Текущее время: 28.03.24, 16:25

Чувствительная кожа и электробритва

Электробритва против хитросплетений бороды. Уход, хранение, правильная зарядка аккумуляторов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Pavelasd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.09, 13:54
Репутация: 0

Чувствительная кожа и электробритва

Сообщение Pavelasd » 22.04.11, 16:55

У меня прыщи, чувствительная кожа, бреюсь раз в неделю. Использую уже года 4 Braun 4775, доволен не очень, конечно, но всё же лучше, чем со станками и бритвами типа Филлипс ( многоголовчатыми, извините уж, не знаю, как называется тип бритв филлипса и тип Брауна ). Хочу сейчас купить Panasonic ES-RF41. Подскажите, следует ли мне ожидать с этой бритвой улучшения качества бритья и уменьшения раздражения?
И ещё вопрос. Прочёл недавно, что при проблемной коже нужно перед каждым использование бритву дезинфицировать спиртом. А не портится ли она от спирта?

Спасибо и извините, что все вопросы нагрузил в одну тему.

P.S. После бритья пользуюсь бальзамом от Нивея для чувствительной кожи

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение albannach » 22.04.11, 17:13

Панасы вообще хорошие жужжалки, поглавней Брауна будут. Тем более, с пеной бриться можно. Насчет спирта, сначала неплохо бы понять - зачем. Дезинфицировать? Чего-то как-то не внушает доверия подобная информация.

Еще есть смысл определиться, что именно происходит с кожей. Не факт, что в вашей ситуации бальзам, а тем более Нивеа - правильный выбор.


PS: вообще, для вопросов про электробритвы вы выбрали не совсем тот форум :wink:

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Dr. Faust » 22.04.11, 17:57

albannach писал(а): PS: вообще, для вопросов про электробритвы вы выбрали не совсем тот форум :wink:
Может и так, но на то и админы данного форума - истинные церберы! :evil:
По теме: на 100% согласен с albannach: с проблемной кожей нужно разбираться! Все что угодно быть может - от вполне нормальной подростковой сыпи, вызванной гормональной перестройкой организма (в данном случае, я так понимаю - это пройденный этап :wink: ) до зловредных подкожных клещей, способных оставлять на всю жизнь отвратительные рытвины. В данном случае, как с простатитом - шутить не стоит. Дерматолог (желательно, не из районной поликлиники! %) ) Вам в помощь!
А когда проблемы с кожей будут позади, рекомендую перейти на опасную бритву. Говорю как человек, испробывавший самые разные электробритвы (в том числе - с функцией влажного бритья), безопасные станки (кстати, у кого-то есть идея - зачем в Gillette Fusion функция вибрации? Кроме пошлостей, других предположений нет!), но в результате выбрал опасную бритву. И убедился: такого гладкого и чистого бритья невозможно добиться ни одним станком. Я уже молчу про удовольствия от ритуала... :Yahoo!:
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Aleks Ander

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Aleks Ander » 22.04.11, 18:04

За открытие подобных тем будем выдавать абонементы к проктологу.

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Dr. Faust » 22.04.11, 18:19

У человека три сообщения, ну, не разобрался еще. И что ж его - с разбега на анальное обследование? :o
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Aleks Ander

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Aleks Ander » 22.04.11, 18:50

Про тяпки уже полфорума. Ладно, они хоть родственники. Но вот газонокосилки здесь мы обсуждать точно не будем.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Wawick » 22.04.11, 19:42

Здрасте ! :buba:

Электробритвы обсуждались вот тут или здесь . Посмотри может найдёшь для себя чего нибудь полезное в этих ветках форума . У меня тоже есть подобная шетиносшибалка (Philips HQ7290). Брал на пробу ради интереса . Не понравилось раздражение хуже чем от станка . Приведённые вами варианты на мой взгляд более предпочтительны так как такая конструкция лезвий жёстче атакует волос . В колёсных вариантах очень критична острота лезвий которая как известно не безгранична . И если ножи под затупились нужно сразу менять . В такой конструкции где лезвия качаются из стороны в строну острота важна но не так как в варианте с вращающимися лезвиями .
Aleks Ander писал(а):За открытие подобных тем будем выдавать абонементы к проктологу.


Лучше на мой взгляд ввести повсеместный бак анализ для всеобщего гигиенического равенства :crazy:
Dr. Faust писал(а):до зловредных подкожных клещей, способных оставлять на всю жизнь отвратительные рытвины
В этом случае пойдёт ламезил или марганцовка на худой конец хлорамин или хлорные таблетки . Выжигает короедов на корню окончательно и бес поворотно . =@ На счёт простатита правда не совсем уверен подойдут ли эти рецепты :D
Последний раз редактировалось Wawick 22.04.11, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Aleks Ander

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Aleks Ander » 22.04.11, 19:46

Могу объединить со "здесь", если хотите.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Wawick » 22.04.11, 19:48

Аляксандер объединяй ! Я не против а только за ! :roll:

Костя
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.10, 2:04
Репутация: 4
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение Костя » 23.04.11, 0:36

Честно говоря, мне хватило и одной пробы электробритвой, чтоб навсегда поставить табу на сие дело. Уж лучше обычный Мак 5 и те же рекомендации, что и к классической бритве. Попробуй, наверняка почувствуешь разницу. Если не боишься собственной крови и мелких порезов, плюс готов с годик походить с пошкрябанной рожей и раздражением – выбор за опасной бритвой. Зато в перспективе получишь самое качественное бритьё из доступных на сегодня. Разве что полная эпиляция, но надо ли это мужику? Аж противно… А вообще по поводу прыщавости – то есть много факторов и путей их решения. Одно из вероятных – просто гигиена. Всегда надо вытирать лицо чистым полотенцем, т.к бритьё – это всегда повреждение эпителия. Используя не чистое полотенце можешь заносить инфекцию. Может для тело оно и чисто, но после тела на травмированную кожу – нет. Состояние самой кожи. Попробуй отпустить щетину, при этом часто моя лицо тёплой водой с мылом – минимум два раза на день – пройдёт ли сыпь… Хотя неделя, вроде достаточно для заживления. Очень сильно помогает ультрафиолет, как солнечный, так и искусственный, скажем от ламп на базе ДРТ-125(ртутные, газо-разрядные высокого давления). Только не переборщить – возможны ожоги и даже рак. Если проблемы с обменом веществ – к врачу. А вообще, моё мнение, электробритвы – зло, извини. Мне т одного их звука дрожь пробирает, так и чувствую – сейчас будет больно :)

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета.

Сообщение albannach » 23.04.11, 13:17

По поводу прыщей добавлю, что часто это результат неправильной работы кишечника, в частности нарушения микрофлоры.

Аватара пользователя
ajks
Узнаваем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.06.12, 22:05
Репутация: 1
Откуда: Галич

Re: Чувствительная кожа и электробритва

Сообщение ajks » 12.09.13, 16:28

пробовал как то бриться электро бритвой, полный ужас. Шею побрить не смог, то ли дергает, то ли режет. На следующий день меня спросили:"тебя что душили?" Хотя кожа не склонна к раздражению, могу после бритья рожу не мазать.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Чувствительная кожа и электробритва

Сообщение Godzilych » 18.09.13, 19:30

1.Я думаю, что в Вашем случае раздражение это просто вопрос привычки.
2. По прыщикам:
Как обладателя очень чувствительной кожи,проблема маленьких противных прыщиков меня также коснулась. В моем случае причиной был либо вросший волос(очень редко), либо закупорка поры, очень часто, особенно летом, весной.В городах экология такая, что после умывания с хоз. мылом, я беру ватный диск, лосьон Огуречный, и прохожусь по лицу. И на вате грязь,отсюда и прыщики.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей