Текущее время: 28.03.24, 17:26

Раздражение после бритья.

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

ИгорьДух
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.02.13, 1:17
Репутация: 0

Раздражение после бритья.

Сообщение ИгорьДух » 08.02.13, 1:22

Я слыхал что после бритья опасной бритвой раздражения не бывает или оно очень слабое. Сказать по правде именно из-за этого я и заинтересовался опасными бритвами. У меня раздражение под челюстью на шее постоянное и никакие лосьоны, гели, кремы и тд. не помогают. Пролейте свет плз на этот вопрос. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение olegpan » 08.02.13, 1:48

У меня раздражения не было изначально, правда, от Мак3 тоже никогда не было. А вот от Т-образного станка бывало.
Могу посоветовать не давить на бритву, выбирать правильный угол и не елозить по одному и тому же месту много раз. Конечно, это все реально, если бритва хорошо заточена.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Олег Бритва » 08.02.13, 3:04

Чтобы его не было надо читать внимательно форум.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Frans » 08.02.13, 8:41

У него еще бритвы то нет, а вы о раздражении. Будет раздражение, обязательно будет по началу. Дальше все зависит только от Вас.

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Капитан_Немо » 08.02.13, 9:48

Ответ на вопрос топикстартера: и да и нет. То есть поначалу раздражение будет даже сильнее, чем до перехода на клинковую бритву. Дальше два пути: либо начинаешь методично устранять причины, либо говоришь "Да ну на фиг - еще хуже стало!" и возвращаешься к тому, чем брился до сих пор. Но в первом случае, примерно через три недели, а то и месяц, ты придешь к тому, что раздражение уменьшится. До этого - терпеть и думать.

Главное, наверное, в том, что при переходе, например, с кассетных станков, тебе придется радикально поменять свои привычки, а это занимает время. Некоторые моменты, которые пришлось исправлять лично мне, я описал в этой теме
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Onza76 » 08.02.13, 10:05

Капитан_Немо, даже меня напугал... что говорить о новичках... три недели раздражения...
Нужно аккуратнее быть, педантичнее отнестись к знакомству с процессом и раздражений не будет уже после пары "побривок"....
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Frans » 08.02.13, 10:07

Морфеусу на заметку, в статью о мифах. Или было?

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Капитан_Немо » 08.02.13, 10:32

Onza76

Тут все зависит от того, насколько быстро усвоишь разницу, и насколько быстро сумеешь изменить привычки. Мне понадобилось одно время, кому-то может понадобиться два дня - сугубо индивидуально. А если учитывать опыт предшественников и читать форум - время можно сократить :Yahoo!:

Что касается новичков (а сам я кто?) - то тут возможен и обратный эффект: блин, обещали все гладко и без раздражения, а тут такое, чего даже со станком не было. А на полочке вон привычный Фьюжн лежит, и кассетки даже еще не все израсходованы ...

В общем, в технике это называется "выход на проектную мощность", и этот период человек должен быть готов пройти, а будет он несколько дней или несколько недель - зависит только от него самого.

Frans

Было, и даже я сам указывал на это. :)
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

ИгорьДух
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.02.13, 1:17
Репутация: 0

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение ИгорьДух » 08.02.13, 11:35

Ясно, спасибо! Почитал форум попробую некоторые советы именно по бритью.

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Neff » 08.02.13, 13:59

ИгорьДух
Трудно диагностировать карму по аватару, но...
Но базируясь на собственном опыте могу предположить следующее.
Скорее всего у вас не раздражение, а проблема вросшего волоса. Эта проблема часто возникает из-за многолезвийных станков, как утверждают на многих форумах по бритью.
У меня эта проблема была очень долго под нижней челюстью, с правой сторорны подбородка и ниже.
После того как начал пользоваться клинковой бритвой, раздражение превратилось в небольшие порезы круглой формы, как если бы я срезал небольшие прыщики.
Примерно после 5 - 7 бритья эта проблема исчезла. Полностью.
Теперь ни порезов ни раздражения.
Ede, bibe, lude, rade

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Станиславский » 08.02.13, 18:08

Как мне кажется, под раздражением каждый понимает что-то свое.
Один давит и сдирает кожу, у другого еще что-нибудь, а вот у меня появлялись такие прыщики через пару часов после бритья МАХ3 и иже с ними. Но не от новых кассет, а после недели использования.
После того, как отказался от этих пластиковых кассет, ничего подобного не было. Ни после бритья станком, ни после бритвы.

Аватара пользователя
sver4
Больной на все горло
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.01.13, 18:17
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение sver4 » 08.02.13, 19:52

Это, кмк, уже не раздражение, а заражение, т.е. станок сбривал кожу и туда попадала грязюка. На истину конечно не претендую.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Олег Бритва » 08.02.13, 20:09

bbbf, почему MAX? Вроде MACH? То есть по-русски читается МАК...
:unshaved:
Вложения
82877755_1_644x461_smennaya-kasseta-gillette-mach3-zhillet-mak3-kazan.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва


Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение NavigatorV » 08.02.13, 20:24

Число МАХА (откуда идет название) а по русски Х произносят твердо и получается К . А по поводу раздражения. У меня от крема NIVEA для бритья раздражения, от лезвий SHICK да все не перечесть, от алюмокалиевых квасцов так вообще кранты, но это у меня. Бреюсь более 30 лет и вся жизнь эксперимент. И что либо советовать здесь тяжело. Надо подбирать самому, смотреть чем люди пользуются (здесь на форуме я лично узнал о PRORASO, мне подошло, я от него просто в восторге) Самое главное искать. Посмотрите (здесь на форуме) чем люди пользуются (для бритья и после бритья на других форумах об этом не пишут) как бреются ... :shaving:
Последний раз редактировалось NavigatorV 08.02.13, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Станиславский » 08.02.13, 20:45

Олег Бритва

Да на самом деле ты прав конечно. А Aleks Ander прав вдвойне.
Просто мне было влом переключать клавиатуру. Тот же случай, как и ЛеГрелот.
Прошу прощения за мой французский.

sver4

Ну да, правильно, это и есть заражение на мой дилетантский взгляд.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Олег Бритва » 09.02.13, 3:03

bbbf, я неправ втройне!
:lol:
Я ваще немецкий учил, от я лошара!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение olegpan » 09.02.13, 11:44

Да, именно из-за этих "заражений" и прыщей в результате я и ушел от Мак3. По самому бритью претензий не было - разве что попадались некондиционные кассеты - одна из 5 примерно.
Но всегда стабильно прыщи вскакивали. При бритье опасной бритвой я о них забыл, даже если неаккуратно порезаться или поцарапать кожу - прыщей не бывает. Чистота - залог здоровья :)

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение андрей24 » 09.02.13, 12:11

olegpan писал(а): некондиционные кассеты - одна из 5 примерно.
:crazy: Это получается, 20% брака - издевательство над потребителем. Прыщи от электробритвы могут быть ( если следовать инструкции и не умываться перед процедурой стрижки щетины :) ). Но прыщи после станка, а станки на батарейках... :(

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Капитан_Немо » 09.02.13, 12:54

Про станки: сейчас качество многолезвийных кассет таково, что нормальное чистое бритье с приемлемым количеством неприятных ощущений достижимо только при первом использовании кассеты. При втором и последующих возникает ощущение жжения на лице, которое усиливается с каждой новой попыткой побриться без смены лезвия. Решается только средствами после бритья, причем, что самое странное - только при использовании косметики той же фирмы, которая произвела кассету, достигается приемлемый результат.

При переходе на клинковую бритву первую неделю мне было намного хуже, чем после станка, что неудивительно - как выяснилось, бритва требовала переточки от неаккуратного обращения. После восстановлени заточки ощущения стали сопоставимы с теми, что дает кассета при втором-третьем использовании, и продолжалось это еще пару дней. Потом, по мере освоения техники бритья, к началу третьей недели я пришел к тому, что симптомы раздражения ушли совсем. Такой уровень комфорта после бритья, какой я получил к концу третьей недели, я считаю недостижимым для кассетного станка в принципе.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей