. Халява...
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение GScobe » 20.01.15, 18:35

У вас точность времени событий "на той неделе". Плюс/минус километр.Врамках недели полоса могла и уйти. К тому же, как показывает практика (и личка), не все одинаково формулируют свои запросы. Соответственно, получают разные ответы.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение zx1963 » 20.01.15, 18:36

anderson80 писал(а):Доверие к нему теряется.
Как хотите так и понимайте. У Мони посмотрите количество постов! И объемы продаж. :) И никто к нему не приставал! В защите он не нуждается.
Тема вроде советские ремни для правки бритв-я на ремень подобный бритву положил только в экстремальном случае! Это как надо ее, :) , не любить, чтобы на сомнительный ремешок класть! Хотя у какого другое мнение и подходы.
Те люди которые точат бритвы, к этой финишной процедуре относятся соответствующим образом.
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение Sandr » 20.01.15, 18:50

zx1963 писал(а):Это как надо ее, :) , не любить, чтобы на сомнительный ремешок класть! Хотя у какого другое мнение и подходы.
Те люди которые точат бритвы, к этой финишной процедуре относятся соответствующим образом.
Заточник конечно трепетно относится к качеству финиша, но для обычного пользователя, если желанный результат достигается меньшими затратами, то зачем переплачивать. Логично. К сожалению, в очень бюджетных решениях присутствует элемент удачи, я бы даже сказал, авось!
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

SA500
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03.01.14, 19:50
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение SA500 » 20.01.15, 18:55

zx1963
Тема совецкие ремни! Позвольте по подробней!!! Что сомнительного в совецком ремне? Откуда такая неприязнь? Очень прям интересно, а главное после чего у вас сформировалось такое мнение? Я понимаю что это субективное и ваше личное мнение! Но может вы чего-то просто "нераспробовали" , а может я чего-то не понял в совецких ремнях!

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение zx1963 » 20.01.15, 19:08

Советские или новодельные российские-дело не в социально-экономическим строе. Хороших ремней я советских не встречал. Может узок мой "мир". Видел ремни с хранения-Госрезерва, жалкое зрелище. Уверен, что были наверное ремни в старой России ВИП класса. Но это редкость.
Если у Вас есть образчики-"фото в студию"! Есть опыт, поделитесь!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
SA500
я помню Ваше высказывание по поводу Каноямы-что это "развод на деньги". За год использования данного девайся ни разу не пожалел о тех 150 $, при курсе 33 руб. У Вас опыт иной - одобряю! У меня свой! :)
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение Sandr » 20.01.15, 19:24

Да заканчивайте. Попадаются хорошие. SA500 постил недавно симпатичный ремень. Ну нет у людей ни возможности, ни желания покупать стропы по несколько тысяч, и кожу нормальную купить негде или не знают какую выбрать, а про рабочие советские ремни слышали и такая возможность есть. Авось всё будет хорошо.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

SA500
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03.01.14, 19:50
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение SA500 » 20.01.15, 21:13

zx1963 да правильно все! Ремни всякие, и опыт у всех свой! Но "Накояма" и "советские ремни" сравнивать как-то... С учетом разных технологий выделки, обработки, коммерческого интереса, и еще чего-то ... Дело ремни свое делают четко' смотря в чьих руках :) согласен что эстетического вида нет, но к нему кто-то стремился??? Но качество кожи довольно не плохое! Несколько фото на память :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
zx1963
Да и мой ремень, с советской кожи, дома на коленках состряпал! :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg (17.41 КБ) 15050 просмотров
image.jpg

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение anderson80 » 20.01.15, 21:39

Мастер! Из говна конфетку. Плюсую!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение Tihohod » 20.01.15, 22:52

SA500 писал(а):Что сомнительного в совецком ремне?
Насколько я разбираюсь в медицине, кожа "ремня для правки бритв" с "каптёрки-ру" и по качеству изначально не выбиралась и не выделывалась именно для правки бритв, — это кожа для поясного ремня, в том и заключается её "сомнительность". Что офицерский ремень, не задуманный для правки бритв, правит бритву лучше (читал об этом один отзыв) — яркое тому подтверждение.

В давние времена в парикмахерских были ремни для правки бритв шириной 65-70 мм из некрашеной кожи, тоже, думаю, советские — про те ничего сказать не могу, в руках даже не держал.
...и немедленно выпил.

Нагиев Д.В.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.15, 19:03
Репутация: 0

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение Нагиев Д.В. » 24.03.15, 4:27

Немного не в тему но все же.....
Дедушка доводил бритву на ремне офицерском ...только вот ремень был "порадник"и не наш )очень хвалил кожу) интнресно а современное качество бундесвера на "высоте"?

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение aptekar » 24.03.15, 9:21

Бундесовские народ хвалит, сам в Кёниге потрогал./ помял коже хорошей выделки, мягкая - единственно краску счищать всё равно надо- и не взял , у меня нормальный есть :))
Парадный не наш чей ? Наша парадка тканевая - поэтому не пойдёт и вообще офицерский ремень имхо хуже - возни больше Нитка выпороть , шкурить, резать...ременные заготовки продаются недорого и вполне себе на уровне

SA500
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03.01.14, 19:50
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение SA500 » 24.03.15, 10:18

Нагиев Д.В.
Вот смотри что у меня вышло с такого ремня http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... start=1120" onclick="window.open(this.href);return false; 8)

Нагиев Д.В.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.15, 19:03
Репутация: 0

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение Нагиев Д.В. » 25.03.15, 2:25

Ого! Да как с магазина ! Руки сразу видно от куда ростут

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Советские ремни для правки бритв

Сообщение Frans » 25.03.15, 7:20

Я не понял. Нагиев же того.

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей