Текущее время: 26.04.24, 7:51

Приобрету

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Norest
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.02.14, 19:04
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Приобрету

Сообщение Norest » 16.03.14, 13:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Немного предыстории: в начале года мне была подарена новая Dovo. После пристального изучения форума, попытался заточить подарок и побриться оным. Вердикт - не комфортно.
В этой связи хотел бы приобрести наиболее бюджетный вариант опасной бритвы от мастеров-заточников с этого ресурса дабы выставить для себя ориентиры в заточке.
Покупку планирую осуществить после 20 марта.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Приобрету

Сообщение NavigatorV » 16.03.14, 14:09

А не дешевле ли будет заточить DOVO и попробовать бриться ею? Ведь изначально новые бритвы к бритью не готовы, хотя продавцы и пишут что готовые для бритья :unshaved: но на заборе тоже много пишут. Обратись к Олег Бритва в Москву + там можно купить необходимые аксесуары (ремень для правки и тд) или поищи кого нибудь поближе. Всеравно когда нибудь ее точить придется, так же как и ту которую ты купишь здесь. Да и где гарантия что купленная бритва придет заточенной. Я не хочу писать плохого о людях, но всякое случается :shaving2:

Norest
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.02.14, 19:04
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Приобрету

Сообщение Norest » 16.03.14, 16:13

Дык дело в том, что уже вовсю пробую. При этом следую рекомендациям, размещеным на форуме. Но... пока не получается добиться комфорта. Хотелось бы сравнить с эталонной за точкой. Dovo мне придется заточить, ибо подарок любимой женщины :) не поймет иначе. На счет отправить мастеру думал, но опять же немного бьет по имиджу :) вроде как сам с руками из одного места. А в отношении предпологаемой покупки рассчитываю на совесть продавца, т.к. проблему я обрисовал достаточно ясно.

Аватара пользователя
Вадя616
Знает не всё
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08.03.13, 14:11
Репутация: 11
Откуда: Москва не резиновая поэтому в Рязани

Re: Приобрету

Сообщение Вадя616 » 16.03.14, 16:21

все же все таки лучше "подарок" отправить на заточку мастеру а для собственной заточки приобрести что ли бо другое
КАЖДЫИ ТрОЧИТ КАК ЗАХОЧЕТ, Я ТрОЧУ КАК Я ХОЧУ.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Сергей В. » 16.03.14, 16:43

Norest писал(а):На счет отправить мастеру думал, но опять же немного бьет по имиджу вроде как сам с руками из одного места
А что есть основания полагать, что руки золотые? Не переоцениваешь себя и свой имидж?
Заточить даже простую стамеску не каждый сумеет. И я думаю 99,9% мужчин спокойно себе и окружающим в этом признаются.

Я вот не умею точить маникюрные кусачки, хотя успешно точу любое режущее от бритвы до ювелирного штихеля уже более 30 лет. И мне не стыдно перед женой в этом признаться. Кусачки каждый год покупает новые и не парится "выборочной криворукостью " мужа.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Сергей В. » 16.03.14, 16:43

Norest писал(а):На счет отправить мастеру думал, но опять же немного бьет по имиджу вроде как сам с руками из одного места
А что есть основания полагать, что руки золотые? Не переоцениваешь себя и свой имидж?
Заточить даже простую стамеску не каждый сумеет. И я думаю 99,9% мужчин спокойно себе и окружающим в этом признаются.

Я вот не умею точить маникюрные кусачки, хотя успешно точу любое режущее от бритвы до ювелирного штихеля уже более 30 лет. И мне не стыдно перед женой в этом признаться. Кусачки каждый год покупает новые и не парится "выборочной криворукостью " мужа.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Сергей В. » 16.03.14, 16:43

Norest писал(а):На счет отправить мастеру думал, но опять же немного бьет по имиджу вроде как сам с руками из одного места
А что есть основания полагать, что руки золотые? Не переоцениваешь себя и свой имидж?
Заточить даже простую стамеску не каждый сумеет. И я думаю 99,9% мужчин спокойно себе и окружающим в этом признаются.

Я вот не умею точить маникюрные кусачки, хотя успешно точу любое режущее от бритвы до ювелирного штихеля уже более 30 лет. И мне не стыдно перед женой в этом признаться. Кусачки каждый год покупает новые и не парится "выборочной криворукостью " мужа.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Приобрету

Сообщение NavigatorV » 16.03.14, 16:51

Не боги горшки обжигают, а люди живые! Высшего образования для заточки режущего инструмента не надо. А навыки приходят со временем. И при желании этому можно научиться.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Сергей В. » 16.03.14, 17:27

Не спорю. сам видел медведя на велосипеде (видимо учителя хорошие были), но научить зайца точить зенкера надежды меньше чем научить курить как его не бей.

У меня жена профессиональный музыкант с абсолютным слухом, но поет только в ванной, ибо не дано ей это Богом. А ведь училась пять лет всяким сольфеджиям у неплохих преподавателей.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Приобрету

Сообщение serji » 16.03.14, 17:59

Сам новичок и хочу научится точить бритвы. Понравились они мне, красивые они. Но вот учиться точить, на подарке я бы не стал. Если есть желание научиться точить, то нужно купить комплект камней и какую нибудь бритву, какую не жалко будет испортить. А для образца заточить у мастера вашу ну или как вы хотите купить заточенную. И повторюсь, учиться точить на подарке, не совсем разумно. Велик шанс испортить. ИМХО.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение aptekar » 16.03.14, 18:05

serji
+1000
Сам так же поступил в своё время - на молотке за 300 -500р купите СТИЗ в более менее состоянии - и на нем учитесь точить ..

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Сергей В. » 16.03.14, 18:15

Похвальное желание.
Купи минимальный минимум 3000/8000 синтетик + Гуанси, ну и ремень с пастой

Например вот такой родом из СССР для сведения кромки: http://pau-roxo.ru/index.php?productID=1054" onclick="window.open(this.href);return false;

и вот такой китайский для доводки: http://cekatop.ru/kamen-tochilnyi-vodny ... dea-t0914w" onclick="window.open(this.href);return false;

Хотя если есть деньги можно взять японца по цене трех китайцев: http://knifeset.ru/accessory/238-kamen- ... asumi.html" onclick="window.open(this.href);return false;
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Tihohod » 17.03.14, 4:54

Norest писал(а):хотел бы приобрести наиболее бюджетный вариант опасной бритвы от мастеров-заточников с этого ресурса, дабы выставить для себя ориентиры в заточке
Идея хорошая. Заодно сравнишь качество DOVO с советской бритвой (по соотношению цена/качество советская скорее всего тебе и светит).
Norest писал(а):в отношении предпологаемой покупки рассчитываю на совесть продавца
С этим проблем здесь не бывает, достаточно посмотреть отзывы в темах персональных продаж и в теме "Благодарность за ремонт и продажу".
Norest писал(а):попытался заточить подарок и побриться оным. Вердикт - не комфортно.
Нормально. Все с этого начинают. Но со временем руки-крюки выпрямляются сами собой, — и в плане техники бритья, и в плане заточки и правки.
...и немедленно выпил.

Norest
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.02.14, 19:04
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Приобрету

Сообщение Norest » 17.03.14, 21:32

СПС всем за комментарии и советы, но пока хочу все же пойти обозначенным выше путем.
Итак, уточню бюджет: 2500р. Родословная бритвы не важна, важна качественная заточка.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Сергей В. » 18.03.14, 0:22

Думаю, что тут как раз очень важна родословная бритвы.
При одинаковой заточке и остроте, субъективно бритье воспринимается по разному в зависимости от длинны щетины, пятен на солнце и даже от настроения.

По моему скромному мнению самые стабильные, это англичане. Бреют всегда мягко и комфортно, объезжают прыщи и порезаться англичанкой проблема.

Шведы и немцы капризны. Некоторые избыточно агрессивны - чуть отвлекся, и пол уха в суп.

Французы после англичан, полагаю, на втором месте.

Советские - кот в мешке, особенно после 69 года. При плановой экономике не заморачивались особо с качеством. Повезет найти хороший прямой не перекаленый СТИЗ - будешь наслаждаться комфортным бритьем и горя не знать. Но с сожалению почти все советские бритвы дожившие до наших дней в хорошем сохране, дожили либо по причине деффектов (лежали на шкафу и ими не пользовались), либо по причине хранения в военном госрезерве (а туда закладывали на хранение откровенный шлак)
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Tihohod » 18.03.14, 8:53

Norest писал(а):бюджет: 2500 р.
На бюджетную бритву многовасто. А как дела с ремнём? хороший ремень стоит примерно столько.
Сергей В. писал(а):Повезет найти хороший прямой не перекаленый СТИЗ - будешь наслаждаться комфортным бритьем и горя не знать.
Да запросто(-: Москва, СТИЗ 56
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Приобрету

Сообщение Сергей В. » 18.03.14, 11:24

Согласен. Еще неплох "Спартак" этого же года.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Norest
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.02.14, 19:04
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Приобрету

Сообщение Norest » 21.03.14, 10:56

Спасибо всем за оказанное теме внимание. Бритву приобрел. Более не актуально.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей