Текущее время: 28.03.24, 12:27

Поддельные кассеты Gillette Mach3

Современные бритвенные системы от Gillette, Schick, Wilkinson Sword и т.д.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
asdf2017
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.17, 20:37
Репутация: 0

Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение asdf2017 » 16.02.17, 9:31

Актуальны ли ещё все эти признаки по которым можно отличить подделку от оригинала?
Взятые к примеру отсюда(на всех сайтах практически тоже самое):


Вот у меня лезвия, но на них нет пункт:

4. Маркировка на торце кассеты(точнее она кривая)

7. Технологическая выемка

У меня просто было две упаковки 4 и 8 лезвий, пользовался ими года два или три. На них всё чётко.

Сейчас же покупаю второй раз новые лезвия( одни купил в Магните, другие в местном городском в сетевом магазине типа Манит-косметик), и они чувствую что что-то не то явно, хотя я далеко не придирчив и пользуюсь одним лезвием по 2-3 месяца.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение Seawolk » 16.02.17, 13:29

Может и подделывают, а может и сам джылет решил ухудшить качество кассет, чтоб чаще покупали. Не дело же, одноразовую кассету используют по 2-3 месяца. Последний раз, года 2 назад, когда пользовался, кассеты хватало на пару недель. Поэтому и отказался.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение tagir.dn » 16.02.17, 14:18

Я в Китае , покупал кассеты.

Приходили с надписью джилет мак3

вот и торгуют ими под видом оригинала.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение vms » 16.02.17, 15:07

Из моей практики, качество оригинальных джилетовских кассет отличается в зависимости от места производства, но не так разительно, как между оригиналом и подделкой.

Если не лень, сходите в магазин, оформите претензию письменно. Если фейк - вернут деньги, если док-ты в порядке, пошлют в суд.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение АлексанДер » 16.02.17, 15:07

Сейчас несложно определить качество товара, раз продаётся в каждом универмаге и активно рекламируется - значит полное Г. Это же Проктер. В топку вместе со смертельно опасными фейрями и ариэлями.
Беерсдорф из нефти с надписью Нивеа - тоже на свалку истории.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение АлексанДер » 17.02.17, 6:50

"Взятые к примеру отсюда(на всех сайтах практически тоже самое): ..."

Сайты друг у друг списывают. Обычные дела. А источник кто? ))
Просто сравнивал вчерась лезвия и вот то, которое шло со станком вроде покрасивше, но резинка меньше)))
В общем ни то ни то у меня ни попало ни под определения оригигинала, ни под подделку
Может причина гораздо проще? Заводов много, Проктер жадней Жиллета, кризис лютеет.
Да и для чего мы брились 3 лезвиями? Готовили щетину к 5.

asdf2017
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.17, 20:37
Репутация: 0

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение asdf2017 » 17.02.17, 11:14

АлексанДер писал(а):Сайты друг у друг списывают. Обычные дела. А источник кто? ))
Наверное люди нормальные, которых тоже бесит этот бардак вокруг, когда отдаешь деньги а получаешь фуфло.
АлексанДер писал(а):Просто сравнивал вчерась лезвия и вот то, которое шло со станком вроде покрасивше, но резинка меньше))
Возможно те что со станком идут могут отличаться, да и резинка эта насколько я помню действительно чуть меняла свою форму если вспомнить те лезвия что 5-10 лет назад брал.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение АлексанДер » 17.02.17, 11:23

21 век, приезжаю к деду на покос. Выдаёт он мне косу. А я глядя на неё так презрительно: "чё это ты мне даёшь? отсталый! С тремя лезвиями давай! Мне пофик что тяжело косить, главно что коровке проще жевать на четверо срезанную траву"

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение schick » 19.02.17, 10:58

asdf2017 Значит пора переходить на Т-ку. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение АлексанДер » 19.02.17, 16:42

Звоню барыгам насчёт запчастей на свою Таёту.
Предлагают варики:
1) Оригинал
2) Контрактные - обычная б/ушка
3) Ноунейм
4) Тайвань - пластик в основном.

Если кто отчается замутить подделку, то он так и будет их продавать: "Китай, но хорошего качества. Не хуже оригинала, а стоит в 2 раза дешевле". И при этом не будут дотошно воспроизводить многие мелочи.
В общем лажа это всё про поддельный Мач3, и тем паче тупой Спутник))))))
А ещё китайцам дешевле вместо Жиллет напечатать Жиллета, продавать в 3 раза дешевле и будут в наваре

алексей12345
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19.02.17, 11:22
Репутация: 38
Откуда: Симферополь

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение алексей12345 » 27.02.17, 8:45

Не совсем так. Бывает откровенная подделка. На Новый год подарили мне и тестю по блоку Жилетт. И у меня, и у него один вопрос - не бреют. Совсем. Ни по направлению роста волос, ни против. Никак. Внешне - никаких отличий особо. Есть тонкости, потом прочитал в интернете.
Но в целом, качество действительно очень неоднородно. От чего зависит, не знаю. Видимо, от места производства.
Но я лично не стал голову себе больше морочить, и купил нормальную "опасную" бритву. Здесь подвоха никакого не будет. Придется поморочиться с приобретением нового навыка, но это такое дело - раз и навсегда.

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение Вишер » 23.04.17, 22:02

Я покупал поддельный жилет фьжен у продавца из Латвии, он не утверждал, что это оригинал, но 8 шт за 288 рублей. Могу сказать, что кассеты получше родных, более стойкие. Комфорт снижается после 5 бритья , но не много, потом стоит на прежнем уровне долго. Родной жилет в упаковке со станком ходит месяц, потом выброс. Мои подделки у бати уже 3 пробежали, хотя батя пользуется ими хамски, плохо промываетс между лезвиями.
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Аватара пользователя
Органик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.06.17, 16:24
Репутация: 22
Откуда: Симферополь

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение Органик » 25.06.17, 17:16

алексей12345 писал(а):И у меня, и у него один вопрос - не бреют. Совсем. Ни по направлению роста волос, ни против. Никак
Имею и я уникальную возможность до сих пор пользоваться кассетами из этого новогоднего подарка. Кошмар и ужас - это мягко сказано. Помнятся мне до сих пор мои самые первые кассеты, которыми я успешно брился по году на одной кассете...скорее по незнанию того, что сменять их надо чаще. Недавно поставил кассету из этой упаковки и во время первого же бритья начал плеваться. Елозить приходится по 10 раз на одном месте, чтобы добиться результата. В общем, такое бритье все больше меня подводит (естественно не без помощи алексей12345, сыном которого я имею счастье являться) к мысли о переходе на опасную бритву, ибо продолжаться так дальше явно не может :crazy: Тем более от отца достался весьма бурный рост волос на моське :unshaved:

Аватара пользователя
MihailBogrov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.07.18, 15:56
Репутация: 1

Re: Поддельные кассеты Gillette Mach3

Сообщение MihailBogrov » 17.08.18, 9:15

Где-то читал, что нужно брать только оригинальные германские. Все остальное - качеством гораздо ниже. Сам сталкивался с такой ерундой, из-за чего потом просто перешел на опасное бритье :) Когда помню пользовался лезвиями из купленного набора, вообще не мог нарадоваться. Когда пришло время купить кассеты, просто был в шоке. Действительно по 10 раз приходилось елозить по щекам чтобы сбривать суточную щетину. Про бороду вообще молчу %)

Ответить

Вернуться в «Станки со сменными кассетами и одноразовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей