Текущее время: 29.03.24, 2:31

Бритьё опасной бритвой на сухую

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

DmitriyA
Завсегдатай
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07.11.16, 12:31
Репутация: 41

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение DmitriyA » 13.11.20, 18:58

tork писал(а):
13.11.20, 10:04
у меня сестра парикмахер, после стрижки даю ей опасную бритву, она делает окантовку(зачищает места после машинки- шею, виски.) на сухую. проблем нет.

Аналогично, когда жена меня стрижёт.
Ещё и каждый раз своё мнение высказывает по поводу того, какая Бритва, как бреет :)

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Сергей В. » 13.11.20, 19:48

Волос на голове примерно втрое тоньше щетины, а соответственно (формулу Пи-эр-квадрат никто не отменял) площадь среза у щетины в девять раз больше. То есть усилие на волос и луковицу на порядок больше.
Последний раз редактировалось Сергей В. 13.11.20, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Змей Болгариныч » 17.02.21, 21:57

Наверное, многие читали про серийного убийцу Андрея Чикатило
Когда его задержали первый раз (Это случилось осенью 1984 года.) оперативников сразу же насторожило содержимое чемоданчика задержанного - банка с вазелином, веревка, мыло и нож. Но тут подножку следствию подставили эксперты: изучая следы спермы, оставленные маньяком после очередного преступления, специалисты ошибочно установили у подозреваемого четвертую группу крови. А у задержанного Чикатило оказалась вторая. Содержимому чемоданчика он быстро нашел объяснение: мол, вазелин нужен для бритья, мыло — для гигиенических процедур, а веревка для перевязки груза. Милиционеры поверили Чикатило и отпустили его.
Второй раз его арестовали 20 ноября 1990 года. При обыске у маньяка нашли ножи, молоток и обувь, в которой тот убивал, а также тот самый чемоданчик с веревкой и вазелином внутри.

Недавно я решил проверить на себе годится ли вазелин для размягчения щетины перед бритьем. Богато намазал одну щеку и в течение минуты хорошо растирал. Потом начал брится и сразу установил, что бритье никак не получается. Бритва сильно застревает и не режет волосы. Как будто я пытался брится на сухую, потому что вазелин совершенно не размягчает щетину. Мой эксперимент показал что Чикатило соврал, он не мог изпользовать вазелин для бритья. А в далеких 90-х никому не пришло в голову проверить годится ли вазелин для этой цели.
Последний раз редактировалось Змей Болгариныч 17.02.21, 22:17, всего редактировалось 3 раза.
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Олег Бритва » 17.02.21, 22:27

Змей Болгариныч, гениально!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей