Текущее время: 16.06.24, 0:22

Выбор камней для заточки опасной бритвы

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Boris

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Boris » 18.11.13, 20:28

Как по мне, то надо доходить до 6000 на японских искусственных водниках (или аналогах), потом твердый ремень с толковой пастой, потом чистый ремень - проще, дешевле и комфортнее для кожи
Ваши слова? Тогда зачем продавать новичку гуанси? Ведь он не нужен по вашим словам?

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение olegpan » 18.11.13, 20:49

Boris
а теперь давайте вспомним "как это было". К счастью, сообщения в личке сохранились, а то вы меня действительно монстром выставили - почти подсунул новичку дерьмо :)
olegpan писал(а):Заголовок: Выбор бритвы, помощь, консультация.
Boris писал(а):Буду благодарен, если скините в лс ссылки на набор камни, которые вы подбирали для клиента, желательно ебай, либо магазин работающий с пайпалом.
Помочь не смогу, потому что имею в этом деле коммерческий интерес. Если вы из Украины - могу организовать такой же набор. В Россию очень уж дорогая пересылка - камни тяжелые. Разве что с проводником попробовать отправить.
Где вы меня просили подсказать самый оптимальный способ заточки - на мой субъективный взгляд, конечно? Где вы просили научить точить?
Вы просили сбросить набор камней - я это сделал. Что не так? В дальнейшей переписке речь пошла о доставке и нюансах работы отдельных камней. Если надо - могу и всю переписку привести. Надо?
В общем, каков вопрос - такой и ответ, причин для обид не понимаю.

П.С. если вас это утешит, то письма эти имели место 9 месяцев назад, на тот момент я еще не пробовал чужих бритв, заточенных на натуральных камнях. Но это лирика, главное выше.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение vvold » 18.11.13, 21:05

Разборки, друзья, ни к чему хорошему не приводят.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение olegpan » 18.11.13, 21:21

vvold
полностью согласен, тем более, что сути претензий не понял. Человек ничего не купил, но остался недоволен - то ли дорого показалось, то ли я предложил дерьмо. Хотя, казалось бы, что плохого в камнях от Нанивы и Кинга, а также Гуанси.

Boris

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Boris » 18.11.13, 22:00

Да нет особых претензий, просто надоело читать постоянно о ваших атавистических воззрениях на заточку, ржавчину, коровью кожу и кордован. Вы же понимаете теперь что начальные ремни канаяма дешевле вашей коровы? Пожалуйста никогда не пишите об их дороговизне, ибо это неправда. Я ничего не купил и в общем то очень рад за себя, однако обидно что многие купят и переплатят посреднику совершенно зря. Я понимаю, это рынок, глупо злиться на менеджера, сидящего на проценте за то что он старается вам что то продать. Однако на этом форуме именно вы делаете это в крайне навязчивой манере, раздавая ссылки на свои статьи и отправляя в свою тему за "шеффилдами" Я далек от тог чтобы учить вас, но некоторые посоветовали бы каталог форума из уважения к создателю и тому кто этот форум содержит, а потом бы направили в раздел продам, если человек хочет нечто иное, не представленное в каталоге.
Бог с вами, нет никакой обиды, никаких разборок нет и не будет, я охотно воспользуюсь советом и добавлю вас во враги, но отнюдь не потому что вы враг, просто мне ваш опыт без надобности и даже немного вреден ибо сбивает с пути истинного не хочу читать и сомневаться, не буду марать хорошую кожу абразивной пастой.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение olegpan » 18.11.13, 22:22

Мои взгляды останутся при мне, я пока что не вижу аргументированного их опровержения. Если пойму, что в чем-то неправ - с удовольствием воспользуюсь преимуществами "нового знания".
Boris писал(а):Вы же понимаете теперь что начальные ремни канаяма дешевле вашей коровы?
Во-1, а причем тут "дешевле"? Вам не нравятся мои цены? Ваше право, вас никто не заставляет покупать.
Во-2, я не увидел по вашей ссылке ремня. Кусок кожи, причем далеко за границей.
В-3, я довольно терпеливый человек, но не надо этим злоупотреблять. Пока не вижу претензий по делу, есть "кипение ума" от несостоявшегося покупателя-коллеги-конкурента, которого действительно есть кое-за-что попенять. Но я этого делать не буду - не любитель дешевого крика, в отличие от вас.
Boris писал(а): ибо сбивает с пути истинного не хочу читать и сомневаться
Ээээ, батенька, да вам в секту пора :) Пожалуй, сей перл достоин лучших цитат форума :)

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Sandr » 19.11.13, 0:10

Оlegpan, вообще-то Boris прав. При всём уважении, у Вас прекрасные бритвы и ремни, но избыточные категоричность и навязчивость иногда присутствуют. Без обид, но это всегда..кхм...режет глаз. Понимаю - это бизнес, но можно всё делать через личку. А распри перенесите, пожалуйста в курилку или тему "Один-на один" или заканчивайте пожалуйста.

А вот это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
Boris писал(а):но некоторые посоветовали бы каталог форума из уважения к создателю и тому кто этот форум содержит, а потом бы направили в раздел продам, если человек хочет нечто иное, не представленное в каталоге.
Плюсуйте товарищи!!! И соблюдать не забывайте.
Последний раз редактировалось Sandr 19.11.13, 2:07, всего редактировалось 1 раз.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Егор » 19.11.13, 1:57

Ээээ, батенька, да вам в секту пора :) Пожалуй, сей перл достоин лучших цитат форума :)
Эээ... Нет , уважаемый . Тебе лично 100 раз говорили о таком. О твоём поведении , о манере высказывания , о том , что кроме твоего мнения есть и правильное . Ты выражаешь своё мнение как навязанное , и играешь на неосознанности людей , которые не понимают в деле ничего ,поскольку только начали интересоваться . Хотя и сам ты понимаешь не больше того , что тебе кажется . Рез волоса на который влияют фазы луны , кожа растительного дубления , камни , статьи о самоутверждении в качестве непонятно кого , зачем и почему. Самодержец , а точнее самописец личного опыта в статьях для личного пользования .
Да и всё бы не чего , если бы это не вызывало той кипы "дезы" , которую вызывает .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение olegpan » 19.11.13, 3:13

Sandr писал(а):Оlegpan, вообще-то Boris прав. При всём уважении, у Вас прекрасные бритвы и ремни, но избыточные категоричность и навязчивость иногда присутствуют. Без обид, но это всегда..кхм...режет глаз. Понимаю - это бизнес, но можно всё делать через личку.
У меня нет никаких оснований вам не верить, вероятно, в ваших словах есть рациональное зерно.
Ну, да вы и сами в общении на форуме далеко не образец вежливости и такта, если честно :)
Это я совсем не в плане укора :beer: А в смысле - ну и фиг с ним, всем недовольным не угодишь.
Предпочитаю делать то, что считаю правильным и пока мне себя упрекнуть не в чем. Да, бываю излишне самоуверен и настойчив, но не вижу в том большого греха.

Егор
и тебе привет, как всегда твои посты очень важны для меня :D
Последний раз редактировалось olegpan 19.11.13, 3:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Karangi » 19.11.13, 3:26

olegpan писал(а):Егор
и тебе привет, как всегда твои посты очень важны для меня
Люблю этот "дуэт". :D

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение olegpan » 19.11.13, 3:36

Karangi
вот, значит уже и постоянные читатели есть :) Ну ничего, споры истину не выявляют, но стимулируют стороны к развитию.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Karangi » 19.11.13, 3:40

olegpan писал(а): Ну ничего, споры истину не выявляют
Другие пишут, что в споре истина рождается! Не поймешь. Для себя давно решил, что со спором рождается неразбериха. Конструктивизм - созидатель. :)

Boris

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Boris » 19.11.13, 4:40

Ээээ, батенька, да вам в секту пора :) Пожалуй, сей перл достоин лучших цитат форума :)
Олегпан, боже упаси, быть вам батенькой, я не подхожу не по возрасту, ни по происхождению. Скорее это вы мне можете быть мне "дедком" названным. При всем моем скептицизме и предвзятом к вам отношении, я хотя бы не пишу куда пора вам, по моему скромному мнению, а место это далеко не так безобидно как секта.
Воздержитесь пожалуйста в дальнейшем от направления меня куда бы то ни было.
Spoiler
Show
А теперь еще раз по пунктам, ибо до вас крайне тяжело доходит, когда предложения связаны текстом.
Во-1, а причем тут "дешевле"? Вам не нравятся мои цены? Ваше право, вас никто не заставляет покупать.
Во-2, я не увидел по вашей ссылке ремня. Кусок кожи, причем далеко за границей.
В-3, я довольно терпеливый человек, но не надо этим злоупотреблять. Пока не вижу претензий по делу, есть "кипение ума" от несостоявшегося покупателя-коллеги-конкурента, которого действительно есть кое-за-что попенять. Но я этого делать не буду - не любитель дешевого крика, в отличие от вас.

1. Мне не нравятся не ваши цены, а разглагольствования о дороговизне брендовых вещей.
2. Ваши ремни для меня тоже далеко за границей. А отличие того "куска кожи" от ваших кусков кожи только в двух хромированных скобках по 10 рублеи штука. А еще отличие в том что та кожа лучше выделана и цена ее за квадратный сантиметр ниже цены вашей коровы более чем в полтора раза и является кордованом от Канаямы, человека который постоянно работает с кожей, причем именно с кордованом, а ваш ремень является коровой от Олегпана, человеком который время от времени делает ремни из непонятного крс, чтобы заработать.
3.По третьему пункту хочу сказать лишь некоторое, ибо не хочется писать обо всем. Как ваш покупатель я действительно не состоялся. А про несостоявшегося коллегу-конкурента это лишь ваши домыслы, непонятно на чем основанные. А если у вас действительно есть за что попенять мне, то попеняйте, иначе вы превращаетесь в любителя дешевых угроз.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Кай » 19.11.13, 5:49

Три цитаты из одного сообщения Sandr:
избыточные категоричность и навязчивость иногда присутствуют. Без обид, но это всегда..кхм...режет глаз.
Boris прав
Плюсуйте товарищи!!! И соблюдать не забывайте.
Уже бегу плюсовать, спасибо что так не категорично и ненавязчиво сказали что нам всем делать, без вас бы никогда. :roll:

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение vvold » 19.11.13, 6:16

Комсомольское собрание в условиях дикого капитализма))

Сообщение от модератораЗавязывайте!

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 301
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение aptekar » 19.11.13, 9:23

vvold писал(а):Комсомольское собрание в условиях дикого капитализма))
Ну слава богу (вернее интернету ) хоть не подеруться... :x
"Вот приедет барин - барин вас рассудит ." :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 19.11.13, 11:01

Boris писал(а):Где Олег Бритва, когда он так сильно нужен форуму.
Боюсь я в данной ситуации не на твоей стороне. Доводка на ремне - тонкая заточка.
Boris писал(а):продается кусок кордована по площади по крайней мере в полтора раза превышающей площадь вашего ремня для правки
Не понял, это про цену? Причём тут площадь? Кусок, это кусок и его цена должна быть меньше.
Boris писал(а):Вы много пишете о сомнительных свойствах дорогих ремней из кордована
И я пишу и он пишет. У них не сомнительные свойства, просто коровья кожа хорошей выделки не хуже.
Кордован (cordovan) – это куски кожи с задних ляжек лошади, размером 0,2 – 0,3 м.кв. И всё и не более того.
Сармат писал(а):Вот в ентом долларе и сидит доставка У них же бизнес и капитализм в первую очередь, все просчитано.
Хорошо. Просто прекрасно. Но не знаю такой почты с доставкой пол-бакса. Где она. можно уточнить?
olegpan писал(а):не буду спорить, мне важна суть, а как этот процесс обозвать - заточкой, доводкой и т.п. - для меня дело десятое.
А для меня суть, ибо тут очень важно различать понятия.
olegpan писал(а):насчет "антиспама" - есть опция в профиле "добавить в недруги". Нажмите ее и мои сообщения перестанут у вас отображаться
Но желание заглянуть в пост оппонента никуда не денется.
:crazy:
olegpan писал(а):Насчет камней - вы хотели камни, я предложил вам оптимальный, на мой взгляд, набор камней. Что не так?
Ну можно и так...
olegpan писал(а):для меня Канаяма/Миллер и т.п. - просто имена, никакого преклонения не испытываю
Для меня тоже.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение olegpan » 19.11.13, 11:29

Boris
все понятно. В глаза не видя моего ремня и не имея возможности его получить, т.к. в Россию я их отправить не могу, вы однозначно пишите, что Канаяма лучшей выделки и вообще намного круче. Я вот этого не знаю, например, поэтому ничего и не пишу по этому поводу.
Ну, ничего, главное, что вы во что-то верите - вера важна для человека, пусть у вас она всего лишь в КАНАЯМУ :)
Но доказывать что-то жертве маркетологов я не собираюсь, делайте то, что вам нравится. За сим общение с вами прерываю. Удачи в начинаниях :)
Олег Бритва писал(а):И я пишу и он пишет. У них не сомнительные свойства, просто коровья кожа хорошей выделки не хуже.Кордован (cordovan) – это куски кожи с задних ляжек лошади, размером 0,2 – 0,3 м.кв. И всё и не более того.
Благодарю за трезвое мнение.
А то народ начинается о Канаямах, потом начинают превозносить их и проводить "заочные" сравнения.
Олег Бритва писал(а):Хорошо. Просто прекрасно. Но не знаю такой почты с доставкой пол-бакса. Где она. можно уточнить?
Там все сложнее. Когда-то собирался заказывать в Китае оптовую партию Гуанси.
Так вот в Китае почта получает дотации от государства, как понял, большая часть расходов по почтовой пересылке оплачивается не торговцами, а за счет этих дотаций.
Делается это для поддержки торговцев, в отличие от наших "правителей", там понимают важность торговли и бизнеса для государства. В итоге мы видим, что торгуют китайцы отлично (качество пока оставим за кадром).
Правда, я не в курсе подробностей этой схемы, т.е. сколько именно обходится доставка мелких товаров - не знаю. Но тоже не раз получал совсем дешевые товары по 1-2 доллара, значит кому-то это выгодно.

Boris

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Boris » 19.11.13, 11:48

Завязал, надеюсь мои посты были полезны в выборе камней и ремней для правки. Прошу никак не комментировать данное замечание.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор камней для заточки опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 19.11.13, 12:02

olegpan писал(а):качество пока оставим за кадром)
Нет. Не оставим. Я часто покупаю брэндовые. недешёвые товары. Отличное качество, просто прекрасное. Да и недорогие вещи, на 95% меня устраивают.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя