Текущее время: 28.03.24, 11:26

Вопросы о Braun 3612.

Электробритва против хитросплетений бороды. Уход, хранение, правильная зарядка аккумуляторов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
user54321
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.03.15, 18:29
Репутация: 0

Вопросы о Braun 3612.

Сообщение user54321 » 26.03.15, 18:45

Здравствуйте. Нашел у себя старую электробритву Braun 3612, с Америки. Аккумулятор разряжен, но что странно - если снять крышку с сеточкой, то бритва еще немного продолжает работать, а если надеть обратно, то не включается уже. Включить в розетку и проверить не могу, вилка не подходит. В целом меня интересует несколько вопросов:

1. Лезвие очень грязное (видимо давно не чистили), в комплекте есть щетка, которой получилось немного почистить, но все-равно еще много грязи осталось. Как ее эффективно почистить? Может можно снять эту головку с лезвием?

2. Если есть лезвие, значит оно может затупится? Можно ли как-нибудь заточить лезвие или его только заменить можно?

3. Если куплю переходник для вилки, можно ее включить в розетку 220В или нужно что-то еще для этого?

4. Как заряжать аккумулятор? Как узнать уровень заряда? Время работы от аккумулятора?

5. Раньше не пользовался электробритвой, только обычными. На ней есть режимы - "foil shave", "combi shave" и "trimmer". Что это за режимы такие и как ими пользоваться лучше?

Если расскажете еще что-нибудь об этой модели, буду очень рад.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Вопросы о Braun 3612.

Сообщение Frans » 26.03.15, 18:51

user54321 писал(а): Лезвие очень грязное (видимо давно не чистили)
Вот потому и не тянет от аккума. А крышку снял-еще жужжит.
Мое мнение, электростригущую машинку(ибо это не бритье а стрижка) нужно брать новую. Это не опасная бритва с одной лишь деталью-лезвием.
Слишком много там трущихся и движущихся поверхностей.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о Braun 3612.

Сообщение Seawolk » 26.03.15, 18:59

Включить в розетку и проверить не могу, вилка не подходит
Там наверное не вилка, а блок питания. Надо смотреть его параметры.
У янки бывает 110В. Так же можно посмотреть напругу после БП, обычно 5-9В, тогда блок питания подобрать можно, а разъем со старого шнура взять.
Аккумуляторы могли сдохнуть к этому времени, заменить реально, но надо разбирать.
2.
Сменные продаются наверняка вместе с сетками, но цена (на мою http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=113608#p113608" onclick="window.open(this.href);return false; например) бывает сравнима со стоимостью самой бритвы
3.
Смотреть вольтаж может оказаться не 220\50, а 110\60, тогда переходник не поможет
4.
Заряжать как и все зарядником, если нет индикатора, то никак не узнать. Время работы напрямую зависит от состояния аккумулятора
По остальному не шарю, подсказать не смогу, одно лишь понял, не мое это - электробритва.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей