Цены:23.06.2017

Ваша корзина 
Ваша Корзина
Главная
Новости
Контакты
Прайс-лист
F.A.Q.
Каталог товаров
Комиссионка
Статьи
Ремонт бритв

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мифы связанные с опасной бритвой.
СообщениеДобавлено: 14.03.17, 18:54 
Интересуется бритвами
мне кажется, что, основной миф, который возникает в голове каждого, начинающего любителя "клинка", то, что, он наивно полагает, что бритьё опасной бритвой/клинком, даст лучший в конечном итоге результат, что мол, кожа на лице после бритья "клинком", неким, волшебным образом будет глаже, мягче, лучше выбрита, нежели стандартное бритье "станком", неважно по сути каким. По моему мнению, это миф, который, кстати говоря создается самостоятельно неким образом, в ожидании результирующего чуда.
Все эти картриджи от жилет, шик, пшык, и даже Т-эшки с японскими физерами, турецкими дерби, немецкими меркур, да и и по сути в целом любые современные способы бритья, от кого угодно, являются очевидными достижениями "брительной" промышленности, брить хуже клинка, если судить по результату они не смогут, даже если постараться.
Это приходит со временем, но конечно, со временем, ты также начинаешь понимать, что дело не в этом, что сам процесс бритья клинком невозможно повторить/достичь чем либо еще, кроме клинка, поэтому уже постигнув это, ты уже не можешь бриться чем то другим. Ну, и с опытом, приходит тот результат, которым бритье клинком по результату становиться не хуже, чем бритьё станком, но бонусом ты еще получаешь мощный кайф от церемонии и процесса бритья опасной бритвой.

СообщениеДобавлено: 15.03.17, 13:31 
Ремонт опасных бритв, звонить с 10-00 до 21-00, по будням. (+79267729357) Спросить меня.
siqueiros писал(а):
что мол, кожа на лице после бритья "клинком", неким, волшебным образом будет глаже, мягче, лучше выбрита, нежели стандартное бритье "станком", неважно по сути каким.

Не миф - так и есть.

siqueiros писал(а):
Ну, и с опытом, приходит тот результат, которым бритье клинком по результату становиться не хуже, чем бритьё станком, но бонусом ты еще получаешь мощный кайф от церемонии и процесса бритья опасной бритвой.

Нет никакой церемонии, 2 минуты и готово. Церемония только у того кому она нужна.

Так что текст не имеет смысла.

Матрица... Она - всё что вокруг нас...
Весь этот мир - лишь пелена перед твоими глазами, которая развернута, чтобы скрыть правду.

СообщениеДобавлено: 15.03.17, 16:24 
Настоящий знаток (лауреат)
Бритьё "клинком" лучше сразу чем любым станком.

СообщениеДобавлено: 15.03.17, 23:18 
Цитата:
Все эти картриджи от жилет, шик, пшык, и даже Т-эшки с японскими физерами, турецкими дерби, немецкими меркур, да и и по сути в целом любые современные способы бритья, от кого угодно, являются очевидными достижениями "брительной" промышленности, брить хуже клинка, если судить по результату они не смогут, даже если постараться.
Они все приблизительно на одном уровне, +- 5 копеек.
Включая опасную бритву

СообщениеДобавлено: 15.03.17, 23:38 
Эксперт
Тема , мне кажется "фломастерная" :shaving:
Кто-то "переваривает" жылеты-нивеи-шики и тд. и не задумывается ни о чем. :lol:
И вообще "ящик" насаждает бородатых - якобы повышает "мужественность" ...
А до бритвы надо ещё дорасти, научится, приложить усилия, "наступить на фаберже конце концов" и стиснуть зубы, если они есть :lol:
Если предки не научили, не передали по наследству.....
Как то так.

СообщениеДобавлено: 16.03.17, 7:41 
siqueiros писал(а):
да и и по сути в целом любые современные способы бритья, от кого угодно, являются очевидными достижениями "брительной" промышленности, брить хуже клинка, если судить по результату они не смогут, даже если постараться.
Простите а вы случайно не перепутали этот форум с форумом бородачей? Потому что так может говорить только человек носящий бороду и редко пользующийся бритвой раз разницы не видит. Лично я перешёл на клинковую бритву чисто случайно так как мой станок сломался а нужно было идти в гости. И то я вполне комфортно побрился почти не ощутив разницы между станком (нужно учитывать что я брился новой бритвой просто смыв смазку и наивно полагал что она острая) :D Потом купив новый станок забыл об этом пока касеты не кончились и я вспомнил о бритве снова. Только вспомнив что зачем то люди правят её на ремне, попробовал править на офицерском ремне. И заметил разницу в остроте и комфорте. И разница была не в пользу станков. Поэтому я отказался от них навсегда. А все эти приколы и процедуры с распариванием и мазание маслами мне не нужно, мне нужен комфорт и качественное бритьё, то что я и имею благодаря бритве. :)

Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:
Хочу уточнить несколько моментов. Ответ на вопросы которые возникнут. Как случайно у меня оказалась опасная бритва ? Я её купил давно, когда ещё бриться не нужно было, просто так захотелось иметь то что не мог купить школьником. Разницу в бритье заметил только со второго бритья. Первое бритьё хоть и был чисто выбрит если приравнять к станку но рожа горела от не подготовленной бритвы и чуть в спешке не отрезал нос. Но когда начал интересоваться этим серьёзнее то понял что бритва была тупая. Так что лучше иметь всегда острую бритву чем постоянно тупые кассеты станка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]