Текущее время: 25.04.24, 17:02

Впечатления новичка

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Впечатления новичка

Сообщение Frans » 23.11.15, 17:38

По скайпу.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Впечатления новичка

Сообщение Пастор » 23.11.15, 20:32

Tihohod писал(а): Я по неопытности купил в усмерть заполированную "узкую". Побрился — благодать! На второй раз — хуже, на третий — вообще дерёт. Переточил — та же песня...
Увидел вот такое видео, может стоит по экспериментировать над бритвой прежде чем выбросить? Кто знает может что то и получится? Ну если не для бритья, то хотя бы для линолеума :(
phpBB [video]
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Сергей В. » 23.11.15, 20:46

Закалка бриты бессмысленна. РК превращается в волнистый плавничёк каракатицы.
Вложения
369ca76cfe9dba2771d858695b2b4ad4.jpg
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Впечатления новичка

Сообщение Frans » 23.11.15, 20:48

Так. Графит - хорошо. Но не во впечатлениях :)

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Впечатления новичка

Сообщение anderson80 » 23.11.15, 20:57

А я закалки не увидел. Науглероживание - не закалка.
Не превратится ли бритва из углеродки в чугун? :D
Попробовать можно, почему нет, с нержавейками особенно.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления новичка

Сообщение 3 район » 23.11.15, 21:57

Seawolk писал(а): продать плохую бритву, зачастую, проще, чем купить хорошую
Во как! Теперь понятны призывы к новичкам: Покупать только с рук! :D
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления новичка

Сообщение Seawolk » 23.11.15, 22:08

призывы к новичкам думать и читать, а иногда и спрашивать, прежде чем покупать. Если бы я больше читал с самого начала, у меня не было бы какашечных китайских камней и пары-тройки бритв для экспериментов. Хотя, я об этом не жалею :D
К тому же здесь, плохое не купишь, репутация дороже, а безликие ебеи и авиты, да кто ж все расскажет )))
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Впечатления новичка

Сообщение anderson80 » 23.11.15, 22:33

Руки рукам рознь. Seawolk здесь продавать не стал бы. И никто из мастеров не стал бы.
А авито и ебеи как бы подразумевают лотерею и лохотрон :D

Аватара пользователя
Avel
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.15, 21:01
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Впечатления новичка

Сообщение Avel » 26.11.15, 11:59

Поделюсь немного своими впечатлениями о бритье опасной бритвой, уже побрился Шведом третий раз, первый раз было не очень, раздражение кожи лица, была красная и следы бритвы) , второй раз было так же раздражение но уже следов бритвы не было, третий раз уже без раздражения, но еще немного пёк подбородок, так как он мне труднее всего дается и шея, на шеи у меня волосы растут по бокам, а не прямо и тут уже без опыта бриться сложновато, особенно против шерстки, так же было затруднительно брить усы против шерсти, бритва цепляется за волосы и трудно идет, даже почти не идет, так что усы брею покатись по росту волос, но уже на третий раз бритье немного чище, но все равно еще есть островки возле кадыка и на шее, думаю все через это прошли и уверенно ведут бритву.
Забывая заднее и простираясь вперед.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Впечатления новичка

Сообщение Frans » 26.11.15, 12:05

Дальше будет лучше. Главное не отступать.

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Впечатления новичка

Сообщение wwnbb » 29.11.15, 2:13

Вобщем попала ко мне эта убитая американка,
SvmytjHrROw.jpg
пытаюсь вычистить, начал со спинки, тру и такое чувство что я только ржавее её делаю, каверны наверно в четверть миллиметра а то и половину и это на фул холлоу, труп, да у меня трубы в подъезде и то лучше сохранились. Вобщем забил я на нее. Спустя месяц начал игратся с химией, кинул свой трупик в уксусную эссенцию, врубил газ на полную, спустя 15 минут трупик стал негром, это брить уже никогда не будет – я думал выкинуть, но оставил для дальнейших экспериментов(издевательств), хлама много но и его жалко)
Прошел месяц...
И вот сегодня я прихожу к себе в мастерскую, смотрю на полку и понять не могу, оказалось весь абразив из шкафчика стырили(накупил я его прилично, на пару тысяч точно), ну пзд... хотел пару ржавиков в кондицию привести, и только свободный день выдался, а поработать нечем. И вот сморю я на трупик, ну раз такое дело буду тебя мучить :evil: . Примеряю ручку не хочет по центру, так и наровит за бока цапнуть, одел на одну сторону шайбу в 2 раза толще, вроде входит, начал забивать, опять ручку кусает, вобщем переобувал я этого негодяя раз 5-6, и вот заколотил, ручка сидит плотно, закрывается как надо, обрадовался неимоверно))) Пришел домой начинаю точить, кинул на 1000 вроде сведение есть, а не то, не острая, бумагу еле жрет, наверно отжег... Но дал еще один шанс и начал на кирпичике 400 . ширк ширк и о чудо бумагу режет!!! вернулся на 1000 нереально удобная бритва, камень будто подменили, заработал как нужно, на 3000 я сижу и уже чуть ли не песни пою, 8000 бреет, волос режет, перешел на гуанси, последний как подменили заработалл камушек, скольжение идеальное, раз 50 туда-сюда, на ремень – бриться.
Такого кайфа я еще не испытывал, кожа остроты не чувствует, лезвие будто нежно гладит.
CVcvuUIK1sU.jpg

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления новичка

Сообщение 3 район » 30.11.15, 0:26

Только что побрился. (Титаном, естественно). Попробовал ссекательные движения (по Вартану). Ниче так.
Усы, щеки - брею чисто и гладко. А вот с подбородком пока мучаюсь. Слишком рельефно. Даже ссекательные не помогают.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Впечатления новичка

Сообщение bambr » 30.11.15, 8:31

Побрился. :shaving2: :shaving:
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Впечатления новичка

Сообщение Frans » 30.11.15, 9:31

Всё. Перейдите на следующий уровень! :)

Vitariy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.11.15, 1:32
Репутация: 1

Re: Впечатления новичка

Сообщение Vitariy » 02.12.15, 13:36

Вот и я решил написать о своем опыте бритья клинковой бритвой.

Чуть истории. Да, хотел я себе по началу возыметь «красавицу писанную», чтобы своим блеском волос срезала, лежа на полочке. Но…

Возымев короткую беседу с МорфеУсом и услышав отговоры от покупки дорогой бритвы и рекомендации попробовать бритву по проще, а также передумав кучу мыслей, остановил свой выбор на "1196" от Thiers-Issard. Воочию она была прекрасна!!! Так что, я все же стал обладателем красивой бритвы :) .

До бритья оставалось подождать день, ждал щетину. Выправил бритву на чистом ремне до «зеркала», тест на волос проходит на ура, терпения ждать еле хватает.
Чуть не забыл, огромная благодарность МорфеУсу за его заточку и слова!
Что ж, время пришло…, еще раз выправил бритву на ремне и вперед. Потея, с дрожащими руками, а иногда и губой, приступил к бритью. Было очень волнительно и тяжело…, процесс был завершен только через час :) ! За это время я стал обладателем одного маленького пореза, и в последствии, дичайшего раздражения на шее и подбородке, а самое главное чувства легкой гордости за себя и огромное желание повторить!

Ко второму разу у меня в голове постоянно звучали слова, всплывшие из телефонной фразы МорфеУса про «снятие пены», может фраза несла в себе несколько иной смысл, но я услышал именно - снятие пены. Решил именно это и надо попробовать, т.е не пытаться слабо давить, а именно снимать пену легкими движениями. И, о чудо!!! Я побрился и у меня почти не было раздражения и времени уже ушло 25 минут. Как же я был глух и слеп в первый раз!

В третий раз – уже появилось чувство удовольствия от самого процесса. Но, в этот раз немного резанул себя, видно из-за неоправданной уверенности владения бритвой :) . Учиться, учиться и еще раз учиться…!

В итоге, хочу сказать огромное спасибо сайту, его создателям и всем, кто на нем общается, за то, что я все же стал пользоваться клинковой бритвой. МорфеУсу отдельное спасибо!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 02.12.15, 14:21

Vitariy писал(а):услышав отговоры от покупки дорогой бритвы и рекомендации попробовать бритву попроще, а также передумав кучу мыслей, остановил свой выбор на "1196" от Thiers-Issard
Бритва опасная "1196"
Артикул: SING-5/8-275-1196-PN. Фирма-производитель: Thiers-Issard. Страна: Франция, г.Тьер. Цена: 10324 руб.
У кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий...
...и немедленно выпил.

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Впечатления новичка

Сообщение meklen » 02.12.15, 14:36

Tihohod
Имхо правильно Vitariy написал,бритва начального ценового диапазона у ТИ.

Aleks Ander

Re: Впечатления новичка

Сообщение Aleks Ander » 02.12.15, 15:01

Tihohod, это "всего лишь" (если говорить по состоянию курса рубля на начало 2014 года) 140 евро.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 02.12.15, 15:36

Тогда самое время начинать бритвенное импортозамещение!
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Впечатления новичка

Сообщение Virabian6 » 02.12.15, 18:52

Tihohod, с импортозамещением в этой теме ваапще сложно стало. Еще с год назад на мои объявления в местных газетах нет-нет, да кто либо что либо из советского и предлагал, а сейчас один звонок за 3 месяца, хотя вроде как в моем городе больше никого в теме и нет. Так что у нас импортозамещение под бооольшим вопросом. :shaving2:

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей