Текущее время: 24.04.24, 10:00

Куплю ремень. Новичок.

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Егор » 16.10.12, 13:31

Ну ролик действительно смешной , особенно трактовка своих мыслей как аксиом .
У него в мусорку летят отличнейшие ремни :D У меня ремни все 3 см в ширину :crazy:

Вообще самые лучшие ремни сделаны из лошади :D (С)

Кст , кто поделится технологией изготовления ремня из лошади ? 8)

Особенно не просто из лошади а из зада лошади :lol: Зад у лошади мягкий очень .(С)

:crazy:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение rasierdichmal » 16.10.12, 13:54

Геннадий писал(а):А для людей выбирающих себе ремень вылаживаю ролик в помощь
Нет, конечно помощь как таковая в ролике присутсвует, но только в показе того какие ещё некоторые ремни имеются, а что касается его выводов: я бы не стал слепо верить им, тем более его мотивы выбраковки одних ремней воообще необоснованны и даже грамотно не сформулированны. :)
Конечно ролик хорошо сделан, почти все новички бросились повторять.

А Ваш ремень может быть и хороший,для личного пользования, но только дейсвительно не понял из чего он состоит, понятно только что вот какая-то конструкция за 70 евро и всё.
Удачи.
Побрейсяка!

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение olegpan » 16.10.12, 13:58

В ролике не понравилась 100% безапелляционность, многие мнения спорны - насчет ширины и конструкции... Практика показала, что работают и узкие и натяжные.
Также АБСОЛЮТНО утопическими выглядят советы купить качественный и целый старый ремень за 20-40 баксов. Может так было 5 лет назад, но не сейчас.
Насчет Миллера - его ремни выходят сильно больше 100 баксов с доставкой. Много это или мало - каждый решает сам, по мне - очень много. У него есть еще синтетические дешевые, но пока к ним доверия пока нет.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Frans » 16.10.12, 14:08

К ролику:
Я давно антересуюсь,
Ты не засланная к нам?

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Neff » 16.10.12, 14:24

Не в интересах правды, но в интересах истины (с)
Ролик очень показателен в плане "шельмования" потребителя.
Не буду поднимать вопрос чем автору так не угодили french strops, но вот остальное:
- Против дововского тревел строп, что само налагает определенные ограничения он выставляет фулл сайз барбер строп, что некорректно. И обсуждает только их достоинства совершенно умалчивая, что:
а) место для правки нужно много, однозначно больше чем в среднестатистической ванной комнате;
б) на 3" стропе любой квадратный, спайк, спаниш или френч носик при малейшем неуверенном движении организует царапину или дырку
в) улыбчатые бритвы править на таком сущее мучение
г) И главное - натяжка и !залинзовка! :P
Ede, bibe, lude, rade

Геннадий
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.12, 1:05
Репутация: 0

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Геннадий » 16.10.12, 14:26

Как Я понял мне запретили продавать из за того что Я рассказывал о преимуществах (на мой взгляд)продаваемого мной предмета. Ну да Бог с ним ,продам не тут так в другом месте,вещь хорошая(тем более не пачками продаю).у меня вопрос- если ремни должны быть узкими для равномерной правки, почему серьезные фирмы выпускают и широкие ремни? И есле ролик расчитан на лохов ,то в интернете можете найти милион роликов где мастера пользуются именно широкими ремнями, или они тоже лохи? Один Морфе Ус мастер???? Кто нибудь ответит по сути, а не типа- мне не понравилось как он сказал.Кто то может обьяснить почему широкий плохой?

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Neff » 16.10.12, 14:31

Геннадий
Вопрос не в том что он плохой.
Он один из возможных вариантов и у него есть положительные и отрицательные стороны.
Нет однозначного ответа. Это как спросить какая машина лучше... Глупо и провокативно.
Мне, например, больше всего подходит жесткая французская стропа в 2". Автор ролика предает ее остракизму и называет меня "лошком", хотя я его в глаза не видывал. Пичалька.
Ede, bibe, lude, rade

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Олег Бритва » 16.10.12, 14:38

Геннадий писал(а):в интернете можете найти милион роликов где мастера пользуются именно широкими ремнями, или они тоже лохи? Один Морфе Ус мастер????
Хамишь, парниша! Где написано что я мастер? Я ж русским языком написал - я лох. Что тебе ещё надо? Тут мастер только ты и твой замечательный СТАНОК,
Геннадий писал(а):Кто то может обьяснить почему широкий плохой?
Форум читай, а потом вопросы задавай. На широком ремне неравномерное давления. У пятки и у носика в разы разное. Из-за этого равномерная правка невозможна.
В своё время имел неосторожность взять широкий ремень для работы. Опосля пары дней работы понял - нереально на нём доводить.

Как ещё объяснять? А на твоём с мизерными цилиндрами вообще нереально править. Середина в натяжке, края обвислые, ну и стукаешь по направляющим постоянно...

Завязывай базар. Всех уже взбаламутил.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Кай » 16.10.12, 14:42

Что же вы такие злые, ну показал человек чего он накупил, так то показывать некому, а денег много потратил, ну хоть по инету пусть посмотрят. О свойствах, качестве самой правки нет и слова, есть только параметры: дорогой, широкий, приятный, красивый, правда оговорился, что "любой ремень делает тоже самое". Масло втирать, как я понял тоже, что бы приятно было.
Интересно, что бритву поранить об деревянную ручку, которая в 3 дюймах от кожи и ниже её уровня, он боится, а об стальные заклепки на подвесных ремнях, которые на том же уровне и прямо у кожи - нет.

Про поиски целых антикварных ремней, с виду как новые, за $20-40 - это конечно сказки, такие ремни сейчас уходят от $70-100.

Если кожа ну очень толстая, то может и шире полотна подойдет, если мягкая - однозначно нет, будут правиться кончики полотна, а середина, если и да, то посредственно, из за прогиба. Стропы в 2 дюйма совсем не плохи, приловчиться держать бритву ровно совсем не сложно.

Геннадий
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.12, 1:05
Репутация: 0

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Геннадий » 16.10.12, 15:03

Уважаемый Морфе Ус, ну зачем вы так?Самокритика это хорошо, но не в данном случае .Наконец Вы начали отвечать на вопросы конкретно. За это Вам огромная искренняя благодарность. По поводу станка (не в целях продажи). Цилиндры (как Я уже писал) достаточного диаметра и даже при большом провисании кожи до направлящих она не дстает. Обвисание краев и натяжка середины происходит при колоссальном натяжении (до барабанного звона),но при таком натяжении ремня бритвы не правятся. А хамить воспитание не позволяет :dontknow:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Олег Бритва » 16.10.12, 15:24

Придёт время достанет, и изгиб появится. Москва не сразу строилась. А вот на советских и на DOVO всё в поряде. Проверено временем.
Геннадий писал(а):аконец Вы начали отвечать на вопросы конкретно.
Конкретно в десятый раз на форуме, это уже не конкретно, а попугайство.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Gipson » 16.10.12, 20:51

Кст , кто поделится технологией изготовления ремня из лошади ? 8)
Сначала ,освобождаешь лошадь(ей) от подводы(ов)....... :lol:
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Геннадий
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.12, 1:05
Репутация: 0

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Геннадий » 16.10.12, 21:45

Согласен... кожа со временем провиснет.... тут Вы сто процентов правы.... тока там на станочке ручка такая есть ,ею ремень подтянуть можно, она для этого специально сделана. В любом случае благодарю за конструктивный диалог :)

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение N*X*S » 16.10.12, 22:01

Геннадий, а какая кожа на Вашем ремне? Меня интересует можно ли её шкурить для снятия черной краски?
Спрашиваю потому, что есть такой ( похожий) кусок кожи, так вот мой кусок совсем не подходит для правки бритв.

Геннадий
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.12, 1:05
Репутация: 0

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Геннадий » 17.10.12, 11:20

Я в коже не очень разбираюсь (тоесть совсем :) ) изготовитель сказал что это юфть . Я тоже хотел одну сторону ремня зашкурить, но боюсь испортить поэтому решил пока повременить.А почему та что у Вас есть
кожа не подходит?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Кай » 17.10.12, 15:11

Черный цвет кожи немного настораживает, есть подозрения, что кожа крашенная, что зачастую сводит возможность правки на нет, так же покупателю было бы очень интересно увидеть кожу вблизи, фотки её текстуры с двух сторон - это очень важно, важнее механизмов натяжения.

Геннадий
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.12, 1:05
Репутация: 0

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Геннадий » 17.10.12, 15:26

Вы знаете, думаю скорее всего кожа крашенная , (вряд ли корова черная была :) ), Я этот нюанс начет кожи не знал. Есле получится взять нормальный фотоаппарат то попробую сфотографировать. А какая текстура должна быть? Это можно как то описать? или только визуально нужно увидеть?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Кай » 17.10.12, 15:42

ИМХО, С внутренней стороны должен быть равномерный мягкий ворс, с внешней стороны почти гладкий ремень на глаз, но так же иметь ворс, но очень очень короткий. В деле желательны обе стороны, обратная сторона кожи для грубой правки, внешняя для последующей тонкой.

Геннадий
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.12, 1:05
Репутация: 0

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Геннадий » 17.10.12, 16:29

А есле кожа крашенная , зашкуривание поможет? и чем шкурить нулевкой?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куплю ремень. Новичок.

Сообщение Кай » 17.10.12, 16:45

К сожалению не разбираюсь в удивительной системе зернистости советских шкурок. Да и нельзя их к стропе применять, там зерно может внедриться в кожу и там остаться, царапая бритву и РК в негодность приводя. Шкруку использовать лучше MIRKA, 3M, начиная с крупной P360-400 и заканчивая P1500-2500, шкурить до состояния необходимого ворса, очень короткого, замшы.
Но я не знаю, у вас может и так бритва правится?

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей