Текущее время: 20.04.24, 7:18

Куплю натуральный японский водник.

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Boris

Куплю натуральный японский водник.

Сообщение Boris » 13.08.13, 16:43

Куплю натуральный японский водный камень для бритв до 150$. Если с комплектом нагур, до 200$.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение ivan-3 » 14.08.13, 17:18

Запрос вообще ниочем :D
Он также равносилен куплю синтетический камень для бритв до 150 долларов.
Для бритв это что? размер? религиозная принадлежность? твердость? тонкость работы?
В том смысле если не знаете что хотите купить то и купите не то что хотите при таком запросе.

Вопрос может звучать например
Куплю натуральный японский камень для заточки бритв
размером по ширине равной или большей длинне полотна бритвы, твердый, для финишных и доводочных операций.

У японцев камень для бритв это вообще от часто размер :) Но для бритв они пользуют сверхтвердые (практически стекло) камни и они вообще то весьма непривычны для ервопейцев по твердости. Я скажем предпочел бы помягче :)

Boris

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение Boris » 14.08.13, 17:42

Иван, спасибо за наводящие вопросы. К сожалению о японских натуральных камнях владею лишь поверхностными сведениями. Хочется твердый финишный камень, он может быть и меньше ширины полотна большинства бритв, тогда он должен быть соответственно достаточно длинным, порядка 200 мм. Либо он может быть примерно такого размера http://yhst-27988581933240.stores.yahoo ... 52154.html" onclick="window.open(this.href);return false;. Дело в том что я совершенно не подготовлен к покупке такого камня в магазинах ибо боюсь напороться на что то малоподходящее или неподходящее вовсе, хочется купить камень уже проверенный в работе, но не нужный мастеру по какой то причине, будь то покупка более крупного и дорогого камня или бла бла, да мало ли причин у кого то расстаться с недорогим японским финишником.
Либо с благодарностью приму помощь кого то опытного в покупке подходящего мне камня из магазина.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение Frans » 14.08.13, 18:23

И мешок нагур.

Boris

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение Boris » 14.08.13, 18:47

Да, да, про мешок нагур совсем забыл, где то видел сет из трех нагур всего за 60 баксов, я думаю мне достаточно две ботан и мэджиро, желательно чтобы камень был с томонагурой.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение wren » 14.08.13, 20:33

Камень ОЗУКУ САН 5+
http://www.japanesenaturalstones.com/oz ... -lv-5-a18/" onclick="window.open(this.href);return false;
Комплект нагур
http://www.japanesenaturalstones.com/as ... -set-of-2/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот и получается около 945 датских крон. или 165 баксов. Но,Максим делает бесплатную доставку с 1000крон. Доставка UPS из Дании в Барнаул за 5 дней. Поэтому,можно ещё что-нибудь прикупить на 55 кроны.
О своём опыте на этом камне писал небольшой обзор
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=200" onclick="window.open(this.href);return false;
Я недавно продал своего первого японца,о чём сейчас жалею,так как камень показал себя просто великолепно. Купив вместо него более дорогого Озуку Асаги ,я не получил той быстроты работы при тонкой доводке,как это было с дешёвым Озуку сан.Очень приличный камень за свои деньги.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Boris

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение Boris » 15.08.13, 16:13

Wren насколько я понял камень придется еще и выровнять, а в комплект нагур включить еще и ботан, наверное стоит прикупить вот такой сет? http://www.japanesenaturalstones.com/as ... et-of-3-1/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение wren » 15.08.13, 17:37

Сет из трёх нагур,конечно будет лучше.
Не знаю,зачем он продаёт нагуры Тензё и Меджиро одним сетом,ведь зернистость у них примерно одинаковая.
Ботан-самая грубая нагура(3000) и я перехожу на неё после 3000 синтетики. Если есть какой нибудь промежуточный камень около 6000,то ботан можно и не брать,но я бы взял всё таки весь комплект нагур и потихоньку осваивал заточку и доводку.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Boris

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение Boris » 15.08.13, 17:48

Еще у меня есть кинг 1000 6000 после него в принципе можно бриться, что мне и приходится делать, не могу сказать что сильно комфортно но жить можно. Кстати, камни если ровнять, то нужен еще карбид кремния или можно наждачкой? Твой сильно кривой пришел или уже с подготовленной поверхностью? Я свой кинг ровняю на зеркале, с этим такой номер я думаю не прокатит((

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение wren » 15.08.13, 18:19

Камни приходят все ровные,но я ,для порядка,всё-же притираю на порошке КК 600-1200.
Так как камень очень твёрдый,то одной притирки хватит надолго.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
ajks
Узнаваем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.06.12, 22:05
Репутация: 1
Откуда: Галич

Re: Куплю натуральный японский водник.

Сообщение ajks » 16.08.13, 17:49

Boris, тебе вот в эту тему http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4149" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей