Текущее время: 28.03.24, 21:33

Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Опыты. Исследования. Эксперименты с очевидностью.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Novator » 21.10.12, 19:50

Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос, вы бы купили, если бы я предложил ?
Проволока из описания на сайте продавца "полутвердая".


Техническая сторона, если кому-то из форумчан этот товар нужен:

1) У меня есть возможность купить такую проволоку в двух диаметрах: 1,5мм и 2мм. Что нужнее? т.к. при покупке цена зависит от диаметра.

2) Какие шансы, что товар пройдет через границу / границы (пропустит ли таможня)?

3) Примерно сколько Вы готовы заплатить за 1 метр проволоки (в ЕВРО):
1,5мм- ......€ ?
2 мм- .......€?

4) Вопрос по оплате: вы готовы перевести деньги за товар через PayPal т.к. других вариантов не могу предложить?

5) оплата почтовых расходов на покупателе.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Другое название материала: новое серебро.
Spoiler
Show
Нейзильбер (от нем. Neusilber, буквально — новое серебро), сплав меди с 5—35% Ni и 13—45% Zn. При повышенном содержании никеля имеет красивый белый цвет с зеленоватым или синеватым отливом и высокую стойкость против коррозии. Дорогие изделия из сплавов типа Нейзильбер под названием «пакфонг» завезены в Европу из Китая в 18 в. В 19 в. изделия из сплавов такого типа, обычно посеребрённые, производили под разными наименованиями: китайское серебро, мельхиор и др. Выпускаемый в СССР Нейзильбер марки МНЦ15-20, содержащий 13,5—16,5% Ni и 18—22% Zn, представляет собой однофазный сплав (твёрдый раствор никеля и цинка в меди); хорошо обрабатывается давлением в горячем и холодном состоянии; после деформации имеет высокую прочность и упругость при удовлетворительной электропроводности; обладает хорошей коррозионной стойкостью. Применяется в электротехнике (плоские пружины реле), для производства посеребрённой посуды и художественных изделий, называемых мельхиоровыми, приборов точной механики, медицинского инструмента, паровой и водяной арматуры.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение ivan-3 » 21.10.12, 22:03

Покупатели найдутся точно.
Таможня пропустит точно - вот серебряную она может либо не пропустить либо облажить аццким налогом (только поэтому я ее не заказаываю, хотя стоит она дешево).
Стомиость метра по любому будет меньше стоимости почты :)
Так что бизнес на этом пострить получится врядли. В смысле как сплюсуется все (себестоиомсть, почта, процент за перевод и маленький гешефт) то и покупателей минимум будет. А если работать в ноль, то покупателей минимум плюс парочку :shaving2:

Т.е. мастеров то и так десяток. У Морфеуса доступ к промышленным заклепкам - он и самый большой потребитель. Остальные уже кто что мог то и придумал (на ебае купили, сами придумали, на сторне у ювелиров заказали вытяжку проволоки).
Так что спрос будет минимуален - т.е. если недорого то м.б. каждый из местных мастеров и закажет по одному метру максимум - ведь это на 50 бритв! А местеров не больше десятка.

Платить палкой большенству не проблема.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Novator » 21.10.12, 22:28

ivan-3

Спасибо за такой подробный и продуманный ответ! Да, проволока действительно нужна мастерам, а их не так много. :(

Я себе, конечно, куплю каждого диаметра по 5 метров т.к. меньше не продают. %) Плюс ещё что-то придется брать т.к. надо взять минимум на 40 евро, у продавца условия такие (+ мои почтовые расходы).

Вопрос: а диаметр 1,5мм не слишком мал? вроде на форуме советуют 1,6мм...

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение жилетофф » 21.10.12, 22:30

Цитата
Таможня пропустит точно - вот серебряную она может либо не пропустить либо облажить аццким налогом (только поэтому я ее не заказаываю, хотя стоит она дешево).

Напишу за коллег:
- Ввозить в РФ мона не парясь. Я бы лучше провентилировал этот вопрос на финской стороне. Вилы могут возникнуть только со стороны Евросоюза.
Логика таможни такова - всё что обогащает страну - добро пожаловать, всё что обедняет - спец процедуры.
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение ivan-3 » 21.10.12, 22:38

Проблема серебра не в том что оно серебро и не в том что обогащает или обедняет.
Проволока это не изделие а лом или полуфабрикат. А они категорически запрещены к пересылу - это фактически контрабанда. И налог влупят как на ископаемые или драгметаллы лом да еще и на экспертизу отправят.

По нашим законам должна стоять проба даже на проволке а ее там не будет. А в сопровождении будет написано что серебро - ювелирные конторы торгуют честно (что в штатах что в италии)

По диаметру...
в общем и 1,5 не так страшно. ВОпрос в том как оно будет осаживаться а то будет каленая...
Да и 2 не проблема. ВОпрос только сверла каким сверлить отверстие.
1,6 подозреваю что просто кто то замерял электронным штангелем заводскую заклепку :D
А заводы то разные. и разброс думаю тоже есть.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение NavigatorV » 21.10.12, 22:55

Для заклепок использую Unitor AG-45 или AG-60 толщиной 2мм(цифры обозначают содержание серебра в припое) получается неплохо. Я думаю что таможня пропустит без проблем и ни о каких драгоценностях даже можно не говорить. Это техническое сырье, которое при пересечении границы РФ никогда не декларируется.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Novator » 21.10.12, 22:57

Ок, понятно.

ВОпрос в том как оно будет осаживаться а то будет каленая...


- К сожалению этого не узнаешь пока не купишь и не начнешь использовать в ремонте бритв (а до этого мне пока как до Пекина пешком). Я пока проволоку, да и другие вещи для реставрации, беру в запас на будущее. Это наверное смешно, но у меня всегда так...привычка.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение NavigatorV » 21.10.12, 22:59

И потом в Россию отправить не проблема. Я два раза в месяц за продуктами езжу в Финляндию.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Novator » 21.10.12, 23:12

NavigatorV
надо будет держать это в памяти.

Понятно теперь, откуда у Вас Шведские бритвы, которые продавали. :)
Здесь, конечно, медвежий угол Европы, но кое что попадается. Я в нашем городе (Лахти) знаю все "злачные" места антиквариата. :oops:

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Сергей В. » 13.03.14, 15:59

Вот накопал в России нейзильбер в проволоке: http://grizant66.ru/store/142549/" onclick="window.open(this.href);return false;
и в листе: http://pau-roxo.ru/index.php?productID=441" onclick="window.open(this.href);return false;

Пользуйтесь камрады.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Rino » 13.03.14, 19:30

Замечательный материал, можно уверенно брать на вооружение. :)

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Егор » 15.03.14, 12:52

На подарок делал кольцо из онного материала . Выглядит как серебро ,блестит как у кота одно место , до первого контакта с чем либо , потом отдалённо напоминает протравленную ортофосфатом углеродку :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Сергей В. » 15.03.14, 14:45

Ну ДЫКЪ. Шведы и англичане из нейзильбера пины и ставят (ставили).

Вот еще продаван. Фирма продает по 5 кг., а он (админ) втихаря барыжит по мелкому опту.
С его разрешения обнародую фрагмент переписки.
Вложения
Снимок32.jpg
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Boris

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение Boris » 15.03.14, 15:41

На ебее можно купить в более скромных объемах. Я точно ее там видел и если кого интересует, могу найти
эти лоты. Помню что для себя вынес, что рублей за 600 с доставкой, можно купить метра три нейзильберовой проволоки, нужного диаметра

Аватара пользователя
ZOOM
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.12.15, 19:55
Репутация: 0

Re: Нейзильбер в проволоке - изучаю спрос

Сообщение ZOOM » 28.12.15, 20:08

А вы предложите, тогда ответим

Ответить

Вернуться в «Исследовательская лаборатория»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей