Текущее время: 28.03.24, 16:47

Стерилизация

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 27.06.16, 8:23

Вот потому что все начали мыть всё с антибактериальным мылом и пичкать детей антибиотиками, мы имеем новое поколение "тепличных" детей. А посмотрите на детей из неблагополучных семей -- они часто болеют? Я не могу это втолковать своей бывшей супруге, так как её родители "разбираются" в медицине. Они не понимают, что делают им "медвежью услугу". Да что там говорить, если я раньше пацаном мог съесть полведра немытых зелёных яблок, и ничего. Сейчас это чревато последствиями.
У меня даже есть теория: чем больше я переработаю заразы, тем крепче у меня будет иммунитет.


Crackit, вот так и надо было сразу!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Crackit » 27.06.16, 14:49

Tihohod
Это не твоя теория. Это - одна из гипотез (концепций) современной постантибактериальной эпохи, когда после эры бездумного использования антибиотиков, вирусы, грибы и микроорганизмы модифицировались, выросли штаммы с поливалентной устойчивостью. Поэтому, многие учёные говорят о том, что нужно с ними не бороться (ибо - бессмысленная гонка новых 6 и 7 поколений антибиотиков приводит к появлению все более устойчивой, флоры, место убитых бактерий занимают вирусы, место убитых вирусов - грибы, место грибов - простейшие и так - по кругу), а пытаться сосуществовать.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Tihohod писал(а):Crackit, вот так и надо было сразу!
Так это - букварь. Просто представь себе хирургическое отделение с многолитровыми лотками, заполненными ножницами, троакарами, иглами, ножами, залитыми спиртом в ожидании когда пойдут 2 часа стерилизации. Даже в прошлом веке заливали сулемой, первамуром или хлоргексидином.
Самый простой щадящий и действенный способ, но и дорогой стерилизации - ионноплазменная. В аппарат вставляется кассета с перекисью водорода, которая расщепляется плазменным методом на активные ионы, убивающие все при 40 градусах. 30 минут - готово. Можно хоть оптику, хоть видеокамеру стерелизовать, не говоря о бритвах.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Да подойдите в любую больницу и попросите за коробку конфет медсестру отлить полторашку стерилизующего средства. У них канистрами в сутки льётся.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Стерилизация

Сообщение Станиславский » 27.06.16, 16:48

Зачем усложнять себе жизнь?
Нет ничего стерильного в обычном мире, поэтому не стоит и заморачиваться.
Если мы о бритвах, так чистка лезвия и заточка снимает всю прошлую пыль веков вместе с бациллами испанки и чумы. Зато покрывает вирусами СПИДа.
Ну так что? Теперь лечь и помереть?
Нет, дорогие товарищи, вот вам хрен.
И правильно Тихоход схавал оладьи.
Поддерживаю.
Жаль, меня не было там, а то бы половину точно у него конфисковал.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Crackit » 27.06.16, 17:14

Поддерживаю. Тем более, что по-любому, использованную бритву нужно чистить, мыть, точить, править. Не нужна тут стерилизация. Достаточно промыть в неагрессивном дезрастворе на основе формальдегида. А вся моя тирада - лишь для того, чтобы подвести итог дискуссии дилетантов о хирургической стерильности. Особо брезгливые и щепетильные должны засунуть на месяц свои бритвы в адронный коллайдер. Тогда и точить не нужно - все волосы от блеска стали сами повылазят.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Стерилизация

Сообщение Toivo » 27.06.16, 17:23

Дался вам этот адронный коллайдер...
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 27.06.16, 17:41

Зато покрывает вирусами СПИДа.
Вируса СПИДа не существует даже (!) по официальной версии :D

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стерилизация

Сообщение Seawolk » 27.06.16, 17:46

Да и стерилизацию к нему рядом :lol:
Два пшика одеколона внутрь, два пшика наружу и нет стирильней человека :lol:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Стерилизация

Сообщение Станиславский » 27.06.16, 18:05

Да что там стерилизация?
150 внутрь и...
Думаете, скажу еще 150 снаружи?
А вот и нет.
Еще 150 внутрь.
И нету заразы. Рассосалась вся на атомы.

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Стерилизация

Сообщение sergeku » 27.06.16, 18:19

Я вот так и не понял, в итоге - протереть мирамистином/хлоргексидином и харош, наверное? Или ещё шипром добить 80% -ным в добавок? :D , да, и недельку полежал, посохнул потом...???

ИЛИ формальдегиды рулят всёж???

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 27.06.16, 18:33

Ничего не поможет, только сжечь при 6000 град. по цельсию., а пепел в свинцовый контейнер и забетонировать, что бы наверняка :D

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Стерилизация

Сообщение Станиславский » 27.06.16, 18:37

Кай писал(а):Вируса СПИДа не существует даже (!) по официальной версии
Кай Всегда Прав
Вложения
spida_net.jpg
spida_net.jpg (54.77 КБ) 11340 просмотров

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 27.06.16, 18:46

Вируса СПИДа нет, даже по официальной версии. И даже в теории быть не могло :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
СПИД - это синдром, вирусов синдрома не бывает :lol:

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Стерилизация

Сообщение Станиславский » 27.06.16, 18:52

Бывает, Кай, бывает.
Я вон даже подчеркнул желтым.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
*Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.*

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 27.06.16, 18:59

СПИД - это Синдром Приобретенного ИммуноДефицита. Синдром - это в пер. "скопление", скопление признаков, симптомов. СПИД может и бывает совершенно по различным причинам, от банального отравления организма чем попало (через вены например), до крайней степени подавленного морального состояния (потеря близких к примеру). Заразиться СПИДом нельзя при всем желании, и вирусов никаких СПИДа нет и быть не может, т.к. это просто набор симптомов.

Ходят слухи, что есть ВИЧ, а не СПИД. ВИЧ - Вирус Иммунодефицита Человека. Вот этим, якобы существующим вирусом, можно заразиться в теории. И ВИЧ может приводить к СПИДу, а может не приводить.

Если погуглить "ВИЧа нет" можно найти интересную инф. по истории и локации "открытия" данного непотребства, грантам, и многое другое, например почему, ещё лет 10 назад пугали что инфицированных уже сто тыщ мульионов, и каждый год их колличесвто удесетеряется...а мы вот сейчас живем и не знаем ни одного такого, в то время когда уже все должны были давно заболеть и умереть в тяжких муках.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стерилизация

Сообщение Seawolk » 27.06.16, 19:08

А как же гранты, квоты и бабос осваивать если нет его ? Да и с продуманным врагом бороться легче. Есть, если не он, то другое буквосочетание :D
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Стерилизация

Сообщение Станиславский » 27.06.16, 19:21

Кай, это была просто шутка.
Не принимай близко к сердцу.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мне просто в этом плакате понравился адрес, по которому надо проходить проверку на СПИД.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 27.06.16, 19:32

Да я понимаю. Я ради просвещения всех читающих просто :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вот даже эти самые грантоеды не знают разницу и что вообще такое СПИД и ВИЧ, и пишут отсебятину, и на плакатах вон СПИДом пугают, а что несут по радио/тв я вообще молчу...

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение wwnbb » 27.06.16, 19:55

Кай В России сейчас 1 лям заболевших, это не мало. Вирус открыт, существует, уже разобрали геном, известна структура, официально собирается статистика. В нашей стране например если у человека в крови найдены рнк Вируса ВИЧ он может не идти в армию(мужчина), ему нельзя быть донором крови, и вообще быть донором. СПИД Набор симпротомов наблюдаемый у человека зараженного ВИЧ. Разработанны методики снижающие развитие СПИД у ВИЧ инфицированных людей.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Crackit » 27.06.16, 20:24

Да, что вы, ей-Богу! Истина посередине.
Есть Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), заразившись которым, у человека возникает иммунодефицитное состояние в той или иной степени (все зависит от титра антител в крови - "напряженности иммунитета"). Если этот титр очень низкий, то иммунитет сваливается, практически, к нулю. Вот тогда у человека может развиться куча заболеваний (пневмоцистная пневмония, туберкулез, менингит, саркома капоши, грибковые поражения и пр.), которые проявляются рядом симптомов, характерных именно для заболеваний, связанных с иммунодефицитом. А, объединенные на этой основе симптомы и симптомокомплексы, включая развившиеся вторичные заболевания, объединены в синдром - Синдром Приобретенного Иммуно Дефицита (AIDS) - СПИД. В связи с этим обыватели зачастую отождествляют причину и следствие. Вот и все вкратце. ВИЧ - инфекция может существовать годами, даже десятками лет, не переходя в СПИД, а, может сжечь человека за полгода.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
doctorkobelev
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.10.15, 19:07
Репутация: 58
Откуда: г. Архангельск

Re: Стерилизация

Сообщение doctorkobelev » 08.07.16, 20:06

На данный момент в медицине пользуемся такими сертифицированными растворами. 300 руб - 0,5 литра.

Вот инструкция в PDF
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... 2F09&lr=20" onclick="window.open(this.href);return false;

Использую при передачи бритвы в руки клиента, только положительные отзывы и времени 2 минуты,
Вложения
20160708_104506_1.jpg
20160708_104541._1jpg.jpg

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей