Текущее время: 28.03.24, 14:05

Мыло Cella

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Мыло Cella

Сообщение xSPiRiTx » 16.05.16, 1:03

Приветы владельцам большого 1000ml куска мыла Cella.
У кого есть возможность поделиться 100ml отрезанным куском в Краснодар?
Напишите ваши условия сюда или в личку. ;)

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Мыло Cella

Сообщение Karangi » 16.05.16, 21:50

А кто мешает взять 150 гр в баночке?
Могу ссылку дать на кг, если хош. Самая дешевая цена.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло Cella

Сообщение xSPiRiTx » 16.05.16, 22:49

Karangi писал(а):А кто мешает взять 150 гр в баночке?
мешают отзывы из интернета, что в банке немножко и цвет и консистенция другая. и пена чутка хуже.
ссылку, если не сложно, кинь в личку, буду признателен. возьму сначала на пробу, а если понравится буду думать о кг

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Мыло Cella

Сообщение Virabian6 » 17.05.16, 3:18

Извиняюсь за бедность речи :) на хрена тебе кило то? У него же тоже какой никакой срок годности есть. Запах может измениться или почти исчезнуть - эфирные масла могут испариться, может поменяться цвет. Если масло, которое входит в состав мыла, может прогоркнуть, то в принципе, мыло тоже. А ты представляешь, сколько лет эти килом бриться? Да от одного запаха через пять лет, а то и меньше воротить начнет :) А если его чередовать с чем то, тогда точно лет на десять, а зачем? Ни в коем случае не в пику, а имхо :)

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Мыло Cella

Сообщение усы в бороде » 17.05.16, 7:51

Так может себе оставит сколько надо, а остальное по кускам (100-150 г) продаст да и всё... И деньги вернёт и людям польза.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло Cella

Сообщение xSPiRiTx » 17.05.16, 8:54

Virabian6 писал(а):Извиняюсь за бедность речи на хрена тебе кило то? У него же тоже какой никакой срок годности есть. Запах может измениться или почти исчезнуть - эфирные масла могут испариться, может поменяться цвет. Если масло, которое входит в состав мыла, может прогоркнуть, то в принципе, мыло тоже. А ты представляешь, сколько лет эти килом бриться? Да от одного запаха через пять лет, а то и меньше воротить начнет А если его чередовать с чем то, тогда точно лет на десять, а зачем? Ни в коем случае не в пику, а имхо
усы в бороде писал(а):Так может себе оставит сколько надо, а остальное по кускам (100-150 г) продаст да и всё... И деньги вернёт и людям польза.
господа!
xSPiRiTx писал(а):У кого есть возможность поделиться 100ml отрезанным куском в Краснодар?
ну а если действительно понравится, то думал взять кг себе и бате. но коли говорите, что оно портиться может, то тогда кг будет слишком много

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Мыло Cella

Сообщение усы в бороде » 17.05.16, 9:29

Ну конечно может портиться, это же органика и на воздухе окисляется+температура+влажность. На работе при инвентаризации склада нашли коробку хозяйственного мыла года наверное 90-93г.г. (не суть), при вскрытии коробки обнаружили лишь труху и не одного целого куска. %)
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло Cella

Сообщение xSPiRiTx » 17.05.16, 9:31

усы в бороде писал(а):На работе при инвентаризации склада нашли коробку хозяйственного мыла года наверное 90-93г.г. (не суть), при вскрытии коробки обнаружили лишь труху и не одного целого куска.
о как! не знал :crazy:

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Мыло Cella

Сообщение Geroin » 17.05.16, 11:34

xSPiRiTx
Я б не горячился с целым куском сразу, искал бы 100 гр.
Сам так же смотрел на итальянский "Витос" чуть не прикупил, но вовремя попалось на развес. Гадость редкостная: вонючие какое то, желтыми пятнами все, большое кол-во глицерина в составе. Хотя у кого брал его был от него в восторге говорил что ему оно лучше Cella понравилось.
Вывод только один все фломастеры разные, лучше по пробовать если есть возможность чем ни знать куда такой кусман потом деть.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Мыло Cella

Сообщение Karangi » 17.05.16, 11:43

Хлопцы, могу организовать 100 гр (Цена с пересылом будет около 10$). Давно хотел попробовать 1кг, но мне много. Нужно еще 9 человек.

Boris

Re: Мыло Cella

Сообщение Boris » 17.05.16, 11:47

мне как то присылали 100 грамм - неудачное мыло, испортилось в холодильнике в течении 1 месяца, сейчас пользуюсь только сухим мылом.

EvgeniT
Узнаваем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.12.14, 15:58
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Мыло Cella

Сообщение EvgeniT » 17.05.16, 12:06

DEL
Последний раз редактировалось EvgeniT 05.08.16, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vincent
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.13, 13:45
Репутация: 4
Откуда: Омск

Re: Мыло Cella

Сообщение Vincent » 17.05.16, 14:43

Boris писал(а):мне как то присылали 100 грамм - неудачное мыло, испортилось в холодильнике в течении 1 месяца, сейчас пользуюсь только сухим мылом.
А где в холодильнике ? В морозилке, или просто на полке? И есть ли шанс что просто срок годности кончался? И вообще, может кто знает, какой у него срок годности?

Ismail
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.15, 9:42
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Мыло Cella

Сообщение Ismail » 17.05.16, 15:09

Вот здесь есть обзор http://forum.watch.ru/showpost.php?p=28 ... count=1257" onclick="window.open(this.href);return false;
по срокам хранения пишут, 7 лет.
Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (с)

Boris

Re: Мыло Cella

Сообщение Boris » 17.05.16, 15:39

Vincent
в холодильнике на верхней полке, хранил в полиэтиленовом пакете, пользовался редко, поэтому лежало оно у меня полеживало, как то достал и увидел, что часть верхнего слоя на мыле пожелтела, попробовал счистить - увидел что желтизна ушла примерно на 5 мм, появился неприятный но не резкий запах, я не исключаю что я сам что то сделал не так, для меня это было первое знакомство с мылом для бритья и помазком, мб не нужно было использовать весь кусок для наведения пены, мб надо было просушивать, но мылу пришел каюк, поэтому сейчас предпочитаю стик арко, которому ничего не доспевается, даже если оставить его на раковине и забыть. Вообще я не очень разборчив и привередлив вопросах выбора мыла, поэтому обращаюсь с ним как дилетатн, но факт остается фактом - Cella скисла примерно за месяц

Аватара пользователя
Vincent
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.13, 13:45
Репутация: 4
Откуда: Омск

Re: Мыло Cella

Сообщение Vincent » 17.05.16, 17:23

Boris
Спасибо что подробно рассказал. Желания попробовать Cella не отпало. Но вот кило будет многовато. А то всё с кремом бреюсь, как то надоело.

Rust
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.06.14, 11:49
Репутация: 1
Откуда: Харьков

Re: Мыло Cella

Сообщение Rust » 17.05.16, 19:26

Не понимаю, а зачем вообще хранить мыло в холодильнике? Если мыло натуральное и на основе животного жира, то самое страшное для него, так это низкая влажность воздуха. Оно пересыхает и теряет запах. В случае с Cella из кг. бруска теряется миндальный запах эфирного масла. Только и всего, 5 лет можно смело пользовать, далее возможно придется его немного размачивать. Сам пользую такое и очень доволен, оно легко нарезается и "трамбуется" в необходимую емкость.

Boris

Re: Мыло Cella

Сообщение Boris » 17.05.16, 19:42

Rust
я же говорю, что ничего не знаю об этом, мне сказали засунуть в холодильник - я как послушный чел так и поступил, :D

Аватара пользователя
lelik212
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09.02.15, 11:40
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мыло Cella

Сообщение lelik212 » 19.05.16, 10:19

усы в бороде писал(а):при инвентаризации склада нашли коробку хозяйственного мыла года наверное 90-93г.г. (не суть), при вскрытии коробки обнаружили лишь труху и не одного целого куска
Влажность была повышенная. Вот оно и развалилось.
Послали как-то мне "кусочек сыру" в виде коробки "промышленного" 100гр "земляничного"
Пахло оно жутко ядрено, и вывез я его частью в гараж, а часть на чердак в деревню.
В гараже за три года превратилось внутри коробки в кучу белой трухи. На чердаке как новое.

"Целла" в стружке будет "вечной" при хранении в бельевом шкафу. Аромат потеряет, влагу лишнюю, крошиться будет сильней это - да. А вот прогоркнуть - вряд ли сможет.

Делал стружку с разным пережиром, наблюдал как хранится.

10-15% - задыхается, темнеет и плохо пахнет через 4 мес в комнатных условиях.
5% - темнеет (желтый оттенок) но не воняет
0-1% - белое до сих пор (более года), отлично работает

Количество масла на мыле прямо пропорционально улучшает свойства СОЖ водо-мыльно-маслянной эмульсии. По моим ощущениям мыло с нулевым пережиром очень шершавое и нужна доп.обработка прешейв-маслом.
От пен, кремов и гелей мы имеем мертвый эпителий.

EvgeniT
Узнаваем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.12.14, 15:58
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Мыло Cella

Сообщение EvgeniT » 19.05.16, 10:58

DEL
Последний раз редактировалось EvgeniT 05.08.16, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей