Текущее время: 28.04.24, 5:37

Извечный вопрос ?

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Aleks Ander

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Aleks Ander » 18.11.10, 13:20

Отставить ругаться :evil:

Аватара пользователя
shok
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.11.10, 3:17
Репутация: 1

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение shok » 01.02.11, 4:04

Wawick писал(а):Спрашивается зачем нужно было не глупым людям тратить в пустую столько денег??? Я не думаю ,что только из простой мысли насолить монополистам брадобреям. И почему станками gillette бреются миллионы людей а опасными бритвами единицы , энтузиасты любители ?
На этот вопрос я пожалуй смогу ответить. Я про существование опасных бритв и то что их еще делают узнал только в 22 года (сейчас мне 23). До этого я думал что их уже давно не делают. А все потому что компания джилет тратит на рекламу миллионы, а реклам опасных бритв я вообще ни разу в жизни не видел. Поверь если бы бритвы перестали называть опасными и начали рекламировать, то миллион человек в россии купили бы себе опасную бритву просто из-за интереса. Лично я после того как первый раз побрился очень огорчился что про бритву забыли. До первого бритья бритвой я брился станками раз в неделю, потому что это не приносило никакого кайфа, зато теперь бреюсь при первой же возможности, потому что это не просто делает меня гладким, а я еще от это получаю большое эстетическое удовольствие. А если прикинуть сколько денег можно сэкономить за 1 год 5 лет 10 ... А сколько тратиться природных ресурсов из невозможности заточить лезвия у станков?!

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение OCTOPUSX » 01.02.11, 7:28

:D девочки не ссорьтесь...вы все красивые :D , каждому свое :shaving2:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 01.02.11, 9:43

shok писал(а):shok
Я пользуюсь T станком фирмы Muehle Pinsel R89. Ещё есть merkur vision ,merkur HD и несколько шняжных.
Природу не загаживаю так как лезвия складываю в коробочку и пользуюсь мылом :D Ресурсы тоже стараюсь сберегать по мере возможности и жадности некоторых товарищей которые занимаются ценообразованием . По мнению некоторых форумчан побрился пару раз псевдо опасной бритвой . Не понравилось скажу честно . А заступление режущей части ,что бы то ни было полотно опасной бритвы или лезвия станка это процесс неизбежный так же как отдача при стрельбе . Даже керамические лезвия тупятся ,это факт . Так ,что не известно до конца ,что выходит дороже качественные T лезвия или опасная бритва за 16 тыр с ремнём за 3 тыр ??? + головная боль как заточить если вдруг за тупица ! :crazy:
:D Фоты моих берюлек есть вот в этой ветке . 8)
Ссылка
ps
Следующей ступенькой развития скорее всего будит керамическая опасная бритва :D
А ещё более совершенный способ избавления от волос это лазерная эпиляция . Пару раз прошёл эту процедуру и забываешь на всю жизнь про затраты на лезвия ,мыло и прочую лабуду . Ходишь с гладкой пачкой до конца дней своих :D
Последний раз редактировалось Wawick 10.04.11, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Олег Бритва » 01.02.11, 10:14

Wawick писал(а):за тупица
Это такое же слово как "за был", "за стрелился", "за кат"...
:ROFL:
Wawick писал(а): А заступление режущей части ,что бы то ни было полотно опасной бритвы или лезвия станка это процесс неизбежный так же как отдача при стрельбе
Два ремня и брейся острой бритвой хоть всю жизнь! Фи лософ...
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 01.02.11, 10:26

Олег Бритва писал(а):
Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос ? Ответить с цитатой
Wawick писал(а):
за тупица

Это такое же слово как "за был", "за стрелился", "за кат"...

Ага :D специально подобранная афоризьма шоб по смешнее было ! У мну сегодня настроение гуд ! :ROFL:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 02.02.11, 7:57

Смех смехом ! А Морфе УС сам себе противоречит .
Олег Бритва писал(а):Два ремня и брейся острой бритвой хоть всю жизнь!
Если бы ремней было достаточно то зачем тогда их точить ??? И зачем нужно было организовывать мини цех по заточке этих "не затупляемых предметов ". Товарищ под ником chaldon подробно описывал свои траблы с затупленим . Тупится любая бритва какой бы качественной она не была . Одна раньше другая позже . Отсюда вторая проблема с заточкой . Ватную сталь легко выправить но и держать она заточку будит не долго .Твёрдую сталь тяжко выправить и не каждый камень для этого сгодится . Это же очевидные вещи друзья товарищи ! :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Олег Бритва » 02.02.11, 9:58

Про сталь ты прав, но если нашёл оптимальную, то проблем не будет!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение BeaJee » 02.02.11, 10:32

Wawick писал(а):Если бы ремней было достаточно то зачем тогда их точить ???
Ремень - тоже расходный материал, тоже правит по-разному, тоже стареет
Wawick писал(а):И зачем нужно было организовывать мини цех по заточке этих "не затупляемых предметов "
На некоторых бритвах есть надпись "5 лет гарантии". То есть как и сейчас с автомобилями, если есть косяк, то сами за него и ответят и исправят.
Wawick писал(а):Товарищ под ником chaldon подробно описывал свои траблы с затупленим . Тупится любая бритва какой бы качественной она не была
Вопрос гарантийного обслуживания. Если изделие несоответственно закалено - исправят или заменят. А вот если изделие сначала побывало в руках, мягко говоря, некомпетентных, то за новую заточку придется заплатить. Чтобы ни у кого не было сомнений, скажу, что в Германии пересылка малых предметов по почте очень дешева, сегдня отправил - завтра утром посылка уже у адресата. Вот и просче сходить на почту, а не к местному точильщику, если у тебя бритва недешевая. А Жилет сделали еще проще, вообще никуда ходить не надо, просто выброси старое лезвие и вставь новое... как АлексАндер сказал
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 02.02.11, 10:57

Ну понятно . Пытаюсь вот вас всех понять. Смотрю видео ролики про опасную бритву . И всё равно не догоняю . В чём собственно преимущество вашего выбора . По мне так очень много геморроя не понятно чем окупаемого . Прошу самых ярых фанатов описать по пунктно преимущества и недостатки опасной бритвы и станка для бритья не важно какого. Точно так же как это сделал я . И ещё вопрос чем пользуется товарищ АлексАндер ? Станком ил об . И если возможно марку изделия или сцылку на само изделие.

Чел бреет короткую щетину. Бритвой с кругловатым лезвием . Цена гаджета 1800$ . :unshaved:

phpBB [video]


phpBB [video]

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение BeaJee » 02.02.11, 11:15

Wawick писал(а):Цена гаджета 1800$
Есть подобные бритвы и по-дешевле. Как ты должен понимать, парень так лихо бреется не потому, что у него такая широкая бритва, а он просто умеет. Да и своё лицо знает. И руки не крюки.
Wawick писал(а):Пытаюсь вот вас всех понять
А ты сам умеешь есть столовыми приборами? А нафига там ножик нужен, когда мона ложкой с правой руки всё захамать?
:ROFL:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 02.02.11, 11:27

BeaJee писал(а):А ты сам умеешь есть столовыми приборами? А нафига там ножик нужен, когда мона ложкой с правой руки всё захамать?
Не серьёзный ответ !!! Я вот в отличии от тебя потрудился описать все за и против . 8)

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение albannach » 02.02.11, 12:01

Wawick писал(а): Цена гаджета 1800$ . :unshaved:
Там вообще-то упоминается, что бритва изготовлена в 1800 годах :D Про цену ничего не сказано.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение BeaJee » 02.02.11, 12:06

Wawick писал(а):Я вот в отличии от тебя потрудился описать все за и против .
Не сердись, просто я устал отвечать и участвовать в переливании из пустого в порожнее... И про ножик с вилкой - это наиболее точное, хоть и аллегоричное объяснение сути разницы. Ещё можно сравнить с питьём из бокалов разной формы. Никто не может понять, почему пиво пьют из пивных кружек! Хоть до хрипоты объясняй, всегда найдется любитель пластикового стаканчика и его железный довод будет "когда жажда - выпьешь и из-под крана, и не пива, а горячей воды!"
:shaving:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение WeissIgel » 02.02.11, 13:00

Жванецкий сказал когда-то: "Никогда не ищи истину, их ДВЕ". Если этот вопрос действительно извечный, так это потому, что ответ на него неоднозначен, т. е. на него каждый отвечает по-своему (и по-своему прав). Я отлично понимаю всех, кто бреется Т-образными станками, ещё лучше понимаю тех, кто бреется Опасными Бритвами (к их числу, к счастью, уже отношусь и я), и уж совсем плохо понимаю тех, кто бреется станками "пластиковыми" и "одноразоывми" (хотя понимаю и их, и сам недавно был таким же, "одноразовым" :D ).
Вот скажите: что такое счастье? Или что лучше - BMW или Mercedes? И как это объяснить человеку, у которого нет и велосипеда? :)

Aleks Ander

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Aleks Ander » 02.02.11, 13:40

Я бреюсь Фузионом :ROFL: Опасную бритву юзаю по настроению и степени отрастания щетины, которой у меня довольно мало и растёт долго. На щеках проблем нет, до подбородка и подносья я ещё не дорос :D

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 03.02.11, 11:59

WeissIgel писал(а):"Никогда не ищи истину, их ДВЕ". Если этот вопрос действительно извечный, так это потому, что ответ на него неоднозначен, т. е. на него каждый отвечает по-своему (и по-своему прав).
Лучший ответ +1 :roll: Вопрос действительно Извечный !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Кай » 03.02.11, 18:01

Т-образные станки с одноразовыми полотнами:

Возня: 1. Вынимаем старое лезвие. 2. выковыриваем как ни будь из станка щетину. 3. Покупаем одноразовые полотна. 4. Вставляем в станок. 5. После каждого прохода снизу-верх - снова выковыриваем из станка щитину/кровь/кожу.

Цена вопроса: от 50 руб.

Расход. матеиралы: 1. Одноразовые полотна 2. пена/мыло.

Бреет ли: Нет.

Опасная бритва:

Возня : перед бритьём пару раз провести по ремню(10 сек. максимум).

Цена вопроса: от 800 руб и менее за б/у(я новую за 800 руб. купил и всё отлично).

Расход. материал: Нет.

Бреет ли: Да.

Сообщение от администратораПовежливее!

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение Wawick » 05.02.11, 12:01

shok писал(а):Лично я после того как первый раз побрился очень огорчился что про бритву забыли.
У тебя какая бритва ? Картинку плиз в студию или ссылку на фото . :roll:

Аватара пользователя
shok
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.11.10, 3:17
Репутация: 1

Re: Извечный вопрос ?

Сообщение shok » 05.02.11, 14:59

Wawick У меня пока только спорт стиз, как сказал Олег Бритва когда я приезжал к нему точить бритву, что бритва скорее всего довоенная.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость