Текущее время: 19.03.24, 8:36

George Manby & Co

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Yaro
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.01.23, 14:51
Репутация: 22
Контактная информация:

George Manby & Co

Сообщение Yaro » 22.02.23, 13:59

Прошу профессионалов строго не судить - это мое первое мини-исследование относительно мелкого шеффилдского производителя, информация о котором отсутствует на страницах нашего любимого Форума. За любые правки / коментарии / уточнения буду благодарен.

George Manby & Co, Sheffield

Согласно справочнику Твидейла, Джордж Мэнби родился в 1832 году в городе Лидс (графство Йоркшир) и изначально занимался торговлей скобяными изделиями. В 1876 году он становится представителем фирмы «Wiebusch & Hilger» в Нью-Йорке, а позже становится одним из руководителей на фабрике «B. J. Eyre» в Шеффилде. Фабрику «B. J. Eyre» работодатель Джорджа Мэнби - компания «Wiebusch & Hilger» - выкупила у ее основателя Бенджамина Эйра в 1876 году. Кстати, примечательно, что фабрика «B. J. Eyre» с 1850 г. является в каком-то смысле преемницей известной «Sheaf Works» самого Уильяма Гривза.

В 1881 году Джордж Мэнби создает собственную фирму - «George Manby & Co». Клейма с упоминанием фирмы «George Manby & Co» встречаются в трех вариантах.

1. Клеймо на эрле «Geo Manby & Co late with B. J. Eyre, Sheffield»
2. Клеймо на эрле «George Manby & Co, Champion Razor, Sheffield»

Мне не удалось найти ни одного изображения клейма с отсылкой к стране производства - Англии. По всей видимости можно предположить, что бритвы компании «George Manby & Co, Sheffield» с указанными клеймами были произведены в промежутке 1881-1891 гг.

Джордж Мэнби умер в 1895 году.


PS Первые два фото - из сети.
Вложения
1.jpg
2.png
4.jpg
Последний раз редактировалось Yaro 23.02.23, 21:39, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Вернуться в «Англия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя