Текущее время: 26.04.24, 18:41

Водный камень Guanxi с Taobao

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
zoos
Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29.11.12, 23:37
Репутация: 18
Откуда: Кишинёв, Молдавия

Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение zoos » 22.03.13, 17:23

Всем привет. Как и обещал, выкладываю отчет о покупке Гуанси камушка с таобао. Сравниваю его с камнем, который я приобрёл на ebay за 32$.

Вот фотографии для сравнения:
Spoiler
Show
1.JPG
2.JPG
3.jpg
4.JPG
5.jpg
6.JPG
Ну и короткое видео:
Spoiler
Show
phpBB [video]
Если буду вопросы, задавайте. :crazy:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение Кай » 22.03.13, 17:36

На видео я сравнивал камень с таобао (слева) за 10$ и купленный на ebay (справа) за 32$.
Вопросы есть!

Сколько в итоге вышло по деньгам все сборы, налоги, комисси и платы за пересыл камня с таобао к вам в руки? Насколько я понял, изучая таобао, пересыл такого камня за $10 выйдет мне как минимум в $40. И сколько стоит такой пересыл с ебей?

Ну и конечно же, как доведете камушки и испробуете их, прошу отписаться о свойствах в щаточке, ведь именно для этого покупаем камни.

Аватара пользователя
zoos
Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29.11.12, 23:37
Репутация: 18
Откуда: Кишинёв, Молдавия

Re: Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение zoos » 22.03.13, 17:55

Я заказал там помимо камня еще кучу всяких мелочей, поэтому вышла пересылка мне в 30 долларов. Но, если заказать, к примеру, 3-4 камня, тогда выходит сумма пересылки где-то 40 долларов. Получится, что камень 20$ обойдется.

Кстати, я заметил, что если мой камушек посерединке вдоль распилить на 2, то как раз получатся 2 ебэевских. :)

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение gelar38 » 22.03.13, 18:13

Пару месяцев назад купил такой камень в Китае. Обошелся на наши деньги 270 рублей. А недавно получил через Таобао, со всеми издержками встал в 600 рублей во Владивостоке.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение Кай » 22.03.13, 18:16

Пилить камни, да ещё такие да ещё по толщине - дело не из легкого, и без спец. оборудования не обойтись, спросите ivan-3.

Только что посчитал, если заказывать с таобао один камень, то выйдет в 47 баксов.
А камень с ебея с доставкой же 32 бакса!

Думаю ради справедливости, здесь и в описании видео следует указать сколько выйдет общая сумма для одного камня с табо бао и ебея. Всё таки случай когда заказываешь много всего не для всех и каждого случая. А то вышло, что с ебея с доставкой посчитано и один камень, а с тао бао без доставки и в консолидации...ИМХО не корректно, уж простите.

P.S.
Таобао, со всеми издержками встал в 600 рублей во Владивостоке.
я в счетчике на тао бао вижу суму доставки в РФ для веса в 1.3 кг - 1 035 р, а стоимость камня 363 руб = 1398 руб + % за денежные переводы. Как у вас вышло в 600 руб?

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение gelar38 » 22.03.13, 18:28

У нас в городе есть доставка с Таобао через местных курьеров (у них свои тарифы). Мотаются в Китай еженедельно. Через них и заказ можно оформить. Необходимы только четкие реквизиты и наименование заказываемого товара.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение ivan-3 » 22.03.13, 20:39

А кто из них с таобао? (видео лень смотреть)

Вообще вполне рабочим оказался метод подсмотренный у кого то - пропилить по периметру сланец и ножом по пропилу долбануть, и он вполне хорошо по плоскости слоится. Не всегда ровно но примелемо длябыстрого потом выравнивания.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Водный камень Guanxi с Taobao

Сообщение Кай » 22.03.13, 20:54

С тао бао тот который большой. Кстати больше не значит лучше, его сложнее обрабатывать, поддерживать ровность и сложнее работать в руке.

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей