Текущее время: 16.04.24, 21:13

Стерилизация

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Стерилизация

Сообщение ajfa » 21.03.13, 14:41

Читаю-читаю тему...врачи тут отписались (в соседней теме http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... ead#unread" onclick="window.open(this.href);return false;), по-улыбался и решил Вам ликбез небольшой устроить:
Практика показала, что врачи нифига не разбираются в стерилизации...это мол не их работа. Стерилизацией занимается средний мед.персонал.
Для "смерти" всех биологически-активных микроорганизмов любого рода производится многократное воздействие различными методами и средствами...
По сути обработка состоит из 5 этапов:
- дезинфекция (с диспозицией в 1 час - выдержка в растворе, если простым языком) в 0,2% растворе хлорамина
- пятикратная промывка (проточная вода -> дез.раствор -> дистилированная вода -> дез.раствор другого типа....)
- тестирование инструмента на отсутствие микровключений остатков моющих средств (фенолфталеиновая проба) и остатков крови (азопирамовая проба)
- подсушка в сухожаровом шкафу (t 80 градусов)
- обработка в сухожаровом шкафу при t 180 гр и/или в автоклаве (132 гр + 2 атм.)
(автоклавирование применяется для "убийства" вирусов гепатита В и С, другими средствами он не убивается)
Во время обработки в сухожаровом (иногда говорят сухожарочном) туда закладывают индикатор стерильности "Винар" (по изменению цвета определяется качество стерилизации).
На самом деле методик много, у нас применяют эту. НО ни одна из них не предполагает простую протирку чем-либо (кратковременное погружение куда бы то ни было)...
Как-то так.
(во избежание - работаю в областном центре СПИД, не мед.персонал, но специально по такому случаю пообщался со специалистами).
Последний раз редактировалось ajfa 21.03.13, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 21.03.13, 14:43

Я лично стараюсь не пользоваться туалетом в торговых центрах,вокзалах и т.п из чувства брезгливости. Вернее, определенные нужды там можно справить, а что-то нет, только на собственном Троне, где я наделен аттрибутами самодержавия, и являюсь Верховным Главнокомандующим и Гарантом :evil:

Хорошая новость для меня в том, что чем старше я становлюсь,избегаю шаурмы и другой уличной кулинарии, тем более прогнозируемы сеансы самодержавия ;) :)

В слове Главнокомандующий - букву (л) можно не читать :)
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Стерилизация

Сообщение ajfa » 21.03.13, 15:11

Отсканировал небольшую брошюрку - может пригодится:
скачать можно тут: http://www.ex.ua/view_storage/135725059253" onclick="window.open(this.href);return false;
(хранится обычно не долго - 30 дней, поэтому сканы и тут размещаю - если администрация возражает - удаляйте):
01.jpg
Spoiler
Show
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Продолжение:
Spoiler
Show
11.jpg
12.jpg
13.jpg
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 21.03.13, 15:16

Дезить,стерилизовать бу бритву - нужно!!! Я не врач, но родители у меня врачи, с компьютером они на Вы,я им иногда помогаю готовить документы,вижу содержимое документов, и Вы не представляете что творится в России с ЗППП, и это официальная статистика, т.е. те,у кого что-то нашли при поступлении например в больницу. С некоторыми заболеваниями на учет уже не ставят, а раньше выявляли милицией весь круг потенциально зараженных.

Поэтому, можно приводить в пример уборные, вирусы на дверных ручках, крутить пальцем у виска - это Ваше личное дело. Это просто свидельствует о темности людей, которые, ко всему прочему, пропагандируют эту темность здесь.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Archimedes » 21.03.13, 15:51

И не надо тут грязных намеков!))) .. - У нас все чисто! Ручек и кранов в туалетах руками не касаемся))


А все бритвы проходят обряд омовения... А если в спирт еще и капнуть Хлоргексидина покрепше, то будет рецепт который используют в морге знакомые ! (давно работают)
Вложения
IMG_3382.jpg
IMG_3383.jpg
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 21.03.13, 15:59

Я (как и большинство нормальных людей без псих. заболеваний) столько боролся, дрался, все в крови, падал с велика, валялись везде, протыкал ноги, руки, ржавыми предметами грязными, брился различными антикварными и не очень бритвами...и я жив и здоров, что я и остальные люди делаем не так?

ajfa!!!! быстрее в стерильную камеру, бегом епт!!!! Братюнь везде микроорганизмы, ты умрешь!!!! БЫСТРЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОКА НЕ ПОЗДНОООООО!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААА!!!!! ОНИ ВНУТРИ ТЕБЯ!!! ОНИ ВНУТРИ ТЕБЯ!!!!

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 21.03.13, 16:05

Archimedes,я не о Вас, про спирт с гексидином в самом первом посте написано...Все просто делать нужно разумно и в меру, и все будет хорошо, как минимум приемлимо

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Кай, это тупо, не смешно и про темность - это о Вас. Ну, почитайте чтоли Википедию...

Ну правда, что ни пост - концерт Петросяна, а с учетом Вашей репутации(заслуженной, но в других темах) - Ваши советы в этой теме кто-нибудь может принять всерьез.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 16:10

Кай писал(а):Братюнь везде микроорганизмы, ты умрешь!!!!
Без микроорганизмов человек умрёт, ибо без них он просто не жилец. Начиная с микрофлоры во рту и заканчивая оной же в жо... в кашечнике. Да и пыль из воздуха убирать нельзя - вредно.
Всё в природе в должном балансе должно быть, а вот болезни начинаются когда этот баланс нарушается.

:smoke:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 21.03.13, 16:13

Микроорганизмы - везде, а мы говорим о ВИРУСАХ....Как только их научаться лечить,как бактерии, эту тему можно будет закрывать ! :)

Надо мне сосредоточиться на работе :)


Никакой баланс организма, никакие закаливания и уринотерапия по Малахову, не способны справиться с гепатитами или ВИЧ. Требуется курсовое лечение...... Стоимость такого лечения огромна, у нас дальние родственники в Тольятти уже продали треху там, чтобы вылечить малолетнего остолопа,который пару раз поколол наркотик и зацепил Гепатит C. И С не лечат пока, его глушат
Последний раз редактировалось Godzilych 21.03.13, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Егор » 21.03.13, 16:18

столько боролся, дрался,
Драчун-то какой :evil:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Стерилизация

Сообщение Frans » 21.03.13, 16:23

Вывели парня, он кричит уже...

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Стерилизация

Сообщение Halas » 21.03.13, 16:33

ajfa писал(а):Читаю-читаю тему...врачи тут отписались (в соседней теме http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... ead#unread" onclick="window.open(this.href);return false;), по-улыбался и решил Вам ликбез небольшой устроить:
Практика показала, что врачи нифига не разбираются в стерилизации...
Зря так. Очень правильный пост от врача.
ajfa писал(а):работаю в областном центре СПИД, не мед.персонал, но специально по такому случаю пообщался со специалистами.
Ясно, что в таком месте никто не будет рисковать, и сделают все по максимуму.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 21.03.13, 16:43

Вот Godzilych молодец! Всё узнает с педикведии, я тоже только там все читаю, а то в этих ваших книгах какие то профессора пишут со стат. данными и результатами лабораторных исследований, картинок почти нет, букв много, ну ей богу только дураки это будут читать. Про опасные бритвы я тоже только там всю правду узнаю! Всем советую! http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E0% ... 8%F2%E2%E0" onclick="window.open(this.href);return false;
не смешно и про темность - это о Вас.
А кто где про темность писал? Или " и про "это" про вас" можно вместо "это" что угодно в любом момент вставлять?
Ваши советы в этой теме кто-нибудь может принять всерьез.
Какие советы? Прошу привести хотя бы два совета от меня в этой теме.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Драчун-то какой
Не, я вообще добрый, просто с друзьями чего бы не подраться в шутку, ну и случались эксцессы...


Егор, мой вопрос про то как же в место между шайбой и ручкой попадает грязь с рук ты тактично проигнорировал, я бы так же поступил! Но у меня тут ещё вопрос, вот стоят у меня на столе бритвы, я ими и не бреюсь, просто взор радуют, и там тоже образуется эта грязь...так вот вопрос: кто их лапает пока я не вижу!?

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 21.03.13, 16:51

Кай, я не врач, мне достаточно Вики.Вам , похоже, до Википедии еще далеко по уровню развития. Начинать в Вашем случае, нужно с наглядной агитации около кабинетов врачей, например, где изображена девочка с яблоком и надпись : Мойте руки...И другие плакаты. В моем случае, я без картинок уже обхожусь.

Вы можете падать с великов, драться, что угодно, хоть стойте на голове и ходите на четырех конечностях,дело Ваше. Но если бы я был врачом, я бы порекомендовал сдать Вам кровь на ЗППП и биохимию на всякий. Нельзя в таком возрасте быть настолько легкомысленным, и дело даже не в стерилизации бритв, вообще нельзя.Просто Ваши посты здесь Вас как-бы характеризуют.

Здоровья и успехов, искренне

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Стерилизация

Сообщение андрей24 » 21.03.13, 17:02

Godzilych
Ну не хотят некоторые ручки как положено обрабатывать. А что там внутри все уже поняли - там внутри практически продукты жизнидеятельности покойных владельцев, которые брились, возможно, в четвертой стадии анкологии или черт знает чего. Да и что только не брили. Ну и что, дело житейское, ручки можно не расклепывать :ROFL:

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 21.03.13, 17:27

Не знаю, я не за стерильный мир, но и высказывания антисанитарийных товарищей мне тоже непонятны. Пусть каждый для себя решает сам, все хорошо в меру..Я просто намекнул Каю в своем первом посте,что если он не разбирается в чем-то - то не надо вещать, ну и потом пошло-поехало...

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Стерилизация

Сообщение ajfa » 21.03.13, 17:29

Кай, я понимаю что у нас давно "любовь" взаимная...Вот только орать не надо. "Не брат ты мне..."
Где в моём посте ты увидел призыв к тотальной стерилизации, а?
Тем не менее, когда я купил б/у Т-шку (гребёнку) я её прокипятил с лимонкой, почистил с содой и вторично прокипятил. Если для Вас чужие-старинные ржаво-бактерии не проблема - так можете хоть не мытой-не чищенной "ложкой из окопа" кушать...кто я такой чтобы Вам чегой-то обосновывать.

Про ВИЧ - говорить ничего не буду (не сильно верю в существование данного вируса - слишком сильна финансовая составляющая), то гепатиты-сифилисы-стафилококки некто не отменял. И сравнивать падение с велосипеда и использование чужих личных средств гигиены по крайней мере глупо...
Последний раз редактировалось ajfa 21.03.13, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 21.03.13, 17:30

Святая правда
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Стерилизация

Сообщение Frans » 21.03.13, 17:50

Возвращаясь к ручкам, можно подытожить:
Если не брезглив крепко и руки растут так что мешают сидеть, в ручку лучше не лезть. Ничего там страшного :D Не ручкой же бриться. :crazy:

Аватара пользователя
IVAN
Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.11.08, 15:11
Репутация: 34
Откуда: Минск

Re: Стерилизация

Сообщение IVAN » 21.03.13, 18:52

Санитары стояли вокруг Кая, улыбались и сужали круг.
Когда Бог призовет меня на небесное построение, я буду гладко выбрит.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей