Текущее время: 27.04.24, 11:51

Привет честнОй компании!

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Somali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.13, 20:45
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Somali » 08.12.13, 16:56

Tihohod писал(а):При этом отношение к ремню такое:
:) да собсна нет пока ни какого отношения, потому как ремня ещё не было. Та деревяха с наклеенной стелькой из твёрдой кожи что сделал для ножей на роль ремня для бритв вряд ли потянет :D А с Ebay ремешок заказал, потому как он из Мичигана, столица город герой Детройт. С этим городом у меня 6 лет жизни связано, и можно ли будет вообще работать на этом ремне ещё вопрос )

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Tihohod писал(а):У бритв в норме металл по качеству примерно одинаковый (если бритва не бракованная или не отожжённая "реставратором"); цена бритвы — это качество её отделки, бренд и время изготовления. Следовательно, качество бритья = заточка + правка. Таким образом, если без дорогой бритвы качественное бритьё получить возможно, то очень качественный ремень просто необходим. (Бывает, что офицерские хорошо правят, но это как повезёт.)
Умом понимаю, но не созрел ещё внутренне. Психологически не готов расстаться с суммой 40-50 евро и больше за ремень. За бритву готов, а за ремень нет пока) Надо созреть. Но спасибо за совет. Думаю настанет момент и хомяк придавит всё-таки жабу по поводу ремня)))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Tihohod писал(а):У бритв в норме металл по качеству примерно одинаковый (если бритва не бракованная или не отожжённая "реставратором")
...значит "поющая-не поющая" больше с формой связано? или я то то напутал?

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Олег Бритва писал(а):Никто не манил.
:D я пока столько не зарабатываю))) со страниц форума знаю что у вас не плохая коллекция лезвий, но в любимцах Гном. Посмотрел на вашей витрине, да есть в наличии, да красавец, вот и заразился. Со временем обязательно его возьму и конечно же с вашей заточкой. Но каждый раз в столицу, за 3500км, посылки гонять для заточки как то не комильфо. Вот и беру на Ебее что попроще для тренировки. Желание научиться есть, руки вроде ровно растут, информации полный форум и не один. Думаю осилю со временем. Другие могут и я смогу рано или поздно :wink:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Tihohod » 08.12.13, 17:43

Somali писал(а):Та деревяха с наклеенной стелькой из твёрдой кожи, что сделал для ножей, на роль ремня для бритв вряд ли потянет
Это ещё почему?
Somali писал(а):"поющая-не поющая" больше с формой связано?
Не "больше", а только с формой: любой "топор" молчит, а "поёт" широкий экстра-холлоу-граунд, потому что является хорошим резонатором.
...и немедленно выпил.

Somali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.13, 20:45
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Somali » 08.12.13, 18:14

Tihohod писал(а):Это ещё почему?
маленькие неровности, кожа не идеальная, хотя и отвалил сто рублей за пару стелек :D для ножей сойдёт, для бритвы такую не хочу. Хотя сама по себе кожа хороша, как потёртое седло и духан что надо :D настоящий "кожанный"!)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Tihohod писал(а):Не "больше", а только с формой: любой "топор" молчит, а "поёт" широкий экстра-холлоу-граунд, потому что является хорошим резонатором.
спасибо. Возьму на карандаш. Надо по подробнее эту тему порыть. Интересно.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Tihohod » 09.12.13, 0:05

Somali писал(а):маленькие неровности, кожа не идеальная
В теме про изготовление ремней про обновление поверхности кожи написано изрядно.
Когда я начинал заточную эпопею, меня очень выручила доводка на колодочном ремне размером 32 х 100 мм, сделанном из обрезка брючного ремня и намазанного белой автомобильной полировальной пастой. Так что на первых порах и стелька может ох как пригодиться, тем более что кожа жёсткая, а жёсткая кожа плохо править не может.
...и немедленно выпил.

Alex_gal
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.11.13, 2:54
Репутация: 7
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Alex_gal » 09.12.13, 0:51

Tihohod писал(а): жёсткая кожа плохо править не может
Прошу простить за бестактность, но кожа коже рознь. Жесткая кожа может не только плохо править, но еще и нифига себе как вредить. Хрен с ним, если правишь там какое-то пыряло зоновского производства из рессоры от камаза, а если бритву? а если бритву дорогую и хорошую? Можно только навредить. ИМХО
Не плюй в колодец, вылетит-не поймаешь

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Tihohod » 09.12.13, 1:13

Alex_gal писал(а):кожа коже рознь
Ну слава те господи, теперь есть кому нас просветить! А то блуждали мы тут без Alex_galя наощупь во мраке...
...и немедленно выпил.

Alex_gal
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.11.13, 2:54
Репутация: 7
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Alex_gal » 09.12.13, 2:27

К чему сарказм? или я что-то не так сказал?
Не плюй в колодец, вылетит-не поймаешь

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение kapitanblad33 » 09.12.13, 2:39

:) не бери в голову это нормально -тут и посмешнее было принимай критику во всеоружии а не к сердцу :)
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение olegpan » 09.12.13, 2:51

На мой взгляд, бритвы очень по-разному работают, равно как и кожа очень отличается - в зависимости от вида, дубления, обработки и т.д.
К примеру, те же советские бритвы - вроде и неплохие, но до многих англичан/немцев они не дотягивают - хотя я неоднократно читал об обратном, но свои ощущения мне важнее.
О коже - тут вообще редко какая кожа хорошо работает, перепробовал немало. Вроде и ровная, и жесткости нормальной - а правит печально, как ты ее шкурками не обрабатывай и химией не поливай.
Но это на правах личного мнения, если для кого-то разницы нет - тем лучше и проще для него.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Привет честнОй компании!

Сообщение Tihohod » 09.12.13, 8:51

Alex_gal писал(а):К чему сарказм? или я что-то не так сказал?
К тому сарказм, что сообщение твоё — полностью безинформативное, не привязанное к теории правки, не содержащее ссылок на опыт — ни на личный, ни на что-либо прочитанное. Допустим, я напишу: "Да!.. женщина — это женщина, а мужчина — это мужчина!" С виду глубокомысленно, не правда ли? а информации — ноль.

Лично мне не попадалась жёсткая кожа (у меня её четыре варианта), которая правила бы плохо (и этому есть физическое обоснование); она может править "медленно и печально", но чтобы плохо, чтобы бритву на ней невозможно было довести до нужной кондиции — такого пока не попадалось.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость