Текущее время: 16.04.24, 15:45

Камень для заточки Б/У

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Интересуется бритвами
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.04.11, 0:02
Репутация: 2

Камень для заточки Б/У

Сообщение Iskander » 21.04.11, 14:06

Хочу приобрести по божеской цене пару камней для заточки бритвы. Зернистость желательно 1000 и 6000 (можно комбинированный). :shaving2:
"Правду охраняют батальоны лжи." И. Сталин

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Камень для заточки Б/У

Сообщение ИгорьБ » 21.04.11, 14:55

http://cgi.ebay.com/1000-6000-GRIT-JAPA ... 651wt_1141" onclick="window.open(this.href);return false;
есть даже новые!! :D :shaving2: :shaving2:
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Iskander
Интересуется бритвами
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.04.11, 0:02
Репутация: 2

Re: Камень для заточки Б/У

Сообщение Iskander » 21.04.11, 17:16

Спасибо, покопался ещё и по схожей цене нашёл King. Как он в эксплуатации?
"Правду охраняют батальоны лжи." И. Сталин

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Камень для заточки Б/У

Сообщение Tanius » 21.04.11, 17:27

Хорош, но относительно быстро изнашивается (теряет плоскостность всмысле). Правда для бритв это не так критично, в том плане что давление не точечное как у ножа и куда меньше, поэтому износ получается ниже. От ножа же вообще порой "борозды" остаются после нескольких проходов по одному и тому же месту.

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Камень для заточки Б/У

Сообщение Jazzmen » 22.04.11, 13:52

У меня есть Кинг 6000, не так он и сильно изнашивается как все говорят. Достаточно перед работой замочить на 5 минут, и камень готов для работы. Я попробовал ради эксперимента на ночь оставить Наниву в воде, так камень стал мягким как мел, и быстро терял плоскость. Но, в этом случае можно работать от зерна, с легким нажимом. Я пользуюсь Кинг для заточки ножей уже больше года. Изредка ровняю на стекле. Выработки практически нет. Все зависит, с каким усилием нажим при заточке. Для бритв использую 8000 Наниву. Которую также замачиваю не больше 5 минут. Как Нанива, так и Кинг не любят длительного замачивания. Я говорю, про те, которые в моем арсенале. Нанива белого цвета, а Кинг желтого.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей