Текущее время: 28.03.24, 21:46

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

OlegSha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.11.15, 15:30
Репутация: 11
Контактная информация:

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение OlegSha » 26.11.21, 12:55

Змей Болгариныч писал(а):
26.11.21, 12:22
ты молодец! Поздравляю с успехом в бритье, востановления и заточки!
Спасибо! В свою очередь я очень благодарен форуму и всем форумчанам. Копилка ценнейших знаний, опыта, информации.

Барбаросса

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Барбаросса » 26.11.21, 13:41

OlegSha писал(а):
26.11.21, 11:46
Прошло ровно 5 лет с начала использования клинковой бритвы
У меня стаж не намного больше - 10-го октября исполнилось ровно 7 лет первому знакомству с опасной бритвой :shaving: Правда, до этого ещё 3 года изучал всё в теории, в том числе и на вашем форуме.
OlegSha писал(а):
26.11.21, 11:46
вот думаю и спрашиваю, куда буду девать первую
Учитывая небольшую разницу во времени пользования, советовать ничего не буду, просто изложу свои мысли на этот счет.
Нужно понимать, что ничто не вечно, и опасная бритва в том числе. Её можно потерять, забыть где-то в командировке, могут украсть, наконец можно просто уронить на кафельный пол. Поэтому я считаю, что нужно иметь запасную. Потому как клинковую бритву в ближайшем супермаркете не купишь, и если даже знать где искать - не факт, что приглянувшийся экземпляр будет готов к бритью. Возможно, потребуется несколько недель для приведения клинка в нормальный вид и рабочее состояние. А одноразовыми тяпками как-то бриться уже брезгую. Поэтому хорошо, когда есть одна бритва основная (подороже), и вторая дорожно-запасная (что-то простенькое отечественное или шаветка).
Ну а если категорически лишняя бритва не нужна - тогда на какую-нибудь из интернет-барахолок, благо их сейчас развелось.

P.S.: Сам не люблю, когда накапливаются лишние вещи. Но иногда, когда попадаются интересные бритвенные экземпляры, которые хочется попробовать, приобретаю их. Реставрация, затем бреюсь месяц-другой, затем продаю на торговых интернет-площадках так, чтобы отбить затраты на реставрацию, и символическая накрутка - за труд.
Таким образом и практический бритвенный кругозор расширяется, и лишние вещи не скапливаются, так как я не коллекционер бритв. Моей недельки мне хватает :)
Последний раз редактировалось Барбаросса 26.11.21, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бахлюль
Свой в клубе
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27.11.19, 14:28
Репутация: 162
Откуда: Майкоп

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Бахлюль » 22.11.22, 9:12

С 18.11.2022 пошел четвертый год классического бритья. Спасибо вам за прекрасную компанию, коллеги!

Блюграсс
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.03.22, 16:50
Репутация: 42
Откуда: Новосибирск

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Блюграсс » 09.09.23, 10:27

Прошло полтора года как купил у Врена Яхту, и мягко сказать ходящей ходуном рукой начал бриться. До сих пор бреюсь :D Яхту об стеклянную полочку через полгода ударил, Врен перетачивал.Неделю назад решился наконец на покупку второй бритвы. Очень не хотел. Всё в Яхте устраивает кроме долгого сеанса. Знающие товарищи предупредили что дело не в бритве а во мне. Блин да, я люблю неспешность гармонию и комфорт... Вобщем купил Фридриха Хердера 77. Бреет конечно по другому. Немного опаснее. Вобщем спасибо всем кто помогал. И всем кто будет помогать. Потому что вопросы возникают Лигулярна. Назад возврата нет. P.S. Олегу, здоровья.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Олег Бритва » 11.09.23, 14:02

Блюграсс писал(а):
09.09.23, 10:27
P.S. Олегу, здоровья.
Спасибо! :Yahoo!:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей