Текущее время: 28.03.24, 12:44

Падает комфорт и качество

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение 3 район » 09.01.16, 12:05

усы в бороде писал(а):Да прикупи пару новых бритв, всё и вернётся и азарт и интерес.
А зачем? Я не вижу в этом необходимости.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение anderson80 » 09.01.16, 14:07

Ну значит просто не твоё. Ничего в этом страшного и постыдного нет. Хорошо что не успел потратить на это кучу денег.
Зато будет что вспомнить и перед друзьями за чашечкой чая прихвастнуть :)

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение Пастор » 09.01.16, 14:47

3 район писал(а):Комфорт не падает, но азарт и даже интерес начинает угасать.
Возьми убитую в хлам бритву и попробуй восстановить по максимуму на сколько можешь. Поверь интерес проснётся когда начнёт что то получаться + опыт и огромное удовольствие в конце. :) Порой самый лёгкий путь не всегда приносит удовольствие, чего не скажешь о тяжёлом. :wink:
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение 3 район » 09.01.16, 14:57

А что должно получаться, кроме чистого бритья? Оно и сейчас получается.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение unsui » 09.01.16, 15:42

3 район
если бритва не стала чем то большим, чем простое удаление шерсти с лица, не переросло в увлечение, в желание коллекционировать, заниматься реставрацией и делать ремни, то и не надо себя насиловать..
Осталось много других увлечений, элекронные сигареты, велосипеды, термосы, фотографирование мыльницей в поездках.. Ты не потеряешь себя. Удачи!
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение усы в бороде » 09.01.16, 20:31

Хмммм... 3 район, мы же сексом не только для размножения занимаемся, хотя результат всегда одинаковый. :D
А так unsui прав по моему. :wink:
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение 3 район » 09.01.16, 20:51

unsui писал(а):3 район
если бритва не стала чем то большим, чем простое удаление шерсти с лица, не переросло в увлечение, в желание коллекционировать, заниматься реставрацией и делать ремни, то и не надо себя насиловать..
Я себя, вроде, и не насилую. Просто бреюсь без эйфории (которая поначалу присутствовала). И что советуете-то, не понял: не бриться?
Не бритва красит человека, а человек бритву!

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение усы в бороде » 09.01.16, 20:59

Советуем бриться. А чтобы вернулись былые чувства, читай выше.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение unsui » 09.01.16, 21:05

3 район
а зачем ты вообще тут пишешь? :) Ты думал над этим? На форуме бритвоманов...))
Сперва ты полгода раздумывал какую тебе бритву купить.. И был активен во всех темах в курилке про велики и эл. сигареты, выкладывал фотки всего попало, чего проезжал по дороге.. Потом ладно, купил слава богу Титан.
Теперь ты нам собщаешь наконец интереснейшую новость о том, что у тебя падает эйфория от бритья опасной бритвой.. Замечательно! :D Без обид..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение Volgar » 09.01.16, 21:11

А я если честно, с нетерпением жду каждого утра, когда беру в руки бритву. Это уже не первый год и не проходит. Живу тонкостями заточки и правки, выравнивание , коллекционированием, пробой натуральных камней. Заточкой бритв на разных сэтах и совершенствованием навыков бритья и тонкой доводки на камнях. Это стало устойчивым интересом и продолжает прогрессировать.
"Suum cuique ".
unsui полностью прав. Какие могут быть обиды...не хочешь..забудь и не хер полоскать мозги хочу не хочу...моё - не моё...бросил и забыл.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение Роман Иванович Б » 09.01.16, 21:52

бреюсь по новому чуть более двух месяцев немцем ЕРН, опасная бритва пробудила интерес к процессу бритья, нравиться эксперементировать, думаю приобрести вторую бритву, единственный напряг это заточка вот думаю как быть, или самому точить, или не париться, отдавать спецу (как часто?). В целом процесс зацепил как следует :crazy:
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение усы в бороде » 09.01.16, 21:59

Роман Иванович Б тема чуть не о том, вам нужно заглянуть в тему "Впечатления новичка", рекомендую...
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение xSPiRiTx » 10.01.16, 2:14

это как, когда падает интерес к опасной бритве? это когда хочется снова закупать дорогостоящие кассеты для станков и каждые пол сантиметра вымывать из них волосню с пеной?

может надоел процесс приготовления пены, прохождения клинком туда и обратно с внимательной аккуратностью? ну в таком случае я видел на ютубе видео Сергея...он рукой намазал пену и за три минуты против шерсти не парясь сбрил себе все лицо до ощущения младенческой кожи :wink:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение Кай » 10.01.16, 3:22

А с титаном и не могло быть эйфории, с титаном только боль и отчаянье.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение Пастор » 10.01.16, 4:44

3 район писал(а):А что должно получаться, кроме чистого бритья? Оно и сейчас получается.
Прочти мой предыдущий пост и подумай. То что у тебя всё получается, а удовольствия от этого нет? А сколько ты сил и души вложил в бритву? Если немного, то и большого удовольствия не жди. Это как в сексе оргазм можно получить разным способом, а вот удовольствие только когда приложил много старания и сил. Раздница когда просто лежишь заложив руки за голову, и получаешь удовольствие от того что партнёрша старается, и раздница когда ты пыхтиш несколько часов стекая потом, просто ОГРОМНА.
Вот и здесь есть варианты, попробовать сменить партнёшу (бритву) которая по другому работает, или добиться лучшего затратить кучу времени и сил на неё (бритву) и получить заслуженное наслаждение.
Выбор за тобой.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение unsui » 10.01.16, 8:19

Volgar писал(а):не хочешь..забудь и не хер полоскать мозги хочу не хочу...моё - не моё...бросил и забыл.
3 район, и даже можешь не писать, не сообщать нам об этом своём решении.. :) Мы и так поймём...
С форумом ты походу промазал немного.. Надо было не на бритвоманском форуме региться, а на форуме "жаждущих пообщаться".. :)
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение Кай » 10.01.16, 13:05

Неожиданно узнал, что 3 район уже давно на гришазолинген, а я то думаю чего это человек прямо как будто бы от туда, ещё думал, надо бы подсказать ему место где его поймут, где братья по разуму. :D

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение 3 район » 10.01.16, 13:43

unsui писал(а):3 район
а зачем ты вообще тут пишешь? Ты думал над этим? На форуме бритвоманов...))
Конечно, думал. С первого дня регистрации. Как и любой другой участник, я собирался получить ликбез.
unsui писал(а):Сперва ты полгода раздумывал какую тебе бритву купить..


Да,помилуй, какие полгода? Я на форуме-то всего с 15 июля. И уже в августе купил Титна, созвонился с заточником, отдал на заточку, получил, побрился, испытал эйфорию. И если брить щеки и баки получилось с первого раза, то идеальное бритье усов стало получаться только через месяц. И именно Титаном.
К сожалению, подбородок чисто побрить получилось всего один раз. Увы, я не фиксировал, как я при этом брился, поэтому повторить не всегда получается.
unsui писал(а):. И был активен во всех темах в курилке про велики и эл. сигареты, выкладывал фотки всего попало, чего проезжал по дороге.
Мне лестно, конечно, что ты так тщательно следишь за всей моей публикацией (о которой я и сам-то почти забыл) :D
unsui писал(а): Потом ладно, купил слава богу Титан.
Здесь укажу на допущенную тобой неточность. Титна я купил раньше, чем открыл упомянутые тобой темы.
Volgar писал(а):Какие могут быть обиды.
Разве я заявлял об обидах?
Volgar писал(а):не хочешь..забудь и не хер полоскать мозги хочу не хочу...моё - не моё...бросил и забыл.
Что советуешь бросить? Бриться?
xSPiRiTx писал(а):это как, когда падает интерес к опасной бритве? это когда хочется снова закупать дорогостоящие кассеты для станков и каждые пол сантиметра вымывать из них волосню с пеной?
Абсолютно не так. Закупать не хочется, просто сам процесс становится обыденным, как, например, помыть руки.
Пастор писал(а):Прочти мой предыдущий пост и подумай. То что у тебя всё получается, а удовольствия от этого нет? А сколько ты сил и души вложил в бритву? Если немного, то и большого удовольствия не жди.
Т.е., ты пытаешься мне сказать, что быть потребителем - не достаточно. Но в основной своей массе все покупатели любого товара хотят оставаться именно потребителями, а никак не мастерами.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение Frans » 10.01.16, 14:12

Кай писал(а):Неожиданно узнал, что 3 район уже давно на гришазолинген,
Да ладно?..

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Падает комфорт и качество

Сообщение 3 район » 10.01.16, 15:13

Пастор писал(а):Вот и здесь есть варианты, попробовать сменить партнёшу (бритву) которая по другому работает, или добиться лучшего затратить кучу времени и сил на неё (бритву) и получить заслуженное наслаждение.
Выбор за тобой
Я добился результата. Думаешь, этого не достаточно?
unsui писал(а):3 район, и даже можешь не писать, не сообщать нам об этом своём решении.. Мы и так поймём...
С форумом ты походу промазал немного.. Надо было не на бритвоманском форуме региться, а на форуме "жаждущих пообщаться"..
Да, как бы любой форум - для общения, не? Люди делятся своими впечатлениями. И я продолжаю бриться, не смотря на отсутствие эйфории. Т.к. отсутствие эйфории не влияет на результат.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей