Текущее время: 28.03.24, 14:41

Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение OCTOPUSX » 31.07.11, 8:18

alllien..для того чтоб получить более или менее внятный совет по поводу брать или не брать, хотелось бы фото бритвы и внятно ее цену..... 8) ..для меня например ваши гривны что монгольские тугрики :D ...чтоб понятно было всем 200 грн..это сколько в баксах?
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение dr.artem » 31.07.11, 9:06

200 гривен- это 25 зелёных рублей простых американских рабочих и крестьян. :D
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

alllien
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.11, 7:37
Репутация: 0

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение alllien » 31.07.11, 10:00

К сожалению, фотки нет, т.к. проходил по барахолке и наткнулся на эту бритву случайно. И чего-то загорелся ее взять. Есть в некоторых местах потемнения, характерные для нержавейки, но в целом ничего так... кромка целая, ровная, без сколов и заусениц. Смутило то, что там всего одна надпись Мэйд ин Шеффилд, и ничего о производителе. Вот и задумался, настоящий ли это Шеффилд?
А 200 гривень это таки да, 25 бакинских

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение OCTOPUSX » 31.07.11, 15:19

мда...без фото конечно сказать нечего... :unshaved:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

alllien
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.11, 7:37
Репутация: 0

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение alllien » 04.08.11, 9:49

Вот, купил эту бритву...

Добавлено спустя 32 секунды:
Ручка из алюминия, легкая, магнит не берет. Думал лезвие из нержавейки, оказалось нет. Протер бритву спиртом, через пять минут она покрылась ржавыми точками. Значит углеродка?
Вложения
01.JPG
01.JPG (31.05 КБ) 17352 просмотра
02.JPG
02.JPG (34.49 КБ) 17352 просмотра
03.JPG
03.JPG (47.66 КБ) 17352 просмотра
04.JPG
04.JPG (40.42 КБ) 17352 просмотра

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение BeaJee » 04.08.11, 14:09

Может, спирт какой-то левый? Не перекись водорода? От простого протирания никаких точек и на углеродке быть не должно вообще-то...
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

alllien
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.11, 7:37
Репутация: 0

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение alllien » 04.08.11, 15:08

Да нет, спирт 96%. Вобщем, убрал я их шлифовкой на войлоке с гои.
Мне все же интересно, если made in sheffield, то кто производитель, или это обычная штамповка?

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение андрей24 » 04.08.11, 18:16

Интересно узнать как эта бритва в деле, в том смысле как пройдет бритье. Или сначала необходимо ее доводить?

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение N*X*S » 04.08.11, 18:34

Мда уж 8) ,Шеффиелд левый какой то, впрочем как и спирт, сколько я своих бритв проспиртовал-ржавчины не наблюдал, ну очень странный Шеффиелд :crazy: да и за 25 баксов к тому же %)

alllien
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.11, 7:37
Репутация: 0

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение alllien » 04.08.11, 19:32

Доводить по любому. После стерилизации попробовал побрить участок на руке, бреет с неохотой. Заточка по-видимому только заводская. Видно, что бритву ни разу не точили и не правили.

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:
Про точки я сейчас думаю, может они и были, просто я обратил на них внимание, только после протирки.
А то что 25$, так чувак сам не шарил ничего в бритвах, узнал, что сосед продал советскую за 150 грн., и ломанул 200 грн. Ему без разницы, шеффилд - не шеффилд, он все равно не разбирается.
Просто это единственная бритва, что я нашел у себя в городе на барахолке.
Хотя был еще один дяденька странный. Сказал: "У меня есть отличная бритва, но я ее вам не продам!!! (прям почтальон Печкин какой-то :D ). Потому что я знаю зачем их покупают!!! Развелось маньяков... Я антиквар, а не торговец оружием!!" а у самого прилавок весь в ножах :D (сорри за небольшой оффтоп)

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение андрей24 » 04.08.11, 20:04

Похоже бритва у тебя нормальная. Если на руке бреет, то на ГОИ можно достаточно быстро дозаточить и на чистом ремне потом направить. Поздравляю с преобретением первой бритвы.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение Кай » 04.08.11, 22:32

Бритьё на руке - это лишь факт наличия заточки в принципе, я китайские ножи по 50 руб. из 202 стали могу заточить, что на руке шерсть, как пух снимать будут, но вот бриться практически не возможно. А про "есть бритва, но не отдам" смешно :D Может он цену набивал?

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение N*X*S » 04.08.11, 22:49

андрей24 писал(а): на ГОИ можно достаточно быстро дозаточить
Ну нет слов прям :ROFL:

alllien
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.11, 7:37
Репутация: 0

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение alllien » 04.08.11, 23:11

Тупой писал(а): Может он цену набивал?
:D Я сначала тоже так подумал. Но у этой истории была предыстория. За неделю до этого жена ходила по рынку и я попросил ее поспрашивать за бритвы. Она нарвалась на него. Спросила, есть бритвы? Он отвечает, есть очень хорошая советская бритва за 100 грн. На просьбу посмотреть, ответил, чо там смотреть, бритва как бритва. Но все же достал из-под полы, открыл бритву и тут же спрятал. Жена отошла, мне перезвонила, возвращается, а бритва в коробочке уже на витрине с ценником 150 грн. Я, говорит, пробил по каналам, 100грн. это прошлогодняя цена. Вобщем мне жена тогда и сказала, странный он какой-то. А потом я и сам убедился :D . Сначала попытался его уболтать продать. Но потом понял, что зря трачу время, развернулся и ушел. А он еще в догонку говорил, что он мега антиквар и такие вещи опасно продавать :D.
А вообще, сложилось такое впечатление, что люди боятся продавать бритвы. Может думали, что я мент и рыскаю по рынку в поисках торговцев холдным оружием? :D (у знакомого менты как-то отобрали опасную бритву, которая у него была при себе,типа ношение хол. оружия. Он сказал, что бреется ею, так заставили там на месте и продемонстрировать. И все равно забрали)

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение N*X*S » 04.08.11, 23:27

Это не мега антиквар на рынке, а мега тупорылый конь, колхозный причем таки :crazy:

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение андрей24 » 04.08.11, 23:38

Китайский нож не бреет - у него угол заточки не бритвенный. А на ГОИ я зазубринки убирал( сталь мягкая). Доточить бритву можно, ну ясно, что на камнях быстрее. От ГОИ и ремня "улыбки" получаются :D Да и ГОИ ГОИ рознь

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение Кай » 04.08.11, 23:48

Почему китайский нож не бреет? Бреет, только из за стали и формы не совсем комфортно, тут люди и топорами брились :shaving2: :crazy:

Не понимаю на каком основании можно забирать бритву кому то либо, пусть и ментам, они хоть акт составили? Или забарли на улице и пошли? :lol: Бритва не является и не может являтся холодным оружием, др. варианты - бред. В любом случае процедура изъятия оружия какого либо сотрудниками МВД приблизительно выглядит так: вас с оружием доставляют в отделение, составляют акт, оружие отправляют на экспертизу, где есстественно признают бритву - не оружием и бритву возвращают владельцу с копией бумажки, на которой нацарапано, что сие не оружие и имеете право носить с собой. Если процедура нарушена - значит тупой-натуральный грабёж сотрудниками МВД. Я не слежу, но вроде как с недвних пор можно носить холодное оружие, кажется пологается штраф без изъятия, но не уверен.

alllien
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.11, 7:37
Репутация: 0

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение alllien » 05.08.11, 0:03

Про изъятие бритвы врать не буду, подробностей не знаю. Похоже на обычное запугивание со стороны ментов. Может он сам отдал, чтоб в отделение не вели. Вроде он не так уж и расстроен, несколько лет уж прошло... хотя говорит бритва Фишер была, хорошая...

alllien
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.11, 7:37
Репутация: 0

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение alllien » 08.08.11, 11:48

Никак не могу найти у себя камень хотя бы в 1000 грит (наждачку и то максимум в 400 нашел). Самое большое что увидел, камень, с одной стороны 200 грит, с другой 300.
Вопрос. Если ту сторону, что 300 грит хорошенько мылом натереть, можно будет на ней точить или это капец кромке?

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Бритва со стальной ручкой. Стоит ли заморачиваться?

Сообщение 80000 » 08.08.11, 12:38

капецкапец

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей