Страница 1 из 1

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:18
RuslanK
Наткнулся тут на небольшой тред девушки,
работавшей на заводе "Жиллет" в Питере...
Немного конечно, но надеюсь будет познавательно тяпошникам
и одноразово-многоразовым...)
Орфография и стиль сохранены, я просто скопипастил и отметил
интересные на мой взгляд места, можно жёнам, подругам показать..)

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:19
RuslanK
0. про "бритьё персиков"
напомнили мне рассказать забавные факты о бритье. я работала на заводе Gillette и кое что знаю про бритвы. и бритьё киви. да-да, киви. ща расскажу.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:20
RuslanK
1. почему женские розовые бритвы стоят дороже мужских синих - не мне вам объяснять, налог на розовое как он есть. потому что по сути эти продукты из одного вида - одинаковые! нет почти никакой разницы между розовой и синей двухлезвийной одноразовой бритвой.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:22
RuslanK
2. лезвия, которые идут в дешевые одноразовые бритвы и в дорогие кассеты премиум-сегмента (всякие там мак-3 и винус) - абсолютно одинаковые. из одного материала, на одном оборудовании заточенные, по одной и той же технологии. разница в их количестве в бритве и т.н. угле атаки >>>

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:22
RuslanK
<<< угол атаки - это угол, под которым лезвие отакуэ волос. для более мягких волос его делают более пологим, для жестких - острее. обеспечивается сие конструкцией бритвы. кстати, арабы и всякие там турки бреются отдельным типом бритв, которые на русский и европ. рынок не идут.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:23
RuslanK
3. т.н. идеально гладкое бритьё в одно движение в премиум-сегменте обеспечивается только количеством лезвий! вместо двух у вас три лезвия, четыре лезвия, но лучше всего, конечно, пять звёз... ой, лезвий. потому что все они одинаковые! и, да, все одинаково хорошо заточены.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:24
RuslanK
4. всего завод выпускает два типа лезвий, продуктов (видов бритв и кассет) - много, а лезвия в них либо односторонние (однораз. бритвы и кассеты премиум) и двусторонние. ага, те самые спутник, нева и просто жилет - всё это в питере делает один завод.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:25
RuslanK
5. для турков и арабов, у которых другие волосы, не то, что у нэжных европейских кукусиков, делают финт ушами: двустороннее лезвие разрезают вдоль и продают отдельно половинки. ещё половинку такую вставляют в одноразовую бритву - и тоже гонят в азию и на восток.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:26
RuslanK
6. женские одноразовые бритвы кроме розового цвета могут сильно подорожать из-за особой смягчающей полоски с "гелем алоэ", коего в этой полоске кот наплакал. она просто чуть толще, чем на мужских, и цвета немного другого. маркетинг!

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:27
RuslanK
7. на все режущие кромки наносят напыление: сначала оксид алюминия, емнип, потом тефлон. это предохраняет лезвие от коррозии, чуть облегчает скольжение, на долговечность остроты никак не влияет. если видите на коробке надпись platinum - таки да, плазмотрон на заводе есть >>>
)))))

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:28
RuslanK
<<< и платину в него загружают честно. только вот получите вы этой платины два или три атома на лезвие. потому что - правильно! - маркетинг!

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:28
RuslanK
8. все эти бритвы с вибрацией, с плавающей головкой, с шарнирной головкой, двигающейся аж в трёх плоскостях - тоже маркетинговая найопка. примерно так же поможет эффективному бритью кастомизированная ручка, отпечатанная на 3D-принтере по твоему эскизу.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:29
RuslanK
9. на самом деле, бритвы жилет весьма хороши, отдел качества там въябывает как надо. могут партию этак в несколько миллионов лезвий утилизировать, потому что тесты будут провалены или в "жёлтой" зоне. но между спутником и жилетом я бы выбрала лезвия спутник. это же одно то же.

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:30
RuslanK
10. да, я брила киви! на каком-то очередном эйчарском мероприятии для поднятия корпоративного духа дали сравнить жилетовские бритвы и бритвы конкурентов из того же ценового сегмента (ну какбэ из того же). экспресс-тест проводили на волосатых фруктах. разница была минимальна, кст

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 08.10.19, 19:32
RuslanK
11. вишенка на торте: несколько лет назад марткетолухи подумали, что для расширения рынка бритв. принадлежностей нужно внедрять в массы идео о бритье всего тела. а то шо эта женщины только ноги да подмышки скребут, пусть бреются везде!
Всё, конец..)))

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 16.03.20, 0:55
Jayroant
Всем приветПодскажите, пожалуйста, кто имел опыт в использовании лезвий для бритвы Schick Premium.Как они в использовании.Лучше чем Bic Chrome Platinum ?если да,то чем?

Про лезвия и кассеты.

Добавлено: 16.03.20, 8:26
Tihohod
И где ж они имеются в продаже, если вопрос стоит об их покупке?