Текущее время: 28.03.24, 18:19

Хочу купить первую бритву

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Антон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.02.11, 13:13
Репутация: 0
Откуда: Арсеньев

Хочу купить первую бритву

Сообщение Антон » 06.02.11, 14:43

Хочется попробовать бриться бритвой. Но не хочется много платить (а вдруг не подойдет). И хотелось бы,чтобы она была хорошо заточена. Живу я далеко (возле Владивостока)- кроме китайских ничего нет :cry:

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Cutmagister » 06.02.11, 14:53

Это дело не дешевое-помазок/мыло/ремень+сама бритва.Пишите МорфеУсу,может у него есть в наличии бритвы ЗТВ.
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение dr.artem » 06.02.11, 15:35

Помазок и мыло вторичны!!! ИМХО! Можно обойтись пеной из балончика.
Для пробы можно взять бритву со сменными лезвиями, так называемую "парикмахерскую". Цена копеешная , без ущерба для кошелька поймеш твоё или нет.
Рынок китайских производителей пока слабо изучен, но есть вроде и хорошие бритвы. Не все то плохо, что китайское!!!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Антон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.02.11, 13:13
Репутация: 0
Откуда: Арсеньев

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Антон » 06.02.11, 16:53

Cutmagister
Спасибо вам за совет- спрошу у Морфеуса. А по части ремня и мыла с помазком- дед обещал помочь.
dr.artem
И вам спасибо, про парикмахерскую бритву- я не знаю, где достать у нас в "деревне", а при пересылке стоимость выходит неплохая наверное. По части китайских: я же сказал, что выбираю первую бритву (тоесть я в них не разбираюсь) и ни точить ни править не умею (

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение N*X*S » 06.02.11, 18:31

Надо с чего то начинать, будет первый опыт, потом появится понятие об опасном бритье. Очень невысок тот процент, что с первой попытки найдешь "свою" бритву. В общем начни хоть с Китайской, потренируешься на ней, может купишь тут бритву по лучше и пошло поехало. Главное не сдаваться :wink:

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение OCTOPUSX » 06.02.11, 19:09

:) Поддерживаю N*X*S начинать с чего то надо :) а там разберешься надо оно тебе или нет
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Archimedes » 06.02.11, 19:25

Опыт показывает, что практически везде - можно купить нормальную бритву!.. а если что-то не устраивает, то в Новосибирске есть мастер по заточке, - который может заточить присланные по почте бритвы.

п.с. ..не думаю, что у антикваров или на черном рынке не найти ещё нормальную бритву. Хотя я б с удовольствием попробовал бриться "китайцем"... (а может есть фото этих бритв, может кого на обмен заинтересует? :roll: )
Дайте мне точку опоры! :writer:

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение OCTOPUSX » 06.02.11, 19:41

я часто езжу в командировки, и с удовольствием посещаю по возможности так называемые "блошиные" рынки в разных городах.... опасные бритвы можно купить за копейки, а тем паче что есть дед в советчиках, так наверняка он сможет помочь и заточить бритву.....опыт не пропьешь :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а самый простой вариант..вместе с дедом обойти его друзей....могу с уверенностью сказать что бритву ты получишь бесплатно, и в придачу кучу советов по заточке, правке и бритью :)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
не так давно возил своих стариков в гости в деревню, во время общения случайно заторонули тему бритья....когда дед узнал что я бреюсь опасной бритвой я был самым лучшим гостем в доме :D в результате получил в подарок 4 бритвы в относительно хорошем состоянии, арканзас и ремень для правки, и этио не считая бесценных на мой взгляд рассказов о том как каждая из бритв досталась их прежнему хозяину, ракссказы о том как их хранили и берегли во время и после войны и советы по бритью и правке каждого из экземпляров :)
удачи в поиске 8) своей бритвы, т.к. сие есть ритуал настоящего мужчины.
сугубо мое мнение. :)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение N*X*S » 06.02.11, 19:42

Соглашусь с OCTOPUSX, деда попросить, он для внука захочет сделать подарок-обзвонит своих приятелей, заходи на блошиные (стихийные) рынки, такое бывает попадается-антикварщики позавидуют.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Кай » 06.02.11, 22:25

Мне кажется проще всего/надёжнее тут через ворйм по почте купить б/у у Егора или "Лехи"..."Леха" вроде распродавал старые бу по 200 руб...так там хоть увереность будет, что бреет)

Я вот выбралдля себя бритьё просто умывшись с мылом, без помазков и спец. мыл(так лучше всего), а вместо ремня - лямки от нательной кобуры, (хотя думаю можно и любой вообще)...всё отлично :)

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение unsui » 07.02.11, 10:21

Тупой писал(а): Я вот выбралдля себя бритьё просто умывшись с мылом, без помазков и спец. мыл(так лучше всего)..
Весьма сомнительный метод.. Не думаю, что ТАК ЛУЧШЕ ВСЕГО..
Вода моментом с лица испаряется, это по- сухому что ли скоблить? Или чашку с водой рядом ставить и смачивать постоянно?
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Aleks Ander

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Aleks Ander » 07.02.11, 12:02

Смачивать рабочую поверхность тёплой водой из крана, если подсохла. Тупой, я тоже экстремал :D Только вот вряд ли это всем подойдёт.

Антон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.02.11, 13:13
Репутация: 0
Откуда: Арсеньев

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Антон » 07.02.11, 12:38

Зашел я седня к деду после работы. Он сказал, что очень давно перестал бриться- времени много отнимает. Но если решил, то завтра на барахолке поспрашивает корешей. Вот теперь жду, что там ему скажут.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
И еще вопрос, "Леха" - это lezcha ? Если нет, то как правильно ник его?

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение OCTOPUSX » 07.02.11, 13:48

8) Деду команду дай, пусть сразу корешей про оселочки и ремни спросит, помазочки и прочие причиндалы, так глядишь у тебя сразу весь набор будет :)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение dr.artem » 07.02.11, 14:20

Антон писал(а): И еще вопрос, "Леха" - это lezcha ? Если нет, то как правильно ник его?
Да он, только правильно не "Леха" , а Лежа. Он и Егор из Украины. Далековато до Владика :D .
По месту наверно проще будет найти. :D
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Кай » 07.02.11, 14:25

"Леха" - это lezcha, верно...ну почтой же приедет, не пешком идти же ему))) :)

Не по сухому, иногда смачивать можно, ну я за бритью разок - другой сполосну там где брею. ЭТо же я не экстремальничаю, и не жмотюсь на помазок и мыло специальное, просто именно так бреется лучше всего - чище и нет раздражения и без порезов.

Вы вот подумайте, на кой вам пена вообще? Антураж вкупе с выпендрёжем это и не более того...я всегда говорю лишь о качестве, хорошая бритва для меня - хорошо бреющая, хорошее бритьё - чисто выбритая рожа без порезов и раздражения, а на антураж я плевал. Кстати про просто умывание мылом, это я подслушал у великих: lezcha и Олег Бритва, за что им большое спасибо :)

P.S. Топикпастер, очень светую купить любую бритву б/у хотя бы у Морфеуса или lezcha или Егора, с просьбой заточить, всё таки нужен в руках эталон заточенный, поспрашивай у них какая лучше тебе...

P.P.S. Я вот юзал в парикхмахерской эти одноразовые полотна, которые вставляются в симуляцию опасной бритвы...хрень, ничего общего с опасной бритвой, видимо у кого то здесь слишком тупая опасная бритва, раз он сравнивает её с данной игрушкой...

Aleks Ander

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Aleks Ander » 07.02.11, 14:28

В общем-то, я тоже не экстремальничаю, просто имею раздражение от любых косметических средств для бритья, но искать подходящее не собираюсь, т.к. и без него нормально. А уж после помытия мылом - вообще отлично. Хотя остаюсь при мнении, что каждому - своё. Кожа и волос у всех разные.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение dr.artem » 07.02.11, 14:46

Зря ты про пену так. Какой ещё антураж нафиг?!?! Она удерживает влагу на волосе , не давая пересыхать раньше времени и без всяких смачиваний. Еще одно преимущество , пена не даёт сбритым волоскам распадаться по лицу и шее, удерживает их вместе.
На счет антуража, я пользуюсь обычной пеной из балончика, без всяких помазков и специального мыла. Какой уж тут антураж... :shaving2:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение lezcha » 07.02.11, 21:35

Да,есть что выслать, вот только я однажды пытался отправить в Россию бритву и ручку. Так вот, на почте бритву запретили пересылать а ручку отправили :crazy: ????
Как быть???

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хочу купить первую бритву

Сообщение Егор » 08.02.11, 17:22

lezcha писал(а):Да,есть что выслать, вот только я однажды пытался отправить в Россию бритву и ручку. Так вот, на почте бритву запретили пересылать а ручку отправили :crazy: ????
Как быть???
На почте сидят некомпетентные люди в этой сфере . Мне пришлось ткнуть носом их в справочник по холодному оружию ) Объясни им что так и эдак , будут бузить , скажи что бы открыла глаза и глянула в справочник .
З Холодного Яру.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей