Текущее время: 28.03.24, 22:25

Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение olegpan » 14.06.13, 0:49

С моим тезкой у нас совершенно разные подходы к заточке и, вероятно, совершенно разные взгляды на жизнь :) Мне не интересна заточка как хобби, для меня это только средство для получения результата - комфортного бритья. А на ганзе большинство людей именно увлекаются процессом заточки, а результат на втором плане. Поэтому и появляются вредные идеи, что любую бритву можно довести до идеала (опять же - идеала для какого человека?)
Так вот я считаю, что если 50 (100, 150, неважно) заточенных и опробованных бритв дали хороший или отличный результат, а 51-я понравилась немного менее, чем "хорошая" - вывод очевиден. Особенно, если учесть, что бритва современная.
Может кто-то посидит пару недель над Бест кволити, потом напишет, что он "добился успеха". Всего лишь слова, мой опыт говорит о другом.
Tihohod писал(а):почти всегда добивался успеха
А это откуда известно? :D Я писал в свое время 3-4 людям из Ганзы с просьбой заточить "эталонную" бритву, чтобы сравнить ее со своей "деревенской" заточкой. Согласился из них только один, остальные по разным причинам отказались. Причем согласившийся озвучил весьма не кислую сумму, а также приложил фото натуральных японцев....то ли намекал, что на них точить будет, то ли просто похвастался. Да и критериев заточки что-то не озвучил...хотя бы о резе волоса упомянул, что ли :)

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
bbbf писал(а):Две из них Best Quality 6\8 и 5\8, а третья чутка подороже, с типа черепаховой ручкой.
Ну вот я и говорю - каждому свое.
В начале была 5/8 с черепаховой ручкой. Пришла ко мне от коллеги, который ее купил новой, заточил и ему не понравился стабильный дискомфорт после бритья. Я не поверил, переточил, получил тот же результат - кожа после бритья довольно сильно "ощущается", а кое-где пеньки остаются.
Теперь была Бест кволити 5/8 - копия по ощущениям, думаю, сталь одинаковая, хотя на "черепахе" гордо написано "Шведская сталь".
Вот и думай теперь - то ли у Дово бритвы разные, то ли я сильно привык к комфортным бритвам - чтобы после бритья нигде не пощипывало, а было лишь приятное чувство свежести.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Ткач » 25.02.15, 23:12

Привет форумчанам. Ну я тоже дегтя подбавлю.
Друг принес на подготовку к бритью, обладал данным девайсом три года, так и не побрился толком ни разу, что говорит о заводской заточке. Ну тут ладно, особо и не ждали. Брал клинок чтото в районе 3-4 тысяч рублей, собственно даже сейчас можно урвать неплохой винтаж за эти деньги.
Принес. Сделана бритва, конечно, на совесть. Косяков нет, красива, приятна. На фоне залежей антиквариата смотрелась прям царицею. Гордая надпись - "сведиш стил" или типа того. Стал точить. Тут еще порадовался - с геометрией проблем нет, кромка сведена тонко-тонко и равномерно, никаких тебе улыбок. Собственно, все хорошее, что могу сказать. Точил на кинге 1000/6000, потом на валлийских сланцах от 1001. Волос режет. Брился - плохо. Написал Manahу. Говорит мол бритвы вполне себе ничего. Значит, ручки у меня с радиусом. Перетачивал дважды, да еще и пастами охаживал (красный диалюкс и ГОИ 1) - стало ненамного лучше. С грустью вернул, говорю мол не понравилось мне бритье, извините, дядя. Друг бреется, но от щастья не пищит.
Вот такая вот история с грустным концом.
Мораль для меня такая - скорее, мой косяк, но от новодела ожидать лучшего тоже не стоит. Стоит отправить заслуженному заточнику, и расставить наконец все точки на i. Кидаться сразу помидоркой в продукцию фирмы тоже не буду, м.б. мне какая подделка или нехороший экземпляр попался.
За сим откланяюсь :wink:
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Сергей М. » 25.02.15, 23:32

К сожалению, могу сравнить только с китайчатиной. Пришла Dovo, ремень и вперед. Бреет хорошо, но не обошелся без порезов, опыт бритья опасной бритвой мал. Бреет и против роста волос, что есть гут.
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Ткач » 26.02.15, 11:44

К сожалению, могу сравнить только с китайчатиной.
Сравнил и китайками и с немками, и с советами, и с нагличанами сравнил, и с американцами. В общем не в пользу DOVO.
Ну, если верить, что дово делают из обычной какой-то там стали - не фонтан, друзья, не фонтан.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Tenetnic » 26.02.15, 12:04

Сергей М. писал(а): Пришла Dovo, ремень и вперед
Ткач писал(а): В общем не в пользу DOVO.
Если вы бреетесь ими с заводской заточкой, то скажу вам ее там нет.
Бритвы с завода тупые и бритье ими не возможно.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Ткач » 26.02.15, 12:39

Ткач писал(а): В общем не в пользу DOVO.
Если вы бреетесь ими с заводской заточкой, то скажу вам ее там нет.
Бритвы с завода тупые и бритье ими не возможно.
Погодите, а о чем я писал вчера в 11 вечера?
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Boris

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Boris » 26.02.15, 14:52

Я по две таких бритвы точил и могу сказать что они мне вполне понравились по качеству стали, вторая правда была с косячной геометрией фаска была на одной стороне значительно толще чем на другой, что говорит о кривизне обуха.
Но заточилась и владелец остался доволен заточкой, правда я сам не пробовал такими бритвами бриться.

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Сергей М. » 26.02.15, 15:10

Читал в свое время пользователя Thiers Issarda, бритва с завода. Ремень , далее бритье. Побрился комфортно, далее заточка у мастера. Еще комфортнее, после этого он понял, что такое заводская заточка для всех. Ну комфортно побрился я Dovo-й, ну простите вы меня. После Титана, я в шоке был. Реально бреющая бритва, с заводской заточкой. Может, повезло?
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение NavigatorV » 26.02.15, 15:18

Сергей М. что делать? вишь как народу везет! наверное слаще моркови ничего и не ели :D всему свое время. так же как и камни. мы сначала покупаем дешевые ... думая какая хер разница. ну а потом как всегда.... мы такие. умные учатся на чужих ошибках, а мы на своих :D

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Сергей М. » 26.02.15, 15:50

NavigatorV

От блин в точку, как я не пытаюсь побюджетнее, получается как всегда.
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение NavigatorV » 26.02.15, 15:59

извините, бюджетнее чем у вас в москве по моему не бывает. в ноябре машину брал у вас и то дешевле чем в питере. да и выбор у вас больше ( все дороги ведут в москву)

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Сергей М. » 26.02.15, 16:25

Не знаю, посмотрите наши цены на арканзасы(транслюцент и черный). Моя зеленая жаба таких цен не принимает, а с е-беем и прочими я как-то не подружился. И,вобще, "москаль мне не земляк". Шутка.
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Dobro » 26.02.15, 20:03

NavigatorV писал(а):в ноябре машину брал у вас и то дешевле чем в питере
В Москве опасно машины брать, если не местный. Слишком много жулья.
Самый распространенный обман:
Человек находит на каком-нибудь авито машину, звонит, трубку берет девушка с приятным голосом. Приезжает на осмотр машины, а встречает его перекуп кавказской национальности мужского пола. В каком состоянии будет машина я думаю объяснять не нужно.
А тварина, которая представилась хозяйкой к машине никакого отношения не имеет.
Таких обманщиков тысячи. Каждое первое объявление перекуп на перекупе.

Аватара пользователя
pashaa
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15.11.12, 21:13
Репутация: 10
Откуда: Самара

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение pashaa » 26.02.15, 20:13

Кстати сейчас зачастую не дорого взять тут. Сегодня на ганзе видел винтажный транс выложили 5*2*1 за 7000 это 105$ - за такую цену на ебее не возьмешь.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Сергей М. » 26.02.15, 20:21

pashaa

Спасибо,брат, я уже бегу! Дорого, все равно-дорого. Наши,Масковские камни из арканзаса, где то от 3000р.до 20000 с лихером.
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение NavigatorV » 26.02.15, 21:22

Dobro бери в магазине :) там тож дешевле чем в питере

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение siqueiros » 11.04.17, 11:00

"нет ребята, всё не так, всё не так, ребята"... Выходит с Dovo оргазма не происходит не только у меня одного, я вот тоже с самого начала не доволен.
Только по началу, конечно списываешь недовольство на отсутствие опыта и надеешься, что по мере обучения процессу бритья станет лучше, но у меня не становиться, далее поясню в чем именно, если кому лень читать все, скажу кратко, нет ощущения максимально глубокого бритья, и щетина появляется потом на следующий день, хотя волос не густой и не жесткий.
Начал бриться этой Довой бестией где-то после нового года, купил перед новогодними праздниками, брился с заводской заточкой, собирался заточить, праздничные, выходные дни, мастер тоже вроде не принимал, ну, короче говоря, заточил потом после 10-го наверное сразу, вот и с тех пор можно сказать бреюсь, то есть можно сказать 3-х месячный опыт бритья опасной бритвой. До клинка, можно сказать многолетний опыт использования Т-шки, пробовал и знаю много разных хороших и плохих лезвий, от Невы до японский, турецких и т.п. Знаю и умею распаривать кожу, с пеной тоже проблем нет, и мылом и кремами для бритья не обделен, держу в арсенале для настроения, альтернативы есть, предпочитаю больше мыло по ощущениям, но суть не в этом конечно, в принципе сейчас уже такого значения не придаю пене честно говоря, можно и баллончик иметь под рукой, не думаю, что какая-то трагедия будет, если готовой пеной из баллончика придется где-то как-то побриться, короче говоря культ из этого не делаю, но использую конечно мыло и крем.
Бритье всякими жилетами, биками, шиками в моем коротком рассказе для описания вообще рассматривать не буду, потому, что лицо пластиковыми картриджами не брею уже очень давно.
А вот бритье между Т-ешкой и клинком, во всяком случае между моей Довой и прежним бритьем лезвиями сравнивать приходиться все это время и должен сказать не в пользу Дово, к сожалению.
Скажу сразу, каких либо нареканий на сам процесс бритья нет, в этом в плане можно сказать, что почти с первого дня в целом все нормально, волос срезается, пучков не остается, никаких дерматологических проблем не возникает, кожа не краснеет, не багровеет, порезов серьезных не бывает, так по мелочи только.
Но, и говорю, еще много, много раз "Но"!, — ощущения после бритья этим клинком Dovo не дотягивает до полноценного чувства бритья!!! Во первых кожа сразу после бритья не такая гладкая, каким она у меня становится после бритья лезвием с Т-шкой, то есть она конечно становится гладкая в общем то, да и видимых следов от волос не остается, но на ощупь все равно есть микро шероховатости при ощупывании ладонью, пальцами! И я не говорю про сложные зоны, где клинок из-за недостатка умения у малоопытного бритьёльщика не тщательно сбрил волос, а про обычные, легко сбриваемые, ровные места, к примеру щёки, верхняя губа, под подбородком.
Вот в минувшее воскресенье решил в очередной раз провести тест, (который за эти 3 месяца знакомства и обучения бритью клинком проводил 2-3 раза, остальное время брился строго и только клинком.) расчехлил свою Т-ешку, установил новое лезвие, если важно, то в этот раз турецкое дерби, побрился и и просто кайф и удовольствие сплошное! Кожа гладчайшая, мягчайшая, пальцы просто скользят по щеке, подбородку, место усов, над верхней губой все просто наигладейшее, ! Вчера, через сутки, кожа также была гладкая, и даже сегодня, во вторник, можно и не бриться в принципе, визуально всё нормально пока, хотя на ощупь уже конечно щетина и царапается.
Вот нет такого у меня за эти три месяца с Dovo хоть ты тресни, специально повторно отдавал на заточку недавно, повторно. Лезвие острое, бреет хорошо, но на следующих день уже ближе к вечеру или даже днем уже волос выросший, щетина, наждачная шкурка, женщины на поцелуй реагируют негативно, отмечают, что колется, ;)
Одним словом печально это все конечно, не знаю, видимо надо что-то брать из бритвы другое, не знаю.
Почему так, сталь не та? Заточка нужна другая? Не должна ведь опасная бритва хуже лезвия Т-эшки быть ?
Точнее говоря, на самом деле уже давно решил что-то взять, по-началу просто хотел вторую бритву, когда еще надеялся, что Dovo будет брить как надо по мере опыта, а второй клинок тоже нужен.
А теперь уже понимаю, что чудес не будет, эта Дова что есть то есть, и новая бритва нужна.
Но, вот что взять не знаю! Вот если новую французскую из базовых до 10 т., тоже есть вероятность, что будет как эта Дова или у французов таких какашек не бывает в принципе?

Аватара пользователя
asmwise
Свой в клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.01.16, 20:34
Репутация: 21
Откуда: г.Феодосия

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение asmwise » 11.04.17, 14:30

siqueiros
За выражение "малоопытный бритьёльщик" спасибо! :)
Мусолю харю псевдозаточкой!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Станиславский » 11.04.17, 14:49

По поводу ДОВО я высказывался неоднократно.
У меня три бритвы ДОВО и нет никаких нареканий. Бреют прекрасно.

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение siqueiros » 11.04.17, 15:08

Ну, тогда я не знаю как быть дальше!
Если у вас нет нареканий на разные 3 бритвы Dovo и есть достаточный опыт бритья клинками, то значит что-то не так с моей бритвой, либо заточкой!
Поскольку исходя из моего, относительно недолго опыта использования опасной бритвы, я могу к сожалению только сделать бредовый вывод, что опасной бритва не сможет брить по качеству лучше, чем лезвие T-шки, но разумеется это будет не верно.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей