Текущее время: 25.04.24, 4:42

Моё первое бритье опасной бритвой!

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ivashenkoas
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.12.14, 19:18
Репутация: 3
Откуда: Реутов

Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение ivashenkoas » 15.01.15, 19:32

Всем привет!
Хотел бы поделиться с вами своими ощущениями от бритья опасной бритвы. Совсем недавно я начал задумываться о качестве бритья, так как меня не устраивал результат бритвы джилет фьюжен. Когда кассета новая бритье проходит достаточно комфортно, нет раздражения на коже. Но стоит воспользоваться 3:4 раза результат совсем другой. Конкретно в моём случае, в области шеи происходит достаточно сильное раздражение кожи, появляются белые прыщи, которые чешутся и выглядит очень неэстетично. Я начал интересоваться и искать замену джилету. И так вышло что я попал на данный ресурс, который развеял во мне сомнения и различные домыслы по поводу опасной бритвы. Итак, передо мной стоял вопрос о выборе бритвы. Для себя решил, что первой моей бритвой будет бюджетный вариант, если так можно выразиться. И что бритва будет из СССР. Потратив пару дней на поиски бритвы в Интернете, я определился с конкретной моделью. Я выбрал "восток-2", бритва изготовлена в Москве на заводе стальных изделий сокращенный стиз. На футляре и на самой бритве нет клейма с годом её выпуска. На чёрной пластиковой ручки с одной стороны изображен спутник И выполнена надпись названия бритвы. С другой стороны изображен земной шар перечеркнуты кольцом как у Юпитера. Бритву покупал абсолютно новую. Купил бритву у пожилого человека, которые по возрасту годится мне в дедушки. Он рассказал, что покупал данную бритву в подарок своему отцу, но тот так и не воспользовался её. Всю жизнь он брился одной единственной бритвой и не пользовался другими. Бритва была в белой заводской смазке (предполагаю, Что это был медицинский вазелин.) Но время не щадит никого и на клинке образовались незначительные следы коррозии. И вот я стал счастливым обладателем настоящий, советской опасной бритвы. Я купила её во время праздников, в то время когда все отдыхали и некуда было её нести на заточку. У меня так и чесались руки скорее побриться её. Но все же я совладал с собой) и отвёз её на заточку в начале рабочей недели. Во вторник днём я уже забрала её. Меня ждала очень острая, отполированная опасная бритва. Я начал приготовления. Сперва я распарил лицо. Для этого я намочил горячей водой полотенце и принимал его к щекам и шее. Затем нанес пену джилет. И вот настало время для бритья. Но прежде, хотелось бы отметить следущая: став обладателем опасной бритвы с заводской заточкой, Я начал просматривать видео ролики о том, как же бриться опасной бритвы. Во время просмотра Я испытал некий страх, боязнь порезаться или отрезать щеку себе :D. Но когда в руке у меня была затраченная бритва Я не испытывал подобных ощущений страха. Наоборот во мне был дикий интерес от того что мне предстояло испытать. Я долго не мог совершить первое движение объясню почему. Свое бритье я начинаю с того места где заканчивается весов и начинается щетина. Но рука перекрыла мне весь обзор и я боялся срезать лишнего. Немного прицелившись я сделал первое движение. Не могу сказать что бритва плавно скользила по моему лицу, движения были прерывистые и клинок все время прилипал к пене. Казалось что пена была лишней И только мешала процессу. Но постепенно я начал привыкать. Сначала я побрился по росту волос, затем против. Хоть и лицо у меня угловатое, это не составило проблем побрить его. Но не обошлось из без Жилета. Так как у меня большой кадык Я не смог его побрить и В районе шеи У меня есть родинка Я не стала рисковать боюсь порезать её. Давайте подведём итоги:
1) Качество: качество бритья было на троечку.И как вы можете догадаться, дело не в бритве, А в руках которые растут откуда и ноги :D . Но как говорил уважаемый товарищ Ленин опыт, опыт, И ещё раз опыт.
Для первого раза я думаю что получилось даже очень хорошо С учётом того что я не порезался.
2) Раздражение: тут я ставлю смело пять, так как на второй день на шее появилось незначительное красное пятно. Место где я переусердствовал. И больше ничего.
3) Эстетика: Я испытал невероятное удовольствие И получил массу новых ощущений. Конечно не все было гладко в процессе, но я думаю начало положено И со временем уйдут все шероховатости.
Хотелось бы уточнить пару моментов опытных людей. Во время бритья, бритва не шла плавно, движение происходило рывками. С чем это может быть связано. У меня было такое ощущение что клинок всё время прилипал к пене. Может быть поэтому бритва так себя вела??? И хотелось бы задать ещё вопросы качества бритья. Когда я трогал свой лицо В некоторых местах оно было идеально выбрито А в некоторых я чувствовал щетину. С чем это может быть связано??? Может не правильный угол бритвы по отношению к лицу???? Надеюсь на разъяснения данных вопросов более опытных товарищей.
Ну и хотелось бы поделиться своими планами на будущее. В ближайшее время я собираюсь приобрести кожаный пояс. В данный момент я изучаю этот вопрос и уверен, что совсем скоро буду уточнять некоторые нюансы по поводу правки бритвы). И так же я планирую испытывать бритвы других производителей (Германия, Франция, Швеция, Англия, США.) Но об этом позже. Спасибо за внимание. Прошу прощения за грамматику так как текст писал на скорую руку В небольшой промежуток свободного времени.
Вложения
DSC04228_800x533.jpg
DSC04229_800x533.jpg
DSC04230_800x533.jpg
DSC04231_800x533.jpg
DSC04232_800x533.jpg
DSC04233_800x533.jpg
DSC04234_800x533.jpg

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2503
Откуда: Москва

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение anton » 15.01.15, 19:56

классно, только:
почему не в теме для этого, а в отдельной?
и почему местами от женского лица написано?

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение anderson80 » 15.01.15, 20:23

Занимательное чтиво. Особенно кожаный пояс порадовал :ROFL:
Последний раз редактировалось anderson80 15.01.15, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение mowersv » 15.01.15, 20:40

Видимо писалось по очереди с женой (подругой) :D . Да, кожаный пояс тоже доставил. А, что касается нюансов бритья, как то прилипание например, то да, тут угол нужно контролировать, чтобы обушок не касался кожи. По поводу непробритых участков, то лично у меня такое бывает когда кожу не достаточно натягиваю.
С почином в общем :wink:

Аватара пользователя
ivashenkoas
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.12.14, 19:18
Репутация: 3
Откуда: Реутов

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение ivashenkoas » 15.01.15, 21:41

anton писал(а):почему не в теме для этого, а в отдельной?
Прощу прощения, это мой первый опыт общения на форумах. Подскажите, куда можно перенести мое сообщение.
anton писал(а):и почему местами от женского лица написано?
mowersv писал(а):Видимо писалось по очереди с женой (подругой)
Я использовал функцию диктовки на моем компьютере, то есть текст я не набирал, а проговаривал и он автоматом появлялся... Было маловато времени на проверку и редакцию, хотелось скорее поделиться!
anderson80 писал(а):Занимательное чтиво. Особенно кожаный пояс порадовал
mowersv писал(а):Да, кожаный пояс тоже доставил.
Видимо, данный форум меня и смутил. Читая о выборе и использовании бритв у меня сложилось такое впечатление, что не каждому это подходит и не у каждого хватит терпения постичь все азы этого дела. Поэтому я и решил сначала, попробовать что это такое и подходит ли мне это. Как вы могли уже прочитать - результатом я доволен. Осталось дождаться ремня и можно от теории переходить к практике. Первый раз брился полностью готовой бритвой. Поэтому посчитал, что правку можно не делать!!!!
mowersv писал(а):А, что касается нюансов бритья, как то прилипание например, то да, тут угол нужно контролировать, чтобы обушок не касался кожи. По поводу непробритых участков, то лично у меня такое бывает когда кожу не достаточно натягиваю.
С почином в общем
Блогодарю! :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение Tihohod » 15.01.15, 22:13

ivashenkoas писал(а):Было маловато времени на проверку и редакцию
Другими словами, маловато уважения к тем, кто будет читать.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение Станиславский » 15.01.15, 22:41

Да ладно вам.
На самом деле я хотел сказать что бритва прилипала потому, что угол не выдерживался.
Угол бритвы к коже должен быть около 30 градусов. А водка должна быть в сорок градусов.
Вот и все различия.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение GScobe » 15.01.15, 23:00

Принципиально не читаю тексты, не разделенные на абзацы или без знаков препинания.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение Станиславский » 15.01.15, 23:31

GScobe
Это на самом деле очень трудный путь, потому что тогда надо писателям еще и объяснять а что же такое эти самые *абзацы* и чем они отличаются от дыр.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение GScobe » 15.01.15, 23:34

А мы не ищем легких путей. :D

PS : С запятыми у тебя тоже не все хорошо.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение Сергей В. » 15.01.15, 23:41

Война и Миръ. Многабукафф без абзацев. Нечитабельно категорически.
Глаз споткнулся только об: "Я купила её во время праздников"
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение mowersv » 16.01.15, 7:00

ivashenkoas писал(а):Видимо, данный форум меня и смутил.
Не надо смущаться - ты же мужчина. :wink:
ivashenkoas писал(а):Читая о выборе и использовании бритв у меня сложилось такое впечатление, что не каждому это подходит и не у каждого хватит терпения постичь все азы этого дела. Поэтому я и решил сначала, попробовать что это такое и подходит ли мне это.
ivashenkoas писал(а):Первый раз брился полностью готовой бритвой. Поэтому посчитал, что правку можно не делать!!!!
Вот это зря, Правку нужно делать перед каждым бритьём, иначе первый опыт может оказаться негативным и тогда уже точно "кожаный пояс" не понадобиться.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение Сергей В. » 16.01.15, 8:20

Я использовал функцию диктовки на моем компьютере, то есть текст я не набирал, а проговаривал и он автоматом появлялся... Было маловато времени на проверку и редакцию, хотелось скорее поделиться!
Интересно, что за программа надиктовки текста, которая и в скобки берет куски и смайлы ляпает и точки не ставит и союз "И" пишет с большой буквы?.

Поделись с обществом.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение Frans » 16.01.15, 8:28

Вывод: Уставшиеносчастливыепионэры возвращались из похода.

The Rock
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.14, 22:45
Репутация: 0

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение The Rock » 16.01.15, 16:23

Мое знакомство с бритвой началось с момента... Вот даже и не помню как я заинтересовался этой темой, но идея которая меня привлекла это то что можно прожить с одним комплект всю жизнь и не делать выручку Жиллет.

Потом нашел этот форум, около месяца читал про все эти интересности: техника, бритвы. Сначала смотрел новые DOVO, приглядывался и присматривался. Но потом мое чтение дошло, то того что текущий Solinger нечета старому... В итоге начал посматривать тему по продажам на этом форуме, и так как мне нравится Англия (нравится её средневековая история, которую экранизируют...) решил смотреть себе английскую бритву... И вот увидел я harrison bros and howson , времени королевы Виктории (1900), в общем захотел. Договорился с продавцом об индивидуальных условиях покупки. Получил бритву.

Первое знакомство с бритвой оказалось с ощущения от того, что бритва тупая (тест на волос никак не проходит) волосы на ноге брила хуже древнейшей мак3. Но, так как у меня была ещё только бритва, я ждал получения мазка (Sigma), мыла (Proraso зеленое), ремня (britva.ru). И вот я все свои посылки получил.

Первые неуверенные движения по ремню, он приобретает характерный "металлический" цвет. Взбивание пены прямо в баночке Proraso (ооочень вкусно пахнет), нанес все это на лицо и принялся... Так как я перед этим процессом забыл освежить в памяти технику бритья с этого сайта (свещенный угол в 30 градусов), я брился с обушком ездящим по коже, т.е. под острым углом. Осталась куча не побритых участков, опасной бритвой я не стал добреваться и использовал мак3.

Первые ощущения, это у меня лицо дико жгло, никогда от обычных бритв такого не было.

Затем приобретая опыт (угол, правильные хваты, теплая пенка) и убеждаясь в том, что бритва туповата брился клинковой бритвой в простых участках до практически идеального состояния (руками кожа ощущается гладкой). Благодаря размещенным на этом сайте советам по бритью, я особо не резался и были порезы в пределах нормы.

Но случился один момент, который меня очень испугал, бреясь как обычно увидел (почувствовал уже после), что порезался. Не придал этому значению, помазал квасцем и успокоился. Но придя вечером к супруге, увидел в её глаза испуг и жалость ко мне. Как оказалось я сделал порез 15мм х 4мм, и что самое не приятное это 0.5-1мм в глубину, т.е. была срезана хорошо кожа. И вот так у меня на правой щеке появился первый и единственный (очень надеюсь) шрам. Почитав форум, надеюсь что мой шрам цветет потому что он с повышенной пигментацией и скоро все сравняется...

На текущий момент моя бритва на заточке у Морфеуса, а в голове пугающие мысли по поводу шрамирования лица при продолжение бритья...

А так же попробовал побриться тем же самым тупым и древнем лезвием мак3 по технологии опасного бритья (пена - по росту - пена - против роста, с оттягиванием кожи), результат оказался лучше клинковой бритвы. Лицо было гладким, не колючем и без дополнительного шрамирования... Вот и если результат бритья таким мак3 меня полностью устраивает и кажется идеальным, то что такое идеальное от клинка...

Вот мои ощущения от первого бритья, длинною в месяц.

Добавлено спустя 7 минут:
Прошу администраторов/модераторов удалить мое это сообщение и вышестоящие, Отписался в соответствующей теме.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение GScobe » 16.01.15, 16:29

Ужас какой. Как можно отхватить кусок щеки ине заметить?
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
VMF72
Свой в клубе
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.06.14, 16:28
Репутация: 7
Откуда: УрФО

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение VMF72 » 16.01.15, 16:32

Ребята!
Я как вас почитаю, мне бриться страшно становиться.
Особенно про шрамование и жалость жены :scratch:.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение Frans » 16.01.15, 17:04

Ник. Сменить! Щеки не резать! Ужас.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Читал месяц(!)

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение anderson80 » 16.01.15, 18:08

Когда шрам цветет - это совсем хреново, гниешь уже :( хорошо еще, что уши тупой бритвой не отпилил.

The Rock
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.14, 22:45
Репутация: 0

Re: Моё первое бритье опасной бритвой!

Сообщение The Rock » 16.01.15, 18:31

GScobe
Почувствовал как обычно что поцарапался.

Frans
Читал месяц, не только этот форум а вообще про бритьё, про выбор бритвы, пока копил деньги.
А чем не нравится мой ник ?

anderson80
Цветет, я имел ввиду том что относительно остальной кожи имеет здоровый розовый цвет, в отличие от остального цвета лица. Естественно ничего плохого и заразного нет.


Я конечно глубину не измерял, но вы не думайте что я там до мяса/жира прорезал. Если бы был такой же порез на руке, зажил бы через неделю не оставив и следов.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя