Текущее время: 29.03.24, 1:09

"Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Станиславский » 09.02.13, 19:51

*В "опасности" бритвы заложена её безопасность - острота способствует ровным надрезам, которые легче и быстрее срастаются, гигиеническая чистота клинка исключает осложнения при ранениях.*

Вот полная фраза. И что изменилось?
Вам лично будет легче от того, что перейдя на опасную бритву вы будете получать идеально ровные порезы, которые легче и быстрее срастаются?
А ведь перейдя на опасную бритву вы их будете получать. С каждым бритьем все меньше, но до определенного этапа порезы будут.
Она потому и опасная, что ею легко порезаться, если применять неумеючи.
Безопасной же бритвой порезаться крайне сложно.
Вот это самое я и имел в виду.
Не надо, Onza76, идеализировать действительность.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Tihohod » 09.02.13, 21:32

bbbf писал(а):«В "опасности" бритвы заложена её безопасность - острота способствует ровным надрезам, которые легче и быстрее срастаются, гигиеническая чистота клинка исключает осложнения при ранениях». — Вот полная фраза. И что изменилось?
...
Безопасной же бритвой порезаться крайне сложно.

На месте Onzы я бы дал иную трактовку «безопасности» опасной бритвы — характер её остроты совершенно иной, нежели сменного лезвия: острота натянутой струны против микропилы.
Действительно, порезаться безопасной бритвой крайне сложно, зато кожа травмируется гораздо сильнее, и гораздо охотнее выступает кровь.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Олег Бритва » 10.02.13, 0:01

Tihohod, bbbf, я вот жду порезов почти пол-года... Ну, зараза, никак... Это не потому что понты кидаю, а потому что дошёл до этого. Ну не могу, рука не даёт...
:(
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Станиславский » 10.02.13, 0:53

Олег Бритва

Так и я о том же.
Я просто хотел сказать, что в начале пути порезы обязательно присутствуют.
И именно из-за остроты. И начинающие должны это четко осознавать.
Но со временем порезы становятся редкостью и недоразумением.
И это нормально.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Archimedes » 10.02.13, 2:00

Tihohod писал(а):В парикмахерских кровь останавливали так: мочили тряпку в горячей воде, выжимали и прикладывали к порезу, не прижимая сильно. Отрицательно мотать головой, отвергая чужой опыт, каждый волен сколько ему влезет, но мне кровь останавливали именно так.
Подтверждаю! Когда услышал это впервые, да и позже из разных источников, - мозг отказывался понимать. Привык просто споласкивать холодной водой, и всё. Но бывает когда бороду трех недель отроду сбриваешь, кожа не идеально гладкая под ней, - и как вывод, Раздражение на шее под скулами. Хоть и нет покраснения, но есть легкий зуд, самое простое средство для его снятия - теплый душ. Так, в прямом смысле на собственной шкуре и понимаешь, что использование горячего компресса в советских парикмахерских после, - не только составляющая комфорта, но и оправдано целесообразностью.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Onza76 » 10.02.13, 10:48

bbbf писал(а): Насчет статьи скажу следующее.
Как пособие, так очень даже годится, но к литературе вряд ли относится.
Был объявлен конкурс статей, постарался сделать максимально утилитарный текст именно для практики, а не для приятного чтения в туалете... Ты хотел что-то аля:

Добрый доктор Айболит,
Он на форуме сидит.
Приходи к нему лечиться
И с порезом, что сочится,
Раздраженьем иль срезом коль маешься...

Всем поможет, исцелит
Добрый доктор Айболит.

И пришёл человек "без лица" -
Только срезы на нём, без конца.
Плачет он, слёзно просит жалеть:
"Ай, побрился станком от Gillete!"
Но сказал Айболит: "Не беда,
Вам помочь не составит труда!"
......................

Не думаю, что в таком, более литературном виде, информация станет "читабельнее" и полезнее :)
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Станиславский » 10.02.13, 16:17

Onza76

Вовсе нет, наоборот.
Я предпочитаю пособия именно в таком виде, как ты написал и считаю что оба твоих пособия, и про ремни и это, очень полезны.
Просто там написано: *Список форумов » Свободное общение » Конкурс литературных талантов*. Поэтому я и упомянул литературу.
Хотя и вариант в стихах тоже неплох.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Tihohod » 10.02.13, 16:30

Олег Бритва писал(а): жду порезов почти пол-года... Ну, зараза, никак...
Ну не могу, рука не даёт...
Пока сосредоточенно, с душой бреешься, ни за что не порежешься, это так; но бывает состояние, когда утрачиваешь бдительность и начинаешь махать бритвой как саблей, — есть!!
У меня такое состояние хоть раз в месяц, да бывает. А ты неужто всегда бреешься в одном настроении?!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Олег Бритва » 10.02.13, 16:38

Tihohod писал(а):А ты неужто всегда бреешься в одном настроении?
На время бритья переключаю моск на бритьё полностью... Так что можно считать что в одном настроении.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение iamnull » 10.02.13, 19:31

В борьбе с порезами, самое важное не думать: сейчас порежусь, сейчас изрежусь. И всё.
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Onza76 » 12.02.13, 12:14

дополнил немного, позже подредактирую
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Пастор » 11.05.15, 7:45

Onza76 хочу добавить в твою статью о порезах свой опыт, не дай Бог кому пригодится. Как то будучи взвинченным после общения с бывшей, решил отвлечься так сказать. Я тогда работал над переделкой китаянки, и то ли я задумался или бритва выскользнула с руки и я хватанул её крепко. Пятка бритвы рассекла большой палец и кусочек обломился и застрял в ногте. (Поэтому пришлось изменять форму пятки) Кровь смыл перекисью и плотно завязал чтоб края раны срослись. Но при попытке что то взять рукой края расходились в стороны как ноги у продажной женщины. Я пошёл в аптеку и купил клей медицинский БФ-6. Нанёс на рану и дал подсохнуть, наложил ещё слой а поверх него кусочек ХБ ткани так что б закрыть и ноготь. После высыхания повторил процедуру. У меня получилось что то вроде искусственной кожи не восприимчивой к физическим нагрузкам. Так как работа связана с технической грязью и ржавчиной этот кокон позволял не только работать но и мыть руки. Дня через 4-5 аккуратно снял клей и заклеил по новой, через 3 недели палец зажил полностью. Только сама кожа не очень, пришлось аккуратно лезвием срезать края кожи чтоб не цеплялись за что попало.
Так что клей БФ-6 незаменимая вещь особенно для людей работающих на механизмах где забинтованный палец может стать причиной трагедии.
А самое главное чтоб не было травматизма нужно запомнить, бритва она как женщина. Когда она в твоих руках не существует ничего вокруг, даже в мыслях. Только ты и она. Иначе жди неприятностей!
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: "Айболит": Лечение порезов и раздражений.

Сообщение Crackit » 11.05.15, 20:58

Пастор писал(а): клей БФ-6 незаменимая вещь
Гораздо проще и эффективней капнуть супермомент и сблизить края ранки. Беру всегда с собой на природу. Не раз выручал. Даже - при глубоких порезах. Кстати - в хирургии клеи на основе цианакрилата используют для склеивания паренхиматозных органов, там, где проблемы с ушиванием. Что касается мелких порезов на лице от бритья, то - кровоостанавливающий карандаш, либо (проще), втереть в порез крем для бритья.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Ответить

Вернуться в «Конкурс литературных талантов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей