Текущее время: 29.03.24, 0:57

DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Сообщение Crackit » 19.06.14, 16:53

Прошу перенести ЭТУ ТЕМУ сюда вследствие обнаружения производителя.
Итак - DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR привлекла меня, прежде всего, формой "Monkey Tail" - обезьянний хвост. Взял. Ручка - рог. Форма и пропорции железа, действительно, изящные, удобный контроль, при ширине 5/8 длина режущей кромки всего 5,6 см. Да, внешне (на глаз, именно - пропорциями) и тактильно (по физике) производит очень приятное впечатление. Чуть почистил, поточил, побрился. Сразу оговорюсь: не стал насиловать, дабы не испортить. При минимуме усилий - результат на 4,8 по 5,5 балльной шкале :D . Побрился нормально, но, ощущение "жжения" кожи сохранялось часа два, без красноты, раздражения и прочих некомфортностей. Точил нормально, но, без азарта, видимо - поэтому. Пока - отставлю для специалистов. Изящная вещица.
А, напоследок, как всегда - о создателях (это стало моей маленькой традицией - люблю покопаться в анналах :lol: ):

ПАТЕНТ
W. H. DE PEW RAZOR.
Patented June 6,1882
INVENTOR WQK Z6 BY ORNEYS.
UNITED STATES W'ILLIAM H. DE PEW,
PATENT OFFICE.
OF NEW YORK, N. Y.
DESIGN FOR A RAZOR.
SPECIFICATION forming part of Design No. 12,964, dated June 6, 1882. Application filed April 19, 1882. Term of patent 14 years.
To all whom it may concern:
Be it known that I, WILLIAM H. DE Pew, of New York city and county, New York, have invented a new and Improved Design for Bazors, of which the following is a full, clear, and exact description.
In the drawings, Figure 1 is a side view of my newly-designed razor. Fig. 2 is a cross-section on line or wof Fig. 1, and Fig.3 is a crosssection on line y y of Fig. 1.
The invention consists specially in the shape or configuration of the shank or handle B of the blade A, which is made in reverse curve form or in the form of an elongated S. The curve or bend a, next to the heel of the blade, extends above the back of the blade, so as to increase the depth of the concavity at the opposite side. The reverse curve b extends to the end of the shank of the handle, and terminates at a point on a line which, if drawn from 20 the end of the shank to the outer and back end of the blade, would touch the back of the curve c.
Having thus described my invention, I claim as new and desire to secure by Letters Patent--- 2 5 1. The design for razors herein shown and described, which consists in the reverselycurved shank B of the blade A.
2. The design for razors herein shown and described, which consists in the curve a in 30 the shank at the heel of the blade, projecting beyond the back of the blade, and the reverse curve b, forming the terminal of the shank.
WILLIAM H. DE PEW.
Witnesses:
JOHN BRAINERD, GEO. D. WALKER.
W. H. DE PEW RAZOR
Запатентованная 6 июня,1882
ИЗОБРЕТЕНО WQK Z6 ORNEYS.
UNITED STATES W'ILLIAM H. DE PEW
OF NEW YORK, N. Y.
DESIGN FOR A RAZOR.
ТЕХНИЧЕСКИЕ составляющие изделия № 12964, от 6 июня 1882 года. Применение подано 19 апреля 1882. Срок патента 14 лет.
Ко всем, кого это может касаться:
Да будет известно, что я, WILLIAM H. DE Pew, города и округа Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, изобрел новый и улучшенный дизайн для бритв, который является полноправным, полным, что следуюет из его точного описания.
На чертежах Фиг.1 представляет собой вид сбоку моей новой конструкции бритвы. Рис. 2 представляет собой поперечное сечение по линии ХХ рис. 1 и фиг.3 поперечное сечение по линии YY на фиг. 1.
Изобретение состоит именно в форме или конфигурации хвостовика или обработке лезвия. Хвостовик сделан в обратном виде кривой или в форме удлиненного S.
Кривая или изгиб а рядом с пяткой клинка, проходит над задней частью лопасти, чтобы увеличить глубину вогнутости на противоположной стороне. Обратный изгиб b простирается до конца хвостовика рукоятки, и заканчивается в точке на линии, которая, отражается на конце хвостовика к наружной и задней части лопасти, и касается задней части кривой S.
Имея, таким образом описание моего изобретения, я заявляю его - как новое и желаю обеспечить право на выдачу патента. Конструкция для бритв здесь показана и описана, она состоит в обратной кривизне хвостовика B лопасти А.
2. Конструкция для бритв здесь показана и описана, она заключается в кривой S хвостовика на пятке клинка, выступающей за задней части лезвия, и обратной кривой, образуя окончание хвостовика.
WILLIAM H. DE PEW.
Свидетели:
JOHN BRAINERD, GEO. D. WALKER.
Снимок.JPG
USD12964-0.png
1.jpg
Spoiler
Show
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Да, для подлинности инфы: Посмотреть патент в Бюро по патентам и товарным знакам США
Последний раз редактировалось Crackit 21.06.14, 6:28, всего редактировалось 9 раз.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Сообщение Станиславский » 19.06.14, 17:00

Классная штука.
Купил бы почти без вопросов.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Сообщение Crackit » 19.06.14, 17:02

bbbf
Почему, "почти без вопросов"? Есть сомнения?
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Сообщение Олег Бритва » 05.08.14, 2:09

Макака...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Сообщение Crackit » 05.08.14, 16:18

Аблезьяна. :lol: Обаме подарить, что ли?
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Сообщение paulswol » 05.08.14, 23:00

Crackit
:) Красавец , настоящий копатель. Зачёт :shaving2:
Бритовка классная .....ммм....мечта :) , заставляет немного лучше относиться к америкосам :D
"Эта нога.... у кого надо нога"

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

DE PEW Patent 1882 THE PERFECT RAZOR

Сообщение im-g » 03.03.23, 16:18

DE PEWS PATENT JUNE 6 1882 LONG MONKEY TAIL
Вложения
IMG_20230303_174907.jpg
IMG_20230303_174918.jpg

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей