Текущее время: 28.03.24, 20:47

Впечатления новичка

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

goblin1965
Свой в клубе
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26.08.19, 17:05
Репутация: 114
Откуда: Новосибирск

Впечатления новичка

Сообщение goblin1965 » 27.06.20, 16:52

силен в человеке русском дух народных сказителей и былинников! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Впечатления новичка

Сообщение Harrier801 » 27.06.20, 20:12

Pulkins_ писал(а):
27.06.20, 15:11
успокоил меня Вартан
Это тот самый?
Хотя... о чем вопрос... Пакистан и точно тот самый

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 27.06.20, 21:29

Harrier801, Он, родимый! В ком ещё столько пафоса! ))
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Впечатления новичка

Сообщение Harrier801 » 27.06.20, 22:11

Pulkins_, он оно как. Так ты с рекламой к нам пришёл?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 28.06.20, 1:06

606 писал(а):
27.06.20, 15:45
пакистанской бритвой с "заводской заточкой" удалось комфортно побриться?! Да ещё и с первого раза?!
Верим-верим-верим!!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 28.06.20, 5:44

Tihohod, Раздвоение личности? Или это от имени группы лиц?
Вопросы веры, равно как и вопросы крови - неоспоримы. Потому, думаю доказывать глупо. Если вам так будет удобнее, считайте меня сказочником. А вообще... Когда-то люди и на самолет крестились.
А я лично думаю, всё проще, всё согласно названия первой главы.
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Впечатления новичка

Сообщение Harrier801 » 28.06.20, 10:52

Pulkins_, разрешите полюбопытствовать целью вашего визита? Рассказать нам всем про оху... шикарное качество пакистанских бритв? Знаем, плавали. Или целью является реклама этих погремушек? Так как бы тоже знаем. И Вартана всем сердцем любим, главное чтоб не слышать и не видеть ни его лично, ни его подручных
Последний раз редактировалось Harrier801 28.06.20, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 28.06.20, 12:36

Harrier801, Целью моего визита, является рассказ, как я пришёл к сегодняшней ступеньке моей лестницы. Хотелось рассказать душевно, не скрывая ни собственной глупости, ни ошибок, ни определённого везения на разных ступеньках.
Пакистанская бритва заняла в моей жизни ровно месяц. Как собственно и Вартан.
Но я смотрю, здесь даже упоминание об этом приравнивается к рекламе.
Что-ж... Спорить со старожилами я не буду. Возможно я действительно нарушаю правила. А так как далее в повествовании должно быть много всяких брендов и названий, писать далее не называя их, теряется смысл.
Просьба к администрации:
- Удалите мой рассказ пожалуйста! Я не знал что это реклама.
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Впечатления новичка

Сообщение Harrier801 » 28.06.20, 14:57

Pulkins_ писал(а):
28.06.20, 12:36
здесь даже упоминание
Совсем нет. Просто Вартан и его последователи уже так надоели))) им же бесполезно объяснять за пакистанские бритвы, за заточку, за бритье... Такое ощущение, что он зомбирует людей своим надфилем и ссыкательными движениями.
С другой стороны, если ты пришёл к тому, что советы Вартана на 99% чушь, что ты готов учиться нормально бриться, захотел научиться точить сам и тд. Ю А ВЕЛКОМ

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Впечатления новичка

Сообщение geraskol » 28.06.20, 16:55

Pulkins_, молодец. Все норм. Давай 3 серию.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 28.06.20, 17:01

geraskol, Спасибо.
Ваяю. Вчера скелет набросал, щас привожу в удобоваримый вид. )
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 28.06.20, 18:33

Рискну продолжить. )))
Глава 3
И звучит на пустом берегу… Только танго разбитых сердец…
Я полу-теоретик.


С утречка, собираясь на работу, после мыльно-рыльной процедуры, кожа лица чувствовала себя великолепно и довершая моцион, брызгаю на лицо одеколоном.
Ёлы-палы… Что это было? После бритья прошло более 12-ти часов, а такое ощущение, как будто на только что снятую кожу плеснул!
Лицо мгновенно покраснело, ванная уже занята и я мигом ломанулся на кухню смывать одеколон. Здесь придётся снова сделать отступление и коротко рассказать о себе:
- зовут меня Валера. На момент событий было почти 47 лет. Из этих 47-ми, 20 работаю машинистом тепловоза, с годовым перерывом на заместителя начальника депо.
Это всё к чему, для понимания, что на работе условия далеки от стерильных и более-менее внятные водные процедуры, я могу выполнить только в гостиницах, в пунктах оборота. Ну и для знакомства естественно.
В общем… На работе была жёпа… Не! Не так – жёппа! Именно с двумя «П». Лицо горело, а т.к. на улице была жара, мелкий пот, выделяясь из пор лица, ел лицо кислотой…
Пару дней, пока обрастал, кожа как раз отошла, побрился второй раз.
По большому счёту всё так же, но… Я ведь уже учёный! Одеколоном с утра брызгать не стал и довольный пошёл на работу. Каково же было моё удивление, когда в кабине, на жаре, морду лица снова начало щипать не по-детски!
Это было моё время «Х», точка невозврата и т.д, кому как удобнее.
Разум кричал:
- Валера! Брось нахрен эту затею! Не стОит она столько места в твоей жизни! Попробовал и будя!!!
Жаба ворчала:
- уж ежли я чего решил! Я выпью-то…
Два дня я слушал этих двоих. Морда подросла и я понял:
- сегодня кто-то из них заткнётся!
Побрился. Ощущения прекрасные, выхожу из ванной и проходя мимо зеркала, встаю как вкопанный. Вы видели жопу макаки? Отт такого цвета у меня была мочка. Минуту назад, в ванной, она была нормальная!!!
- ???
Что делает наш человек, когда что-нибудь сломает? Правильно! Начинает читать инструкцию!
Полез в Инет, прочитал несколько статей. Все однотипные, кто у кого скопипастил пусть сами разбираются. Тут ещё и Вартан, со своим вросшим волосом. Так или иначе, разум победил.
Через два дня, в ванной, хорошенько распарив кожу, начинаю гладить её Жилетом.
- Что ты блин! Он реально гладит и нихрена не бреет!
Беру тяпку. Изголялся разными углами, чтобы хоть как то побриться. О чистоте опасной бритвы речи не веду, хоть бы как раньше выбриться!
Вопрос-отступление специалистам:
- Что это было? Волос огрубел? Подсознание сменило требования? В коже поменялись какие-либо свойства или что-то ещё?
Я для себя точно это так и не выяснил. Ну ладно.
Хоть как то выбриваюсь тяпкой, даже на распаренном лице чувствую брак, забиваю на это и гляжу в зеркало…
̶С̶э̶р̶!̶ ̶В̶ы̶ ̶л̶о̶ш̶а̶д̶ь̶!̶ ̶М̶о̶ю̶ ̶н̶е̶ ̶в̶и̶д̶а̶л̶и̶?̶ Вы макаку видели?
Мне трудно описать словами своё состояние. Мысли разные, от «что-то я делаю не так» до «убил кожу опасной бритвой».
Это было моё самое большое падение с лестницы знаний и умений опасного бритья. С самого верха, на самый низ.
Это меня разозлило. Мягко говоря. И цепануло. А если меня зацепить, то: - уж ежли я..
Распланировал операцию:
- цели, разведка, силы, средства… Стратегия и тактика по полученным данным.
Лезем в инет. Прокручиваем мимо всех этих клонированных статей и раздел видео, и оппа!
- Дело было не в бобине..
Прямо просится в название следующей главы.
Я узнал, что есть такие форумы! Что есть люди и по сей день бреющиеся опасной бритвой! А раз так…
Конец главы третьей.
Продолжение следует…
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Впечатления новичка

Сообщение Олег Бритва » 28.06.20, 18:35

Pulkins_ писал(а):
27.06.20, 16:10
Я сама ̶о̶х̶у̶ офигела!!
Pulkins_ писал(а):
28.06.20, 17:01
Вчера скелет набросал, щас привожу в удобоваримый вид.
Вы мужчина или женщина? :lol:
Pulkins_ писал(а):
27.06.20, 5:39
Просьба к администрации. Если данный пост как то нарушает правила данного форума или неактуален в данной ветке, просьба удалить.
Нет, нарушений нет.
Pulkins_ писал(а):
27.06.20, 15:11
ролик знаменитого здесь Вартана
Знаменитый фейконосец, любитель повесит лапшу на уши с серьёзным видом.

И да, пакистанской бритвой побриться нельзя, тем более гладко. В один проход - тоже.
Последний раз редактировалось Олег Бритва 28.06.20, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 28.06.20, 18:49

Олег Бритва писал(а):
28.06.20, 18:35
Вы мужчина или женщина?
̶С̶д̶а̶ё̶т̶с̶я̶ ̶м̶н̶е̶ ̶Г̶о̶с̶п̶о̶д̶а̶!̶ ̶Э̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶а̶ ̶к̶о̶м̶е̶д̶и̶я̶.̶.̶.̶ Мужчина. ))) Я-ж вроде знак цитаты поставил!?
Олег Бритва писал(а):
28.06.20, 18:35
И да, пакистанской бритвой побриться нельзя, тем более гладко. В один проход - то же.
Теперь я тоже так думаю. Но факт имеет место быть. Забегая вперёд, скажу что такой эффект у меня с каждой новой бритвой. Как то объяснить это, даже себе, я пока не могу.
Постараюсь описывать далее эти моменты по-подробнее. Вас, спецов тут много, может найдём причину.
Олег Бритва писал(а):
28.06.20, 18:35
Знаменитый фейконосец, любитель повесит лапшу на уши с серьёзным видом.
Это я позднее понял. Но ответь честно Олег: попадись тебе этот ролик первым, когда ты ни разу не брился, а в первой десятке больше ни одного поясняющего ролика не попалось, ты бы поверил?
Антураж-то - огого! И возраст, и в салоне на кого-то шикает, и уверенность.
Я лично не удивлён, что я его слова тогда принял за истину.
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Впечатления новичка

Сообщение Олег Бритва » 28.06.20, 18:52

Pulkins_ писал(а):
28.06.20, 18:49
Я лично не удивлён, что я его слова тогда принял за истину.
Согласен, лапшу он вешает знатно, на новичков и рассчитано. На моём канале в ютубе есть разбор его роликов (и не только его), добро пожаловать.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 28.06.20, 18:57

Ознакомлюсь обязательно.
А здесь нету? Так то без разницы, но там рекламы душат. А блоккеры мне нельзя ставить, по работе мешают.
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Впечатления новичка

Сообщение Олег Бритва » 28.06.20, 19:04

Pulkins_ писал(а):
28.06.20, 18:57
блоккеры мне нельзя ставить, по работе мешают.
У меня в хроме аж два блокировщика. Можно другие браузеры использовать по работе, а хром для остального...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 28.06.20, 19:25

Олег Бритва писал(а):
28.06.20, 19:04
У меня в хроме аж два блокировщика. Можно другие браузеры использовать по работе, а хром для остального...
Ок. Обязательно посмотрю, но позднее. Скелет надо набросать назавтра, а то потом на работу уеду. А "с лёту" писать не умею.
Не композитор... (с
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Впечатления новичка

Сообщение skvater » 29.06.20, 9:36

Мне приносили пару бритв этой фирмы на заточку когда то, из магазина, я такое когда то даже брал. Это полный песец, ими нельзя ни бриться, ни заточить нормально, все кривые, заточка никакая, сталь гамно. А тут по росту в один проход идеально чисто не имея навыка вообще и поправив на ремне из штанов с торчащими нитками? Нормально, что сказать

Аватара пользователя
Pulkins_
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.20, 5:17
Репутация: 15
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак

Впечатления новичка

Сообщение Pulkins_ » 29.06.20, 15:31

Глава 4
В бумагу с головой заройся. Сезам – я говорю откройся, не открывается Сезам…
Я теоретик.


Попав на форум (сперва не на этот), я быстро понял, что бритвы я купил, по сути сувенирные и их практическая сторона оценивается пользователями как «гавным - гавно», либо «суета - сует» первые буквы на «Ха» смените.
Про себя я тоже всё быстро выяснил. И что правлю я не на той стороне (но как! Я же лично видел как дед в деревне выдёргивал ремень из своих штанов и правил на внутренней стороне). Позднее до меня дошло почему так. И что ремень у меня не такой и так далее…
Ну и про заводскую заточку бритв начитался.
Решение принято, беру какой-нибудь Советский «СТИЗ» и познаю прелесть бритья заново, а пока…
Любимое русское – народное занятие:
- из кубиков с буквами «ж о п а», пытаться сложить слово «счастье»…
Кусочек Индии брил всё хуже и хуже, причём с очень большим регрессом.
Не поверите, но хоть как то бриться, мне помогал мой старый офицерский ремень. Нитки с него разумеется я уже вытянул, зашкурил внутреннюю сторону (внешнюю бесперспективно, сильно сморщинилась), постирал, он стал как деревянный и бритва по нему шла со звуком лёгкого прикосновения к наждаку.
Жена принесла с работы первую бритву, выяснилось, что клинком у них работать нельзя, только шаветкой. Бритва была тупая как валенок.
Тогда я понял, что мне определённо повезло (или наоборот, тогда я ещё этого не знал), что бритва, которой я попробовал первое бритьё, была хоть как то наточена. Отдай я жене другую и всё было бы по другому.
Позднее я неоднократно задумывался о факте заточки одной из двух купленных бритв. Среди перебранных в голове вариантов, лидирует такой, что бритва скорее всего возвратная (потому и цена за этот экземпляр подешевле). То бишь кто-то, купив бритву, попытался её заточить, или отдал заточнику и много про неё узнал и вернул бритву в магазин. Тогда всё складывается. Ну ладно, отвлеклись…
Мониторю Авито. За расплющенный молотком кусок ржавой проволоки и надпись «Золинген военная» просят денег как.. Ну вы поняли. А самое главное, ничего не продаётся с заточкой и заточников у нас в городе нема. Ближайший в Оренбурге, 250 км.
По форуму тоже ничего, но так как у того форума с теперь уже нашим крепкая, нетупеющая любовь, я там узнаю о существовании этого форума.
Позднее понял, что если б я не мудрил с формулировками запросов в Яндексе, то я бы сразу попал сюда, этот форум в первых строках поиска.
А здесь рай! И выбор такой, что глаза разбегаются. И почитать, и поговорить языка не хватит.
Присматриваю варианты. Оказывается всё не так просто, как на первый взгляд. Много тем давнишних, активные сразу сузили поиск.
В голове крутился «СТИЗ», а я крутился в теме у wren среди его очаровательных англичанок. Доктор? Я точно в порядке?
Опять придётся сделать отступление:
- к Англии, в плане железа, у меня особое отношение. Вся посуда, начиная от ложек и ножей, заканчивая кастрюлями и чайниками у нас дома от Английской фирмы «Taller». Того ещё Талера, английского.
Цуко. Умеют же делать для людей. Даже ложка по другому в рот залазиет. И развесовка, и толщина, и форма, всё подобрано и продумано.
Просматривая англичанок, прокручивал в голове тост из «Кавказской пленницы» про козу и дом, и со вздохом переключался на «СТИЗ».
Один очень понравился. Но пока я «титьки мял», думал в общем, его ушли.
Ещё требовалось определиться со стратегией развития в плане бритья.
Здесь предлагается очень разумный вариант. Купить бритву и ремень у спецов, и не париться. Совершенствоваться только в плане техники.
Второй вариант.. Впрочем об этом позднее. В это время состоялся мой переход на следующую ступеньку, под названием «Харт Стил»…
Конец главы четвёртой.
Продолжение следует…
Иногда - шаг вперёд, является следствием пинка в зад.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя