Текущее время: 24.04.24, 13:38

Покупка первой бритвы!

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Dp9Hb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.04.13, 16:12
Репутация: 0

Покупка первой бритвы!

Сообщение Dp9Hb » 29.04.13, 16:43

Доброго времени суток. Пару месяцев как загорелся опасной бритвой, но поиски к успеху не привели. Может кто подсказать какую купить для того кто не брился до этого опасной бритвой, с чего начать, а самое главное-ГДЕ можно купить бритву?! Живу во Владивостоке, оббегал магазины которые хоть как то могли к этому относиться-ничего. Знакомые подсказать ничего не могут, так как сами относительно молоды и из бритв знают только Жилет! Буду признателен за любую помощь.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение paulswol » 29.04.13, 17:17

Добро пожаловать :) Нужно сказать,что Вы сделали правильный выбор. По поводу приобретения бритвы можно сказать следующее: есть 2 варианта .Первый-интернет магазины и второй (на мой взгляд лучший для Вас) -рубрика "ПРОДАМ". Для первой бритвы, ИМХО, лучше подошла бы восстановленная. Продавцы на сайте- люди серьезные и относятся к своему делу с любовью. Поэтому ,если написано : заточена и готова к бритью ,значит так оно и есть. Пока приедет почтой бритва можно и должно почитать форум,где имеются все ответы на Ваши вопросы. Ну и еще раз поздравляю с правильным выбором :)
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Frans » 29.04.13, 17:21

И ремешок не забудьте.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение vvold » 29.04.13, 18:08

Даже если первая и будет новая, то в рубрику ПРОДАМ будете заглядывать регулярно :)

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Karangi » 29.04.13, 18:41

Ребята все верно сказали, но забыли одну вещицу упомянуть : как говориться бритье опасной бритвой не каждому"подходит". Стремление это хорошо конечно, но чтобы избежать большого расстройства :
1.Возьмите недорогую советскую бритву. (здесь такие на продажах имеются). Естественно заточенную. Благо по ширине "Они" вроде самое "Оно". (около 5\8). Сам начинал именно так. Если понравится и убедитесь, что это Ваше, то тогда постепенно Сами дойдете до нужной Вам ширины. (от 3\8 до 8\8)
2.С первого раза побриться получиться кое-как (сужу по себе) Как писал Олег Бритва (прийдете на работу с красной физиономией добритой обычный Жиллетом). Нужно постоянно пробовать (только без "энтузиазма", чтобы "Ухи" :D остались.
3. Ну А если все это пройдете, то окажетесь одним из немногих "счастливых" людей, которые приобщились к интересному, захватывающему процессу.
P/s Правильно Уважаемый Франс сказал " Ремешок" не забудьте. С Ув.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Frans » 29.04.13, 19:38

Во Владике есть же форумчанин, может у него чего- то где-то, да и опыт у него уже имеется. Да и вживую оно получше, поглавнее как-то. Ну то надо с личной просьбой подсуетиться.
Во, ща проснутся почитают. :D

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Turkish » 29.04.13, 22:29

Выбирайте бритву , а впрочем и сам могу подыскать что-нибудь хорошенькое и недорогое :) Ну и могу доставить летом ,месяце так в августе ( я думаю одинаково приятно , что отправлять сейчас почтой , что подождать меня до лета ) :)
"Ложки нет"

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение vvold » 29.04.13, 22:47

Turkish, Думаешь почта во Владик пешком идет?))

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Turkish » 29.04.13, 22:58

Если судить ,за какое время доходят посылки из Москвы , то смею утверждать ,многоуважаемый , что непременно да :)
"Ложки нет"

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Frans » 29.04.13, 23:44

Ребята, про почту есть специальный раздел! Почта идет 18дней из Чернигова во Владик(как пример).

Dp9Hb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.04.13, 16:12
Репутация: 0

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Dp9Hb » 30.04.13, 2:52

По поводу почты с Москвы до Владивостока идет 8-15 дней. Проверенно. А по поводу выбора буду признателен если кто то предложет не дорогу бритву с ремнем, так как не имея опыта, разницы между ней и дорогой я не отличу, я думаю) Возник вопрос: как на долго хватит мне заточеной бритвы, точнее как часто ее нужно точить, или можно просто правит на ремне? Может кто подскажет, в каких ветках поискать "форумчанина из Владивостока". Всем благодарен за помощь и ответы.

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Turkish » 30.04.13, 7:17

Да не вопрос . Все просто , отвечаю на вопросы по порядку :

1. Заточки хватит на пару месяцев , при правильном обращении с бритвой . Ремни лишь поддерживают режущую кромку в надлежащем состоянии .
2. По поводу хорошей бритвы . Мое мнения , что наилучшим вариантом будет хорошая советская бритва . Считается , что чем ближе к военному периоду была произведена бритва , тем она лучше . Самый оптимальный вариант - это 50е года . Есть здесь на форуме товарищ Gipson , продает хорошие советские бритвы .
3. По поводу ремня знаю человека , но он из Украины , никнейм N*X*S , делает хорошие ремни ; но с нашей почтой , я бы не советовал рисковать отправлять его из Украины так далеко . По этому лучше поспрашивать на форуме , должен быть человек в России кто найдет ремешок .
4. Как найти земляка ? Создай в курилке тему - " Владивостокцы" . И найдетесь , я думаю :)
"Ложки нет"

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Frans » 30.04.13, 7:48

Всё так да не совсем. Советовать лишь бы советовать не нужно. Dp9Hb читайте личку.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение wren » 30.04.13, 8:54

Зачем советовать новичку советскую бритву? Такая же однообразная серость,как и всё советское.
Сейчас полно старинных английских и немецких клинков за достаточно не большие деньги. Неужели ,даже самую ординарную бритву Шеффилда можно сравнить со всякими Стизами или Труд Вачами? Бритва,размером 6/8 с относительно тяжёлым клинком и мягкой сталью-идеальный вариант для новичка. И ошибки прощает и порезаться сложнее,да и точить учиться будет легче. А что касается стропы,то можно присмотреть за 30-40 баксов на том же Ибее. Если поискать,то можно найти качественный антикварный экземпляр.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Frans » 30.04.13, 9:03

wren
Согласен с первой частью совета. Абсолютно, а вот ебей новичку???? Это кот в мешке. Тем более ремень.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение aptekar » 30.04.13, 9:38

Я тоже выражу свою поддержку и wrenу и Fransу - потому что их топики друг друга дополняют
Единственно добавлю - новичку клин противопоказан - по себе сужу
Так получилось что я возобновил бритьё сразу 3 бритвами отреставрированными и заточенными 3 мя разными мастерами с этого сайта - бреюсь всеми по очереди
Но самой простой в освоении получился Золинген где то 6/8 - ТЕ не очень широкая и не узкая ..
Сталь жесткая - со звоном и ОЧЕНЬ хорошо заточенная ..
Более тяжелый Шеффилд и более узкая ЗТВ требуют гораздо больше внимания
А ремень первый лучше взять тут французский - на колодке - вот у того же Fransа заказать - и места не много занимает и освоить правку на нем проще

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение olegpan » 30.04.13, 10:03

Да, считаю немцев/англичан лучше советских, хотя и не в разы. И в первые полгода бритья вряд ли новичок поймет разницу. Так что надо брать то, к чему лежит душа и какую сумму можно позволить себе потратить.

Покупать ремни на ебей новичку - это 100%-ный влет. Я довольно долго хотел купить там ремень, но за 30-40 баксов хороший антикварный ремень - это фантастика, хотя небезызвестный Трас Кром рассказывает, что ремни там почти даром :D Максимум, что можно купить за эти деньги - полуфабрикат для длительного и серьезного зашкуривания, а это уже не ремень.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 30.04.13, 10:12

Лучшая бритва - бритва которая лучше всего бреет вас. Это не немец, не швед, не француз, не англичанин, не американец, не русская и не советская. Это может быть АБСОЛЮТНО любая бритва.
Я знаю людей, которые бреются давно и в наборе имеют и тех и других и третьих, а бреются исключительно советской.
Это не ИМХО, это факт из практики.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение aptekar » 30.04.13, 10:15

И НИКАТОРЫЕ даже китайской бреются :D :D

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Покупка первой бритвы!

Сообщение gelar38 » 30.04.13, 10:26

Рябята, связь в личке с Dp9Hb установлена. Для сообщества любителей настоящей бритвы каждый новичок - это радость. А для меня, как его земляка, так вообще праздник! Спасибо Frans за содействие! Поэтому, помогу чем смогу! Охвачу, так сказать, заботой.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей