Текущее время: 19.04.24, 21:41

Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение андрей24 » 06.12.13, 15:54

Tihohod писал(а):Неужели есть столь наивные люди, которые верят, что если женщина, напаскудивши, потом делает честные и невинные глаза, сделала это ненарочно?
Ну и женщины ..., паскудят, причем нарочно :crazy: И главное, что это представляется нормой. Конечно, псевдонауку- психологию (которая даже не пытается учесть нравственный аспект) есть подо что подвести :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Олег Бритва писал(а):просто запри ванну
:)

magdych
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.13, 16:42
Репутация: 2

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение magdych » 25.01.15, 23:34

Попытаюсь продолжить свою сагу спустя год.

Пост начну словами "Сегодня я согрешил", но об этом немного позже. Сперва поведаю как прошел год дружбы рукожопа и бритвы(точнее ряда бритв). Первые пару месяцев моего освоения "опасного бритья" не отличались особым разнообразием и первый пост можно было бы перепечатывать ежедневно. А все дело в том, что я пытался опровергнуть старую поговорку "Скупой платит дважды". Вот в этом месте созревает первый совет новичкам. Сделать как я, купить дешевую совковую бритву, вполне оправданный шаг, дабы определиться - ваше это или нет. Но вот продолжать жлобствовать и закупаться всеми видами совка, потому что он дешевый, не стоит, при чем не важно в каком он состоянии. Я не говорю что это плохие бритвы, но это точно не то что нужно новичку(сейчас я и топором побреюсь). В общем с каждым новым бритьем комплекс неполноценности, читая форум, у меня развивался все больше и больше. Самое главное - процесс мне нравился и по большому счету доставлял удовольствие, но вот моя морда кричала мне, что хватит над ней издеваться. И вот когда отчаянье почти достигло своего апогея, ко мне приехал Золинген. Я конечно редиска, что не написал это в первый день, когда побрился немцем, сейчас эмоции то уже улеглись, но блин, камрады, мерс от жигулей малость отличается. Короче свой путь клинкового бритья я смело могу делить на 2 периода: мытарства и жлобства; спокойствия и удовольствия.


Закончу на сегодня свое повествование, но завтра обещаю продолжение. Собственно To be continued....

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Олег Бритва » 25.01.15, 23:46

magdych, ты ещё Тьером не брился, поэтому так рассуждаешь.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

magdych
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.13, 16:42
Репутация: 2

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение magdych » 26.01.15, 0:03

[/quote]
Я ишо молод и полон решительности, так что дорастем и до Тьера. :shaving:

Сообщение от администратораИ правила обязательно прочти. Это очень нужно тут у нас. Мы с избыточным цитированием много лет боремся.
:D
Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Посыпал голову пеплом.
А вдруг аншлаг в теме :oops: и пока писал ответ наплодили ужо ответов. Простынь не цитирую никогда.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение андрей24 » 26.01.15, 0:30

magdych писал(а):И вот когда отчаянье почти достигло своего апогея, ко мне приехал Золинген.
Скорее всего это радостное событие совпало с некоторым накоплением "критической массы" и вследствии этого резкого прорыва в вопросе повышения комфорта-качества. Поначалу никакая, даже самая и самая бритва не избавила бы от известных проблем, например с состоянием кожи лица.

magdych
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.11.13, 16:42
Репутация: 2

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение magdych » 26.01.15, 0:40

Да нет. Я какое то время чередовал. Но "вжик" от немца и "вжик" от наших - это 2 разных "вжика"

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение mowersv » 26.01.15, 7:16

magdych писал(а):Вот в этом месте созревает первый совет новичкам. Сделать как я, купить дешевую совковую бритву, вполне оправданный шаг, дабы определиться - ваше это или нет. Но вот продолжать жлобствовать и закупаться всеми видами совка, потому что он дешевый, не стоит, при чем не важно в каком он состоянии. Я не говорю что это плохие бритвы, но это точно не то что нужно новичку
Не согласен в принципе. Есть возможность сравнить. Так моя "совковая" "Волга" бреет ни чуть не хуже чем "иностранки". А хде то даже и мягче. Всё дело в заточке и руках. Так шо смело рекомендую советские бритвы новичкам.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение anderson80 » 26.01.15, 7:37

Тоже не согласен. Улыбчатая Ракета больше нравится чем немка. А вчера побрился новоприобретенным Хеле 24, так он еще круче, хотя там вжика в принципе нету.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Tihohod » 26.01.15, 12:54

mowersv писал(а):моя "совковая" "Волга" бреет ничуть не хуже, чем "иностранки". А хде-то даже и мяхче. Всё дело в заточке и руках.
Однозначно.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
chubatiy
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05.11.14, 23:08
Репутация: 6
Откуда: Украина, г.Днепропетровск

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение chubatiy » 26.01.15, 14:53

Доброго времени суток!
magdych писал(а):Да нет. Я какое то время чередовал. Но "вжик" от немца и "вжик" от наших - это 2 разных "вжика"
Не однозначно, помоему. Бритва бритве рознь :)
Разве что если судить по среднестатистическим показателям....
"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!"(с)

Pochesyx
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.05.15, 14:41
Репутация: 1
Откуда: Город на болотах

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Pochesyx » 18.06.15, 12:20

Тут за 2ю неделю бритья накопилось вопросов и думаю эта тема как раз для них тем паче что проблемы чем-то схожие.
1. Как вообще брить верхнюю губу против роста? ни натянуть там кожу ни правильно приставить бритву не выходит.
2. Зазевался вчера и дернул рукой при правке бритвы на ремне. результат заусенец длиной в 5мм и шириной до 2х мм на одной из сторон. Можно ли пользоваться этой стороной дальше? РК вроде бреет так же, во всяком случае дискомфорта не ощутил, визуальных изъянов не обнаружено
3. Щетина на подобии проволоки и при проходе против роста(да и по росту на подбородке), бритва регулярно пытается встать на угол в 90. Может опытные товарищи поделятся советом?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Tihohod » 18.06.15, 13:26

Pochesyx, а ты ответы на свои вопросы искать в материалах форума не пытался? они довольно часто сеют разумное, доброе, вечное, эти материалы.
Не может быть, чтоб на эти темы не писали.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
chubatiy
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05.11.14, 23:08
Репутация: 6
Откуда: Украина, г.Днепропетровск

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение chubatiy » 18.06.15, 13:28

Добрый день!
Pochesyx, ну вообщем отсебятина по пунктам:
1. Я не брею против роста. По росту и со сторон лица, т.е. как бы перпендикулярно. Вполне устраивает результат
2. Заусенец на ремне, как я понял? Если глубина не большая(именно глубина, не ширина) - то отшкурить мелкой наждачкой
3. Скорее всего повлияла последняя правка) Уверенней держите бритву и скорее всего бритва затупилась
"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!"(с)

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Karangi » 18.06.15, 13:29

Pochesyx
Усы бреются перпендикулярно росту волос в направлении носа.
.3 вопрос говорит о том, что ты не уверенно держишь бритву, и она контролирует тебя, а не ты ее, а должно быть наоборот, это как руль авто. Вот в чем твоя проблема. Про угол вообще молчу, так как ты его просто неправильно задаешь. Почему? См.Выше..

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение anderson80 » 18.06.15, 13:36

Pochesyx
Две недели бритья - это ни о чем. Пару месяцев хоть побрейся. Да форум почитай и видео посмотри, есть же все тут. Приложи немного усилий и все получится.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Frans » 18.06.15, 13:37

1. Сделать перерыв и осмыслить.
2. Начать после перерыва с новыми силами.

Pochesyx
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.05.15, 14:41
Репутация: 1
Откуда: Город на болотах

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Pochesyx » 18.06.15, 14:00

Раз уж здесь отписал изготовитель ремня - Frans. Заусенец совсем неглубокий, держится буквально на 1мм. Да и ремень такой жалко возюкать наждачкой.
А вот касательно осмыслить, на видео и в сообщениях все понятно, но беда в самом процессе. Порезы только на усах и шее. А вот щеки просто идеально - после прохода против будто и не росло ничего=)
Интересно камрад Андерсон в качестве эксперимента случайно не согласится побрить?=) :shaving:

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Frans » 18.06.15, 14:01

На ремень предусмотрен ремкомплект, проблем то :)

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение anderson80 » 18.06.15, 14:19

Интересно камрад Андерсон в качестве эксперимента случайно не согласится побрить?=)
Кого брить? :-o Я ж не брадобрей, людей брить не умею, да и желания не испытываю :pardon:

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукожоп и бритва. Записки новичка.

Сообщение Seawolk » 18.06.15, 14:31

Pochesyx
Это скорее всего не поможет, ведь со стороны то оно проще, там, где будет удобно подобраться цирюльнику, своими руками будет сделать не так просто. Тут выход один - учиться, анализировать бриться, учиться... и по кругу. Буквально сегодня утром побрился на "4", пытался все время следить за нажимом, и как результат морда не полыхает огнем, результатом доволен. Постепенно результат улучшается. Остаются до сих пор места, к которым не удобно подбираться, но их постепенно становится меньше.

Когда работал в азии пару раз в месяц ходил в цирюльню, массаж головы, стрижка, кантик и бритье шаветкой. В бритье самого себя сей опыт мне не пригодился пока никак.
Последний раз редактировалось Seawolk 18.06.15, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя