Текущее время: 23.05.24, 5:11

100 вопросов новичка

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Олег Бритва » 26.10.10, 7:56

Wawick писал(а):Боюсь как бы от моего мохнатого кабанчика не остался чернобыльский ёжик
:crazy:

И смех и грех, жаль что это наш товар...
:cry:

Думаю, напишем производителю про эту жалобу...
Sergio писал(а):Уже как полтора года не знаю, что такое вылезшая щетина из помазка прилипнутая к намыленной морде лица перед бритьём
Ещё не легче...
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Aleks Ander » 26.10.10, 10:20

А как будет на восточногерманском диалекте "чернобыльский ёжик"? :crazy:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Олег Бритва » 26.10.10, 10:49

А Гугол нафига?

Tschernobyl Igel
:crazy: :crazy: :crazy:

З.Ы.
Эх, молодёж, всему вас учить надо...
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Wawick » 26.10.10, 14:37

Вот выкладываю господа эксперты своего Chernobyl hedgehog :roll: . Что касается ухода за ним я не думаю ,что я его обделил в данном аспекте . Стряхиваю его над клеёнкой слышно как остатки влаги ударяются о неё . Таким образом можно понять более менее стряхнул или нет . В кипятке не варю его единственное у меня нет подставки . По поводу промывки получается ,что он промывается каждый раз после использования так как я не использую пену . А применяю дегтярное мыло . Сдаётся мне это не трабл изготовления или качества . А скорей изначальный недочёт . Так как вода разопрёт ,что угодно не говоря о какой то шевелюрестой пластиковой кисточке . Могу предположить следующее . Скорее всего щетина разбухает и усыхает каждый раз при использовании .Растягивая пластмассу . Снижая таким образом удерживающую силу , тех самых волосков . Скорей всего лучше было бы деревянную ручку взять хотя не факт ,что она была бы лучше . Перед изготовителями стоит трудная задача с одной стороны нужно крепко закрепить шевелюру а с другой стороны нужно не дать воде разнести крепёжный узел . У меня ешё есть помазок из синтетической щетины его использовать ешё не пробовал . Не знаю как он будит пену взбивать . Догадываюсь ,что хуже . Так как это не muhle pinsel а индия за 50р. Вот на этих фото можно разглядеть эти пресловутые трещины . Одна даже пошла по рукоятке . Если приглядеться можно разглядеть на фото №2 трещина чуть темнее . Печально так как помазок с удобной ручкой .
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG

Aleks Ander

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Aleks Ander » 26.10.10, 14:46

Тем не менее, тряси - как говорится - не тряси, а помазок надо сушить на подставке.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Wawick » 26.10.10, 14:50

Ну дак я же его не в пакет кладу а ставлю на полку . Не думаю ,что нахождение вниз балдой возымеет особый эффект . Хотя пробовать уже судя по всему поздно . Буду другой вариант подыскивать . Спс за ответ .

Aleks Ander

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Aleks Ander » 26.10.10, 15:00

Производитель настоятельно рекомендует сушить вниз головой. Иметь специальную покупную подставку для этого необязательно. Можно и изобрести что-нибудь. В любом случае тряской всю воду убрать из волосянок не получится. Остаётся вода в основании, клей постепенно растворяется и разбухает, отсюда и алопеция помазка, и разбухание.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение Sergio » 27.10.10, 1:42

Aleks Ander всё правильно говорит! Поддерживаю.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение dr.artem » 27.10.10, 6:51

Aleks Ander писал(а):А как будет на восточногерманском диалекте "чернобыльский ёжик"? :crazy:
Tschernobyl EZGIG
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: 100 вопросов новичка

Сообщение BeaJee » 03.11.10, 14:13

Пытался тут уточнить, как на восточно-саксонском будет "Чернобыльский Ёжик" - нет ответа, не было у них ни Хиросимы, ни Чернобыля... :oops: Лысый - Глатцкопф, а Ёжик - Игель... Не то... ;(
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей