Цены:11.07.2018

Ваша корзина 
Ваша Корзина
Главная
Новости
Контакты
Прайс-лист
F.A.Q.
Каталог товаров
Комиссионка
Статьи
Ремонт бритв

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2760 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый опыт.
СообщениеДобавлено: 13.06.18, 15:37 
Новичок
Начало здесь...

Доброго дня, уважаемые участники форума.

Выкладываю отчёт о первом опыте бритья клинковой бритвой.

Вечером в день получения бритвы после заточки от мастера, как всегда принял ванну и решил попробовать побриться новым для меня инструментом.

Щетина была уже приличная миллиметра 3-4.

Продезинфицировал бритву спиртом, пену сделал из обычного мыла с добавлением пены из балона. (сейчас уже приобрёл спец крем в Ашане).

Побрился.

Всё как то, без проблем, само собой побрилось, естественно на адреналине.

Кожу не натягивал забыл, что надо. Щетина с брилась, затруднения были на зоне усов и с левой стороны, пришлось немного приноровиться.

В результате не чего себе не отрезал и не порезался, при повторном намыливании видел маленькую кровавую точку на подбородке, видимо какой-то прыщик.

Места сбривания немного покраснели, от лосьона местами пощипывало. Довольно быстро всё пришло в норму, может 3-5 минут.

Выводы:
На первый взгляд может показаться, что -это конечно мазохизм. Но в таком бритье однозначно, и я в этом теперь уверен, что- есть.
Во первых- это ритуал, кто набивает трубку тот поймёт.
Во вторых оказывается очень приятно тёплым помазком наносить тёплую пену на лицо.
В-третьих сам процесс, некий сакральный адреналин.(если можно так сказать).
В четвёртых обработка лица лосьоном мне кажется идёт на пользу, раньше на лицо за 36 лет не чего не мазал, кожа не просила, а насильно что то мазать, как то не попацански.
В пятых брился бритвой собственного изготовления и она как ни странно брила, что тоже добавляет плюсы к самому процессу.

К сожалению после бритья таким образом на лице осталась совсем мелкая щетина, особенно с левой стороны лица, станок брил немного чище. Что я делаю не так, подскажите на что обратить внимание?

Сейчас в планах покупка синтетического ремня для правки. (сами знаете у кого). Хороший помазок, какие то квасцы, и мыло.

С уважением к сообществу,
всем спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Первый опыт.
СообщениеДобавлено: 13.06.18, 15:59 
Настоящий знаток (лауреат)
Skazzka писал(а):
Что я делаю не так,

Да всё так... Просто - минус опыт :) Который придет, раньше или позже. В твоём случае - видимо раньше :)

Заголовок сообщения: Re: Впечатления новичка
СообщениеДобавлено: 13.06.18, 21:28 
Активист
Skazzka писал(а):
Что я делаю не так

Все будет нормально. Это новый навык. Натягивать кожу и выработать удобные направления при бритье, самые удобные хваты. Это прийдет через пару месяцев постоянного бритья.

СообщениеДобавлено: 14.06.18, 12:18 
Орловский эксперт
Skazzka писал(а):
Что я делаю не так
я себе на 6-ом году бритья такой же вопрос постоянно задаю :D
Мой совет - распаривать лицо, использовать что-либо для увеличения скольжения (кто-то пользуется оливковым маслом), ну и выяснить, как и в какую сторону растут волосы на лице, дабы бритва шла ровно по росту, а затем ровно супротив.
Пока как-то так.

СообщениеДобавлено: 14.06.18, 19:27 
Новичок
Спасибо буду пробовать, буду учиться.

СообщениеДобавлено: 14.06.18, 20:48 
Узнаваем
Всем Привет! Дошли наконец то мне ремень с бритвой. Сегодня было первое бритье.И в общем и целом я очень доволен результатом. Ну во первых я жив и это радует. Два пореза по глупости я допустил, но они очень тонкие. Даже если сравнить с той же тэшкой, котрой я резался по началу гораздо страшнее и глубже. Во вторых выбрился для первого раза неожиданно хорошо, особенно с левой стороны фейса. Сам процесс очень интересен. Я в коим то веки начал думать головой когда бреюсь. С тэшками как бы тоже надо думать, но я за 6 лет пользования я особо не напрягался. Основная для меня трудность была в правильном хвате бритвы, особенно при бритье правой стороны. Мои корявые движения при первом проходе надо было видеть. Второй проход снизу вверх против роста был веселее, но моторику надо еще прокачать и руку набивать это точно. Теперь о главном - зачем я покупал себе опасную бритву о - чистоте бритья. После первого прохода клинок снес мне столько, сколько ни одна тэшка до него не могла. Это при том что щетина была 4-х дневная. Не удивлен что один товарищ на ютубе бреется в один проход сразу против роста "в ноль". Короче классно. Буду практиковать дальше, учиться.

СообщениеДобавлено: 15.06.18, 1:30 
Главный Залинзовщик
Skazzka писал(а):
на лице осталась совсем мелкая щетина, особенно с левой стороны лица, станок брил немного чище. Что я делаю не так? подскажите на что обратить внимание
Когда остаются недобритые места, то либо надо увеличивать угол наклона бритвы, либо при малом угле наклона увеличивать давление бритвы на кожу. Но с нарабатыванием практики это само придёт.

Turkish писал(а):
использовать что-либо для увеличения скольжения
Проще всего сделать мыло пожиже настолько, что лишь бы не стекало.

СообщениеДобавлено: 01.07.18, 16:51 
Впервые за 7 лет, пришлось так.. побрился тяпкой. Хлопцы, это- ...ц. Такое ощущение, что я чищу и скоблю Азовского бычка!!! Харя красная,. Но фишка в другом- Я не могу угол выставить :D
Может смешно, но это жесть. Пишу , а лицо горит.. Лучше бы я яй..а свои забыл в отпуск. :ROFL: ( чем мою родную - острую).

СообщениеДобавлено: 01.07.18, 16:52 
Кандидат в эксперты
Да ладно. Не все так плохо. Или худшего представителя семейства выбрал?

Добавлено спустя 50 секунд:
Чем брился? Марка?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
От себя , на такой случай, смело порекомендую БИК Металл. Проблемка будет одна, вес. Давление контролировать надо жёстко, чтоб шкурку не попортить

СообщениеДобавлено: 01.07.18, 20:13 
Главный Залинзовщик
Давно подмывает побриться дедовским скребком с "жиллетом", но духу не хватает...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
...с тех самых пор, как в октябре 2010 г. побрился "пумой".

СообщениеДобавлено: 01.07.18, 20:22 
Завсегдатай
В студенчестве брился месяца два. Понял не мое так вообще, что даже не тянет.

СообщениеДобавлено: 01.07.18, 21:16 
Свой в клубе
Экстремалы блин.... :lol:

Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз. #44

СообщениеДобавлено: 02.07.18, 0:32 
Специалист по правке на узких ремнях
Alex71 писал(а):
От себя , на такой случай, смело порекомендую БИК Металл.

Это точно. Хорошая рекомендация. Особенно для тех, кто опасной бритвой нормально бриться может.

СообщениеДобавлено: 02.07.18, 12:09 
Завсегдатай
андрей24 писал(а):
Особенно для тех, кто опасной бритвой нормально бриться может.

БИК металл такой же опасный? :D

СообщениеДобавлено: 02.07.18, 13:44 
Кандидат в эксперты
Runastep, он гораздо опаснее :lol: ошкурить себя можно на раз 8) . По духу похож наверно на первые тяпки. Типа тех, что tagir.dn испытывает.

СообщениеДобавлено: 23.08.18, 17:08 
Завсегдатай
Всем привет. Бреюсь клинковой бритвой уже больше года стаж конечно маловат но есть что сказать.
Бритьё мне впервые в жизни стало Нравится. Начинал с электробритвы (Харьков 36) возможно брился б ей до сих пор но в далёком 95 году протёрлись сеточки. К сожалению в моём городе их найти не смог. И тут начался период до 97 года метаний по разным бритвам. Попробовал Т станок не понравилось - за неимением знаний как правильно им бриться в наследство получил на щеке "Лесенку" мелкими шрамами.
Купил электробритву (Агидель) но сия машинка брила хуже чем Харьков приходилось терпеть подёргивания щетины. И тут решил попробовать сделать "Опасную Бритву" благо возможности были. Сделал Упрощённый вариант без ручки Но по незнанию и отсутствию информации сделал всё не так как надо. В результате "бритва" Уверенно брила волосы на ногах и руках Но на лице ни в какую ! Забросив это дело справедливо рассудив что "что то пошло не так " вернулся к электробритве. Брился ей до 97 года пока не купил станок Жилет.
Сей станок довольно качественный рукоятка не смотря на то что облезла вся резина работает хорошо до сих пор. Кассеты изначально то же радовали одной хватало на месяц бритья раз в два три дня.
Но с годами острота кассет становилась всё хуже и хуже дошло до того что стало хватать на неделю одной кассеты! При нынешних ценах слишком накладно да и качество бритья стало хуже. У меня очень жесткий волос и нежная кожа на шее соответственно после кассет всё полотенце было в крови. И что интересно кровь быстро не сворачивалась сочилась примерно в течении часа. Уж не знаю в чём причина но так было.

И вот в прошлом году роясь в интернете увидел рекламу клинковых бритв ! Сразу вспомнились хотелки юности и я решил попробовать. Перерыл все сайты посвящённые опасным бритвам кои смог отыскать в сети я остановился на "Бритва ру" как самом информативном с моей точки зрения.
Долго присматривался к ассортименту Но хотел первую бритву немецкого производства. Читая инфу был удивлён тем что качество немецких новоделов мягко говоря не очень поэтому решил задать вопрос на форуме дабы прояснить ситуацию. В результате мне предложили непользованный винтажный Бокер .
Ни разу не пожалел что купил эту бритву! На данный момент в моей скромной коллекции 4 бритвы различных производителей Но всех лучше бреет немка.
Бритьё клинковой бритвой на мой взгляд не простой процесс и требует развитие и постоянное совершенствование навыков бритья. Здесь не получится как с Жилет тупо водить по лицу постоянный контроль и тщательность постановки и движений. Лицо человека (в данном случае меня) не плоский лист фанеры а имеет сложный рельеф вкупе с разнонаправленным ростом волос создаёт на первоначальном этапе сложности с пробривкой.

Постановка бритвы. Этот вопрос меня интересовал ещё до покупки. Не так то просто психологически спокойно первый раз поставить бритву на лицо. Читая форумы я везде видел одну и ту же инфу "примерно 30 градусов" будучи по профессии станочником ловлю себя на мысли "как замеряли и выдерживали" ?! Отметя в конечном итоге все сомнения и метания решил первый раз попробовать постановку бритвы по рекомендациям всем известного Вортрана как более безопасную на мой взгляд.
И сей момент себя полностью оправдал ! В процессе бритья рука автоматически выставляла нужный угол уже при первом бритье ! И до сих пор я сначала просто ложу бритву как рекомендовал всеми любимый Вортран а уж в процессе движений выставляю угол (кстати если бриться как рекомендует сей чел то ничего не получится ибо бритва тупо липнет к коже )!

Так же заметил что человеку со слабым зрением довольно проблематично бриться в очках. Я изначально брился с контактными линзами на глазах. Но когда перешел на очки то столкнулся с реальной проблемой - Я ничего не вижу начиная с района шеи так как очки очень узкие (дань моде) Соответственно задрав голову для пробривки шеи я ничерта не видел ! Благо завалялись очки с широкими линзами ими и спасался.

Раздражение. Изначально пока набивал руку было дичайшее вплоть до того что пришлось брать крем после бритья на водной основе. На данный момент практически нет но красные точки в районе шеи и усов остались . Хуже всего обстоит дело при побривке Японской бритвой большее количество красных точек Лучше с Немкой, СССР и Англия . Как я уже писал выше очень жесткий волос и нежная кожа. Танцы с бубнами с виде распарки и першейвов ничего не дали но радует одно по сравнению с Жилет красные точки заживают практически Мгновенно после бритья ополаскиваюсь тёплой водой и прикладываю горячее полотенце. Это несомненный плюс клинковой бритвы именно для меня.

Средства для бритья. Сильно не заморачиваюсь купил крем "Мыльный" он меня всем устраивает пену даёт густую и стойкую. По началу купил разных но наткнулся на действительно Крем! Причём все три тюбика. Эт скажу вам сопли реальные мало того что с лезвия соскальзывает так ещё и бритвы липнет . Кароч отдал крем "СССР" - "Эдельвейс" и ещё не помню какой жене ноги брить.

Для правки бритвы использую ремень от "Винтаж Студио" впечатление двоякое.
Я понимаю что первый ремень идёт на "изрез" и изначально пока человек учится править ему трудно понять хороший ремень или плохой так как ему не с чем сравнивать да и руки ещё не набиты но с течением времени начинаешь понимать разницу в ремнях. Правя на ремне от "Винтаж Студио" я покоцал его пока учился соответственно решил взять новый . Брал здесь же в магазине и сразу же почувствовал что не то пальто. Ремень жестче и с более выраженной структурой кожи. Почитав инфу о восстановлении ремней я решил восстановить свой первый ремень. Вооружившись наждачкой разной зернистости начал шлифовать ремень и опосля схода порезов впал в недоумение. То что я считал порезом оказалось сквозным (не знаю как правильно обозвать) пробоем кожи в виде трещины. Как я понял изначально было чем то замазано. Благо сей дефект находится в самой нижней части ремня и на данный момент я стараюсь его обходить. Но в целом ремень от "Винтаж Студио" правит лучше чем приобретённый на форуме.

вот в принципе и всё на данный момент.

Вложения:
Комментарий к файлу: Мои красавицы

СообщениеДобавлено: 23.08.18, 18:27 
Завсегдатай
gug писал(а):
Для правки бритвы использую ремень от "Винтаж Студио"

gug А какая версия ремня? Ремень из кого?

СообщениеДобавлено: 23.08.18, 20:01 
Завсегдатай
Вот уж не помню точно. то ли корова толи лошадь

СообщениеДобавлено: 24.08.18, 2:15 
gug, молодец, конечно, за впечатления. Но попробуй, все таки, знаки препинания. Нужная весчь :D Иначе - вырви глаз! :) Как пример:
gug писал(а):
не помню какой жене ноги брить
:) Сам смысл понимаешь? :)

СообщениеДобавлено: 24.08.18, 9:31 
Завсегдатай
знаки препинания для меня проблема с школьных времён. Поэтому редко пишу длинные тексты .

Так что не обессудте это лучше чем стану их расставлять где попало. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2760 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]