Текущее время: 20.04.24, 1:24

Извечный вопрос ?

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 01.05.10, 0:14

Вопрос собственно такой ! Вернее их несколько ? Что всё таки лучше и чище бреет ? Опасная бритва или T образный станок ? :unshaved:
Желательно также узнать ваше мнение о кассетных станках , ну и о издержках вашего выбора . Что в наше не спокойное время дешевле и выгодней во всех отношениях обходится? Может конечно сравнение не актуально просто я так и не нашёл для себя приемлемый T образный вариант . А опасной бритвой почти не брился. :shaving2:
Вложения
эх.jpg

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Sergio » 20.10.10, 4:18

Wawick,
ответа Ты так и не получил тогда...
Но мне интересно, спустя пол года общения на форуме и опыта всяческого, ответил ли сам на эти вопросы?
Что-то прояснилось?
:shaving2:

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Егор » 20.10.10, 19:41

Каждому своё , надо попробывать всё , а затем сделать вывод ,что лучше всего для себя любимого .
Я выбрал опасную бритву . Издержек никаких . Ремень и бритва .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Кай » 20.10.10, 22:01

Без вариантов - опасная бритва, Т-станки ковно, одноразовые станки - ковно, электробритвы - ковно...вообще не вижу смысла выбирать, всё равно, что думать на чём лучше передвигаться, на личном сверхскоростном самолёте, или на "кузнечике". Обходится опасная бритва - в цену бритву, ремня...и всё, на всю жизнь хватит, ещё и внукам останется.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 20.10.10, 22:16

Извечный вопрос
Show
Да ты прав дружище ответа так и не дождался . Видать народ не зацепила эта тема . Ну да ладно хозяин барин как говорится . Спустя пол года вопросов стало с одной стороны меньше а с другой больше . В общем мнение не однозначное сложилось . Хотя я не имею опасной бритвы и опыта использования подобного инструмента или близких к нему по концепции гаджетов . Хочу признать преимущество опасной бритвы при бритье длинных волос . И наличия у некоторых экземпляров отличной стали . Могу поделится своим мнением от использования Т- станков и увиденного в многочисленных роликах с youtube про опасную бритву .
Т- образных станков как вы знаете у меня несколько остановился на Muhle R89 Safety Razor Ссылка . Приятный агрегат . Удобен и прост с технической стороны . Недостатком повторюсь считаю то ,что он не из нержавеющей стали и имеет никелевое покрытие . В целом эргономика и юзабилити этого станка гуд :wink: Он прост а следственно чем меньше переменных :D в конструкции тем лучше . Как сказал Михаил Калашников Цитата - великий бог сказал всё простое нужно всё сложное не нужно :declare: . Бреет он по ощущениям не так комфортно как кассетные станки . Но в нем есть некий шарм и изюминка .
Что касается монстра под названием merkur vision то он на мой взгляд не плохой вариант для бритья недельной щетины . Наличие кольца регулировки угла лезвия лично для меня комфорта не прибавило . При разных углах лезвия от злого до умеренно сносного не удалось добиться чистоты бритья близкого к gillette fusion или младшем моделям на подобии мак3 или двух лезвийным собратьям . Плюс он достаточно тяжёл и сложен конструктивно . Он имеет 3 пружины и сделан не весь из металла . Ручка открытия лепестков имеет внутри пластиковую вставку . Что на мой взгляд не совсем хорошо . Так как движение по резьбе проходит не совсем мягко . Если при разборке насадить не в масть эту ручку и применить усилие то можно сорвать имеющуюся резьбу и нарезать новую. Что в последствии приведёт к порче дорогого девайса . Заметьте бритьё 2х дневной щетины осуществлял перечисленными выше моделями .
Что касается кассетных станков у меня к ним нет нареканий .
Для сравнения ешё в 97 году появился gillette sensor excel . Так вот ничего плохого не могу сказать о нём . Достойная модель . Одной кассеты хватает на месяц и более . Доводилось слышать от многих людей ,что им хватает одной кассеты мак 3 или sensor на пол года и больше . Один товарищ сказал ,что ему хватает одной насадки gillette slalom на год . И это не из за экономии или стирания смазывающей полоски . А из простого фактора . Лезвие бреет нормально . А ,что как говорится ешё нужно . Так же доводилось слышать нападки на этом форуме в адрес кассетных станков .
Мне кажется ,что здесь как и при бритье T-станком и опасной бритвой есть свои нюансы . Во первых эти изделия предназначены для бритья сравнительно не очень длинной щетины . Скорей для каждодневного использования или через дневного . Если таким станком брить бороду как у дикобраза ясен красен он забьётся в два счёта . Тут он точно не конкурент опасной бритве . В довесок многие говорили ,что он скребёт кожу и вызывает раздражение. Если не смягчить щетину водой и не дать волосам впитать влагу естественно он пойдёт хуже чем опасная бритва. Так как площадь соприкосновения рабочей поверхности пяти лезвий больше чем у одного . Лично самое чистое бритьё у меня получалось станком gillette fusion после душа . Когда волос хорошо пропитан влагой и легко подаётся срезанию . Чище не было это факт :roll: Одной кассеты fusion хватает примерно на месяц и две с половиной недели примерно так . Многим моим знакомым на пол года и больше зависит от щетины и использования . Если брить размягчённый волос следственно хватит на много дольше . Так как нагрузка на лезвия снижается и срок службы увеличивается . Цена лезвий высока но они на мой взгляд того стоят . Быстро комфортно удобно и всегда стабильный результат . Конечно это ширпотреб лишенный шарма опасной бритвы и сопутствующих аксессуаров . Но это не есть недостаток для тех кому нужно ехать а не шашечки :D
Опасная бритва для любителей церемонии и эстетического вкуса . Мне кажется при современном ритме средне статистическому человеку просто некогда тратить по 10 минут на такое бритьё . Которое требует сноровки и опыта . Морфиус писал в недавнем посте ,что он любит бриться как положено минут 10 . (Цитата Я не сторонник такого бриться, я сторонник по правилам, минут 10, чтобы всё выскрести и быть гладеньким... ветка использование подраздел супер бритьё ) Я лично не готов жертвовать на бритьё столько времени . Если сложить за всю жизнь это время потраченное на бритьё таким макаром наверно получится года 4 чистого времени . Оно того стоит? Если результат достигается меньшей кровью при помощи станка . В одной статье читал ,что человек тратит 3 года своей жизни чистого времени на сидение на белом камне :D . А тут ещё и 4 на бритьё а житуха то одна да и ещё такая короткая :shaving2:
Так ,что вот такое моё сугубо личное мнение . Конечно опасная бритва для людей которые умеют и любят с ней возится .
Посмотрев один ролик одного американского фотографа из калифорнии соглашусь с ним , что нужно подбирать лезвия и станок под свой фэйс индивидуально . Так как лезвия различных производителей обладают разными свойствами и характеристиками . Для себя как не странно выбрал не перо не gillette не merkur а нашенские лезвия под названием Sputnik Super Platinum . Почему то с ними бритьё оказалось намного комфортней и одного лезвия хватает на 4 бритья . Недостатком моего выбора можно считать редкость данных лезвий . Их практически невозможно найти в продаже . Совсем не подошли турецкие Derby Extra . C ними пачка просто дымилась . Ешё довелось увидеть ролик про Т-станки где автор справедливо говорил о том ,что бритьё этими станки не такое чистое как хотелось бы . Я с ним согласен оно чистое но не такое как у gillette fusion .
Осмелюсь вставить в свой пост высказывания относительно gillette fusion авторитетнейшего участника форума под ником морфиус :roll: Для того ,чтобы не разделять шквал критики в одиночку :x

Морфиус писал Ссылка на тему
Ну вот, как продавец бритв и точильщик оных иду апробировать Gillette Fusion.
Вообще-то мог бы и ещё в мае, о чём сожалею, т.к. теперь пришлось купить польского производства.
Тем паче что скоро у нас должны появиться стилизованные наборы адаптированные для этого чуда.

М-да ощущения - высота!
Я не ожидал такого!
Пробуйте, убеждайтесь, не бойтесь ножа, бойтесь вилки... :spiteful:


Что подробней рассказать?
Бреет чисто, водой промывается легко, ощущения новые, описать сложно, надо пробовать. Сам станок очень приятен на ощупь - металлический, с пластмассовыми вставками. Удобно пользоваться лезвием на обратной стороне.

Моё ИМХО - из станков Фьюжн лучший.
Хотя от него доводилось и слышать и противоречивые мнения относительно собственных высказываний . :Search:

Ссылка
Не понимаю что может быть лучше опасной бритвы. Тем более что по определению Т-образный станок - недоносок прогресса...
Морфиус писал Ссылка
Прогресс бритья, к сожалению, застрял пока на опасной бритве. И можно обижаться сколько угодно, но более чистого и комфортного бритья не даёт ни одно последующее изобретение.
В плане быстроты и безопасности - это и Т-образные и одноразовые и электробритвы и всякие Фьюжны пятилезвеные, а вот качество и комфорт за опасной остаётся.
Поэтому тут уж без обид
Не понятно почему же застопорился . На разработку мак 3 по информации вот из этого фильма Секреты бритья (2007) ушло около миллиарда долларов . Спрашивается зачем нужно было не глупым людям тратить в пустую столько денег??? Я не думаю ,что только из простой мысли насолить монополистам брадобреям. И почему станками gillette бреются миллионы людей а опасными бритвами единицы , энтузиасты любители ?
Спасибо за внимание друзья товарищи не поминайте лихом . Я с вами на одной стороне в нелёгкой борьбе с эволюционными издержками и мохнатостью . Только орудия труда у нас разные :)
Всё таки сравнивать в полном смысле станки и опасную бритву не совсем корректно . Так как эти девайсы не соперники друг другу . А скорей союзники в борьбе с мохнатостью :unshaved: Они заточены под разные ситуации . Это всё равно ,что сравнивать Linux и windows . Это как сигареты и трубка . Сравнение на мой взгляд уместно но не до конца .
PS
Может лучше пройти раз в жизни лазерную эпиляцию ? Представьте сколько денег и времени с экономится автоматом :D
Аспекты использования T станков
Show
phpBB [video]


О не достаточно гладком бритье + инструкция по использованию safty razor
phpBB [video]


phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Преимущество в скорости кассетных станков
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Wawick 10.04.11, 20:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение m-s-r » 20.10.10, 22:49

Большой, продуманный пост, чувствуется - выстрадал (в хорошем смысле). От себя скажу - в отличие от тебя, друже - жить не тороплюсь, стараюсь получить удовольствие от нашей непростой жизни в любой, подвернувшийся момент, от хорошей компании, недурной сигары, добротной выпивки, опять же от качественного бритья достойной Бритвой. Своего рода мужские ритуалы, отвлекающие от повседневной суеты и беготни. Я ценю Время, потраченное на эти процессы и не считаю его потеряным. Каждому свое. С уважением...
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Олег Бритва » 20.10.10, 23:19

Wawick, научись цитировать, специальная кнопка есть. Иначе пост - полная каша.
Wawick писал(а):Спрашивается зачем нужно было не глупым людям тратить в пустую столько денег???
Впустую? Нет не впустую, эти люди вкладывали деньги в разработки, чтобы обеспечить пустоту твоего кошелька и полное отсутствие удовольствия от бритья. А свой они пополнят, потому что им помогут экономисты, спонсоры, и всякая подобная шелупонь. Они написали бизнес-план и вернут в 100 раз больше денег обратно. Или ты хочешь сказать что они безмозглые энтузиасты и делали проэкт на пожертвования?
Бриться станком, это тоже самое что и спать с резиновой женщиной. Результат есть, а процесс сомнителен...
:crazy:

З.Ы.
То что ты цитируешь написано мной Вт окт 16, 2007 8:33 am .
Три года назад.
Я станок не брал в руки почти два года (два будет в январе). И не планирую.
Опасная бритва даёт удовольствие, хотя мне до совершенства пока далеко. Станок не даёт ничего.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Егор » 21.10.10, 0:01

Я станок не брал в руки почти два года (два будет в январе
C 2004 станка в руках небыло :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 21.10.10, 0:01

m-s-r
m-s-r писал(а):чувствуется - выстрадал (в хорошем смысле)
:wink: Thanks .
m-s-r писал(а):стараюсь получить удовольствие от бритья достойной Бритвой.


Я не против а только за !!! :popcorm2:
Согласен ,что нужно получать удовольствие от меленьких прелестей жизни . Скорей всего в скором времени присоединюсь к вашей компании . И возможно буду бриться опасной бритвой с таким же удовольствием как и вы . А пока довольствуюсь Т - станками и кассетными вариантами .
m-s-r писал(а):От себя скажу - в отличие от тебя, друже - жить не тороплюсь
Да вот это ты правильно подметил :D Как в известном фильме торопится не надо :roll:
Туда не опоздаешь а вот обратно не вернёшься :dmi: .
Олег Бритва писал(а):Впустую? Нет не впустую, эти люди вкладывали деньги в разработки, чтобы обеспечить пустоту твоего кошелька и полное отсутствие удовольствия от бритья. А свой они пополнят, потому что им помогут экономисты, спонсоры, и всякая подобная шелупонь. Они написали бизнес-план и вернут в 100 раз больше денег обратно. Или ты хочешь сказать что они безмозглые энтузиасты и делали проэкт на пожертвования?
Бриться станком, это тоже самое что и спать с резиновой женщиной. Результат есть, а процесс сомнителен...
:crazy:
Ну да ты прав они далеко не безмозглые ! Но ведь ты тоже свой магазин не ради благотворительности держишь :) Все навару хотят это и есть ссысл любого бизнеса . Возможно доля истины в твоём комментарии есть согласен ,что в бритье на этом форуме многие ценят автономность и независимость хоть в какой то мере . Я вот потихоньку тоже её обретаю .
За место пены стал использовать дегтярное мыло и двухсторонние лезвия по бросовой цене аж 25 р за 5 штук . Кто знает может со временем приду к концепции опасного бритья .
Но вот помнится мне в своей статье в ветке Т-образные станки (сравнительный тест) товарищ под ником бес писал Цитата (забыл написать - приобретение машинки сведет Ваши траты на бритье реально до копеек, останется тока мылом закупаться!
Вот та самая машинка . Правда где её купить он забыл уточнить .

phpBB [video]

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Олег Бритва » 21.10.10, 0:28

Wawick писал(а):Но ведь ты тоже свой магазин не ради благотворительности держишь
Получается, что для неё. Бритвы - это не бизнес, это коммерческое хобби. И прибыль с них уходит всегда обратно в них. Поездки мне не дарят. Да и просто нет её (прибыли).
Два года уже как...
:D
Кризис никто не отменял. Это у В.В.Путина он кончился.

А опасную бритву я не навязываю. Это дело личное. Но и в обиду её не дам.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение i3iz » 21.10.10, 0:39

по моему для подавляющего большинства на этом форуме это не "Извечный вопрос" а решенный вопрос. Лучше всего попробывать и решить для себя лично, лем лучше бриться. Никто никого не заставляет и ненасилует. Колхоз дело добровольное. А такие размышления над извечными вопросами приводят к гораздо большим потерям времени, чем 10 минут на бритье. И очень часто такие размышления неплодотворны, опять же в отличии от 10 минутного кайфа утром. :shaving:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Кай » 21.10.10, 1:08

Что то не понимаю я топикпастера...ну взял опасную бритву да попробывал, чего зря тут по 5000 слов писать, пытаясь опорочить опасную бритву, да ещё обвенить Морфеуса в заинтересованности - что просто смешно, стоит просто почитать что он пишет, что бы понять, что заинтересованности в продажах своих бритв - Ноль, что сейчас невероятная редкость, но за это мы его и тепло любим и уважаем.

Вообще деятельность топикпастреа похожа на непродумаанный пиарход непонятно чего...впаривает в чем сам не разобрался...бритвой не брился, а делает выводы...

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Sergio » 21.10.10, 1:32

Тупой, не соглашусь.
Хороший анализ и описание личного опыта!
И нет никакого "опорочивания опасной бритвы" и "обвинения в заинтересованности".
Иное мнение и иная позиция - не причина необоснованных осуждений. Для кого-то из нас способ бритья - вопрос решённый, для кого-то - пространство для поиска и проб.

Как уже писал свою позицию - я "за"опасную бритву уже несколько лет и только ей пользуюсь.
Но против фанатизма и обожествления.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 21.10.10, 1:34

Тупой писал(а):Что то не понимаю я топикпастера...ну взял опасную бритву да попробывал, чего зря тут по 5000 слов писать, пытаясь опорочить опасную бритву, да ещё обвенить Морфеуса в заинтересованности - что просто смешно, стоит просто почитать что он пишет, что бы понять, что заинтересованности в продажах своих бритв - Ноль, что сейчас невероятная редкость, но за это мы его и тепло любим и уважаем.

Вообще деятельность топикпастреа похожа на непродумаанный пиарход непонятно чего...впаривает в чем сам не разобрался...бритвой не брился, а делает выводы...
Эх :(
Трололошка ты не передёргивай я ничего не впаривал ! Если ты потрудился заметить . Человек задал мне вопрос на который я дал ответ . Как мог . В правилах форума не сказано об ограничении букв в посте . Я всего лишь высказал свою точку зрения бес всякой навязчивости . Морфиуса не в чём не обвинял не ври ! Я его спросил на прямую бес всяких задних мыслей .
То ,что тебя рассмешил мой пост я рад ,что хоть кому то доставил радость . По поводу опорочения опасной бритвы. Найди хоть одно слово здесь в этом посте которое порочит её . Смею заметить ,что ты первым вылил подливы на станки и мнения людей разделяющих приверженность бритья ими .
Тупой писал(а):Без вариантов - опасная бритва, Т-станки ковно, одноразовые станки - ковно, электробритвы - ковно...вообще не вижу смысла выбирать, всё равно, что думать на чём лучше передвигаться, на личном сверхскоростном самолёте, или на "кузнечике". Обходится опасная бритва - в цену бритву, ремня...и всё, на всю жизнь хватит, ещё и внукам останется.


У меня сложилось впечатление ,что данный индивид начинает потихоньку троллить форум .

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение i3iz » 21.10.10, 1:50

помоему эта тема напоминает троллинг
Wawick писал(а):Что всё таки лучше и чище бреет
это кто чем лучше владеет :shaving:
Wawick писал(а): Опасная бритва или T образный станок ?
ответ тот же
а бритвы тут никто необожествляет, а так юзают и радуются
и троллит тут как раз не Тупой

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Кай » 21.10.10, 1:58

При чём тут в отношении ко мне троллизм я не понимаю, разве что это такой троллинг с вашей стороны, все другие способы бритья, кроме опасной бритвы - ковно, собственный опыт, и тут я могу выражать это, посколько брился всеми этими способами, а вы нет.

1.
Морфиуса не в чём не обвинял не ври ! Я его спросил на прямую бес всяких задних мыслей
Но ведь ты тоже свой магазин не ради благотворительности держишь Все навару хотят это и есть ссысл любого бизнеса
- Это не вопрос, это предположение в утвердительной форме.

2.
По поводу опорочения опасной бритвы. Найди хоть одно слово здесь в этом посте которое порочит её
Одно? Пожайлуста вот вам несколько:
Хочу признать преимущество опасной бритвы при бритье длинных волос
Во первых эти изделия предназначены для бритья сравнительно не очень длинной щетины
- На каком основании вы судите, что короткие волосы опасная бритва бреет хуже? А бреет она отлично и длинные и короткие, лучшего не придумали, и специализацией для длинных волос нет
Конечно это ширпотреб лишенный шарма опасной бритвы и сопутствующих аксессуаров . Но это не есть недостаток для тех кому нужно ехать а не шашечки
Опасная бритва для любителей церемонии и эстетического вкуса
Для меня и не только, опасная бритва просто инструмент, который делает свое дело лучше чем что ли бо другое до сих пор известное, никаких шашечек.
Мне кажется при современном ритме средне статистическому человеку просто некогда тратить по 10 минут на такое бритьё . Которое требует сноровки и опыта . Морфиус писал в недавнем посте ,что он любит бриться как положено минут 10 . (Цитата Я не сторонник такого бриться, я сторонник по правилам, минут 10, чтобы всё выскрести и быть гладеньким... ветка использование подраздел супер бритьё ) Я лично не готов жертвовать на бритьё столько времени . Если сложить за всю жизнь это время потраченное на бритьё таким макаром наверно получится года 4 чистого времени . Оно того стоит? Если результат достигается меньшей кровью при помощи станка
Я другими способами бритья тратил куда больше 10 минут, ибо они не бреют, в сдирают кожу, и крови куда больше чем от опасной бритвы.

Прежде чем делать выводы какие либо об опасной бритвы - приобретите првильную острую её, и раз с 10 побрейтесь хотя бы, а так вы делаете выводы, которые тут обладателям опасных бритв, просто смешны, поскольку долеки от истины.

P.S. Я тоже сильно сомневался в опасной бритве перед преобретением, думал что сложно, плохо бреет(ведь они почему то стали не популярны) и пр. и пр...но ведь я не заходил на форуы, и не выдавал свои фантазии за истину.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Олег Бритва » 21.10.10, 2:15

Я требую прекратить спор! Ибо вы, господа, просто погнали из пустого в порожнее!
Это стало традицией у нас на форуме!
И те кто не пришёл к опасной бритве, и те кто с ней не сможет расстаться - мы тут все друг другу нужны.

Давайте так - если эта хрень продолжится - администрация разгонит всю эту демонстрацию по правилам форума!
А тему закроем.

Если хотите продолжать, то пожалуйста, в мирном тоне.

Я скажу так:

Бритвы всякие нужны,
Бритвы всякие важны,
Как для Сидорова Коли,
Так и в целом для страны!

(Экспромт)
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение dr.artem » 21.10.10, 2:32

Полностью согласен с Sergio! Пост очень серьезный, и весьма продуманный! Хоть и есть маленькие нюансы, не влияющие на суть. Например, на разработку нового станка жилет потрачен миллиард баков не из альтруизма, а с ОДНОЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ целью, БАБЛА УРВАТЬ! ИМХО!!! Абсолютно без вариантов!
Судя по станкам, Wawick не лишен вкуса, и не гонится за быстрым бритьем, что бы ни говорил! И вовсе не порок, что ктото предпочитает Т-станки! Ну и на конец вопрос времени: за бесцельно проведенными часами в интернете, на форумах, за написанием постов (интересных и не очень, содержательных и пустых, больших и маленьких) мы теряем ТАКУЮ массу времени, что говорить о 10ти минутах в день просто смешно! Что я хочу этим сказать, в данном случае затраченное время, это не аргумент против опасной бритвы! Кроме интернета, туалета, бритья,поглощения пищи, сна, существует миллион способов бесцельно истратить драгоценное время! ИМХО!
Ну вот, гдето так! А вообще, Wawick молодец! Серьезный подход!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Олег Бритва » 21.10.10, 2:41

Что такое "время" можно очень хорошо прочувствовать в тюрьме (не дай бог)...

Ребята! Всего нам не успеть, мы тратим на всякую фигню массу жизненно важных минут, часов, лет. Нет догм и правил! Не зря потрачено время только на то, о чём не жалеешь!
Брейся хоть лопатой! Главное чтоб на пользу и в удовольствие.

У меня сосед 10 минут электробритвой косит свои выросты на морде... Так я с удовольствием бреюсь, а он бедолага страдает...
Но это его выбор, он имеет на это право!
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение ИгорьБ » 21.10.10, 4:38

Нафига столько цитировать и писать.... не смог целую страницу осилить....
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей