Текущее время: 28.03.24, 20:37

Раздражение кожи от опасной бритвы

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Seawolk » 23.02.16, 20:08

Decide ооо земляк, Сертолово, правда я там сейчас только заездами бываю.
Если бритва тест на волос проходит, то смотри на давление и угол. Мыло и помазок тут не при чем.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Frans » 23.02.16, 20:29

Перед бритьем умывание с мылом.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение anderson80 » 23.02.16, 20:47

Decide, на всех бритвах?
Вода может быть причиной. И давление попробуй уменьшить.

Аватара пользователя
Decide
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27.12.15, 12:51
Репутация: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Decide » 23.02.16, 23:02

Самое интересное раньше раздражения не было (или было меньше), бритвы острые (ну я так думаю), да дело в том, что один раз сильно давил и срезал капилляры (ну или как там?), вот думаю это причина, а так как бреюсь каждый день видимо не даю зажить нормально...
Да я заметил, что смена мыла и помазка ничего не меняет...
Умываюсь мылом всегда!
Касательно бритв, ну хм... сложно сказать, на всех ли или не на всех, скорее да, чем нет, но у некоторых проявляется меньше (или почти не проявляется) у других больше...
Сейчас, я так скажем много экспериментирую с углами и давлением, и количеством проходов (с одного не сбрить вот пытаюсь подобрать угол кисти, что бы подобраться и получается несколько раз по одному месту прохожусь), так как не могу очень чисто выбриться, может из за этих экспериментов дополнительно травмирую...

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Seawolk » 23.02.16, 23:14

Дык вот и причина, попробуй пару недель пользоваться только одной, будет проще руку набить
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Frans » 23.02.16, 23:22

Да и интервалы хотя бы на сутки увеличить.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение anderson80 » 24.02.16, 0:07

То не бритье, то мучение для кожи :(

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Snelius » 24.02.16, 7:29

вот была такая же фигня. Но для себя нашёл выход, это забить на перфекционизм. Побрился, чисто вроде, ну ладно там в паре мест шероховато на ощупь да и фиг с ним. В след раз попробую лучше. И знаешь, дело пошло. Раздражения стало на много меньше, а иногда и вовсе нет. И проход намерено стараюсь делать только один, не вышло отлично с одного, сам виноват, в следующий раз получится чисто и с одного. В этом деле имхо не только не нужно торопиться во время бритья но и не следует торопить события и приобретение навыка. Вооот.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Decide
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27.12.15, 12:51
Репутация: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Decide » 24.02.16, 7:37

Попробую, спасибо!

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Пастор » 24.02.16, 8:00

Многие начинающие как правило, очень часто бросаются в крайности. Насмотревшись про так званое "королевское бритьё" начинают мазать лицо маслами и всем чем прийдётся. (Масло ухудшает намокания щетины хотя улутшает скольжение.) Потом распаривают кожу что лицо становится красным. Про смену бритв на начальном этапе вообще лучше забыть.
Моё мнение, что все эти эксперименты оставте на потом. Главное это острая бритва, и размоченный волос (так как волос при намокании удлинняется) и не нажимать на бритву как на станок. Даже если вам неудалось выбрить очень чисто, при умывании холодной водой кожа стягивается и когда лицо высохнет то щетина как бы втягивается в кожу. И всё ни каких раздражений. Там где щетина ростёт паралельно коже брею сразу против, и не нужно насиловать кожу. ( Это как начинающие спортсмены хотят за неделю нагнать то, на что у опытных уходят годы тренировок. А потом удивляются что травма за травмой) Спешка тут ни к чему, спеши медленно.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Smile
Кандидат в эксперты
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26.01.16, 15:23
Репутация: 13
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Smile » 24.02.16, 9:49

Как говорится "Спешка нужна только при ловле блох" :lol:

babah
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.02.16, 22:55
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение babah » 21.03.16, 8:26

Сегодня утром столкнулся с раздражением через 3 дня после бритья (бреюсь раз в неделю). Почему такое может быть? Может быть причиной мелко отросшая щетина?

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение усы в бороде » 21.03.16, 8:34

Добра тебе. Это как такое может то?? %)
Мелко отросшая щетина, ну очень маловероятный кандидат на раздражение, а вот если потёрся о что то или кого то (нежная женская кожа при длительном трении может как абразив работать). :D
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

babah
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.02.16, 22:55
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение babah » 21.03.16, 8:36

В том то и странность, во время бритья не порезался, раздражения не было. А тут утром...

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение усы в бороде » 21.03.16, 8:45

Может это и не раздражение от бритья? Обветрил на улице, аллергия на что то, наволочка на подушке постирана с каким то порошком или ополаскивателем новым.

З.Ы. Я постирал форму с каким то "буторным", читай дешёвым ополаскивателем (по ходу цыгане в гараже "буторят") :) , так после тренировки исчесался весь, на голенях и коленях чуть не в кровь чесал, визит к дерматологу и недолгое выяснение привело к выводу, что надо поменять опол-ль и всё норм стало.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
ProhorP
Торопыга
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09.12.15, 9:12
Репутация: 14
Откуда: г.Иркутск, Россия

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение ProhorP » 23.03.16, 5:32

babah писал(а):В том то и странность, во время бритья не порезался, раздражения не было. А тут утром...
Была такая фигня по началу первые раз 5
Потом как я выяснил опытным путем - это было из-за того что при бритье я кожу натягивал до такого состояния что нажатие ногтем было как нажатие иголкой(конечно я немного утрирую, но суть та же)
Потом посмотрел как на видео бреются "старички" - ниче не натягивают, ну да придерживают кожу, чтобы она не смещалась ну и все
У меня только белые прыщики появлялись как раз через день(как раз в тех местах где сильно натягивал)

P.S. Ну и советы по уменьшению угла/давлению думаю не стоит писать(прочитай всю тему "Впечатления новичка") - не поленись как я

babah
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.02.16, 22:55
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение babah » 23.03.16, 15:35

Спасибо, почитаю :)

Аватара пользователя
Камрад Курбашик
Новичёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.16, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Камрад Курбашик » 18.06.16, 12:13

У меня только белые прыщики появлялись как раз через день(как раз в тех местах где сильно натягивал)
Тоже сталкивался с этой проблемой, и да соглашусь что это из-за сильного натяжения. Потому что после нескольких процедур бритья, кожу стал натягивать слегка и так чтоб она не скатывалась во время движения бритвой (читай зафиксировать кожу) и прыщики прекратились.
А ещё, взял себе в привычку утром намыливать лицо с помазком и пеной, уж больно понравилось, и просто смывать.
Отец мой отметил заметное улучшение состояния кожи лица.
И акне уже проходит.
"Все люди равны в демократических государствах, они равны и в деспотических государствах: в первом случае - потому, что они - все, во втором - потому, что все они - ничто"
(Ш.Монтескье)

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Dr.Demis » 19.06.16, 22:35

"Белые прыщики" это закупориваются а затем воспаляются сальные железы. Чаще бывает при себорее и жирной коже. Микротравма кожи - отек - сдавление устья железы - накопление секрета - воспаление. Воспаление ограничено сумкой железы поэтому покраснения вокруг нету. Чтобы этого избежать при бритье не давите на кожу, избегайте чрезмерного количества проходов и не пользуйтесь после бритья косметикой с глицерином. Ну и бритва разумеется должна быть острой.

Аватара пользователя
ProhorP
Торопыга
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09.12.15, 9:12
Репутация: 14
Откуда: г.Иркутск, Россия

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение ProhorP » 20.06.16, 20:24

Кстати может кому будет полезно: я пользуюсь не специальными мылами, а мылом Dove. После бритья помазком наношу оставшуюся пену на лицо и так хожу минут 5. Кожа после такой процедуры чувствует себя значительно лучше :)

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей