Текущее время: 24.04.24, 8:28

Стерилизация

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Егор » 27.01.13, 23:29

Гепатит В - болезнь немытых рук . (С)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 28.01.13, 0:00

Ну,если быть точным, то гепатит A - болезнь немытых рук. Б - посерьезнее штука
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Стерилизация

Сообщение Onza76 » 28.01.13, 8:46

Не хочу расстраивать "чистюль", но применение средств дезинфекции приводит к мутации вируса. Мутировавший вирус "моргал с улыбкой" на применяемые вами средства обеззараживания. Это очень заметно на примере антибиотиков.
Заканчивайте психовать - мы жили, живём и будем жмть среди вирусов, боее того: в нас жили, живут и будут жить вирусы... Надо здоровье укреплять, а не химикатами увлекаться - тогда и болезни не страшны. Здоров не тот, кто отчаяно лечится, а тот, кто планомерно не заболевает!
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 28.01.13, 9:32

Onza76 писал(а): в нас жили, живут и будут жить вирусы
Ви будете смеяться, но в человеке В НОРМЕ водится до 3000 (трёх тысяч) разновидностей вирусов. (За бактерий не ведаю, врать не буду.) Так что, ребята, очищайте новые бритвы как можно фанатичнее!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 28.01.13, 13:06

Неубедительно, сорри

Насчет резистентности к антибиотикам и мутаций - медицина научилась с этим бороться, где научилась.
Если насчет видоизменений вирусов в споры - и тут научилась.

Насчет зарегистрированных в человеке соседей, да пусть живут, мне не жалко. А вот новых соседей мне не надо
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 28.01.13, 14:37

Годзилыч, все твои аргументы на языке профессиональных психологов называются "рационализация", "интеллектуализация", — это когда человек под свой импульсивное поведение подводит задним числом рациональное объяснение, мол, я поступил вследствие таких-то размышлений, хотя на самом деле ни о чём таком до совершения поступка и не помышлял. Лучше бы ты честно сказал: я вправе делать так, как мне нравится, а как не нравится, я делать не буду.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение Godzilych » 28.01.13, 14:42

Tihohod, пожалуйста воздержитесь от постановки диагнозов . Профильного образования у Вас не имеется, значит и права такого нет.
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 28.01.13, 14:52

Если обидел — приношу извинения, но психологическое образование в объёме двух семестров у меня имеется.
...и немедленно выпил.

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Стерилизация

Сообщение WeissIgel » 28.01.13, 15:25

Кай писал(а):Какой ужас мы все умрем!
Когда-нибудь - да.
(да и потом, постоянно ощупывать печень и пугать знакомых глазами цвета яичного желтка - это тоже не самая весёлая шутка).
Onza76 писал(а):Мутировавший вирус "моргал с улыбкой" на применяемые вами средства обеззараживания. Это очень заметно на примере антибиотиков.
Но не на примере этилового спирта. Спирт приводит к коагуляции белков, и никакие генные модификации не могут этому помешать. Или, к примеру, действие хлора - хлор как галоген соединяется со всем, что вообще вступает в химические реакции.
Tihohod писал(а):Ви будете смеяться, но в человеке В НОРМЕ водится до 3000 (трёх тысяч) разновидностей вирусов.
А дополнительные-то зачем? Никто мне не докажет, что носительство гепатита Б (в придачу к этим трём тысячам) - это здорово!

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Стерилизация

Сообщение Onza76 » 28.01.13, 16:06

Godzilych писал(а):Неубедительно, сорри

Насчет резистентности к антибиотикам и мутаций - медицина научилась с этим бороться, где научилась.
Вовсе нет, медицина заявила, что она в тупике - все возможные способы борьбы с вирусами на сегодняшний момен исчерпаны и, по заявлению самих вирусологов, мы вплотную подошли к нерешаемой проблеме борьбы с вирусами. Сейчас применяются антибиотки действующие одним из трёх способов уничтожения вируса, даже комбинированное их использоване не позволяет справиться с рядом мутировавших вирусов. Излишнее применение антибиотиков в народном хозяйстве привело к их сильному развитию - теперь непонятно чего с ними делать... Поинтересуйтесь проблемой у нормальных вирусологов, а не терапевтов.... Вирусологи вообще много интересного рассказывают, особенно в рамках военной подготовки. :)
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Стерилизация

Сообщение WeissIgel » 28.01.13, 16:40

Onza76 писал(а):Сейчас применяются антибиотки действующие одним из трёх способов уничтожения вируса, даже комбинированное их использоване не позволяет справиться с рядом мутировавших вирусов.
Простите, что я не по теме. В фармакологии существует класс антибиотиков (пенициллин, тетрациклин, амоксициллин, норфлоксацин и ещё, наверное, несколько сотен - они действуют на БАКТЕРИИ (да и то не все - у каждого антибиотика есть свой спектр антибактериальной активности. К ним-то и вырабатывается устойчивость у микроорганизмов; создаются новые препараты, но проблема устойчивости действительно очень серьёзна. Кроме того, существуют противовирусные препараты (в основном, вариации на тему интерферона) - но, да простят меня коллеги-врачи, я ещё никогда не видел действительно эффективного противовирусного препарата (без препарата пациент выздоравливает за неделю, с ним - за семь дней :D ). Например, при вирусном гепатите вероятность успешного ПРОТИВОВИРУСНОГО лечения - процентов 60.
Можно считать, что, кроме профилактики, в том числе вакцин, медицина бороться с вирусами до сих пор не научилась...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 28.01.13, 17:16

Везде микроорганизмы, всегда на коже присутствуют микротравмы, нас ничего не спасет от смертельного заражения, мы все умрем! Предлагаю устроить акт массового живительного суицида, только так мы спасемся!

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Егор » 28.01.13, 18:56

Что за тарабарщина :D
Гигиена , бритва должна быть чистой и всё .
Как я понял с последних постой большинство руки моют после после сортира , а "до" так вообще единицы .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 28.01.13, 19:00

Чистой - этого не достаточно, в бритве притаилось масса разнообразных вирусов, бактерий, грибков и ещё чего ни будь ужасного, нужно срочно что то предпринимать, спасаться!!!!! Бритву и кофр кипятить, потом в жаровую камеру, потом под УФ-лампу, потом всё сжечь, а прах захоронить в свинцовом гробу в 50 метрах от поверхности земли в тайге.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Егор » 28.01.13, 19:04

Кай , тебя заносит , остепенись , смешно не было , а сейчас уже глупо .
З Холодного Яру.

Aleks Ander

Re: Стерилизация

Сообщение Aleks Ander » 28.01.13, 19:07

Кай, нужно стерилизовать юмор :D

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 28.01.13, 19:42

Егор писал(а):Что за тарабарщина
Это не тарабарщина. Это риторический приём, называется "доведение до абсурда".
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 28.01.13, 19:45

Не смешно, не умно и не должно быть, тема серьёзная. Тема тут не про меня, а про стерилизацию, про меня тему создайте отдельно и там высказывайтесь, так удобнее будет.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 28.01.13, 19:50

Егор писал(а): бритва должна быть чистой и всё
Согласен на 100% — именно чистой, а не стерильной. Бритва — не скальпель, а бритьё — не хирургическая операция.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Поясню, что такое "доведение до абсурда": это когда утверждения оппонента логически продолжаются, и оказывается, что их логическое продолжение приводит к абсурду.
Так что зря ты, Кай, обижаешься — я тебе комплимент сделал, а ты по своей безграмотности принял его за наезд.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
sver4
Больной на все горло
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.01.13, 18:17
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Стерилизация

Сообщение sver4 » 28.01.13, 20:28

Ну все таки бритва не скальпель, скальпели делают из соответствующей стали, где наличие микротрещин минимально. Про бритвы не знаю, но почему бы не допустить, что у бритв сталь иная и допускается наличие микротрещин, где может прятаться всякая зараза и кто знает кого до нас брилии этой бритвой и где держали. Стирилизовать имхо надо, но, как мне кажется, достаточно спирт + хлоргексадин, ну и посушить что бы не заржавела. УФ и прочее это конечно перебор, но если доступ есть, че бы и нет?

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей