Текущее время: 28.03.24, 10:58

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение wwnbb » 12.05.16, 1:02

Можно сфоткать волос для масштаба.

Добавлено спустя 52 минуты 43 секунды:
Для ясности, если там x130 будет тож самое.
Вложения
bvbZxLpJvGs.jpg

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение artemarut1 » 12.05.16, 1:42

Вы ребята наверно пива попили, с недоверием конечно надо, но причем здесь первая бритва Кай?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Второй план повнимательнее посмотреть, бритва не очень первая :lol:
Вложения
imgonline-com-ua-compressedOtTJauY4SZja.jpg
imgonline-com-ua-compressedsmqZHd3ETbRa.jpg
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Кай » 12.05.16, 2:00

Что значит "при чем"? Я не знаю какая это у тебя бритва в бритье, я же сказал сразу. И сейчас не знаю, разбросанные бритвы мне ни о чем не говорят, всеми ими бреешься, или так лежат. И кто точил тебе когда, или ты сам себе точил - тоже не знаю...Если там волос такой при X130, то кажется очень большим, может правда какая то особо толстая прочная щетина, которая загибает РК.

Если многими бритвами брился, то так на всех них после бритья РК загибиается?

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение artemarut1 » 12.05.16, 2:16

Ты мое видео смотрел, так что не сразу а после.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Кай » 12.05.16, 2:24

Не пойму на каком языке ты общаешься.
Ты мое видео смотрел, так что не сразу а после.
Это утверждение, что я смотрел твое видео? Какое видео? Что не сразу? Что после? :o

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Алек Михайлов » 27.10.17, 0:04

Из отечественных бритв подходящей для подобной щетины позиционировалась Вача "Экстра". Модель славится сталью повышенной твердости. По отзывам, правится на ремне немного дольше обычного, но и остроту держит долго и уверенно. Сам такой не брился, дед мой ею пользовался, поэтому историей данного экземпляра интересовался.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 27.10.17, 9:46, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Кай » 27.10.17, 0:56

Ага, правится немного дольше, остроту держит дольше, только вот причем тут жесткая щетина? Жесткую щетину такие бритвы как раз бреют хуже и болезненее всего, ничего более худшего чем твердые советские холлоу граунды и не придумать для жесткой щетины.

И вообще, говорить о каких то свойствах фирмы или марки бритвы в СССР нельзя, т.к. двух одинаковых бритв не было, даже взяв две одинаковые Эстра Вачи одного года выпуска - это будут две разные бритвы как по ТО, так и по геометрии.

Для жесткой щетины лучшее - старые английские клины. Свой клин уже года три не точил.

Hawk
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27.04.15, 18:25
Репутация: 29
Откуда: Киев

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Hawk » 27.10.17, 8:37

Была у меня сиги немецкая, не мог нормально бриться (щетина жесткая), много пропускала. Все стало на места как перешел на роджерс с более твердой сталью

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Tihohod » 27.10.17, 9:12

Алек Михайлов писал(а):Из отечественных бритв подходящей для подобной щетины позиционировалась Вача "Экстра". Модель славится сталью повышенной твердости.
Твёрдость у вачинской "экстры" самая обычная, а вот прочность действительно такова, что не все камни с ней справляются.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ну до чего же все советские для меня удобны! После импортных такую берёшь — будто домой из путешествия вернулся.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Rino » 27.10.17, 9:28

Да, с моей щетиной справляются всего пара бритв из десятка имеющихся. Зиги действительно хватает только на один проход, хотя я с удовольствием брею ею голову, там волосы заметно тоньше. А вот вача "Экстра" это вещь! На уровне лучших мировых.
Последний раз редактировалось Rino 27.10.17, 20:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение stets » 27.10.17, 10:39

Голову полностью бреешь? Интересно как затылок пробриваешь? У меня получаеться только спереди, до макушки выбрить, затылок тешкой проходить приходиться.

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Rino » 27.10.17, 17:37

Брею полностью. С затылком нет проблем, научился автоматом выдерживать угол, несмотря на то, что там есть складка кожи. После прохода щупаю голову, нормально ли сбрил. Единственное, когда за ушами брею, без зеркала не обойтись, там сложно вслепую. Ну и в конце приходится двумя зеркалами рассматривать, нет ли где огреха. Собственно говоря, я во многом из-а бритья головы и перешел на опасную бритву - после шаветки. Да и сейчас считаю, что шаветка для бритья головы - идеальный вариант. Ей порезаться намного трудней. :crazy:

mistoptimal
Новичёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.05.19, 20:37
Репутация: 0

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение mistoptimal » 04.06.19, 10:18

Мудрецы.
Обращаюсь за помощью и советом. И заодно напишу свои идеи.

Опишу свою процедуру, вдруг в ней есть ошибки!
Бритва: старушка-англичанка, Wostenholm&son, 4/8 (13,5 мм) 1/1
Только что заточена Олегом Бритвой.
Правлю на ремне артель бритва перед бритьем (аккуратно и не давлю) - не знаю как надо давить :(
Подготовка - умываю теплой водой.
Наношу масло (оливковое и касторовое 1 к 2) и пену (крем прорасо) - жду, впитывается в кожу все очень быстро (думаю, это основная проблема)
Смываю и снова наношу и брею. Бритва идет капризно (очень стараюсь не давить), а как только впитается вода из мыла - начинает скакать по коже. Против роста бритье вообще не возможно - волос растет под таким углом, что плашмя ложится аркой. Он подцепляется - бритва просто не идет, при этом ощущения, будто я лесоруб и вообще больно.
Получается, если проходить перпендикулярно и только потом можно шкрябать против (только секущим)
Но самое проблема - шея, волос растет от кадыка к уху. По росту или против не подлезть. На шее вечное раздражение, так как угол роста волоса еще больше (если измерять от перпендикуля к коже) - волос просто лежит на Изгибе шеи! :shok: . (не проходит после мактри, чтоб его)
После процедуры - ничего не делаю.
Мои идеи:
1 не брить против роста совсем - по сути не нужна Такая чистота.
2 Иногда бреюсь с пульверизатором в руке!! :vincent: :lol: Скачет бритва - сразу пшикаю локально (повторное нанесение пены не работает )
3 Сейчас бреюс дважды в день, т.к. замеряно - после 14 - 18 часов после бритья, начинается агония - волос вырастает до определенной длины и зарывается под кожу - болезненный зуд, покраснения и т.д.

Персональное обращение, kuznec
Можете описать всю процедуру бритья? Быть может узнаю недостающие мне нюансы) Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Vig » 04.06.19, 10:34

mistoptimal, фотку кромки бритвы с максимально возможным для Вас увеличением можно?
А вообще с жесткой щетиной лучше какое-нибудь ланолиновое мыло и хороший упругий помазок - чтоб поднимать волос перед бритьём. Баллончики эти все - мёртвому клизма. И масла тоже. А бриться лучше после душа.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Vig » 04.06.19, 10:42

И ещё бритва может скакать, если угол бритья слишком маленький, по шерсти под 30° надо, против - чуть меньше.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение S&T » 04.06.19, 10:58

На такой узкой бритве (13,5мм) не так просто контролировать угол в движении, особенно при минимальном опыте.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Vig » 04.06.19, 11:20

А вообще да. С жесткой и кучерявой щетиной и тенденцией к врастающему волосу, лучше бритву помассивнее и пошире. 5-6/8 ½ hollow для начала в самый раз будет. И месяцок бриться только по- и поперёк шерсти только, с хорошим жировым мылом и помазком. А как перестанет врастать - то и против можно начать.
Последний раз редактировалось Vig 04.06.19, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Алек Михайлов » 04.06.19, 11:21

mistoptimal писал(а):
04.06.19, 10:18
Бритва идет капризно
Попробуйте для сравнения побриться без прешейва. У меня некоторые виды масел не улучшали скольжение, а наоборот тормозили, в сочетании с пеной. Или же купите специализированный хороший прешейв от Прорасо, или распарьте лицо теплым полотенцем, если щетина именно очень жесткая.
mistoptimal писал(а):
04.06.19, 10:18
После процедуры - ничего не делаю
Это неправильно, процедура должна быть завершенной (афтершейв).
mistoptimal писал(а):
04.06.19, 10:18
не брить против роста совсем
Я так уже года три делаю и доволен как слон - чистота практически та же, зато кожа теперь балдеет и радуется жизни.
mistoptimal писал(а):
04.06.19, 10:18
бреюс дважды в день
А вот это уже перебор, коже нужно давать отдохнуть. Я считаю, что после опасной бритвы даже каждый день бриться не надо - можно через день. Хотя есть клиенты, у которых щетина растет так - у меня одногруппник в училище в 16 лет брился дважды в день. С утра на занятия, вечером на дискотеку.
Если рекомендовать в общем - делайте ставку не на чистоту, а на комфортность бритья. Типичная ошибка новичков - обезьянничать, подражая роликам и вумным советам из интернета (сам такой был). На это посоветую: смотрите, выслушивайте и читайте всё, но выбирайте то, что подходит именно вашей коже. То есть, после которой она выглядит хорошо и без раздражений, а сам процесс вызывает чувство комфорта и умиротворения. С опытом всё наработается.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 04.06.19, 11:41, всего редактировалось 8 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение Алек Михайлов » 04.06.19, 11:51

mistoptimal писал(а):
04.06.19, 10:18
впитывается в кожу все очень быстро
Значит, пена жидковата. Нужно научиться её взбивать, поигравшись с пропорцией крема и воды (крема добавить), и обратить внимание на помазок, как Vig советовал.
Вообще, это всё в тему "Помогите новичку", если кто-то из модераторов не поленится - переместите, пожалуйста(
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 04.06.19, 12:02, всего редактировалось 2 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

mistoptimal
Новичёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.05.19, 20:37
Репутация: 0

Бритва для ООчень жесткой щетины!

Сообщение mistoptimal » 04.06.19, 11:57

Есть у меня прешейв Прорасо. С ним как и без него :) Распаривание полотенцем нахожу неудобным. Но попробую снова. Минут на 7.
Не буду идти против роста! Хотя очень хочется - особенно челюсть, часто рукой проводит некая особа, и желательно чтобы было гладко :roll:
Еще одно смущает: После бритья щеки темные (такой уж волос) - А если проскаблить против, то уже нет. Вот так-то.
Спасибо за советы! Мотаю на сбритый ус.
Последний раз редактировалось mistoptimal 04.06.19, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей