Текущее время: 28.03.24, 11:43

Стерилизация

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 20.03.13, 20:19

Все правильно делаете! А пластик ручек внутри надеюсь стерилизуете? Внутри же пластика полости есть, трещинки и там грязно. Его надо вычищать и стерилизовать как положено, так надо.

Да, я не привожу никаких доводов, никаких научных исследований и доказательств, я ничего не смыслю в микробиологии...но так положено, так надо.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Стерилизация

Сообщение Frans » 20.03.13, 20:22

Ну а смысл разбирать? Чтобы внутри оставить как есть? Конечно дезинфицируем всю ручку полностью и внутри и сбоку и снаружи.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение N*X*S » 20.03.13, 20:28

Главная задача после таких процедур-собрать ручку так, что бы ни кто и не догадался что ручка разбиралась, вот это настоящие мастерство.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение aptekar » 20.03.13, 20:32

Да, я не привожу никаких доводов, никаких научных исследований и доказательств, я ничего не смыслю в микробиологии...но так положено, так надо.
Кай
Кай я вас уверяю что в инструкции по стерилизации операционного инструмента - всё это тоже не приводится ...
Как и СОП е (стандартной операционной процедуре ) по мытью рук .. она тоже муторная - там описывается как мыло намыливать. какими движениями размазывать и скоко минут...и даже ...о боже ....приписывается снимать халат перед входом в туалет.... :oops: и тоже ВСЁ - без научных исследований...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 20.03.13, 20:44

и тоже ВСЁ - без научных исследований...
И это правильно! Вся эта наука, логика, доказательства и доводы от сотоны! Машинальные неосмысленные действия на автомате, передающиеся от поколения к поколению - вот что спасет человечество и что является двигателем прогресса!

Я вот например никогда не пользую препараты, действие которых доказано научно - экспериментально, это же так глупо! Я применяю только БАДы, потому что так надо.

У меня кстати на новых ручках (ручки были чистые, бритвы тоже) в тех же местах у пинов и на ручке с обратной стороны и на ерле за пару лет уже стало почти как на антикварной бритве, т.е. забились пылью, которая отлично прилипает к маслу, которым там смазано, и даже ржавеет немного, хотя хранятся бритвы в сухом месте.
Так вот мне их теперь что, разбирать и чистить каждый год? Как и всем остальным владельцам любых опасных бритв?

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Стерилизация

Сообщение андрей24 » 20.03.13, 20:55

Это дело добровольное, как всем поступать.
Так понимаю, речь идет о стерилизации бритв, предназначенных к продаже. Продавать грязноватые бритвы не очень здорово. Неуважение к покупателю и т. п. Так что, кто разборку-сборку делать не может( не хочет), то и продавцом быть не должен, или должен говорить примерно так: "Бритва готова к бритью, но не очищена от грязи...".

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение aptekar » 20.03.13, 20:57

Если моё мнение тебя интересует - сам себя ты вряд ли заразишь - тем чего у тебя уже нет..
а вот если чужую - то смысл есть
Это как с зубной щёткой - мало ли что мы её на пол в ванной роняли - сполоснуть и привет..
а вот чужую стоит в хлогрексидине замочить..

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 20.03.13, 20:58

Это дело добровольное, как всем поступать.
Так понимаю, речь идет о стерилизации бритв, предназначенных к продаже. Продавать грязноватые бритвы не очень здорово. Неуважение к покупателю и т. п. Так что, кто разборку-сборку делать не может( не хочет), то и продавцом быть не должен, или должен говорить примерно так: "Бритва готова к бритью, но не очищена от грязи...".
К постановлению не хватает печати с подписью, не порядок.

Так...Румата и Аджфа, а ну ка продавать перестали быстро, вам запретили!..И кто писал "пины родные" тоже прекратили нарушать!

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Стерилизация

Сообщение андрей24 » 20.03.13, 21:09

Я говорил с точки зрения конечного потребителя, такого как сам :)
N*X*S писал(а):Главная задача после таких процедур-собрать ручку так, что бы ни кто и не догадался что ручка разбиралась, вот это настоящие мастерство.
:D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Олег Бритва » 20.03.13, 21:15

aptekar писал(а):а вот чужую стоит в хлогрексидине замочить..
На секунду нормально? Я не могу сказать точно предел замачивания углеродистой стали, но можно бритву замочить в растворе, а после этого просто выкинуть. Ржа неизбежна как крах социализма.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение aptekar » 20.03.13, 21:22

Ржа неизбежна как крах социализма.
после спиртового раствора ???
а водный раствор хлоргексидина кстати на грибки и вирусы не действует почти
почему бы такую схему не использовать
разборка бритвы - обработка спиртовым раствором хлоргексидина- работы с бритвой - сборка ..
если ДО заточки, полировки, реконструкции обрабатывать - вряд ли воздействие скажем 5 минутного замачивания будет сильнее 100 летнего воздействия времени..

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 20.03.13, 21:24

андрей24, я вас полностью поддерживаю! Сам бреюсь только этими местами бритвы - ну там у пина, между ручкой и эрлом бритвы, и разумеется боюсь за свое здоровье, вдруг эта пыль которая там живет меня заразит меня и я умру от СПИДА, волчанки, хосписа и других страшных слов!

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Стерилизация

Сообщение olegpan » 20.03.13, 21:25

Кай писал(а):И кто писал "пины родные" тоже прекратили нарушать!
Все, закрываю тему о продаже, раз закон издали :lol:
Я разбираю ручку только в случае серьезной коррозии/загрязнения. Серьезная мойка - да, обязательна.
Я нормально отношусь к новодельным бритвам и кастомам на основе старых, но когда у бритвы все "родное" и при этом она очень прилично выглядит и отлично работает - это только плюс. А когда - там пин поменял, там ручку перекинул, там головку скруглил, там обух спилил - это уже не совсем то, хотя иногда "хирургия" необходима.

У меня многие бритвы вызывают чувство сродни уважению, бумажки никогда ими не режу, деревяшки не строгаю, стараюсь максимально сохранять внешний вид. Из этого же уважения никогда не разлучаю бритвы с родными футлярами, даже если футляр мне очень приглянулся...хотя пару раз было по недосмотру.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Стерилизация

Сообщение Frans » 20.03.13, 21:33

Кай, не понимаю Ваш сарказм. Разве об этом шла речь? Нельзя так. Нельзя...
ув.aptekar, просветите пожалуйста стерилизация и дезинфекция-одно и тоже? По моему у меня речи о стерилизации не шло. Это кто-то другой предложил ручки стерилизовать.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 20.03.13, 21:35

Всё все olegpan, не имеешь права продавать, давай заканчивай с этим...

Так что уважаемые мне делать, как быть? Вот бритвы которыми я бреюсь, мне надоело каждый год их разбирать полностью, чистить и собирать, грязь и ржавчина то там появляются регулярно, уже все деньги извел на пины, я согласен что так надо и так должно быть - это аксиома, но может есть варианты?
Кай, не понимаю Ваш сарказм.
Погуглил про "сарказм", не понял причем тут я.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Стерилизация

Сообщение olegpan » 20.03.13, 21:38

Кай писал(а):но может есть варианты?
Покупай Хартстил.
Там винтик. Поправил на ремне, после этого разобрал, простерилизовал, собрал и побрился.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Стерилизация

Сообщение Frans » 20.03.13, 21:39

А как же не придерживаться букве закона? Приказам по Минздраву? Это же ваши слова? Зачем же гуглить ?Ну пусть будет утрирование. Все понятно?

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Стерилизация

Сообщение olegpan » 20.03.13, 21:45

На самом деле, есть 2 стороны медали.
С одной стороны, стерилизацию полотна считаю необходимой. У меня "технологическая карта" заточки предполагает 2-3 обработки полотна спиртом. Это помимо предыдущих пары моек и полировки.
С другой, Кай прав. Что-то я сомневаюсь, что при бритье кровь хлестала ручьями и в ручке именно она. Там та же грязь и пыль, что и у нас в доме....ну может немецкого или английского происхождения. Убрать ее, конечно, надо, но делать из этого культ не стоит.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 20.03.13, 21:55

Приказам по Минздраву?
Это что за приказы? Из под плинтусов при продаже дома продавец обязан пыль выскабливать?
Или вы про запрет петрушки? Так с этим я согласен! От петрушки у меня многие друзья погибли, зависимость, кражи, преступления...и смерть в муках от передозировки :(

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Стерилизация

Сообщение Frans » 20.03.13, 21:57

Даа, петрушка. Петрушка и есть.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей