Текущее время: 16.04.24, 22:58

ДИАЛУКс с алмазной пастой

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: ДИАЛУКс с алмазной пастой

Сообщение Frans » 19.08.13, 23:19

Ничего не надо покупать. Эта политика на счет хоть какого-то оправдания в адрес дорогущих камней(которые на самом деле не на столько уж дороги)-чистой воды бред. Не надо смотреть в этом направлении.
И микроскоп не нужен никакой. Пользователю он не нужен. Пользователю нужна бритва и ремень. А все замины и риски видно и так. Ну может часовая 5-8кратная лупа, этого более чем.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ДИАЛУКс с алмазной пастой

Сообщение N*X*S » 19.08.13, 23:32

Максим 2011 писал(а):И потом, нельзя же так безбожно тратить деньги на хобби.
Хобби это трата денег и получение удовольствия. Если считать деньги на затраты-то это не хобби, а пустое увлечение, которое скоро закончится и начнется распродажа. Так что или траты денег, времени и сил, либо покупка ненужных вещей.
У меня данное хобби больше 3-х лет, денег, сил, времени потрачено достаточно, а вот тот кайф и сумасшедший интерес стоит гораздо больше и деньгами он не меряется.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: ДИАЛУКс с алмазной пастой

Сообщение Frans » 19.08.13, 23:41

Все верно. Это обмен денежных знаков на кайф если хотите. А если с точки зрения банального практицизма и экономии,то это уже не хобби. Это к тому небритому шустрому американцу в бандане с заспанными хитрыми глазками. Тот всем видом показывает что можно побриться на помойке и очень быстро и дешево.
Поэтому я лишь сказал за нереальное увеличение китайской оптики. А тратиться или нет тут каждый решает сам.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ДИАЛУКс с алмазной пастой

Сообщение Кай » 20.08.13, 0:10

Все правы! Со всеми согласен!...Ну по крайне мере с olegpan, Frans, NXS...все высказались по разным вопросам, но все так: и пасты и камни и микроскопы и хобби :D

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: ДИАЛУКс с алмазной пастой

Сообщение paulswol » 20.08.13, 0:15

Edem das Seine
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: ДИАЛУКс с алмазной пастой

Сообщение olegpan » 20.08.13, 10:53

Конкретно 30 кратной китайской лупой я не пользовался. Есть только китайские 10 кратная часовая и 100-150 кратный микроскоп. Вычислить соответствует ли количество крат реальному я не могу - там весьма сложная формула.
Но вот для рассмотрения РК бритвы микроскопа хватает за глаза, видно все отлично, особенно, в сравнении. Единственное, надо приспособиться держать микроскоп так, чтоб свет от подсветки падал на РК под нужным углом для лучшей видимости.
Максим 2011 писал(а):Что-нибудь изменилось с тех пор?
Да, до сих пор считаю Диалюксы лучшими пастами из опробованных, причем у них есть достойные пасты и для доводки и для полировки поверхности при восстановлении.
Насчет камней спорить не буду - опыт ограничен, а сейчас вообще не имею в наличии ни одного, несмотря на то, что их прошло через меня около 35-40 штук. Были почти любые, разве что натуральных японцев не было. Но как-то не тронули они мое загрубевшее на наждачке сердце и все отправились в дальние дали :ROFL:

П.С. а ведь соврал, один камень у меня есть. Это псевдотюринг, а может и настоящий, но сильно крупноват для объявленных 10-12 Кгрит. Поэтому достойно несет свою вахту в должности пресс-папье :D

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей