Текущее время: 29.03.24, 14:26

Бритва для новичка

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

VeterAN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.11.13, 0:48
Репутация: 0

Бритва для новичка

Сообщение VeterAN » 10.11.13, 1:04

Приветствую.
Решил перейти на использование опасной бритвы.
Нужна бритва готовая к использованию.
Склоняюсь к английской (где то прочитал что они лучше, и запало в мозг ), но готов рассмотреть ваши предложения.
Бюджет 100$.
Если получится в эту сумму еще и с ремнем уложится, будет хорошо.
Местоположение - подмосковье.

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Бритва для новичка

Сообщение Turkish » 10.11.13, 1:14

Отписал в личку .
"Ложки нет"

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Бритва для новичка

Сообщение N*X*S » 10.11.13, 21:33


Сообщение от модератора
Читаем очень внимательно Правила п. 16.1

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Бритва для новичка

Сообщение NavigatorV » 15.02.15, 11:57

%) бритва для новичка ......... как вы можете судить какая бритва нужна для новичка? это что пиджак или штаны? какая хер разница какого размера и вогнутости должна быть бритва? какая хер разница с чего начинать? она должна быть чистой и заточеной. а самое главное она должна нравиться :wink: и лишь по этому я бы выбрал новую или бритву которая не была в использовании. соответственно помазок и ремень. покупая дешевое г-но вы рискуете разочароваться. если хочется много и дешево то это в КЕТАЙ, там и ремни дешевые и камни как у Alex_T на гришазолингер. выброшеные деньги и полное разочарование. так что хорошее дешевым быть не может, делайте выводы :shaving:

Boris

Re: Бритва для новичка

Сообщение Boris » 15.02.15, 12:05

NavigatorV
Не могу понять ради чего стоило приводить в пример Алекса_Т которого большая часть из здесь присутствующих не знает, включая меня кстати. Ну купил человек камни, да и бог с ним, главное чтобы ему нравилось. Затем упоминать БРИТВАЗОЛИНГЕН(гришазолинген, вазгензолинген) и ее обитателей тем самым зачиная очередной раунд бесконечных холиваров, которые уже поперек горла.
какая хер разница с чего начинать?
А вот этот риторический вопрос вообще попахивает фатализмом.
Вопрос из серии
А на хер тогда вообще бриться??

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Бритва для новичка

Сообщение ramboll » 15.02.15, 12:17

NavigatorV
Напомнило анекдот, где один другому говорит, что если не пить и не курить 30 лет, то можно купить квартиру в этом доме. На что второй отвечает: и пью, и курю всю жизнь, и небоскреб мой.
И моя любимая бритва из Китая, и стоит дешево, и я доволен. Камни тоже все китайские, сам и заточил на них. Ремень только наш солдатский и тоже дешевый. Все вполне пригодно для хорошего бритья
И ни один форум мне не советовал, где чего брать.
Разве, что Франц с издевкой посоветовал взять солдатский ремень, будучи в душе уверенным, что он дермантиновый. Ремень то я взял, но он оказался из отличной твердой кожи с растительным дублением. А Франц оказался обычным хохлом.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Бритва для новичка

Сообщение NavigatorV » 15.02.15, 12:33

Boris я немного не о том ........ каксательно того что я упоминаю это лично мое мнение, не нравиться твои проблемы. а что касается бритвы для новичка она должна быть просто безупречной во всех отношениях. моя первая бритва отцовская FW Engels вот она
Вложения
DSCN0701.JPG

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Бритва для новичка

Сообщение Frans » 15.02.15, 12:33

ramboll
Слышишь, кацап, ты расскажи чего ты за границу за рыбой бегаешь? :D жуй брюкву с квасом.
А к твоему сведению, я не обычный хохол, я бандеровец.
А ремень солдатский-дермонтин.
А курсантский или морской-тот кожа.
Но кому я объясняю....

Аватара пользователя
chubatiy
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05.11.14, 23:08
Репутация: 6
Откуда: Украина, г.Днепропетровск

Re: Бритва для новичка

Сообщение chubatiy » 15.02.15, 12:48

Мда.... человек просто попросил рекомендации, а начался очередной холивар с издевками :(
Как я понимаю, бритва для новичка - имеется ввиду не сразу выкидывать много денег на комплект бритва\ремень\камни и пр., а просто чтобы человек мог определится, его это дело(бритьё опасной Бритвой)или нет. :)
Это я про-то, что хоть Китай, хоть старенький ERN(к примеру) или восстановленная Заря - не важно, лишь бы человек получил от этого оценку и сделал выводы.
Конечно, пробовать с начала тупой железякой бриться - эффект и оценка будет на низшем уровне.
Но если отличная заточка и(самое главное) понравится - то можно потом и задуматься о приобретении более качественного экземпляра. :)

Уважаемый VeterAN! Добро пожаловать в клуб. Думаю вы приоритете здесь бритву и массу полезной информации. Читайте форум, брейтесь и получайте удовольствие
Последний раз редактировалось chubatiy 15.02.15, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!"(с)

Boris

Re: Бритва для новичка

Сообщение Boris » 15.02.15, 12:50

NavigatorV
ну вот видишь, средненьких размеров холлоу, без излишеств, просто и удобно. Не думаю что в самом начале здоровенным топориком без вогнутости бриться было бы легче.
не нравиться твои проблемы
Мне все нравится и проблем у меня нет, так как Бритвузолинген я ни каким боком не обсуждаю и прости господи не трогаю рыбный, мужской, пионерский и другие смежные организации.
У всех есть право для самореализации ramboll например использует китайские камни и китайские бритвы но в качестве негативного примера был упомянут какой то парень с соседнего форума.
А теперь вопрос.
Зачем???
Ответ очевиден... Нам всем с деттства нравится тыкать палкой разные вещи и смотреть что же будет дальше. :lol:

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Бритва для новичка

Сообщение mowersv » 15.02.15, 13:00

Frans
ramboll
Личные отношения в личке выясняйте, ладно? Там же друг другу и расскажете кто из вас кто.
Boris
Аналогично.

VeterAN
Что касается темы. Выбирай любую заточенную бритву. Понадобится так же ремень для правки. В будущем возможно помазок и косметика для и после бритья. Но для начала можно обойтись тем чем пользовался раньше. Вот собственно и все, плюс желание и усердие :wink:

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Бритва для новичка

Сообщение Frans » 15.02.15, 13:03

Вы бы, ребятки, посмотрели дату. Тот новичок уже давно не новичок. И бритву с ремнем давно купил. :shaving2:

Аватара пользователя
Beaver
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02.11.14, 22:31
Репутация: 2
Откуда: Ленинград

Re: Бритва для новичка

Сообщение Beaver » 15.02.15, 13:07

Некропостинг детектед :lol:
Как известно, бобры добры. Добротою полны бобры.
Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра.
Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре.
Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!

Аватара пользователя
VMF72
Свой в клубе
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.06.14, 16:28
Репутация: 7
Откуда: УрФО

Re: Бритва для новичка

Сообщение VMF72 » 15.02.15, 13:09

Развлекаются ребята...

Аватара пользователя
chubatiy
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05.11.14, 23:08
Репутация: 6
Откуда: Украина, г.Днепропетровск

Re: Бритва для новичка

Сообщение chubatiy » 15.02.15, 13:14

Ой :)
Потерялся я во времени....
Последний раз редактировалось chubatiy 15.02.15, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!"(с)

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Бритва для новичка

Сообщение ramboll » 15.02.15, 13:14

Frans
Не выкручивайся, ты советовал брать солдатский ремень, т.е. дермантиновый, речь шла о нем. Правда взял-то я матросский, но ты об этом тогда не знал. Вопрос был по специфике форума, а не посторонний
А в соседней стране я не иностранец, там мои предки жили. И рыбу люблю, и брюкву обожаю, и сало тоже
mowersv, в личке мы уже все выяснили год назад, оказались непримиримыми идейными противниками на тему фашизма. После чего, пользуясь привилегиями на форуме, он меня надолго забанил
Последний раз редактировалось ramboll 15.02.15, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Бритва для новичка

Сообщение Frans » 15.02.15, 13:20

Выкручиваться не в моих правилах. Я здесь ни одному плохого не советовал.
Теперь на счет знал или не знал. Это только твои догадки.. Как ты думаешь знал ли человек о ремнях отслуживший в армии 11лет?
А рыбу люби, это правильно. Ты мне вменяешь обман. При чем переходя на личность и в жесткой оскорбительной форме. Потому и сатисфакция тебе незамедлительно следует.
он меня надолго забанил
Да, только сначала предупредил. Тебе не помогло. Вижу и сейчас тоже не дошло. Да и вряд ли уже глаза откроются....

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Бритва для новичка

Сообщение ramboll » 15.02.15, 14:03

Ремни это фигня, просто к слову. Мы прослужили одинаково, но теперь по разные стороны барикад (хоть и дома на диване)

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Бритва для новичка

Сообщение Frans » 15.02.15, 14:09

Заканчивай, диванный ты воин. :)
Ты то на диване. Я нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ramboll писал(а):Ремни это фигня, просто к слову.
Вот-вот. Ты просто хотел оскорбить.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ramboll писал(а): но теперь по разные стороны барикад
С хохлами, с грузинами, с прибалтами, с америкой, с кем еще? Со всем Миром ты по разные стороны. Один Ын примет скоро в гости.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Бритва для новичка

Сообщение mowersv » 15.02.15, 14:16

Frans
Хватит. Щас уже ты по моему переходишь границы. Охолонись.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей