Текущее время: 26.04.24, 21:21

Изучение спроса. Финишный камушек.

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение Gipson » 19.02.12, 0:31

olegpan писал(а): Думаю, 2-3 брусков авторитетным форумчанам бы хватило.
Все бруски будут разные , из за разных вкроплений "породы",бритвы разные ,результат разный.Но 2-3 мнения ,тоже разные непременно будут.
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение ajfa » 19.02.12, 0:37

Gipson, предполагается, что бруски приблизительно равные по качеству - иначе топикстартеру придётся каждый камень перед продажей тестировать и описывать качество (или там видео снимать)...микроскопа-то у него нет пока.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение olegpan » 19.02.12, 0:41

Если бруски НАСТОЛЬКО разные, что нельзя 2-3 одинаковых выбрать, то нет смысла морочить себе голову этими камнями.
Народ даже от вкраплений на Гуанси нос воротит, хотя они заточке вообще не мешают, а тут...

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение Gipson » 19.02.12, 0:52

ajfa писал(а):Gipson, предполагается, что бруски приблизительно равные по качеству - иначе топикстартеру придётся каждый камень перед продажей тестировать и описывать качество (или там видео снимать)...микроскопа-то у него нет пока.
Я просто включаю логику,как писал выше бритвы будут разные,следовательно тот ,кто будет точить скажет соответствующий результат,бруски вполне могут быть почти одинаковые ,но все равно одинаковых не будет.Но это не значит, что камни плохие,может они имеют место быть ,и показывать отличную заточку,никто по видео не сможет определить качество бруска,а вот практически испытать ,вот это да. :wink:
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

slaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.02.12, 19:48
Репутация: 0

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение slaya » 19.02.12, 1:25

Сорри за офтоп, тут речь про микроскоп зашла. USB я так понял. У кого есть, скажите, а что он реально дает увеличение которое пишут 200 раз к примеру, или там всё таки цифровое увеличение, тогда и фотика номального с фотошопом хватит. Немешало бы результаты заточки своей глянуть в микроскоп.
Не пинайте сильно если не в тему. :shaving2:

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение Cynic » 19.02.12, 17:23

olegpan писал(а):Причем можно не в подарок, а с правом выкупа
Да-да... Где тут очередь добровольцев даром заниматься экспертной оценкой?
(Кто не в курсе - существует устоявшаяся практика оставлять товар эксперту. Если получен отчёт о тестировании, конечно. И это при стоимости товара в многие тысячи долларов. Труд экспертов не дёшев.)

И, последний раз: раз есть водопоглощение = это не яшма. Геолог (не геолух) обязан это знать.
Кстати, кто-то видел суспензию из яшмы на яшме?

Я понимаю, денег хочется... Только вот адекватности нет не вижу даже в описании "товара". Попахивает попыткой "свинью за бобра выдавать". Пусть даже не сознательной, а по недостатку квалификации.

PS Кое-какие образцы крымских яшм в наличии имеются, но они могут сгодиться только на полировники, не не в качестве доводочного камня...
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

slaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.02.12, 19:48
Репутация: 0

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение slaya » 19.02.12, 20:27

11$ за 0.

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение atkins » 20.02.12, 4:32

OCTOPUSX писал(а): :ROFL: :ROFL: разослать всем желающим товар за доллар....реалии бизнеса....да батенька походу бизнес у тебя прет :wink:
Может я был слишком лаконичен. Вынужден пояснить свою мысль несколько пространнее:
1. чтобы "продвинуть" товар на рынок, мало того, чтобы товар обладал надлежащими качествами, необходимо чтобы покупатель об этом узнал из незаинтересованных источников (экспертов), то есть качество товара должно быть несомненным;
2. узнать должны как можно больше потенциальных покупателей;
3. только после этого произойдет рыночное формирование цены (соотношение спроса-предложения).
Вот это я называю "реалиями бизнеса". Топикстартеру необходимо было для изучения интереса не устраивать аукцион (по максимально предложенной цене за непонятно что узнать интерес к товару?... хм), а поступить именно так: заявить что за 1 доллар пришлет камень с условием опубликования отзыва. По количеству запросов и можно узнать интерес.
Хочешь заработать? - Поработай. Или я "чего-то пропустил"?

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Исходя из этого аукциона (на предложенных Первооткрывателем условиях) можно определить только степень адекватности присутствующих (это мягко выражаясь) и о количестве свободных средств у оных.
"... до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!"

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение Кай » 20.02.12, 12:33

Не могу не согласится с atkins, особенно в последнем, продаётся неизвестно что, хотя может просто кому то нравятся сюрпризы, типа "продаю за 10$...а что именно, вы узнаете открыв посылку".
Просто в первом сообщении говорилось "всем желающим", а нужно как раз ряду независимых экспертов, паре - уже было бы отлично, действительно так поступают со многими новыми продуктами. Хотя здесь вряд ли идёт речь о полномасштабном производстве и реализации камней, поэтому и продаётся что имеется, маленькие кусочки не понятного назначения на которых и эксперт не сможет понять что это за камни, в смысле их прикладного значения для бритв.

Топикпастер мог бы для начала, хотя бы довести поверхность камня, и сделать нормальные фотографии, где было бы видно текстуру...на основе которой можно было бы судить к какому классу вообще относится камень.

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение atkins » 20.02.12, 20:20

Всем желающим - да, за доллар. И хорошо, если хоть кто-то проявит интерес. Вот OCTOPUSX посмеялся над "за доллар всем желающим", а камень купил? А эксперту надо к посылке приложить конвертик с "соточкой". Товарищ Cynic очень правильно чуть выше заметил.
В пустой шахтной породе в г. Кривом Роге можно отыскать очень много всяко-разных камней, добытых с глубины до 700 метров. И, возможно, некоторые даже будут что-то и как-то точить. Но скажите, зачем со всем этим счастьем возиться, тем более эксперту, точить не на чем?
"... до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!"

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение OCTOPUSX » 20.02.12, 22:29

atkins я не собираюсь покупать непонятно что....есть мудрая поговорка...мы не на столько богаты чтоб покупать дешевые вещи :wink:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение Кай » 20.02.12, 22:40

Ну так и мы о том же :D
А вот после мнения ряда экспертов, ессно положительного, будет хоть о чём думать, покупать или нет. Для того и предполагается отдать этим экспертам...ну хотя бы бесплатно, если не платить им :D

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение atkins » 21.02.12, 17:55

OCTOPUSX писал(а):atkins я не собираюсь покупать :wink:
Благородный сеньёр OCTOPUSX! Если Вы не собирались покупать и камень сей Вам не интересен, зачем оставлять в данной теме свои представления о Ваших жизненных принципах? Если это не так, то я бы попросил Вас потрудиться излагать свои мысли несколько яснее, иначе можно подумать, что на Вашей аватаре изображен тот самый жЫрный тролль, о котором часто упоминают, но никто его не видел. 8)

Сообщение от администратораПредупреждение! Нарушение правил!
"... до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!"

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение OCTOPUSX » 21.02.12, 18:52

atkins
я на своей аватаре вскоре могу изобразить твой остывающий труп если хамить вздумаешь 8) так что каску лучше не снимай :D береги свою головешку :wink:
прошу прощения за офтоп, но хамства тем более от незнакомой особи в немецкой каске не терплю 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение atkins » 21.02.12, 19:26

В том, что я сказал, хамство можно было усмотреть только при особом желании. А вот в Вашем - прямая и недвусмысленная угроза моей физической оболочке. И если мои слова Вас так взволновали - то "велкам". Кто-то из нас двоих заимеет новый аватар (не подлежащий опубликованию). Такими несдержанными и скорыми на угрозы в адрес абсолютно "незнакомой особи" бывают только "небитые". Надеюсь, форму моего обращения "на Вы" понята Вами правильно.
"... до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!"

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение OCTOPUSX » 21.02.12, 19:36

:ROFL: ну ты прав я небитый и есть, а ты я чую битый в полный рост
был уже тут один такой битый....которого люком от танка по башке ударило :lol: :lol:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение atkins » 21.02.12, 19:45

Битый, битый я. И не только на ринге. Всяк бывало.
"... до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!"

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение OCTOPUSX » 21.02.12, 19:49

лан харе срать на форуме...хочешь поговорить пиши в личку пообщаемся не вопрос 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение atkins » 21.02.12, 20:11

Сначала много написал, затем стер. Кто-то должен быть умнее. Это все легко документируется и "подшивается" в Дело.

Сообщение от администратораСначала написал, потом стер. Потом опять и так десять раз. На одинадцатый оставил:
- Второе предупреждение!
Следущее и прям в читальный зал на недельку.
Так что, наверное, в том что "кто-то должен быть умнее", заложен некий бОльший смысл.
:crazy:
"... до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!"

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Изучение спроса. Финишный камушек.

Сообщение Кай » 21.02.12, 21:39

Вижу не у одного меня бывают приступы невменяемости :D Давайте жить дружно, не стоит уничтожать своих собратьев по любви к опасным бритвам, очень всех прошу :)

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя