Текущее время: 16.04.24, 11:32

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Wolfram Sievers
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17.04.13, 22:04
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Wolfram Sievers » 01.05.14, 13:55

Я тоже не так давно отметил юбилей. Что можно сказать? Вроде-бы процесс освоен. Бреюсь сам, брею ноги и не только жене :oops: ) Раздражений и порезов нет. Сам иной раз бывает и поцарапаюсь, но крайне редко. Вот правда осталась существенная проблема, - вросшие волосы. После бритья дискомфорта нет, зато через день-два начинается веселье. На шее и челюсти волосы растут параллельно коже, и имеют сильную склонность к врастанию в нее.
Bart und Mantel machen den Philosophen nicht.

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение kapitanblad33 » 02.05.14, 11:26

Прошляпил я свой год на 2 недели :( Бреюсь только опасной бритвой-доволен весьма несмотря на то что она требует Времени,но в тоже время тренирует концентрацию и дисциплинирует в какой то мере :Yahoo!: И очень мне нравиться наша Компания -с Вами не соскучишся :shaving:
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение андрей24 » 02.05.14, 11:58

kapitanblad33 писал(а):-с Вами не соскучишся
Это точно.... Хороший ты парень, kapitanblad33 :D

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение WeissIgel » 02.05.14, 15:13

Спешу вставить свои пять копеечек: бритьё Опасной Бритвой нравится всё больше и больше! Удаётся бриться действительно очень гладко, никаких "проблемных участков" нет. Раздражения, тем более порезов, нет. Вот только ускорить процесс бритья не удаётся: полчаса, не меньше. Но, я думаю, это не проблема.
Большой привет всем! :)
Здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень интересно!!!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Олег Бритва » 03.05.14, 9:13

Wolfram Sievers писал(а):Бреюсь сам, брею ноги и не только жене
Ты там, того, давай не очень, а то подцепишь чего... Не забывай про контрацепцию.
kapitanblad33 писал(а):тренирует концентрацию и дисциплинирует в какой то мере
Вот, вот я про контрацепцию и говорил. Тренируй её как надо...

Поздравляю всех С ДОБРЫМ УТРОМ!
:lol:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
WeissIgel писал(а):Вот только ускорить процесс бритья не удаётся: полчаса, не меньше. Но, я думаю, это не проблема.
Ох, ты ёлы-палы. Да что ж это такое? Это ваще не то что надо! 10 минут - должен быть верхний потолок. Давай - не расслабляйся. А то заставлю ко мне в гости ехать. Учится будем. Как в армии - подъём-отбой по 100 раз делать.
:evil:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Karangi » 03.05.14, 9:20

Олег Бритва писал(а): Как в армии - подъём-отбой по 100 раз делать.
Ты хочешь человека без кожи оставить? :lol:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Олег Бритва » 03.05.14, 9:27

Karangi, эх, молодёжь. В бритье самое главное - НЕ НАДО БРИТЬ КОЖУ!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

teren89
Узнаваем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.02.13, 11:00
Репутация: 2

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение teren89 » 24.05.14, 16:13

Прошел год (если точно 1г и 3 мес),бритвы 3 шт, ничего особенного,2 золинген и Москва 52г практически новая, точу и правлю сам без особых танцев с бубном
Практически всегда выбриваю до состояния попки младенца, раздражения порезов нет, подбородок и скулы под ухом прохожу несколько раз, через сутки можно не бриться, я и бреюсь через 2
Недавно провел эксперимент:для сравнения побрился станком и вот мои ощущения
бриться станком проще, быстрее , не надо контролировать угол бритвы, усилие прижатия бритвы к коже,безопасно (порезаться практически невозможно), но нет той чистоты бритья, значимости действия, опасная бритва дисциплинирует,заставляет постоянно контролировать процесс и придает какой то значимости (он(я) бреюсь опасной бритвой)
Хотелось бы сказать о скорости бритья, скорость сильно зависит от бритвы, кожи (у 25летнего и у 60 летнего сильно разнятся), подготовки к бритью, я бреюсь не спеша ,примерно 25 мин и ИМХО это нормально и я не хочу ради ненужной скорости терять качество ,да и вообще я хочу получать удовольствие от процесса бритья
Вот пока все что хотел сказать, если вспомню что-то интересное -допишу

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Karangi » 24.05.14, 16:28

teren89
Молодец. Дело каждого конечно и это не оговаривается, но до сих пор не могу понять, что можно делать 25 мин? (Мысли в слух).

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Turkish » 24.05.14, 16:37

Поздравляю !
Веха серьезная, много понимаешь, многое воспринимаешь куда более осознано. 25 минут - так 25 минут, главное, чтобы с удовольствием и без дискомфорта.
Так что, практика поможет нам :)
"Ложки нет"

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Станиславский » 24.05.14, 17:11

Глупости.
Порезаться станком - запросто, надо только расслабиться.
Скорость бритья это вообще не показатель. Никому это не нужно.
Главное - результат, а не скорость.
При этом надо четко помнить об одной истине - что занадто, то нездрово. Это поляки так выражаюцца.
И они не так уж и не правы.
Я к чему? Да к тому, что двух проходов вполне достаточно. По и против. Достаточно должно быть.
А как кому и через сколько бриться - сие есть вопрос сугубо индивидуальный. Тут весь вопрос в том насколько быстро щетина растет. А это у каждого свое.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Вообще, если меня спросить, так в бритье опасной бритвой важна система.
Каждый вырабатывает ее для себя индивидуально, потому что культура бритья опасной бритвой ушла и учить стало некому.
Раньше отец сына учил, а сейчас только некоторые, ушибленные головой индивидуумы, стараются возродить. Чему лично я бесконечно рад, потому что и сам таков.
Так вот, насчет системы.
Тут надо просто наработать вполне определенную систематическую технику.
Например, первый проход идет от виска вниз. Затем челюсть параллельно и под челюстью параллельно.
Что осталось - вниз.
Да, тут нет четкого разделения по и против, но тут есть система, позволяющая при втором проходе, от кадыка кверху и щеки кверху и оставшийся подбородок кверху и усы кверху, выбрать все, что было невыбрано при проходе первом.
Это всего лишь пример.
Тот же Олег Бритва выбривает усы и левую щеку так, как лично мне и в страшном сне не приснится. Не потому что это плохо, а потому что я к таким движениям просто не приспособлен. А посему, путем проб и ошибок обнаружил что-то подходящее лично мне, чем и пользуюсь с неизменным успехом при условии наличия хорошей бритвы.
Чего и всем желаю.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Tenetnic » 24.05.14, 22:03

Все относительно, щетина растет у всех по разному и направления тоже разное, у меня под скулами половина в одну другая в другую и не вверх а поперек, а вести против роста волос хорошо заточенную бритву труда не составляет главное угол к коже и угол реза выдерживать, как рука к этому привыкнет и бритва острей становится. а если углы при бритье не соблюдать то и супер острая бритва тупой покажется.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

teren89
Узнаваем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.02.13, 11:00
Репутация: 2

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение teren89 » 25.05.14, 16:35

Karangi писал(а):teren89
Молодец. Дело каждого конечно и это не оговаривается, но до сих пор не могу понять, что можно делать 25 мин? (Мысли в слух).
Я тебе по секрету лет так через 40-45 раскажу :Yahoo!:

Аватара пользователя
Pavlique
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.06.13, 22:31
Репутация: 2
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Pavlique » 07.08.14, 11:36

И у меня прошел год с небольшим. Бреюсь раз в неделю. Неспеша. Станок в течении года брал в руки два раза, когда времени не было опасной брить, т.к. бритьё опасной бритвой у меня занимает примерно 20 мин. Правлю на самодельной досточке с кожей. Бритва одна СТИЗ Ракета. Морда привыкла и уже раздражений не проявляется. Рука набилась и бреет уверенно. Так уверенно, что даже ножом попробовал побриться - удачно. В цело мне очень нравиться сам процесс. Так что, если кто ещё сомневается, то не стоит.
С уважением, Пал Палыч

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение андрей24 » 07.08.14, 16:23

Нормально. Переходи теперь на двухразововнедельный режим бритья :D

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение dka » 16.09.14, 14:18

Ну что же уважаемые форумчане, старожилы и суперпрофессионалы ( а здесь такие есть!!!) наконец могу и написать в этом разделе! 14 сентября исполнился ровно год с первого бритья опасной бритвой Thiers-Issard Le Dadndy 5/8 приобретенную здесь и доведенную Морфеусом. Никогда не забуду первое бритьё! Как говориться и смех и грех. Конечно же я был подкован (как я считал на тот момент) в теме, и почему-то подумал что сейчас махну пару раз и уже выбрит. Первое бритьё было довольно кровавым. Я здесь отписывался по этому поводу. Но несмотря на это я еще тогда твердо решил что покорю её! Опасную бритву! Чему очень рад и очень горд! Много экспериментировал, руки рвались в бой, брил всё и вся!)))))))) (об этом здесь также делился своими впечатлениями).

Сильные порезы, мелкие порезы, кровавые точки - всё ушло в прошлое))) Не скажу что я овладел идеально этой красивой стервой - опасной бритвой, но до более менее комфортного бритья дорос. В этот день хочу поблагодарить всех уважаемых формучан, которые наставили на путь истинный, за правильные советы, мудрые наставления. Это мне очень помогло!

В арсенале сейчас 6 бритв. Бреюсь в основном 3. Время бритья 15-20 минут (у меня оооочень густая и жесткая щетина). Сейчас за временем не гонюсь, наслаждаюсь каждой секундой, каждой минутой бритья.

Мысли путаются, хочется написать много)))) Но с другой стороны не хочеться чтобы мой годичный отзыв был монотонен и скучноват. Поэтому вкратце - рад и горд чтобы год назад впервые отважился и взял в руки опасную бритву!!! Она навсегда со мной! Новичкам желаю успеха, не спешить и не форсировать события - всё придет, всему своё время, наслаждайтесь бритьем, гордитесь собой!
Всем спасибо за внимание! Ни в коем случае не прощаюсь!!! :shaving2: :D

Аватара пользователя
krraash
Стремится к знаниям
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21.06.14, 11:24
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение krraash » 16.09.14, 14:31

dka
ну назови уж и любимые 3 бритвы :) и остальные 3!
Вачительница первая моя - гравюра 1962!

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение dka » 16.09.14, 14:42

С удовольствием, любимые и часто используемые: 1. Thiers-Issard Le Dadndy 5/8
2. George Wostenholm 7/8
3. Puma №1938 5/8
Редко используемые:
1. фреймбек Mre Fse ARMES ET CYCLES StETIENNE 5/8
2. Wade&Burcher 6/8
3. HILL&SON 4 HAYMARKET S.W. 5/8

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Капитан_Немо » 16.09.14, 21:32

А вот Батчера зря сослал на галерку. Бритва по свойствам вполне сопоставимая с Пумой. А в моих тестах Ле Денди даже обыграла за счет идеальной балансировки.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение mowersv » 16.09.14, 22:35

Это как "Зря ты пельмени не ешь, вот моя жена их так готовит :D " но он то пельмени может вообще магазинные ест...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Это я к тому, что твой батчер и его, два возможно разных фломастера :wink:

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей