Текущее время: 29.03.24, 5:34

Впечатления новичка

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Lexx-z
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.04.17, 13:25
Репутация: 16
Откуда: Воронеж

Re: Впечатления новичка

Сообщение Lexx-z » 15.09.17, 19:07

Алек Михайлов писал(а):а можно фото англичанки выложить? заинтересовал, хотелось бы взглянуть...
Да, вот:
5.jpg
Spoiler
Show
4.jpg
3.jpg
1.jpg
Karangi писал(а):У тебя просто очень тяжелая бритва, которую нужно уметь контролировать. Со временем все пройдет.
Понятно, буду тогда руку набивать. Действительно ощущал нехватку опыта бритья этой бритвой.
Joseph Rodgers & Sons 8/8 Barber's Notch, Sheffield

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 17.09.17, 15:58

Lexx-z писал(а):Варианты:
- нужен другой угол бритвы к коже
- другая сила нажатия
- подготовка кожи и щетины (как советовал Tihohod)
- более аккуратно бриться т.к. этот раз я спешил
- просто привыкнуть к бритью клином
- скользкая жидкая смазка
Karangi писал(а):У тебя просто очень тяжелая бритва, которую нужно уметь контролировать.
Возможно, просто неудобная, не по руке.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Lexx-z
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.04.17, 13:25
Репутация: 16
Откуда: Воронеж

Re: Впечатления новичка

Сообщение Lexx-z » 17.09.17, 17:14

Tihohod писал(а):скользкая жидкая смазка
Думал об этом, но не смог достать нигде. Плюс их несколько разных есть. Не подскажите насколько она в моем случае может быть полезной и какую лучше взять?
Tihohod писал(а):Возможно, просто неудобная, не по руке
Эта бритва сидит в руке хорошо, всем устраивает в т.ч. размером, длиной и шириной полотна, особенно сильной улыбкой. Наконец то не надо бритву поворачивать на 90 градусов, чтобы добраться в глубокие места по бокам от кадыка. Крайний раз как брился ей порезов было на порядок меньше, можно сказать их нет. Но небольшая краснота на шее остается.

Сегодня вечером буду пробовать все: массаж обильный, распаривание, очень слабый нажим на бритву, максимальная аккуратность и неторопливость. По результатам отпишусь.
Joseph Rodgers & Sons 8/8 Barber's Notch, Sheffield

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 17.09.17, 19:00

Lexx-z писал(а):не смог достать нигде
Любое мыло или крем можно разжижить водичкой. Я так и вовсе пользуюсь самодельным средством — смешиваю размоченное банное мыло с шампунем в пропорции, которая мне нравится. И в более дорогих средствах для бритья нужды не испытываю.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Dr.Demis » 17.09.17, 19:28

Шампунь микротравмы кожи может превратить в эрозии.
Реактивность кожи у всех разная. Как собственно и шампуни. Я бы поостерегся от таких советов.

Аватара пользователя
Lexx-z
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.04.17, 13:25
Репутация: 16
Откуда: Воронеж

Re: Впечатления новичка

Сообщение Lexx-z » 18.09.17, 1:46

Только что очередной раз брился батчером. Кажется я нашел причину чрезмерных повреждений нежной и рельефной кожи шеи если щетина жесткая.

Первый момент - брился после душа т.е. кожа и щетина были распарены, возможно это частично повлияло на результат, но еще точно не уверен. И этот раз во время прохода против роста волос решил уменьшить давление на бритву практически до минимума т.е. бритва еле-еле касалась кожи и держал так, чтобы она только не выпала из рук. Очень удивился, когда чистота бритья не пострадала, а ощущения - улучшились. Бритва так же хорошо срезала щетину, но не травмировала кожу. И даже структура кожи ощущалась пальцами через лезвие, а когда сильнее давишь - не чувствуется. И это при том - что бритва почти клин, который обычно дает слабые тактильные ощущения.

Этот батчер чем еще порадовал - он дает максимально чистое бритье уже после первого прохода, что позволило отказаться от второго прохода на участке усов. На участке под носом не брил снизу вверх, сделал только первый проход, а ближе к концам усов - еще в стороны. Также чисто и без лишних повреждений, а обычно при втором проходе снизу вверх тут лезвие немного врезается в кожу.
Joseph Rodgers & Sons 8/8 Barber's Notch, Sheffield

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 18.09.17, 6:28

Dr.Demis писал(а):Я бы поостерегся от таких советов.
Я не советую, а делюсь опытом: мол, можно и так. Пользуюсь этим средством уже года три.
Dr.Demis писал(а):Шампунь микротравмы кожи может превратить в эрозии.
Откуда у тебя такие сведения? Надеюсь, не с потолка взяты и не из пальца высосаны.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Dr.Demis » 18.09.17, 10:56

Я ж доктор как никак. :roll: Вдоволь насмотрелся на реакции кожи совершенно здоровых людей на всякого рода косметику. Тем более, что шампунь ну никак не предназначен для нанесения на травмированную кожу. Хотя бы в силу того что там ПАВы, про всякого рода косметические отдушки, восстановители цвета и проч. я вообще молчу.
Тебе просто повезло, что у тебя кожа невосприимчива, а народ может начать мешать все что в ванной найдет и втирать в кожу, зачем оно?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 18.09.17, 11:20

Dr.Demis писал(а):Я ж доктор как никак.
А что больше всего любят доктора? А вот что:
попугивать;
припугивать;
запугивать.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Dr.Demis » 18.09.17, 16:50

Дело конечно твоё, чем мазать морду лица, хоть туалетным утёнком.
Мне все равно. Это не моя кожа. Но я себя как врача уважать перестану, если я мимо такого поста молча пройду.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Впечатления новичка

Сообщение xSPiRiTx » 21.09.17, 14:59

я вообще шампуни боюсь. У меня от них часто сухость, от некоторых даже раздражение. А тут советуете при бритье его использовать.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 21.09.17, 23:24

xSPiRiTx писал(а):я вообще шампуни боюсь. У меня от них часто сухость, от некоторых даже раздражение
Ты просто недостаточно дезинфицировался(-:
xSPiRiTx писал(а):я вообще шампуни боюсь. А тут советуете при бритье его использовать
Кто советует? Назови! Я этого гада вот этими вот руками!..
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Впечатления новичка

Сообщение xSPiRiTx » 22.09.17, 8:59

Tihohod
шутки супер :beach:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 24.09.17, 17:47

Я не советовал, а делился опытом: мол, можно и так.
В любом случае, если один раз попробовать для бритья шампунь, в отделение дерматологии по скорой точно не увезут и на ВТЭК потом не направят. Не надо взрослым людям устраивать пугалово, тут не детсад.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Dr.Demis » 24.09.17, 19:51

Чё так слабо? Давай уж Fairy! :ROFL:
Все что нас не убивает делает нас сильнее.
Но не факт что умнее. :wink:

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Впечатления новичка

Сообщение NavigatorV » 24.09.17, 20:19

Dr.Demis, :ROFL: это из той-же серии где вместо крема для бритья предлагают мыло, а вместо афтешейва и дезика хлоргекситидин. жосКо однако.

brotherfox
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.17, 12:19
Репутация: 6
Откуда: Кузнецк

Re: Впечатления новичка

Сообщение brotherfox » 25.09.17, 12:28

Приобрёл Dovo Best Quality 1/2 5/8". Не точеную, на бритва.рф. Начал рыться, как что делать, и наткнулся на ваш форум, понял, что лучше было бы у вас тьер иссард, с фирменной заточкой от Морфеуса заказать.
Бритву саму не точил, купил ещё мыло Proraso. Первое впечатление, что бреет, брил только правую скулу, потом начал увеличивать области бритья, брею шею, щёки, скулы и усы, по росту волос. Подбородок пока не получается. Не порезался ни разу, за неделю бритья. Бреет очень чисто, чище чем безопасная. Раздражений нет. По началу был страх, что перережу горло сам себе, но ничо, всё гладко проходит, и когда держу бритву в руках, в принципе спокоен, главное не нервничать и делать всё осторожно и аккуратно, если ощущения неприятны и не получается, то нужно переставать брить сложный участок. Некоторые места получается выбрить очень шикарно и гладко, некоторые не получается бритвой нормально делать движения, и поэтому толком не выбриваю. В частности подбородок.
Пока учусь бриться, есть в планах заказать позже у вас ещё средний Тьер с заточкой, чтобы сравнить, как будет брить, и есть ли разница, по сравнению с неточённым dovo. Если будет, то хочу попробовать камни заказать и наточить самому dovo.
Как-то так) Пока впечатления исключительно положительные.
Dovo Best Quality 5/8", 1/2

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Впечатления новичка

Сообщение tagir.dn » 25.09.17, 13:45

Так если бреет, то выходит заточена.?

алексей12345
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19.02.17, 11:22
Репутация: 38
Откуда: Симферополь

Re: Впечатления новичка

Сообщение алексей12345 » 25.09.17, 14:06

brotherfox писал(а):Пока учусь бриться, есть в планах заказать позже у вас ещё средний Тьер с заточкой, чтобы сравнить, как будет брить, и есть ли разница, по сравнению с неточённым dovo
Тут такое дело. Не заточенной бритвой бриться не получится. Точнее бриться и топором можно, но результат...
Если пытаться научиться бриться чем попало, а потом приобрести нормальную бритву, то можно и отчаяться. Для меня все встало на свои места только тогда, когда я дошел до "своей" бритвы. Для меня даже хорошо заточенный "немец" не подошел.
Впрочем, если даже бритвой без заточки удается побриться, - респект.

brotherfox
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.17, 12:19
Репутация: 6
Откуда: Кузнецк

Re: Впечатления новичка

Сообщение brotherfox » 25.09.17, 14:16

tagir.dn писал(а):Так если бреет, то выходит заточена.?
Ну, возможно. Хотя тут на форуме почитал, что они тупые, и не заточенные обычно. И если правильно заточить, то шибко хорошо бреют. Интересно сравнить, так ли это. Вдруг и правда будет намного круче ещё. Так бреюсь, чисто бреет, вроде как. Ещё когда вытираю бритву во время бритья, сухой бумажной салфеткой, на салфетке остаётся мыло после бритья, и в нём много чёрных точек (коротких обрезков от волос).
Я думаю, что бритва идёт неточенная с завода. По крайней мере она была в стандартном заводском чехле (запечатанном) из пластика, и в масле.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
алексей12345 писал(а):
brotherfox писал(а):Пока учусь бриться, есть в планах заказать позже у вас ещё средний Тьер с заточкой, чтобы сравнить, как будет брить, и есть ли разница, по сравнению с неточённым dovo
Тут такое дело. Не заточенной бритвой бриться не получится. Точнее бриться и топором можно, но результат...
Если пытаться научиться бриться чем попало, а потом приобрести нормальную бритву, то можно и отчаяться. Для меня все встало на свои места только тогда, когда я дошел до "своей" бритвы. Для меня даже хорошо заточенный "немец" не подошел.
Впрочем, если даже бритвой без заточки удается побриться, - респект.
Подбородок не получается пока, движения неправильные, боюсь порезать его. У меня в районе усов самая густая щетина. Вот одним проходом, получается в принципе чище, чем фьюженом. Ну это личное моё мнение. Вообще и фьюженом мало брился, около полугода. До этого всю жизнь разными роторными филлипсами пользовался. Чутка покалывает в районе усов, если рукой против роста волос проводить, но выглядит чисто сейчас. Ещё в другом направлении осилить, думаю будет вообще гладко.
Последний раз редактировалось brotherfox 25.09.17, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Dovo Best Quality 5/8", 1/2

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей