Текущее время: 29.03.24, 2:29

Куплю хорошую бритву

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 22.10.17, 9:41

Доброго времени суток, коллеги!
Пытаюсь освоить искусство опасного бритья второй месяц.
К сожалению, пока результаты не очень хорошие (раздражения, микроразрывы и т.д.). Бреюсь через день. В моём арсенале две старые бритвы из прошлого века: Solingen 60-х годов выпуска и Wilkinson Sword примерно 20-х годов. Заточены профессионально, тесты на волос проходят. Но для сравнения мне хотелось бы попробовать третий вариант в хорошем состоянии, полностью готовом к бритью.
Возможно, стоило начать с новой бритвы? Поэтому готов рассмотреть любые предложения. Бюджет - до 100 у.е.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Student62 » 22.10.17, 10:28

Третья-пятая-десятая не помогут, тут только руки.....
С нами Бог и два парашюта!

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение gug » 22.10.17, 11:45

Странно... Через два месяца я уже уверенно брился без всяких порезов... Бритву "почувствовал" где то недели через две при ежедневном бритьё. Бритва у меня была одна и я не думаю что вам поможет третья...
Подбираете технику бритья конкретно для вас и думаю всё наладится

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Karangi » 22.10.17, 11:52

Ewg_70
Странная логика.. А что значит хорошая бритва? Красивая, с позолотой? И рельефным обушком? К сожалению, вынужден вас огорчить, что руки не купишь.
Советы-дело не благодарное.., но, обратите внимание на Шведские бритвы с неполной вогнутостью. Я думаю, это то, что вам нужно на данном этапе.

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 22.10.17, 12:03

Karangi
, спасибо за совет относительно шведских бритв. Мне на данном этапе советы очень важны и необходимы. На счет рук полностью согласен. Но это дело наживное :) Я надеюсь ...
По поводу характеристики бритвы - хорошая. Имею ввиду исключительно качество срезания волоса. Дело в том, что если во время бритья с растительностью на щеках и шее вопросов нет. То в области подбородка - бритвы начинают прыгать. Скорее всего дело в технике.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Karangi » 22.10.17, 12:25

Прыгает бритва из-за вашей неуверенности. Боитесь вы пока.
Посмотрите на ваш подбородок, и образно
Распределите зоны, скажем на три-четыре части. Начните
Брить подбородок с самой лёгкой.. С одной стороны, потом с другой. В конце доберитесь до самой сложной . Рука должна быть уверенной, но легкой. А так, вы получается, что сваливаете и отдаете весь процесс бритья бритве, но не вашим рукам. Поэтому и получается, что бритва привет по волосам.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Ewg_70
Заполните строчку в профиле. Где? Откуда? Я так понимаю, вы надолго.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение NavigatorV » 22.10.17, 12:52

Всем привет!
Ewg_70, а что хочется конкретно? какая по твоему мнению бритва хорошая? что тебе хочется и по твоему мнению будет брить хорошо. Продавцы наа тебя как мухи на говно налетели. в личку там уже наверное целый воз предложений навалили. и аже если ты скупишь все что тебе предлагают. ситуация не поменяется. у тебя по крайней мере. у них да! так что брат пересмотри свои взгяды на бритье поэксперементируй с углом по которым бреешься. кожа у нас не ровная как стекло.... и чем больше угол тем бритва больше снимает эпидермиса не говоря уже обо всяких прыщах и родинках. попробуй сначала брить лицо под наименьшим углом, на бритву не дави. постепенно с каждым бритьем можешь увеличивать угол, тем самым подберешь для себя под каким углом тебе надо держать бритву. ну а уж если собрался заниматься собирательством ... то это на ebay и другие аукционы ибо ценник на б/у здесь у пацанов конский, да и хламу переточенного выше крыши.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Tihohod » 22.10.17, 15:54

Ewg_70 писал(а):в области подбородка - бритвы начинают прыгать. Скорее всего дело в технике.
Да. Но бритва может прыгать также из-за недостаточно размягчённой щетины; из-за недостаточной скользкости мыла.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Crackit » 22.10.17, 16:06

Tihohod
Моё, личное мнение: бритва "прыгает" из-за тупости (бритвы).

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Не понимаю термина "размягченная щетина". Это же, сколько времени должно уходить на "подготовку", "распаривание кожи", "размягчение щетины"? Я, бы, ещё, смог это терпеть в брадобрейной. Как антураж, некое священнодействие за деньги. Прийти, отдохнуть. Как жена на пиллинг ходит - часа четыре. Но, извините, каждый день... Увольте. Со временем, под хорошую (острую) бритву ложится и кожа, и щетина. Нужно терпение и руки.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение NavigatorV » 22.10.17, 16:24

Tihohod писал(а):
Ewg_70 писал(а):в области подбородка - бритвы начинают прыгать. Скорее всего дело в технике.
Да. Но бритва может прыгать также из-за недостаточно размягчённой щетины; из-за недостаточной скользкости мыла.
что за танцы с бубном :D какое такое размягчение. бритва либо бреет либо тупая (не бреет либо бреет плохо). а может для щетины перед бритьем надо стопарь коньку забросить чтоб щетину ублажить :lol:
а ну ка Tihohod признавайся сколько у тебя времени уходит на размягчение щетины, на массаж лица и на бритье. здесь пацаны за минуту брились умеючи ди еще и топором и не жалуются. знчится вывод какой ? ...

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 23.10.17, 19:01

Ewg_70, а что хочется конкретно?
NavigatorV, хороший вопрос.
Повторюсь, но наиболее критичным для меня является эффективное срезание волос на любой области лица и шеи. Я не считаю, что обладаю жесткой щетиной. При бритье щек для достижения гладкости кожи хватает одного прохода по росту волос. Нет необходимости повторять против роста. Это сугубо по моим тактильным ощущениям. Порезаться не боюсь. В области подбородка бритва проходит тяжело (прыгает), приходится прилагать усилия. И при этом после завершения прохода остаются волосы, которые приходится убирать, двигаясь бритвой, сбоку по нескольку раз, натягивая кожу. После такого бритья (думаю, что неправильного) возникает раздражение. С волосами на шее и скулах также непросто. Первый проход практически не даёт эффекта. Всё равно, что не брился. После непростого и продолжительного бритья против роста - натянутость кожи в течение продолжительного времени + раздражение на отдельных участках.
Ни в коем случае, не сбрасывая со счетов, недостаток опыта и временное отсутствие необходимого навыка, всё-таки у меня, как у дилетанта в бритвенных делах, возникли вопросы. Все ли бритвы бреют (режут волосы) одинаково? Зависят ли режущие свойства от метала, из которой изготовлены бритвы?
Соответственно, я решил попробовать разные виды бритв, чтобы эмпирическим путем найти наиболее мне подходящую. Ну и без желания коллекционирования тоже не обошлось :)
Таким образом, отвечая на вопрос, какая бритва для меня является хорошей, скажу так - та, которую не терпится взять в руки, чтобы в очередной раз получить удовольствие от бритья.

Прошу не судить мои рассуждения строго. Я новичок и к тому же гуманитарий. С физикой и другими точными дисциплинами я не очень :dontknow:
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Volgar » 23.10.17, 19:12

Купи себе хорошую "Гравюру". И заточи у мастера.
Вот и всё :shaving2:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Alex71 » 23.10.17, 19:24

Ewg_70, из показаний свидетеля :) :
1 бритвы тест на волос проходят.
2 на щеках выбривают за один проход.
Вывод прост- технику и уверенность наработать. И все. Коллекционно- собирательский зуд это уже совсем другой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Брейтесь. Просто, так же через день, брейтесь. Бритва инструмент. Навык пользования выработается со временем.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Нет в этом процессе мистической составляющей или сакральных знаний. Как и чудо бритв из чудо стали.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение NavigatorV » 23.10.17, 21:27

Volgar писал(а):Купи себе хорошую "Гравюру". И заточи у мастера.
Вот и всё :shaving2:
эт не для него! уважаю таких!!!
вся жизнь поиск и эксперимент. хороших бритв много. но наверное хочется что-то конкретное.

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 23.10.17, 22:26

Брейтесь. Просто, так же через день, брейтесь. Бритва инструмент. Навык пользования выработается со временем.
Alex71. так и делаю. Попробую каждый день. Возможно, дело быстрее пойдет.
Лучшее - враг хорошего

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Alex71 » 23.10.17, 22:44

Суточную щетину брить чуть сложнее, ну по крайней мере пока рука не поставлена. Брей через день. Пока про подбородок вспоминать не перестанешь.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Volgar » 23.10.17, 22:58

Подбородок брить совсем не сложно. При условии, что :
1- бритва заточена на отлично
2- ты определился с алгоритмом бритья подбородка,притом что ты его не скоблишь абы как,а спокойно,с расстановкой,частями выбриваешь твердой рукой.
3-ты не с похмелья :D :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Alex71 » 23.10.17, 23:01

И ещё, из личного опыта. Первый проход по росту, второй против. В моем случае, на подбородке, это слева на право и назад :) . Но не вниз вверх. Как то так. По пункту 3 от Volgar, действительно только первый год-полтора :lol: потом нормально получается.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Volgar » 23.10.17, 23:09

[quote="Alex71"]действительно только первый год-полтора потом нормально получается./quote]
Правда :lol: ваша
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 24.10.17, 13:31

Сегодня получилось лучше, брился на следующий день. Подбородок брил слева направо, снизу вверх не получается. Да и не надо это делать, если я правильно понял советы. Левая щека выбривается более чище, чем правая.Бреюсь правой рукой. Сегодня - Wilkinson Sword. Завтра или через день Solingen. Разница есть, англичанка будет приятнее и удобнее. Это предварительные ощущения.

Учитывая, что тема о покупке бритвы, хотел уточнить мнения бывалых - есть ли разница между новодельными и подержанными клинками для новичка? И в чью пользу?
Лучшее - враг хорошего

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей