Текущее время: 13.05.24, 15:51

Совместная покупка

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение aptekar » 23.01.14, 18:40

Почты нет и EMS нет - частные первозчики взбрыкнули - устаканится со временем я думаю - по снижению необлагаемого минимума решение ещё не принято - надо быстрее оформляться :)))

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Sandr » 24.01.14, 14:20

Все гоу в личку.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение aptekar » 24.01.14, 14:29

Получил - ответил...

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Sandr » 27.01.14, 12:36

Указываю форумчан - пользователей японских НАТУРАЛЬНЫХ камней (активных на момент 2013-2014гг) - для оперативного формирования групп по покупке нагур, литературы и просто новостей по указанному интересу.

Москва и Подмосковье:
Aleksey7
Aptekar
soliche
sergeku
Wolfram Sievers
Петр


Поволжье и близкое к нему
Wren
Dobro
pashaa
ARYAX
Sandr


unsui - не пользователь, но разбирается в письменности

За уральским хребтом
Boris

Украина
stilus2008

Молдавия:
zoos

Другое
NavigatorV

Если ошибся или кого забыл - добавьтесь пожалуйста, если есть к этому интерес.
Последний раз редактировалось Sandr 28.01.14, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение aptekar » 27.01.14, 13:53

Максимальная стоимость покупок, которые россияне смогут беспошлинно заказать в зарубежных интернет-магазинах, будет установлена на уровне 150 долл. в месяц. Решение об этом было согласовано Министерство экономического развития с правительством РФ

Позднее глава Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов заявлял, что решение о снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупокдо 150 евро должно быть вынесено в конце I - начале II квартала 2014г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Вовремя мы ....

Аватара пользователя
pashaa
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15.11.12, 21:13
Репутация: 10
Откуда: Самара

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение pashaa » 27.01.14, 14:02

У нас булыжники... Попробуй оцени, если там не написано нагура.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение aptekar » 27.01.14, 14:07

Японцы пишут - вот в чем проблема - на посылке будет написана стоимость..

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Пeтp » 27.01.14, 14:14

Решение принято но это не значит что вступило в силу.
Когда вступит в силу тогда и будем переживат.ь, а пока "камни" доедут нормально, без пошлин, главное что бы не намокло, а то сегодня получал посылку на почте, из Англии шла внутри все сырое, видно в воде хранили.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Sandr » 27.01.14, 14:24

Если попросить - занизят стоимость и упакуют как вам надо.

Ещё вопросик: Кай, мало того что нафлудил, так ещё и картинку - предмет спора забрал?
Последний раз редактировалось Sandr 28.01.14, 14:00, всего редактировалось 2 раза.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение sergeku » 27.01.14, 17:05

Ну вот так просто и быстро ФТС РФ или там МЭРТ или правительство РФ установить иную цену отсечения (в 150 долларов/евро и т.д.) не сможет, ибо у нас теперь таможенный союз с РБ и Казахами - нуня совместно сними принимать новые пошлины и законы - совместные и единые, а они могут и не согласиться. ФТС/МЭРТ выступил (или ещё выступит официально) с инициативой о новой там. пошлине, но ввести её сам не сможет. Так что не всё ещё потеряно, да и не скоро всё это делается... может во второй половине года чо введут, да и не понятно - скока согласуют... :unshaved:

Вот подрючить свою почту, DHL... - могут, а новые пошлины ввести быстро и просто так - нет, пока. :x

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Кай » 27.01.14, 18:00

Во первых, я не флудил, здесь стали говорить что бельгиец дает пилу на РК, царапины и пр., я это стал опровергать, т.к. по моему опыту такого не происходит, если есть претензии на счет флуда (а на самом деле к флейму), то их следовало бы обращать к тем, кто начал говорить про бельгиец, а не ко мне, который начал опровергать.
Во вторых, я ничего не забирал, не имею такой дурной привычки (да и я не модератор и функции удаления постов у меня попросту нет), а куда деваются мои посты спрашивайте у модераторов, возможно даже себя самого, чьи флеймерские посты по той же тематике до сих пор висят здесь, а мой ответ кем то удален (что кстати вошло в традицию первого и единственного, что не может не радовать).

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Sandr » 27.01.14, 18:18

Кай если всё что вы говорите правда, то прилюдно приношу свои извинения за резкость. Но согласитесь выглядит подозрительно и некрасиво. Верните пожалуйста ту самую картинку в свой пост (можно в два чтобы наверняка) и я удалю в ответ свое сообщение о подозрении в некрасивом Вашем поведении. Лично я считаю, что беседа получилась НА РЕДКОСТЬ плодотворной, но без той картинки она бессмысленна.
Вложения
спешу ответитьt.jpg
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Кай » 27.01.14, 18:24

Я не обижаюсь, но боюсь снова всё удалят, к чему тратить время и силы.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Sandr » 28.01.14, 10:57

Попробуйте убрать из своих сообщений высказывания, призывающие к конфликту и демагогическую составляющую, а также доводы и суждения не подкрепленные фактами, плюс попробуйте фактам (фото например) не сообщать дополнительной, неэтичной по отношению к форуму, информации. Людей тоже "обижать" ни к чему, достаточно указать на ошибку и предложить вариант исправления. Должно сработать :wink:
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Кай » 28.01.14, 11:14

Sandr, если это мне (а по твоим постам вообще мало что понятно, кому и что ты пишешь), то спасибо за заботу, у меня и так все замечательно. Удачи в конченаниях на форуме!

P.S. Как твой этот пост про мою личность касается темы нагур из Японии, либо затронутой здесь темы бельгийских сланцев? Вот и вопрос: кто здесь флеймит и демагогию разводит. Я ни чью личность здесь не обсуждал.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Sandr » 28.01.14, 11:25

Хорошо. Буду над собой работать. Но в фото всё таки не вставляйте лишнего.
Последний раз редактировалось Sandr 28.01.14, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение NavigatorV » 28.01.14, 11:47

Да уж ........! Ну ближе к теме! Ну а всетаки нагура покупать собираетесь .... или нет? Я спроил в личку, так и не понял :) Мне нужна КОМА. А что касается почты из Японии EMS до Питера дошла за 5 дней. Не проблема. Зато быстро, и на измене сидеть не надо (по поводу принятия новых законов) Так что господа давайте быстрее думайте и решайте .......... а то придется пошлину платить пока здесь обсуждаем

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Sandr » 28.01.14, 11:54

Всё продано. Как появится что-то стоящее, мы Вам или Вы нам дадим знать.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Wolfram Sievers
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17.04.13, 22:04
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Wolfram Sievers » 30.01.14, 16:20

Ну я пока не пользователь, но попробовать было бы интересно). Бритва от Boris-а, заточенная на японцах оставила приятное впечатление.
А так моя линейка пока такова:
1. Naniva 1000\3000 (маленькая, та что в Рубанках за 750)
2. Безымянный серый сланец, по ощущениям грит 3000-40000, использую редко.
3. Антикварный комбинированный бельгиец доставшийся по наследству от прадеда ( примерно 4000\8000, использую с нагурами из бельгийца, полученными от veselchak-а).
4. Гуанси большой с нагурой из него же ( в последнее время вместо него использую тюрингец).
5. Тюрингец темно-синий, размер пять дюймов, возможно и Эшеровского производства. Нравится больше чем Гуанси, работает быстрее, и по-моемо., бритье комфортней после него.
Сейчас еще зеленый пятидюймовый Эшер ко мне едет. Придет, посмотрим что за зверь.
Bart und Mantel machen den Philosophen nicht.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Совместная покупка нагур в Японии

Сообщение Dobro » 30.01.14, 16:27

Wolfram Sievers писал(а):Naniva 1000\3000 (маленькая, та что в Рубанках
Это не нанива. Сколько раз повторял. Камень называется suehiro. Они сами не понимают, что продают.
http://britva.ru/forum/download/file.ph ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
http://britva.ru/forum/download/file.ph ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя